за 08-12-2009 в Хабаровске изъято более 100 ТРАНЗИТов

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Одобряете ли вы борьбу с просроченными ТРАНЗИТами

Да, одобряю всё законно и правильно.
57
29%
Да одобряю, хотя эта ситуация и не совсем правомерна
42
22%
Нет, именно в данном случае. Это не законно.
61
31%
Нет вообще - пусть кто хочет тот и ездит на ТРАНЗИТах.
26
13%
Мне все равно.
5
3%
Не определился с мнением.
1
1%
Другое мнение.
2
1%
 
Всего голосов: 194

BigCat
Прописавшийся
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:38
Контактная информация:

Re: за 08-12-2009 в Хабаровске изъято более 100 ТРАНЗИТов

Непрочитанное сообщение BigCat » 11 дек 2009, 10:01

XyлиGun писал(а):А какой эффект планировался от этой акции? Добиться чтобы транзитчики перестали царапать машину Sanimа?
В чем смысл?
Те, кто годами катается на незарегистрированных авто, в хлам тонированными по встречке, в абсолютном большинстве своем делают это от безнаказанности со стороны ГИБДД. Потому что один звонок "другу" решает проблему с остановившим такого гонщика ИДПС. Причем как решал до акции, так и продолжает ее решать и во время проведения показательных мероприятий.
И все останется по прежнему, только добавится обозленных на ГИБДД, государство и Sanimа водителей, которых поставили на прикол, отобрав номера и напугав штрафом в 5000. А те кто катался - так и будут кататься.
Так в чем был смысл?
Скажите мне что я не прав, только это не мое мнение, а мнение моего друга ИДПС, высказанное им сегодня после смены, когда он материл свое же начальство, за то что его заставляют делать.
Имя, звание, личный номер не скажу.
Это Россия... Тут так будет еще очень долго... Пока государство будет контролировать этот процесс... Прописка... регистрация машин по месту жительства, перерегистрация... Надо же контролировать что в стране происходит... Еще много всего...
Ну и народ у нас... "Смекалистый"... пошлины подняли... стали разбирать машины... конструктора прикрыли... стали пилить... и тут та же ситуация... Ни у кого нет желания по закону все делать... есть желания любой ценой сделать это дешево, даже намеренно идя на нарушение закона... и при этом требуя защиты от этого же закона...
Но и наши законотворцы вместе с исполниелями отжигают по полной... Пытаются лечить запор... Но не хотят задуматься о здоровом питании... 90% ездят на транзитах изза того, что не хотят платить большой налог... типа дешевле штрафы платить... Ну так и организуйте процедуру сбора налога не с момента постановки на учет...А с момента приобретения... И не важно встала машина на учет или нет... Тогда и вопрос по продаванам решится... купил машину на продажу... плати... А то стоят ведра по два года на рынках... только место занимают... или организовывай нормально работу... И прати налоги с деятельности... как положено... Или вообще налог учитывать в стоимости топлива, как делается много где в мире... Тогда все машины будут на учете, а владельцы мощных машин сами будут решать... жахать им или нет...
А у нас как обычно все, профессиАНАЛьно...

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: за 08-12-2009 в Хабаровске изъято более 100 ТРАНЗИТов

Непрочитанное сообщение aidx » 11 дек 2009, 10:39

кстати, пользуясь случаем, так как я уже не "транзитчик", а "на номерах", выскажу своё мнение - я целиком и полностью одобряю действия ДПС и начальства ДПС. Единственно что они сделали на мой взгляд необдуманно - надо было за 2-3 недели до начала данной акции - анонсировать её - дескать с такого-то числа будут введены такие-то такие-то санкции!

А в целом - я за. :D

ЗЫ И нии...т! :torch: :up: 8) :lol:

Аватара пользователя
dtm-dv
Прописавшийся
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 22:59
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: за 08-12-2009 в Хабаровске изъято более 100 ТРАНЗИТов

Непрочитанное сообщение dtm-dv » 11 дек 2009, 10:48

Вот как получается: Обидили Sanim, тем что
А не фиг было транзитчику стукать мое авто и скрываться с ДТП!!!!
и решил он на@рать всем и сразу опираясь на свои личные амбиции. Ну да ладно...
Интересный пункт 5.1. ст 27.10 КоАП РФ "В случае, если изымаются документы, за исключением документов, указанных в части 3 настоящей статьи, с них изготавливаются копии, которые заверяются должностным лицом, изъявшим документы, и передаются лицу, у которого изымаются документы, о чем делается запись в протоколе. В случае, если невозможно изготовить копии или передать их одновременно с изъятием документов, указанное должностное лицо передает заверенные копии документов лицу, у которого были изъяты документы, в течение пяти дней после изъятия, о чем делается запись в протоколе. В случае, если по истечении пяти дней после изъятия документов заверенные копии документов не были переданы лицу, у которого изъяты документы, заверенные копии документов в течение трех дней должны быть направлены по почте заказным почтовым отправлением, о чем делается запись в протоколе с указанием номера почтового отправления. Копии документов направляются по адресу места нахождения юридического лица или адресу места жительства физического лица, указанному в протоколе.
Это получается, что в каждую патрульку еще и ксерокс установят? Прикольно ;)
Или иДПС в течении пяти дней будет колесить по городу и искать водителя у которого изъял документ-транзит, чтоб вручить заверенные копии?
Я бы посмотрел на это и даже за деньги :D
По почте ваще прикольно: трензы забрали, и в протоколе указали номера почтового отправления.
И самое интересное - нах забирать трензы, когда у вас на руках будут заверенные копии!?

