за 08-12-2009 в Хабаровске изъято более 100 ТРАНЗИТов

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Одобряете ли вы борьбу с просроченными ТРАНЗИТами

Да, одобряю всё законно и правильно.
57
29%
Да одобряю, хотя эта ситуация и не совсем правомерна
42
22%
Нет, именно в данном случае. Это не законно.
61
31%
Нет вообще - пусть кто хочет тот и ездит на ТРАНЗИТах.
26
13%
Мне все равно.
5
3%
Не определился с мнением.
1
1%
Другое мнение.
2
1%
 
Всего голосов: 194

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: за 08-12-2009 в Хабаровске изъято более 100 ТРАНЗИТов

Непрочитанное сообщение Sanim » 10 дек 2009, 11:07

TOMMY писал(а):Чувак, да все мы разные, работа у каждого своя, потеря времени по разному дается людям, реакция на бардак тоже у всех разная, терпение, нервы.Конечно если захотеть, можно много добится, платку разбить, в термос еды наложить, поставится на учет. Круто, ты сумел.А еще хочется нормально выспаться, придти бодрым на работу и зарабатывать деньги, а не тратить время на дебилизм, еще и по нескольку раз.
Скажи, честно...под каким бы соусом не подавать - езда на просроченных тразитах это нарушение? Наказание надо нести?

А оправдать то себя любимого всегда можно...
А тебе что хочеться ходить на работу?
Вон вчера по Месту происшествия показали мужика - за месяц 8 грабежей....Он оправдывал себя - не платили з/плату.
Наказывать его или отпустить? Ответь!

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: за 08-12-2009 в Хабаровске изъято более 100 ТРАНЗИТов

Непрочитанное сообщение Sanim » 10 дек 2009, 11:09

Reflex писал(а):Согласитесь - если бы там поставить/снять с учета можно было бы за час, без маклей и "платных услуг" - то позитива было бы больше от задумки!
Согласен на 100%.
Reflex писал(а):Но для продолжения хорошего дела надо поработать в направлении "оптимизации всеми законными путями" схем работ МРЭО (если это вообще реально).
Если сменить руководство УВД края , то ИМХО, реально...

Аватара пользователя
Dassler
Он живет тут
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:24
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: за 08-12-2009 в Хабаровске изъято более 100 ТРАНЗИТов

Непрочитанное сообщение Dassler » 10 дек 2009, 11:11

Sanim писал(а):PS: Короче я понял так - пока я защищал интересы нарушителей, то мну все любили-уважали.Как я сказал - нарушители, разбирайтесь сами, то стал плох...
Дай сто раз, другу в долг. А на сто первый откажи.
Окажешься самым последним гов...м, даже хуже того, кто ему отказывает постоянно.
закон жизни. :D
Sanim писал(а):Причем поражает их либо хамство либо глупость - типа я ИМЕЮ право нарушать закон, а КоаП просто прейскурант.
Имею право нарушать, так как закон мне дает такое право. Если мне такого права не дадут по закону, то нарушать не буду.
Все просто.
Когда КОаП станет строгим документом регламентирующим нарушения и не дающий поблажек ни одной из сторон. А не на скоряк созданным прайс-листом. Вот тогда он перестанет быть Прейскурантом.
На данный момент эта бумага, позволяет власть имущим находить лазейки и по закону уходить от ответственности. А простым смертным, страдать от произвола. Так что пока, ни чего хорошего я не вижу в твоих действиях.
А за все, что делал до этого, респект и уважение.
Sanim писал(а):Вот хочу ездить не регистрированным и буду! Мне так удобно....
Поддерживаю.
Но если в данный момент у моего брата заберут ТРАНЗИТ за то, что он не может уже как 3 недели поставить машину на учет, от отсутствия времени (минимум с 5 утра до обеда), и дебильно поставленной работы ГИБДД, я отправлю тебя в ветку всем известную. И укажу дорогу до ближайшего места прибывания.

