за 08-12-2009 в Хабаровске изъято более 100 ТРАНЗИТов

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Одобряете ли вы борьбу с просроченными ТРАНЗИТами

Да, одобряю всё законно и правильно.
57
29%
Да одобряю, хотя эта ситуация и не совсем правомерна
42
22%
Нет, именно в данном случае. Это не законно.
61
31%
Нет вообще - пусть кто хочет тот и ездит на ТРАНЗИТах.
26
13%
Мне все равно.
5
3%
Не определился с мнением.
1
1%
Другое мнение.
2
1%
 
Всего голосов: 194

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: за 08-12-2009 в Хабаровске изъято более 100 ТРАНЗИТов

Непрочитанное сообщение aidx » 12 дек 2009, 21:50

Master писал(а):Кибальчиш да не суть важно, что там было - корочка или ещё чего
суть в том, что закон только для простых смертных
согласен на все 100% :? Сам в 2008 году летом около К/Т "Гигант" был свидетелем того, как ИДПС отпустил прокурорского. На мой вопрос - какого фига? - Мы их НЕ МОЖЕМ НАКАЗЫВАТЬ. :evil:
dtm-dv писал(а):Так епьтить, чё за хр@нь у нас в Хабаре творится? Убрать на х платную регистрацию и регить по всем районам и в крае как раньше!!!
ДА НЕТ ПЛАТНОЙ РЕГИСТРАЦИИ!!! ЛЮДИ!!! На ТИХООКЕАНСКОЙ, 171А можно встать на учёт, ПРОСТО ЗАПЛАТИВ ГОС.ПОШЛИНУ В 520 рублей (проверено 10.12.09 ЛИЧНО!!!)!!!! :up: :up: :up: :up: ВАС ТУПО РАЗВОДЯТ!!!! :down: :down: :down:

Читайте отчёт о постановке на учёт - в моём БЛОГЕ. :!:
alonso писал(а):ветка какайта красноватая (гавнецом папахивает)
от кого?
Последний раз редактировалось aidx 12 дек 2009, 22:15, всего редактировалось 1 раз.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Kostya.G
Он живет тут
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 09 май 2008, 20:09

Re: за 08-12-2009 в Хабаровске изъято более 100 ТРАНЗИТов

Непрочитанное сообщение Kostya.G » 12 дек 2009, 22:14

fugico писал(а):Юристы оставили свои комментарии,советы.
Да они оставили свои комментарии, дословно: "Поставьте машины на учет и не парьте мозг."

fugico
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 20:23

Re: за 08-12-2009 в Хабаровске изъято более 100 ТРАНЗИТов

Непрочитанное сообщение fugico » 12 дек 2009, 23:06

согласен с alonso в том,что у каждого свои причины на то,что кто то региcтрируется,а у кого нет такой возможности ввиду тех или иных причин и это не повод говорить,что все Транзитчики нарушают закон,потому что у них Транзиты. Есть деятели,которые на номерах умудряются нарушать смело,скрываться с ДТП и т.д. и т.п.

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: за 08-12-2009 в Хабаровске изъято более 100 ТРАНЗИТов

Непрочитанное сообщение aidx » 12 дек 2009, 23:15

fugico писал(а):согласен с alonso в том,что у каждого свои причины на то,что кто то региcтрируется,а у кого нет такой возможности ввиду тех или иных причин и это не повод говорить,что все Транзитчики нарушают закон,потому что у них Транзиты. Есть деятели,которые на номерах умудряются нарушать смело,скрываться с ДТП и т.д. и т.п.
Не спорю, что есть "хорошие транзитчики". Не спорю, что менты в данном случае - в чём-то нарушают закон (я хоть и не юрист, но считаю, что что-то неправильно...). Просто дрю№ают ВСЕХ транзитчиков - ИЗ-ЗА ПЛОХИХ ТРАНЗИТЧИКОВ... И реально я согласен с людьми, которые пишут, что водителя с ГРЗ найти проще, чем водителя с транзитами... "Хорошие" "попадают" из-за "плохих"... Вот и вся ситуация. Выход я из неё вижу один - СТАВЬТЕ НА УЧЁТ. :up:

А ваще - интересно, а что у Вас там за уникальные причины, мешающие Вам поставить свои авто на учёт, если не секрет? :roll: :| :? :torch:
Последний раз редактировалось aidx 12 дек 2009, 23:44, всего редактировалось 3 раза.

