за 08-12-2009 в Хабаровске изъято более 100 ТРАНЗИТов

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Одобряете ли вы борьбу с просроченными ТРАНЗИТами

Да, одобряю всё законно и правильно.
57
29%
Да одобряю, хотя эта ситуация и не совсем правомерна
42
22%
Нет, именно в данном случае. Это не законно.
61
31%
Нет вообще - пусть кто хочет тот и ездит на ТРАНЗИТах.
26
13%
Мне все равно.
5
3%
Не определился с мнением.
1
1%
Другое мнение.
2
1%
 
Всего голосов: 194

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 17009
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Re: за 08-12-2009 в Хабаровске изъято более 100 ТРАНЗИТов

Непрочитанное сообщение Мороз » 13 дек 2009, 22:25

koldun писал(а): Все это к той теме , что не все люди ездящие на транзитах , виновны в этом.
Еслиб вы были в городе на транзитах одни, то гаишникам было бы пох. А так пол города на транзитах. Вот им и скажи спасибо.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
koldun
Он живет тут
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:30
Откуда: Хабаровск

Re: за 08-12-2009 в Хабаровске изъято более 100 ТРАНЗИТов

Непрочитанное сообщение koldun » 13 дек 2009, 22:34

aidx писал(а):содержание автомобиля - это и топливо, и расходники, и постановка-снятие, и техосмотр, и страховка, и налоги. А не только топливо... не поставил на учёт - нарушил закон...
А кто с этим спорит ? перечитай сетуацию .Человек все это делает он на все это согласен , Гибдд ему не дает в установленные законом сроки , совершить регистрационные действия . . и тем самым ограничивает управление своим имуществом !И ладно бы только законными методами за это наказывали (человек даже согласен платить 100 руб.) но и пытаюстья применить не законную статью . Так что тут ты не прав .!

Аватара пользователя
koldun
Он живет тут
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:30
Откуда: Хабаровск

Re: за 08-12-2009 в Хабаровске изъято более 100 ТРАНЗИТов

Непрочитанное сообщение koldun » 13 дек 2009, 22:43

Гюрза писал(а):Еслиб вы были в городе на транзитах одни, то гаишникам было бы пох. А так пол города на транзитах. Вот им и скажи спасибо.
Извини конечно , но Есть закон КоАП , есть статья которая описывает и устанавливает ответственность за данный вид правонарушения , так будьте добры придерживаться ее , и наказывать согласно этой статье . А то что полгорода ездит , моей вины и вины друга в этом нет. . . нужно копать глубже . . а если считаете что ответственность слаба , так измените ее на федеральном уровне , внесите законопроект .Зачем творить беззаконие , когда есть возможность у начальника ГиБДД выступить с такой инициативой . Да пройдет пол года . . но проблема решиться корректно . Или я не прав ? А до тех пор для меня руководство Гибдд которое придумывает само себе велосипед не будет достойно занимать этот пост.У всех и всегда есть выбор, не умеешь соблюдать и действовать согласно закона , не лезь на руководящие должности чести это не добавит.

Аватара пользователя
Brain
Друг форума
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 02 май 2006, 14:42
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: за 08-12-2009 в Хабаровске изъято более 100 ТРАНЗИТов

Непрочитанное сообщение Brain » 13 дек 2009, 22:48

aidx писал(а):
Brain писал(а):Вопрос создателю всего этого. Я пытаюсь продать свою машину, транзит у меня просрочен немного более месяца. Езжу никого не трогаю и не гоняю как потерпевший по дорогам города. Так в чём же я виноват и за что у меня забирают транзиты? За то что я не поставил машину на учёт? Так извините кто купит машину, которая стоит на учёте. Я на номерах отстоял две недели на рынке но мне отчетливо сказали что машину бы купили, но она на номерах.
сам и ответил, в чём виноват...
Тоесть ты считаешь я должен продавать машину на номерах и каждый раз когда покупатель сорвался в самый последний момент, когда машину снял с учёта, я должен каждый раз ставить машину на учёт и потом опять снимать? Не похоже на бред? Помоему очень даже. Вот если бы транзиты продлевали, то я бы с радостью их продлевал и дальше бы продавал машину. Но так нет же. Может стоит ввести возможность продления транзитов, а не способы их отдирания и показания какие все вокруг люди неграмотные в законах?

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 17009
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Re: за 08-12-2009 в Хабаровске изъято более 100 ТРАНЗИТов

Непрочитанное сообщение Мороз » 13 дек 2009, 22:52

2koldun
Если читал внимательно, то я уже писал. Идите в прокуратуру, толпой и долбите это гнездо с гаерами в пух и прах. Засыпите прокуратуру жалобами, гаеров ипнут так, что задний проход развальцуется.
Но это касается тех, кто хотел поставить автомобиль на учет.
Кто решил наипать государство, те сейчас попадают, ну а такие как вы прицепом, под одну гребенку.
Гюрза писал(а): Вот им и скажи спасибо.