Я еще раз повторю.
Перед тем как ограничить гражданина и наказывать его за деяния, за которые его не наказывали до этого, дайте ему альтернативу не нарушать, Практика проста. И действенна. Как только в России перестанут говорить о том, что трудно поставить машину на учет. У людей не останется отговорок. А сейчас получается "Ах вот вы как, а мы вот так"
Ни кому не понравится если единственную дорогу к его дому сделают платной. Не дав бесплатной альтернативы.

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: за 08-12-2009 в Хабаровске изъято более 100 ТРАНЗИТов

Непрочитанное сообщение Sanim » 10 дек 2009, 11:12

Patriot писал(а):Имею право нарушать, так как закон мне дает такое право
Я что-то упустил?
Patriot писал(а):Но если в данный момент у моего брата заберут ТРАНЗИТ за то, что он не может уже как 3 недели поставить машину на учет, от отсутствия времени (минимум с 5 утра до обеда), и дебильно поставленной работы ГИБДД, я отправлю тебя в ветку всем известную. И укажу дорогу до ближайшего места прибывания.
Эт что за ветка?
Ну пусть брат Доверку выпишет тебе (или кому-либо) чтобы поставили на учет...
Уже не первый раз грю - себя любимого всегда можно оправдать.
См выше примеры с Чикатило (не было времени уговаривать) или сам придумай...
Хватит уж, а!?
Patriot писал(а): Я еще раз повторю.Перед тем как ограничить гражданина и наказывать его за деяния, за которые его не наказывали до этого, дайте ему альтернативу не нарушать, Практика проста. И действенна. Как только в России перестанут говорить о том, что трудно поставить машину на учет. У людей не останется отговорок. А сейчас получается "Ах вот вы как, а мы вот так" Ни кому не понравится если единственную дорогу к его дому сделают платной. Не дав бесплатной альтернативы.
Тут с тобой согласен.
Тоже говорил - что надо очередей слегка поубрать с МРЭО...
Хотя как писал выше - бывает и хуже, и у нас нет ничего не возможного....

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: за 08-12-2009 в Хабаровске изъято более 100 ТРАНЗИТов

Непрочитанное сообщение Sanim » 10 дек 2009, 11:19

Sanim писал(а):Тоже говорил - что надо очередей слегка поубрать с МРЭО...
И даже не просто говорил, а делал - viewtopic.php?f=22&t=15672&start=120

[sever]alexx
Друг форума
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:03

Re: за 08-12-2009 в Хабаровске изъято более 100 ТРАНЗИТов

Непрочитанное сообщение [sever]alexx » 10 дек 2009, 11:21

Patriot писал(а):Имею право нарушать, так как закон мне дает такое право. Если мне такого права не дадут по закону, то нарушать не буду.
Это "пять" !!! :mrgreen:
Покажи мне статью в законе, где он [закон] дает тебе такое право???
Patriot писал(а):Дай сто раз, другу в долг. А на сто первый откажи.
Окажешься самым последним гов...м, даже хуже того, кто ему отказывает постоянно.
закон жизни.
А вот в этом согласен на все 100. Без лишних смайлов...

Аватара пользователя
TOMMY
Он живет тут
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 02:19
Откуда: :адуктО
Контактная информация:

