за 08-12-2009 в Хабаровске изъято более 100 ТРАНЗИТов

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Одобряете ли вы борьбу с просроченными ТРАНЗИТами

Да, одобряю всё законно и правильно.
57
29%
Да одобряю, хотя эта ситуация и не совсем правомерна
42
22%
Нет, именно в данном случае. Это не законно.
61
31%
Нет вообще - пусть кто хочет тот и ездит на ТРАНЗИТах.
26
13%
Мне все равно.
5
3%
Не определился с мнением.
1
1%
Другое мнение.
2
1%
 
Всего голосов: 194

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: за 08-12-2009 в Хабаровске изъято более 100 ТРАНЗИТов

Непрочитанное сообщение Sanim » 10 дек 2009, 22:42

А...это крутой деревенский парень :) ?
Да с радостью пронаблюдаю за процессом...

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Cubo
Он живет тут
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 15 дек 2004, 02:15

Re: за 08-12-2009 в Хабаровске изъято более 100 ТРАНЗИТов

Непрочитанное сообщение Cubo » 10 дек 2009, 22:49

Sanim писал(а):Я не увидел ссылок и доказательств!
ну чтож, еще раз
Sanim писал(а):27.10 - изъятие вещей и документов.Если ТРАНЗИТ документ, то изымать право имеют, но просто должны в течении 5 дней сделать копии. Так ведь тут договорились....
если транзит документ, то заверенная копия транзита - становиться суть ГРЗ транзит. Вот доказательство:
«заверенная копия – копия документа, на которой в соответствии с установленным порядком проставляют необходимые реквизиты, придающие ей юридическую силу». Заверенная копия документа является аналогом подлинника документа.

Порядок заверения копий в делопроизводстве установлен ГОСТ Р 6.30-2003 «Унифицированные системы документации. Унифицированная система организационно-распорядительной документации. Требования к оформлению документов». Стандарт устанавливает следующее: «При заверении соответствия копии документа подлиннику ниже реквизита «Подпись» проставляют заверительную надпись: «Верно»; должность лица, заверившего копию; личную подпись; расшифровку подписи (инициалы, фамилию); дату заверения.

Допускается копию документа заверять печатью, определяемой по усмотрению организации».
Следовательно, при признании ИДПС транзита документом, можно по заверенной копии свободно передвигаться.

Далее,
Sanim писал(а):Если ТРАНЗИТ - вещь, то у вас сомнения является ли он предметом АПН. Докажите что нет...Веди именно в ТРАНЗИТе указан срок его действия, именно Транзит является временным допуском к участию в движении...
опять доказать, ну что ж,
Изъятие вещей, явившихся орудиями совершения или предметами административного правонарушения

то есть вещь должна либо являться орудием совершения, либо предметом АПН
рассмотрим понятия
Средства и орудия совершения преступления — это те предметы материального мира и процессы, которые используются для преступного воздействия на предмет преступления[18].

Обычно понятия «орудие» и «средство» выступают в качестве взаимозаменяемых, однако в теории уголовного права между ними проводится разграничение: орудие признаётся разновидностью средств, представляющей собой предметы материального мира. Орудиями считаются оружие и предметы, используемые в качестве такового, транспортные средства и т.д., средствами же — газ, огонь, электричество, радиоактивное излучение и т.д.[19]

Средства и орудия преступления могут оказывать влияние на способ совершения преступления: использование определённых средств и орудий преступления в определённой обстановке достаточно часто определяет характеристики способа совершения преступления[20].

Следует учитывать, что одна и та же вещь в одних преступлениях может выступать в качестве орудия совершения преступления, а в других — в качестве предмета посягательства. Например, один и тот же пистолет может выступать предметом контрабанды и орудием убийства. Если деяние осуществляется с использованием некоей вещи, то она выступает в качестве орудия преступления. Если деяние направленно воздействует на какую-то вещь или осуществляется в связи с какой-то вещью, она играет роль предмета преступления[21].
таким образом, ГРЗ "Транзит" не является ни орудием, с помощью которого совершается АПН, ни предметом, на которое направлено или связано совершение АПН.
Sanim писал(а):А есть безусловные безапелляционные аргументы?Да и к чему нам тут доказывать?
приведено уже много, Ваших же нет, кроме одной статьи - 27.10.
Доказывать к тому, чтобы Вы признали, что изымать Транзиты по статье 27.10 при совершении 12.1 незаконно.