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: за 08-12-2009 в Хабаровске изъято более 100 ТРАНЗИТов

Непрочитанное сообщение Sanim » 11 дек 2009, 10:51

aidx писал(а):надо было за 2-3 недели до начала данной акции - анонсировать её - дескать с такого-то числа будут введены такие-то такие-то санкции!
Ну я же всех тут предупреждал что скоро будет акция - никто слушать не хотел....

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: за 08-12-2009 в Хабаровске изъято более 100 ТРАНЗИТов

Непрочитанное сообщение Sanim » 11 дек 2009, 10:54

dtm-dv
прочти предыдущие 16 страниц - там твои вопросы раза два-три задавались и разжевывались...
Третий раз ведь не будем запускать ватокатание?

Аватара пользователя
XyлиGun
Он живет тут
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 11:23
Откуда: Kazan`city
Контактная информация:

Re: за 08-12-2009 в Хабаровске изъято более 100 ТРАНЗИТов

Непрочитанное сообщение XyлиGun » 11 дек 2009, 12:13

Sanim писал(а):А то получается что твой друг жалуется на то, что его работать заставили...
Леш, ты ведь умный человек, ну почему ты такой упертый?
Был у меня знакомый инспектор еще в стародавние времена, когда проверяли техсостояние прямо на дорогах. Так вот он очень зорко высматривал в потоке москвичи со старыми дедами, загонял на горку и проверял работу ручника - практически у всех старых москвичей он разумеется не работал. Тот инспектор тупо вламывал стариков и тем самым делал свой план, на остальное ему было насрать.
Во время твоей акции, происходит тоже самое. Злостные транзитчики все равно отмажутся, сделав звонок. Друга-то как раз и напрягает ситуация, когда по твоей инициативе начальство требует n транзитов за сегодня, а отобрать их у тех у кого реально надо отбирать он не может и приходится забирать у тех кто реально продает свое авто или не может найти время или возможность поставить на учет. А телефон его разрывается.
Я сам, сняв машину с учета для покупателя, и когда тот покупатель не насобирал в итоге нужной суммы, был вынужден периодически кататься на транзитной машине (или ты мне предлагаешь поставить ее на учет заново, чтобы еще два раза проходить кошмар МРЭО?) показывая ее покупателям. Ведь диалог обычно такой: "Мы же сами без машины, поэтому и хотим вашу купить, вы не могли бы подъехать на Платинум Арену(Первый микрорайон, Северный, Ильинку etc) - все адреса реальные. За две недели я собрал пять штрафов за транзиты. А как бы я продавал транзитную машину сейчас? Объяснял бы покупателям, что не могу им продать машину сейчас - потерпите две недели пока мне транзиты вернут?
Знаешь, где-нибудь в Гондурасе твоя акция возможно бы и сработала. А в этом государстве любое, даже с виду благородное начинание, будет проведено через жопу. И не говори что ты этого не знал.

Аватара пользователя
dtm-dv
Прописавшийся
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 22:59
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: за 08-12-2009 в Хабаровске изъято более 100 ТРАНЗИТов

Непрочитанное сообщение dtm-dv » 11 дек 2009, 12:20

объясните с точки зрения нпа - незаконность данного действия
я тут с товарищем в аське обсуждаю данный пост и мы пришли к мнению , что это с точки зрения нпа можно обосновать незаконность действия, НО! по некоторым причинам я СЮДА писать об этом не собираюсь ;)

Аватара пользователя
dtm-dv
Прописавшийся
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 22:59
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: за 08-12-2009 в Хабаровске изъято более 100 ТРАНЗИТов

Непрочитанное сообщение dtm-dv » 11 дек 2009, 12:35

Вспоминаю 90тые - приехал утром на гаи и уехал в тот же день на номерах в 17 00, + время на установку знаков. Сейчас приехал утром ... а когда номера получать и не известно, т.к. даже осмотр не пройдешь пока не запишешся на в очередь. Думаю господин Sanim не вту сторону воюете :D Сначала нужно газетку найти, а уж потом на горошкок садиться, чтоб опосля, какашками не трясти в поисках газетки!