Re: за 08-12-2009 в Хабаровске изъято более 100 ТРАНЗИТов

Непрочитанное сообщение TOMMY » 10 дек 2009, 11:30

Sanim писал(а):Скажи, честно...под каким бы соусом не подавать - езда на просроченных тразитах это нарушение? Наказание надо нести?
Хобби ты наш :mrgreen: надо, а мера ответственности по данному нарушению какая? Без всяких вот этих дырявых закоулков в законе.
Честно, я вообще не понимаю зачем ты отстаиваешь свое, транзитчики и ты и компания смотрять на закон каждый через свою призму, ты пытаешься им доказать что-то? Я думаю им плевать, у них все равно свои, устоявшиеся убеждения в данном вопросе. Ты людей в курс поставил, так сказать спустил инфу сверху, ну и все, теперь можно брать поп-корн и стерео очки.
Sanim писал(а):А оправдать то себя любимого всегда можно...А тебе что хочеться ходить на работу?Вон вчера по Месту происшествия показали мужика - за месяц 8 грабежей....Он оправдывал себя - не платили з/плату.Наказывать его или отпустить? Ответь!
Признаюсь честно, тяжело мне с тобой общатся, сравнения у тебя тяжелые, рассуждаешь ты иначе, слушаешь, читаешь иначе, другими словами точка взаимопонимания у нас где-то... близко к заднице.
а. я себя не оправдывал.
б. а если я тебе отвечу, то мне хочется ходить на работу, что ты на это скажешь? что я лгун? :lol:
в. вора - наказать!
г. ты меня сравнил с каким-то воришкой который оправдывался за содеяное - пестец, ты реально хороший парень.
[sever]alexx писал(а):да я всего лишь ответил на чушь, высказанную ранее тобой
Ух ты! Да ты клёвый! :up:

Аватара пользователя
Dassler
Он живет тут
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:24
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: за 08-12-2009 в Хабаровске изъято более 100 ТРАНЗИТов

Непрочитанное сообщение Dassler » 10 дек 2009, 11:30

Sanim писал(а):ну тогда зачем говорить что НЕ законно?
Потому что это не законно.
Вы кстати до сих пор не доказали законность действий. Не вижу.

Так как я согласен с нарушением и согласен с вынесением штрафа. Для какой цели нужны доказательства? Почему ТРАНЗИТ является доказательством? Хотите доказать вызывайте меня, доказательства предоставлю.
Закон прописывает мне в установленном законом порядке зарегистрировать автотранспортное средство. В случае просрочки хоть на один день, представитель законна в виде ИДПС имеет право согласно КОаП оштрафовать меня на 100 рублей. Ни где не написано, что ТРАНЗИТ является доказательством нарушения ПДД. Все
Изъятие не законно.
Sanim писал(а):А ты по Закону и не должен эксплуатировать это авто - это тебя не смущает?
И что говорит закон об этом?
Штраф 100 рублей.

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: за 08-12-2009 в Хабаровске изъято более 100 ТРАНЗИТов

Непрочитанное сообщение Sanim » 10 дек 2009, 11:33

Big
Нет.
Есть два Закона - один мы не исполняем, потому что нам некогда, а предложение не исполнять другой - трамвайная ручка!?
Кто мерило? Кто ответит какой закон можно исполнять, а какой нет?

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: за 08-12-2009 в Хабаровске изъято более 100 ТРАНЗИТов

Непрочитанное сообщение Sanim » 10 дек 2009, 11:35

TOMMY писал(а):Ты людей в курс поставил, так сказать спустил инфу сверху, ну и все, теперь можно брать поп-корн и стерео очки.
Да так и хотел сделать с первой страницы - не удержался от комментариев...

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: за 08-12-2009 в Хабаровске изъято более 100 ТРАНЗИТов

Непрочитанное сообщение Лукавый » 10 дек 2009, 11:36

Patriot писал(а):Потому что это не законно.
Вы кстати до сих пор не доказали законность действий. Не вижу.
Я бы на твоем месте попытался доказать незаконность.
Потому как Sanim говорит, что законно. Со ссылками на статью КоАП.
Потверди ссылками свое мнение.
Вариант типа "Я прав. Потому что Вы не доказали обратное" подходит только для зачинщика спора.
А зачинщик - Sanim, и к тому же он подкрепил свое мнение статьей из КоАП.

Для оппонента (т.е. тебя) нужно написать "Я прав, потому как ст.ст. *** гласят дословно следующее..."