Kostya.G
Он живет тут
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 09 май 2008, 20:09

Re: за 08-12-2009 в Хабаровске изъято более 100 ТРАНЗИТов

Непрочитанное сообщение Kostya.G » 12 дек 2009, 23:17

А ваще - интересно, а что у Вас там за уникальные причины, мешающие Вам поставить свои авто на учёт, если не секрет?
Святые мученики, не иначе.

Аватара пользователя
Boyara
Он живет тут
Сообщения: 9873
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 16:48
Поблагодарили: 1 раз

Re: за 08-12-2009 в Хабаровске изъято более 100 ТРАНЗИТов

Непрочитанное сообщение Boyara » 12 дек 2009, 23:17

мде.. болезненный этот процесс - выполнять закон.. в соседней ветке вон растлителей оправдывают, подстава мол.. здесь та же тема

Аватара пользователя
BRATOK2009
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:23
Откуда: хабаровск

Re: за 08-12-2009 в Хабаровске изъято более 100 ТРАЗИТов

Непрочитанное сообщение BRATOK2009 » 12 дек 2009, 23:24

S.K. писал(а):Ну ну, остановят - хрен отдам. Тупо выйду и закрою машину, включу диктофон сразу.

Маразм крепчал... Пару дней побесятся и успокоятся.
поверь действуют очень коректно!сказали мне снимай!ответ:надо снимайте сами! и мне снова:- снимай!отказался сел в машину!5 минут прошло возле машины 2 понятых!открывайте машину изымать будем! вот тут был полный алес!(в прошлом году они так не борзели) откажешься статья! все честь по чести!ты так мы вот так! вот такое кино!!!!!! :shock:

Аватара пользователя
Tourеrvturbo
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 10:15
Откуда: Наша-раша

Re: за 08-12-2009 в Хабаровске изъято более 100 ТРАНЗИТов

Непрочитанное сообщение Tourеrvturbo » 12 дек 2009, 23:36

Все равно не пойму какое основание на изъятие? Якобы прикрепляют к делу об административном правонарушении?

Аватара пользователя
alonso
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 12:55

Re: за 08-12-2009 в Хабаровске изъято более 100 ТРАНЗИТов

Непрочитанное сообщение alonso » 12 дек 2009, 23:41

А ваще - интересно, а что у Вас там за уникальные причины, мешающие Вам поставить свои авто на учёт, если не секрет? :roll: :| :? :torch:[/quote]

Причин много, вовсе не налог ил иукрыцоо от ДТП, н апример закон о банкротстве поштудируйте, на пример проблемы с пропикой ну короче есть весие обстятельства

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: за 08-12-2009 в Хабаровске изъято более 100 ТРАНЗИТов

Непрочитанное сообщение aidx » 12 дек 2009, 23:50

alonso писал(а):
aidx писал(а):А ваще - интересно, а что у Вас там за уникальные причины, мешающие Вам поставить свои авто на учёт, если не секрет? :roll: :| :? :torch:
Причин много, вовсе не налог ил иукрыцоо от ДТП, н апример закон о банкротстве поштудируйте, на пример проблемы с пропикой ну короче есть весие обстятельства
вот у вас что - конкретно? Не надо скрываться за общими фразами. У вас прописки нет? Насколько я знаю - мона зарегать, даже если у вас "времянка"! Кто-то регал, будучи с пропиской из другого региона даже (кажись волшебница так регала авто).

Накрайняк - мона записать авто на родню/друзей - и гонять на зареганном авто - по ген.доверке. МОЖНО РЕШИТЬ ЛЮБУЮ ПРОБЛЕМУ, мешающую зарегать авто - ЕСЛИ ХОТЕТЬ ЕЁ РЕШИТЬ.

Аватара пользователя
koldun
Он живет тут
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:30
Откуда: Хабаровск

Re: за 08-12-2009 в Хабаровске изъято более 100 ТРАНЗИТов

Непрочитанное сообщение koldun » 13 дек 2009, 00:47

aidx писал(а):вот у вас что - конкретно?
Вот я 2 года машину на учет не ставил . . А почему ? вот тебе интересно да ? Хорошо . . я не местный тоесть не Хабаровчанин. . соответственно у меня прописки в Хабаровске небыло . . а без нее на учет не встанешь . "Покупать" прописку тоже бы не вкатило . . да и нельзя мне было эти два года прописываться . . и что я должен был делать ? а работать надо . . без машины не реально . Людям которым доверяю на 100% нет , на них машину не оформлю никогда. Именно для таких как я и есть штраф предусмотренный законом 100 рублей . . и я всегда платил все штрафы . . транзы висели всегда на положенных местах , аквариум . . Чем я тебе мешаю ? да и пробить машину по транзу без проблем . . в базе по штрафам есть кто и когда на этой машине нарушал ПДД . ищеться легко . .