Sanim писал(а):А че...Вон на дроме человек написал "А забыл сказать, сегодня был остановлен на площади Ленина был максимум задержан на 5 минут пока выписывали штраф за просроченный транзит....на вопрос про этот закон про изъятие транзитов ГАЕЦ сказал что это все куня !"Начальники сразу объяснили инспектору Дудину с поста что он не прав....
А вот это уже подло, стучать на инспектора, который добросовестно исполняет свои обязанности и не желает нарушать закон, чтобы тот поимел проблемы со своим начальством. Так у нас совсем нормальных ИДПС на дорогах не останется. Сами же гнобите.

Возникают мысли, что если так дело дальше пойдет, то Вы можете , воспользовавшись своим положением модератора на форуме, узнать айпи адреса своих оппонентов в данной ветке, с точкой зрения которых вы не согласны. Пробить их адреса, и пользуясь личными связями с руководством ГИБДД, причинить им всяческие неудобства...

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: за 08-12-2009 в Хабаровске изъято более 100 ТРАНЗИТов

Непрочитанное сообщение Sanim » 10 дек 2009, 22:57

Cubo писал(а):Следовательно, при признании ИДПС транзита документом, можно по заверенной копии свободно передвигаться.
Вывод не верный!
Аналог подледника не есть подледник!
Ну я предложил заверить деньги и ими в магазинах платить,
кто-то предлагал Загрнапаспорт заверить - и с ним в Кетай,
кто-то предлагал заверить копии картин - и на Сотсби их...
Cubo писал(а):Средства и орудия совершения преступления
А причем тут Преступление и Правонарушение...?
И вообще откуда эта цитата - хоть пишите....
Cubo писал(а):Если деяние осуществляется с использованием некоей вещи, то она выступает в качестве орудия преступления
А ты АПН совершаешь с использованием ТРАНЗИТа?
Cubo писал(а):А вот это уже подло, стучать на инспектора, который добросовестно исполняет свои обязанности и не желает нарушать закон, чтобы тот поимел проблемы со своим начальством. Так у нас совсем нормальных ИДПС на дорогах не останется. Сами же гнобите.
Добросовестно, нормально, проблем?
Вы о чем? О Ком?
О ИДПС который сам до того нарушал ПДД, что был лишен ВУ? За это его "ушли", а он в последний день решил не иметь проблемы с начальством?
БУ-ГА-ГА!!!!

Аватара пользователя
Cubo
Он живет тут
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 15 дек 2004, 02:15

Re: за 08-12-2009 в Хабаровске изъято более 100 ТРАНЗИТов

Непрочитанное сообщение Cubo » 10 дек 2009, 23:06

Sanim писал(а):Ну я предложил заверить деньги и ими в магазинах платить,
заверять должен уполномоченный на то человек, если мне копию ста рублей заверит министров финансов, или кто там уполномочен, может председатель Центробанка, с печатью - то это будет являться ста рублями :)
Sanim писал(а):кто-то предлагал заверить копии картин - и на Сотсби их...
аналогично, если копию картины заверит автор оригинала - то копия будет аналогом подлинника.
ИДПС уполномочен заверить Транзит, который он изымает
Sanim писал(а):И вообще откуда эта цитата - хоть пишите....
из википедии, а в ней уже ссылки на другие документы,
Sanim писал(а):А ты АПН совершаешь с использованием ТРАНЗИТа?
ну во-первых не я, а во вторых нет, АПН совершается с использованием ТС, не зарегестрированным в установленном порядке
Sanim писал(а):Добросовестно, нормально, проблем?Вы о чем? О Ком?О ИДПС который сам до того нарушал ПДД, что был лишен ВУ? За это его "ушли", а он в последний день решил не иметь проблемы с начальством?
про это сказано не было. Был упомянут ИДПС, который получил по шапке, за то что не стал исполнять незаконные требования своего начальства

Kostya.G
Он живет тут
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 09 май 2008, 20:09

Re: за 08-12-2009 в Хабаровске изъято более 100 ТРАНЗИТов

Непрочитанное сообщение Kostya.G » 10 дек 2009, 23:19

Cubo писал(а): заверять должен уполномоченный на то человек, если мне копию ста рублей заверит министров финансов, или кто там уполномочен, может председатель Центробанка, с печатью - то это будет являться ста рублями :)
:shock: Что-то тут явно не правильно.