Аватара пользователя
Dassler
Он живет тут
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:24
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: за 08-12-2009 в Хабаровске изъято более 100 ТРАНЗИТов

Непрочитанное сообщение Dassler » 10 дек 2009, 11:37

[sever]alexx писал(а):Покажи мне статью в законе, где он [закон] дает тебе такое право???
Поковыряй и найдешь.
КОДЕКС ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ ( Административный Кодекс РФ ) - Глава 12. АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ В ОБЛАСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ
Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра
1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, - влечет наложение административного штрафа в размере ста рублей.2. Управление транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра, - влечет наложение административного штрафа в размере двухсот рублей.Примечания:
1. Под транспортным средством в настоящей статье следует понимать автомототранспортное средство с рабочим объемом двигателя более 50 кубических сантиметров и максимальной конструктивной скоростью более 50 километров в час, а также прицепы к нему, подлежащие государственной регистрации, а в других статьях настоящей главы также трактора, другие самоходные дорожно-строительные и иные машины, трамваи, троллейбусы.2. Порядок и сроки прохождения государственного технического осмотра устанавливаются федеральным законом.
Скажи мне дядя. Что я не прав.

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: за 08-12-2009 в Хабаровске изъято более 100 ТРАНЗИТов

Непрочитанное сообщение Лукавый » 10 дек 2009, 11:42

Patriot писал(а):Поковыряй и найдешь.
Твоя ссылка маленько из "другой оперы" - ты привел не "Разрешение на управление с просроченными транзитами" (коего в природе не существует), а ответственность за это деяние.
Помимо этого тебе привели, что транзитные ГНЗ применяются для временного допуска к участию в ДД.
Тоже - не "Разрешение". :wink:

Аватара пользователя
Dassler
Он живет тут
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:24
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: за 08-12-2009 в Хабаровске изъято более 100 ТРАНЗИТов

Непрочитанное сообщение Dassler » 10 дек 2009, 11:43

Lt. Den писал(а):Я бы на твоем месте попытался доказать незаконность.
Зачем её доказывать когда она написанна русскими буквами в документе который регламентирует нарушения. Ни чего не пойму. Там черным по белому написано.
Patriot писал(а):влечет наложение административного штрафа в размере ста рублей.
ВСЕ.
Не изымать. Не прилагать к делу. Не препятствовать перемещению авто. Ни чего.
Точная фраза понятная шести летнему ребенку.
ШТРАФ 100 рублей.

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: за 08-12-2009 в Хабаровске изъято более 100 ТРАНЗИТов

Непрочитанное сообщение Sanim » 10 дек 2009, 11:44

Patriot писал(а):Так как я согласен с нарушением и согласен с вынесением штрафа. Для какой цели нужны доказательства? Почему ТРАНЗИТ является доказательством? Хотите доказать вызывайте меня, доказательства предоставлю.Закон прописывает мне в установленном законом порядке зарегистрировать автотранспортное средство. В случае просрочки хоть на один день, представитель законна в виде ИДПС имеет право согласно КОаП оштрафовать меня на 100 рублей. Ни где не написано, что ТРАНЗИТ является доказательством нарушения ПДД. Все Изъятие не законно.
Я с тобой не согласен....

Ну напиши это Прокурору. Может он согласиться...

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: за 08-12-2009 в Хабаровске изъято более 100 ТРАНЗИТов

Непрочитанное сообщение Лукавый » 10 дек 2009, 11:51

Patriot писал(а):ВСЕ.
Не изымать. Не прилагать к делу. Не препятствовать перемещению авто. Ни чего.
Точная фраза понятная шести летнему ребенку.
Но ст. 27.10 КоАП РФ разрешает изымать и прилагать к делу. Хоть ты тресни!
Я конечно понимаю, что для шестилетнего ребенка КоАП - это сложно... Но. увы. :girlrev:

Аватара пользователя
Dassler
Он живет тут
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:24
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: за 08-12-2009 в Хабаровске изъято более 100 ТРАНЗИТов

Непрочитанное сообщение Dassler » 10 дек 2009, 11:51

Ну рас так давай по полкам.
1. Передвежение автотранспортного средства в ТРАНЗИТ есть ни что иное как
Patriot писал(а):правление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке
Я прав?
2. В случае нарушения сроков регистрации автотранспортного средства в установленном порядке. Тоесть передвежение на транспорте с просроченными ТРАНЗИТ.
Patriot писал(а):1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, - влечет наложение административного штрафа в размере ста рублей.
Все больше мне КОАП РФ. Ни как иначе как закон РФ. Ни чего не говорит.