Аватара пользователя
koldun
Он живет тут
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:30
Откуда: Хабаровск

Re: за 08-12-2009 в Хабаровске изъято более 100 ТРАНЗИТов

Непрочитанное сообщение koldun » 13 дек 2009, 00:53

aidx писал(а):Насколько я знаю - мона зарегать, даже если у вас "времянка"!
А вот тут ты не совсем прав . . во первых только на срок этой вряменки . . . а во вторых у тебя при этом никакой основной прописки быть не должно , иначе откажут . Я так машину тоже регистрировал в свое время .

Аватара пользователя
alonso
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 12:55

Re: за 08-12-2009 в Хабаровске изъято более 100 ТРАНЗИТов

Непрочитанное сообщение alonso » 13 дек 2009, 00:59

Ну не поставиш в нашем городе на учет машину за час, как не пыхти (а большего времени на этих упырей нету)

Аватара пользователя
BRATOK2009
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:23
Откуда: хабаровск

Re: за 08-12-2009 в Хабаровске изъято более 100 ТРАНЗИТов

Непрочитанное сообщение BRATOK2009 » 13 дек 2009, 01:08

alonso писал(а):Ну не поставиш в нашем городе на учет машину за час, как не пыхти (а большего времени на этих упырей нету)
верно сказано! пусть работать для начала начнут нормально! :torch:

Аватара пользователя
koldun
Он живет тут
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:30
Откуда: Хабаровск

Re: за 08-12-2009 в Хабаровске изъято более 100 ТРАНЗИТов

Непрочитанное сообщение koldun » 13 дек 2009, 01:15

да и по поводу учета за час . . как вы все говорите . . вот приехали с другом на тихоокеанскую . . сделали сверку . . на слудующий день подали документы в окошко . . . и . . нам вернули их обратно . . сказав что мы будем проверять ваш ПТС на что то там (им там что то не понравилось, машина стояла на учете в Ха и до этого ). . и сняли копию . . и подойти не раньше чем через неделю . . а лучше месяц !!! и как теперь ездить ?

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: за 08-12-2009 в Хабаровске изъято более 100 ТРАНЗИТов

Непрочитанное сообщение aidx » 13 дек 2009, 08:21

alonso писал(а):Ну не поставиш в нашем городе на учет машину за час, как не пыхти (а большего времени на этих упырей нету)
Есть два варианта:

1) на ул. Тихоокеанской, 171а - за день - поставишь точно (если с докумасами у тебя всё нормально канеш)! Выделить один день - ЛЮБОЙ ЧЕЛОВЕК СМОЖЕТ, хоть "офисный планктон", хоть бизнесмен.

2) на ул. Воронежской - первый день, приехал к 7 утра, выстоял до 10 утра, записался на необходимое тебе время. В назначенное время - приехал сдал доки, подождал 1 час - получил номера.

3) на ул. Воронежской - позвонил им на, кажись 59-59-59 или фиг знает, кароч номер у них есть там, мона по телефону записаться на рег.действия), записался - приехал в назначенное время - встал на учёт. Всё.
koldun писал(а):да и по поводу учета за час . . как вы все говорите . . вот приехали с другом на тихоокеанскую . . сделали сверку . . на слудующий день подали документы в окошко . . . и . . нам вернули их обратно . . сказав что мы будем проверять ваш ПТС на что то там (им там что то не понравилось, машина стояла на учете в Ха и до этого ). . и сняли копию . . и подойти не раньше чем через неделю . . а лучше месяц !!! и как теперь ездить ?
ну, надо узнать, что там конкретно им не понравилось. Сходить к начальнику ихнему, кто там у них щас, Петряшин кажись (нормальный кстати чел, мне помог в своё время). Приходишь к нему на приём, объясняешь ситуацию - он звонит туда, откуда тебя прислали (если правда на твоей стороне канеш) и даёт им распоряжение - поставить тебя на учёт! И все дела! ЛЮБОЙ ВОПРОС РЕШАЕМ!
BRATOK2009 писал(а):
alonso писал(а):Ну не поставиш в нашем городе на учет машину за час, как не пыхти (а большего времени на этих упырей нету)
верно сказано! пусть работать для начала начнут нормально! :torch:
Сдаётся мне, что пока автомобилисты будут пыхтеть на форумах в интернете, жалуясь на плохую работу МРЭО - МРЭО работать ЛУЧШЕ не станет...