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: за 08-12-2009 в Хабаровске изъято более 100 ТРАНЗИТов

Непрочитанное сообщение Sanim » 10 дек 2009, 23:33

S.K. писал(а):маразм.
А то что мне написали не глупый маразм?

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: за 08-12-2009 в Хабаровске изъято более 100 ТРАНЗИТов

Непрочитанное сообщение Sanim » 10 дек 2009, 23:35

Cubo писал(а):из википедии, а в ней уже ссылки на другие документы,
Аж поперхнулся - во где у нас первоисточник-то...
А мы - Конституция, Гос. Дума-Президент!

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: за 08-12-2009 в Хабаровске изъято более 100 ТРАНЗИТов

Непрочитанное сообщение Sanim » 10 дек 2009, 23:36

Cubo писал(а):не зарегестрированным в установленном порядке
А чем определяется что срок пропущен? Не записью в ТРАНЗИТе о сроке его действия?

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: за 08-12-2009 в Хабаровске изъято более 100 ТРАНЗИТов

Непрочитанное сообщение Sanim » 10 дек 2009, 23:37

Cubo писал(а):про это сказано не было
На дроме было - а тут я упомянул что данный вопрос с дрома....
Сходил бы к первоисточнику...

Аватара пользователя
Cubo
Он живет тут
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 15 дек 2004, 02:15

Re: за 08-12-2009 в Хабаровске изъято более 100 ТРАНЗИТов

Непрочитанное сообщение Cubo » 10 дек 2009, 23:45

Sanim писал(а):Аж поперхнулся - во где у нас первоисточник-то...
так и думал, что за это только зацепишься.
приведи свои доводы, опровергающие, статью в википедии (тем более основанную, на реальных документах и НПА)

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: за 08-12-2009 в Хабаровске изъято более 100 ТРАНЗИТов

Непрочитанное сообщение Sanim » 10 дек 2009, 23:49

Cubo писал(а):приведи свои доводы, опровергающие, статью в википедии (тем более основанную, на реальных документах и НПА)
А!?
Я должен опровергать ВИКИПЕДИЮ?
А что такое ВИКИПЕДИЯ - Приказ, Постановление, Закон, Кодекс?
Мне так что, каждый интернет-сайт опровергать?

Да и чирканул я тебе выше кое-чиво...разве не прочел?

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: за 08-12-2009 в Хабаровске изъято более 100 ТРАНЗИТов

Непрочитанное сообщение Sanim » 10 дек 2009, 23:55

Cubo писал(а):заверять должен уполномоченный на то человек, если мне копию ста рублей заверит министров финансов, или кто там уполномочен, может председатель Центробанка, с печатью - то это будет являться ста рублями
Ну тогда дуй заверь копию СИМ-карту у Оператора...а потом доказывай телефону, что вырезка из бумаги с печатью Оператора - это новая СИМ карта и телефон просто обязан по ней звонить...


То же самое и с банковской картой и банкоматом...

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Re: за 08-12-2009 в Хабаровске изъято более 100 ТРАНЗИТов

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 11 дек 2009, 00:04

Sanim писал(а):А чем определяется что срок пропущен? Не записью в ТРАНЗИТе о сроке его действия?
Думаю что нет ! :oops:

Аватара пользователя
Duke
Он живет тут
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 14 сен 2004, 14:12
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 2 раза

Re: за 08-12-2009 в Хабаровске изъято более 100 ТРАНЗИТов

Непрочитанное сообщение Duke » 11 дек 2009, 00:04

Мнение такое: каждый раз, когда я меняю машину, начинается этот БРЕД со снятием/постановкой на учет!