Аватара пользователя
dtm-dv
Прописавшийся
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 22:59
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: за 08-12-2009 в Хабаровске изъято более 100 ТРАНЗИТов

Непрочитанное сообщение dtm-dv » 11 дек 2009, 13:18

См. тему kwife "Забрали права за управление с невыданными транзитами".
и не пропусти тему D_T_Mа как он выиграл суд за управление с невыданными транзитами ;)

Аватара пользователя
dtm-dv
Прописавшийся
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 22:59
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: за 08-12-2009 в Хабаровске изъято более 100 ТРАНЗИТов

Непрочитанное сообщение dtm-dv » 11 дек 2009, 13:24

Короче бредятина. Прочитал я все предыдущие 16 страниц и понял: пока тот у кого изъяли ТРАНЗИТ не докажет в Суде свою правоту, а она может быть и не доказана, т.к. решение зависит от настроения судьи, а так же от его отношению к гаишникам, погоде, и пр. факторов. А значит у разных судей могут быть разные решения! Что доказывает практика по 12.2 ч2 КоАП РФ.
Ну и делаю вывод: Конституцию можно засунуть в ...опу!

Аватара пользователя
Reg
Он живет тут
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 09:12
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: за 08-12-2009 в Хабаровске изъято более 100 ТРАНЗИТов

Непрочитанное сообщение Reg » 11 дек 2009, 13:35

dtm-dv
а причем тут суд? у нас не прецедентная судебная система, поэтому все согласно закону. Прокуратура пусть предписание на имя Петряшина вынесет после вашей жалобы - тогда будем говорить что действия инспекторов ГИБДД незаконны.
Пока никто не доказал обратного.

Аватара пользователя
Nudinsk
Он живет тут
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 22:07
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: за 08-12-2009 в Хабаровске изъято более 100 ТРАНЗИТов

Непрочитанное сообщение Nudinsk » 11 дек 2009, 13:44

Киньте мне пару протоколов с записью об изъятии Транзитов. С дальнейшим предоставлением оригиналов и права на обжалование ситуации.

Аватара пользователя
Reg
Он живет тут
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 09:12
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: за 08-12-2009 в Хабаровске изъято более 100 ТРАНЗИТов

Непрочитанное сообщение Reg » 11 дек 2009, 13:47

Nudinsk
а сейчас опять все в кусты разойдутся.

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: за 08-12-2009 в Хабаровске изъято более 100 ТРАНЗИТов

Непрочитанное сообщение Serhio » 11 дек 2009, 14:17

Кстати тоже хотел бы увидеть.

З.ы. - я потому и не озвучиваю способы отъехать и дурку пишу типа "не отдам и всё", чтобы умные советчики не насоветовали. А изьяны в их теории всё таки есть. ;)

Аватара пользователя
Login_Off
Он живет тут
Сообщения: 6703
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 12:06
Откуда: от сюда...
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: за 08-12-2009 в Хабаровске изъято более 100 ТРАНЗИТов

Непрочитанное сообщение Login_Off » 11 дек 2009, 14:35

У одного уже транзиты с форума забрали :)
Не знаю... отпишится он или нет :?

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: за 08-12-2009 в Хабаровске изъято более 100 ТРАНЗИТов

Непрочитанное сообщение Serhio » 11 дек 2009, 14:40

Login_Off
это крутой деревенский парень с соседней ветки?

который сначала просахатил Транзиты, а теперь вопит что он всех порвёт и будет жаловаться в Страсбург.

Аватара пользователя
dtm-dv
Прописавшийся
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 22:59
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: за 08-12-2009 в Хабаровске изъято более 100 ТРАНЗИТов

Непрочитанное сообщение dtm-dv » 11 дек 2009, 14:45

у нас не прецедентная судебная система, поэтому все согласно закону.
в этом то и засада! В моем деле судья отменил протокол по 12.2 ч2КоАП РФ, а в случае kwife оставил в силе. Так вот и втом и втом случае судьи правы - у каждого свое мнение и видение закона. Конечно можно оспорить в вышестоящем суде, но опять таки не факт что положительно для обвиняемой стороны! Получается что Петряшину придет копия постановления из суда с моим решением и решением kwife - быть или не быть (с)

Аватара пользователя
Dassler
Он живет тут
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:24
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: за 08-12-2009 в Хабаровске изъято более 100 ТРАНЗИТов

Непрочитанное сообщение Dassler » 11 дек 2009, 14:47

Саним хотел всех наказать и сделать доброе дело.
А на практике. Появится больше без номерных идиотов, которые будут по ночам сваливать от патрулек.

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: за 08-12-2009 в Хабаровске изъято более 100 ТРАНЗИТов

Непрочитанное сообщение Serhio » 11 дек 2009, 14:51

Patriot
ага, а ещё будет тратиться больше времени на общение с ИДПС, у тех, кто не отдаст транзиты.

Для себя решил, выхожу, закрываю авто, на телефоне включаю диктофон. Ну и дальше не тупить. :torch:

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: за 08-12-2009 в Хабаровске изъято более 100 ТРАНЗИТов

Непрочитанное сообщение Лукавый » 11 дек 2009, 14:55

S.K. писал(а):Для себя решил, выхожу, закрываю авто, на телефоне включаю диктофон.
Погоди.. Вчера ж было - зарегистрирую? :wink:

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»