Ответ сам вырвался из уст сенсея.
Lt. Den писал(а):ты привел не "Разрешение на управление с просроченными транзитами" (коего в природе не существует)
Кроме
Lt. Den писал(а):ответственность за это деяние.
Больше ни чего нет.
Lt. Den писал(а):Помимо этого тебе привели, что транзитные ГНЗ применяются для временного допуска к участию в ДД.
Я временно и допущен. И согласно 12.1 готов понести наказание в виде 100 рублей.

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Re: за 08-12-2009 в Хабаровске изъято более 100 ТРАНЗИТов

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 10 дек 2009, 11:51

Lt. Den писал(а):Я бы на твоем месте попытался доказать незаконность.
В данной ситуации можно одно и тоже повернуть абсолютно в разные стороны. Это как рассказать ! Хотя конечно же, учитывая работу МРЭО и того что многие порой "колымят" на перепродаже авто для того что бы прокормить семью в виду отсутствия в стране алтернативы нормальной работы, то думаю такая мера чуть-чуть жесковата, ну и естественно если говорить чесно, то изымать транзит в данном случае (можно и нельзя) ........................ :roll: :roll: :roll: :lol: :lol: :lol: .
В КоАП РФ нет такого штрафа как за просроченный транзит, есть только за то что не зарегистрировал в установленном порядке и уж тем более если водитель пишет в протоколе в графе объяснений к примеру: Вину признаю, управлял автомобилем не зарегистрированным в установленном порядке. То зачем изъмать транзит ? Что бы вынести постановление на этот протокол хватит того что водитель не отрицает своей вины. С таким же успехом можно и весь автомобиль изъять.
PS: Автомобиль должен быть с номерами.

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: за 08-12-2009 в Хабаровске изъято более 100 ТРАНЗИТов

Непрочитанное сообщение Лукавый » 10 дек 2009, 11:55

Patriot писал(а):Все больше мне КОАП РФ. Ни как иначе как закон РФ. Ни чего не говорит.
КоАП РФ - это не только 12 глава.
Изъятие транзитов - это НЕ НАКАЗАНИЕ - наказание - 100 рублей.
Изъятие транзитов - мера обеспечения, такая же, как снятие номеров за отсутствие ТО и страховки, как арестплощадка для бездокументных и нетрезвых..

Аватара пользователя
Cubo
Он живет тут
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 15 дек 2004, 02:15

Re: за 08-12-2009 в Хабаровске изъято более 100 ТРАНЗИТов

Непрочитанное сообщение Cubo » 10 дек 2009, 11:56

Lt. Den писал(а):Для оппонента (т.е. тебя) нужно написать "Я прав, потому как ст.ст. *** гласят дословно следующее..."
статья 27.10 часть 5.1
5.1. В случае, если изымаются документы, за исключением документов, указанных в части 3 настоящей статьи, с них изготавливаются копии, которые заверяются должностным лицом, изъявшим документы, и передаются лицу, у которого изымаются документы, о чем делается запись в протоколе. В случае, если невозможно изготовить копии или передать их одновременно с изъятием документов, указанное должностное лицо передает заверенные копии документов лицу, у которого были изъяты документы, в течение пяти дней после изъятия, о чем делается запись в протоколе. В случае, если по истечении пяти дней после изъятия документов заверенные копии документов не были переданы лицу, у которого изъяты документы, заверенные копии документов в течение трех дней должны быть направлены по почте заказным почтовым отправлением, о чем делается запись в протоколе с указанием номера почтового отправления. Копии документов направляются по адресу места нахождения юридического лица или адресу места жительства физического лица, указанному в протоколе.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»