Моё мнение - тут нужно организованное взаимодействие - автомобилисты - МРЭО (а возможно ещё и - прокуратура, администрация города, связь с мэром, полпредом, губером, президентом наконец). Ежу понятно ( :) ), что наши работают неправильно. Но для того, чтобы даже нам самим понять, как ОНИ ДОЛЖНЫ РАБОТАТЬ ПРАВИЛЬНО - нужно изучить опыт других городов -А что сделано там, как организовано, что там всем всё нравится, а у нас - такого нет и всем все не нравится?

Вот как-то так, думаю. Только кто этим реально сможет заняться? Вот просто, за бесплатно, ради улучшения для всех хабаровских автомобилистов? Это не секундная работа, думаю на 0,5-1 или даже на 2 года.

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Re: за 08-12-2009 в Хабаровске изъято более 100 ТРАНЗИТов

Непрочитанное сообщение Мороз » 13 дек 2009, 10:05

koldun писал(а): на слудующий день подали документы в окошко . . . и . . нам вернули их обратно . . сказав что мы будем проверять ваш ПТС на что то там
Просто левых ПТС в свое время было валом, даже в Хабаре.
ихмо частный случай, не более

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Re: за 08-12-2009 в Хабаровске изъято более 100 ТРАНЗИТов

Непрочитанное сообщение Мороз » 13 дек 2009, 10:11

BRATOK2009 писал(а):поверь действуют очень коректно!сказали мне снимай!ответ:надо снимайте сами! и мне снова:- снимай!отказался сел в машину!5 минут прошло возле машины 2 понятых!открывайте машину изымать будем! вот тут был полный алес!(в прошлом году они так не борзели) откажешься статья! все честь по чести!ты так мы вот так! вот такое кино!!!!!!
Видно форум почитали :mrgreen: и начали действовать в рамках закона.
По прошлому году кто то из форумчан говорил, что появись в ГАИ грамотный юрист и тонировка будет снята и машины будут стоять на учете.
Видно появился. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Re: за 08-12-2009 в Хабаровске изъято более 100 ТРАНЗИТов

Непрочитанное сообщение Мороз » 13 дек 2009, 10:30

aidx писал(а):Моё мнение - тут нужно организованное взаимодействие - автомобилисты - МРЭО (а возможно ещё и - прокуратура, администрация города, связь с мэром, полпредом, губером, президентом наконец). Ежу понятно ( ), что наши работают неправильно. Но для того, чтобы даже нам самим понять, как ОНИ ДОЛЖНЫ РАБОТАТЬ ПРАВИЛЬНО - нужно изучить опыт других городов -А что сделано там, как организовано, что там всем всё нравится, а у нас - такого нет и всем все не нравится?
Поддержу.
Ибо по моему опыту все знакомые на транзитах в приватной беседе сказали, что на учет не ставят по двум причинам. Гемор поставить на учет и уклонение от уплаты налога
Транзитчики, вы бы тут не сопли на кулак наматывали, а собрались бы гурьбой и в краевую прокуратуру с заявлениями на беспредел в гаи. Чё вы сюсюкаетесь с гаерами? Пусть их прокуратура дрючит за недостачу в краевом бюджете.

fugico
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 20:23

Re: за 08-12-2009 в Хабаровске изъято более 100 ТРАНЗИТов

Непрочитанное сообщение fugico » 13 дек 2009, 12:22

+100 000. Я за! Разговаривал с прокурором,она сказала,что якобы надо начинать с низов и затем уже выше и выше инстанции обращаться,если низшие не признают своей вины. Я начал с УВД г.Хабаровска,написал их начальнику с просьбой провести проверку и вернуть Транзиты. Если они ничего не решат,то буду дальше узнавать что и куда. Думаю лучше бы нам было собраться,обговорить все это и вместе дальше обращаться в прокуратуру с просьбой провести проверку в законности действий идпс.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»