Я ХОЧУ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ И ПЛАТИТЬ НАЛОГИ!
НО!!!
Почему я должен отпрашиваться с работы, подпадая под статью "прогул", мерзнуть, толкаться в очереди, терять кучу времени на это мероприятие???
Уважаемый Саним! Вместо того чтобы начинать это обострение, лучше бы добились нормального порядка регистрации...Вашу энергию, да в мирное русло-цены бы не было!

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: за 08-12-2009 в Хабаровске изъято более 100 ТРАНЗИТов

Непрочитанное сообщение Sanim » 11 дек 2009, 00:06

Кибальчиш писал(а):Думаю что нет !
Хм...а я думал что в течении 5 дней или действия ТРАНЗИТа...а вот срок действия ТРАНЗИТа в нем и указан....
вроде как...

Аватара пользователя
XyлиGun
Он живет тут
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 11:23
Откуда: Kazan`city
Контактная информация:

Re: за 08-12-2009 в Хабаровске изъято более 100 ТРАНЗИТов

Непрочитанное сообщение XyлиGun » 11 дек 2009, 02:02

А какой эффект планировался от этой акции? Добиться чтобы транзитчики перестали царапать машину Sanimа?
В чем смысл?
Те, кто годами катается на незарегистрированных авто, в хлам тонированными по встречке, в абсолютном большинстве своем делают это от безнаказанности со стороны ГИБДД. Потому что один звонок "другу" решает проблему с остановившим такого гонщика ИДПС. Причем как решал до акции, так и продолжает ее решать и во время проведения показательных мероприятий.
И все останется по прежнему, только добавится обозленных на ГИБДД, государство и Sanimа водителей, которых поставили на прикол, отобрав номера и напугав штрафом в 5000. А те кто катался - так и будут кататься.
Так в чем был смысл?
Скажите мне что я не прав, только это не мое мнение, а мнение моего друга ИДПС, высказанное им сегодня после смены, когда он материл свое же начальство, за то что его заставляют делать.
Имя, звание, личный номер не скажу.

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: за 08-12-2009 в Хабаровске изъято более 100 ТРАНЗИТов

Непрочитанное сообщение Sanim » 11 дек 2009, 09:09

XyлиGun писал(а):Имя, звание, личный номер не скажу.
Блин...тока спросить хотел...
Ну вот в твоем опусе есть некое противоречие - с одной стороны ты ведешь рассказ от имени ИДПСа, с другой говоришь что водители чуют безнаказанность со стороны ГИБДД.
Так пусть твой ИДПС (сотрудник ГИБДД) и наказывает, чтобы не чуяли!
А то получается что твой друг жалуется на то, что его работать заставили...

Drive-E
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 апр 2007, 08:46
Откуда: Хабаровск

Re: за 08-12-2009 в Хабаровске изъято более 100 ТРАНЗИТов

Непрочитанное сообщение Drive-E » 11 дек 2009, 09:47

Ребята, не переживайте, если по закону и забирать транзит, то нужно кучу действий и бумаг инспектору составить. а это он делать не будет, если сами не отдадите номер.
И главное не пишите варианты как можно увильнуть от 27,10, это же Sanim на вас тренируются!!! а потом всё сливает в ГИБДД, как может народ отвиливать и что ему на это говорить!
это реальные стукач! (чем и подтвердил инцидентом про инспектора на пл. Ленина)

Аватара пользователя
Bigman1
Друг форума
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 13:44
Откуда: Хабаровск

Re: за 08-12-2009 в Хабаровске изъято более 100 ТРАНЗИТов

Непрочитанное сообщение Bigman1 » 11 дек 2009, 09:51

Вчера вечером интересовался у краевых ИДПС (благо шараж рядом с краевым ГИБДД). Инспектор сказал, что транзиты забираю основываясь на статье 27.10, сами они люди подневольные и исполняют распоряжение сверху...
По вопросам незаконности и т.д. обращаться к вышестоящему руководству.

Судя по тону он сам не очень рад подобному положению вещей...

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: за 08-12-2009 в Хабаровске изъято более 100 ТРАНЗИТов

Непрочитанное сообщение Sanim » 11 дек 2009, 09:55

Блин!
Добавил по просьбе Igors в голосовалку еще один пункт - а все предыдущие голоса сбросились!
Простите, не знал о таком эффекте.. :oops:
Проголосуйте ещё раз!

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»