Аватара пользователя
Brain
Друг форума
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 02 май 2006, 14:42
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: за 08-12-2009 в Хабаровске изъято более 100 ТРАНЗИТов

Непрочитанное сообщение Brain » 13 дек 2009, 22:58

Гюрза
А может на них всё зло пусть и срывают сотрудники? Те кто косят от налогов это понятно кто...без номера и в круг закатаны. Вот лично мне вообще не интересно впухать из-за кого то. И так своих проблем хватает

Аватара пользователя
koldun
Он живет тут
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:30
Откуда: Хабаровск

Re: за 08-12-2009 в Хабаровске изъято более 100 ТРАНЗИТов

Непрочитанное сообщение koldun » 13 дек 2009, 23:09

Гюрза
да конечно это то понятно . про прокуратуру , ну суть то в том что именно нам сейчас если и жаловаться , так это на то что нам не продлили транзиты на время проверки ПТС . Ведь транзиты то у нас никто не изьял , ибо еще не останавливали , и если остановят то им я их не отдам это факт . Незаконное требование исполнять не буду . Тоесть мне пока нет законных оснований писать жалобу , ибо нет материалов . меня так сказать отьемом транзитов не "обидели" . Просто я всегда заранее готовлюсь к таким приколам , если есть возможность. Просто " поражает" то что твориться . . беззаконие , и это творят люди которые призваны закон защищать. а у нас хоть и "презумпция" невиновности, но я всегда должен ее доказывать. А сказать спасибо не им а Гибдд именно за то что "всех под одну гребенку " . . думать должны и те кто наделен властью . . а не только я , как от них защититься .

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 17009
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Re: за 08-12-2009 в Хабаровске изъято более 100 ТРАНЗИТов

Непрочитанное сообщение Мороз » 13 дек 2009, 23:26

koldun писал(а):как от них защититься .
АК-74 тебе в помощь. :mrgreen: Хотя я предпочел бы АК-47. :wink:

Kostya.G
Он живет тут
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 09 май 2008, 20:09

Re: за 08-12-2009 в Хабаровске изъято более 100 ТРАНЗИТов

Непрочитанное сообщение Kostya.G » 13 дек 2009, 23:28

Топик надо закрыть.

Slick
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 04:15

Re: за 08-12-2009 в Хабаровске изъято более 100 ТРАНЗИТов

Непрочитанное сообщение Slick » 13 дек 2009, 23:57

YoulluPukki дело не в том хватает или нет. Дело в отношении к деньгам. И даже если денег в достатке я ими швырять не стану. 35 000 всегда найдут применения, а примеры твоих друзей мне до лампы. Я тоже могу кучу примеров привести. А вообще лучше следи за своими карманами, а не в чужие пялься, кому, куда и сколько. Есть закон 100 рублей, примут новый закон будем переоценивать свои возможности, все остальное скотство местных уродов.

aidx 12 000 совсем не напрягает, а вот 35 000-50 000 напрягают.

Lt. Den Но в то же время я знал, что передвигаясь на транзитах и штрафуясь каждый день я бы потратил 365*100 итого почти ровная сумма налога. Но штрафовался я раз-два в месяц. И был доволен. Так что тут пример не применим. Вон пошлины на ввоз подняли , конструкторы обламались. То же все знали и знали про конструктора. А им гайку уроды власти затягивают.

mals Вот о том и речь. У нас в стране, что бы жить хорошо нужно зарабатывать в 3 раза больше чем хорошо. Цены на авто в стране и в мире это явно показывают. ТАк во всем. А мы сидим и друг друга осаживаем мол ты куда, хорошо жить хошь, а ну обратно в хлев))) 100 за транзит и 289 л с соизмеримо моим доходам а вот 50 000 непонятно куда уже жаба жмет. Все просто.

Kostya.G
Он живет тут
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 09 май 2008, 20:09

Re: за 08-12-2009 в Хабаровске изъято более 100 ТРАНЗИТов

Непрочитанное сообщение Kostya.G » 14 дек 2009, 00:16

И был доволен. Так что тут пример не применим.
Халява закончилась? Это печально.
aidx 12 000 совсем не напрягает, а вот 35 000-50 000 напрягают.
Продай бэху и купи прадо с 2,7 литрам, 150 лошадей. Налог ну просто копеечный.

Аватара пользователя
koldun
Он живет тут
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:30
Откуда: Хабаровск

Re: за 08-12-2009 в Хабаровске изъято более 100 ТРАНЗИТов

Непрочитанное сообщение koldun » 14 дек 2009, 00:22

Гюрза писал(а):АК-74 тебе в помощь. Хотя я предпочел бы АК-47.
:lol: ага пулемет то тяжеловат . . .хотя знаешь и автомат мне если честно в реальности не особо понравился . . . больше к ПМ-му тянет . . :roll: хотя это не вариант . . надо жить дружно :up:

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 17009
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Re: за 08-12-2009 в Хабаровске изъято более 100 ТРАНЗИТов

Непрочитанное сообщение Мороз » 14 дек 2009, 00:27

koldun писал(а):ага пулемет то тяжеловат
Какой пулемет?

Аватара пользователя
koldun
Он живет тут
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:30
Откуда: Хабаровск

Re: за 08-12-2009 в Хабаровске изъято более 100 ТРАНЗИТов

Непрочитанное сообщение koldun » 14 дек 2009, 00:29

Гюрза писал(а):Какой пулемет?
ой ошибся :roll: тут не прав :oops:

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 17009
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Re: за 08-12-2009 в Хабаровске изъято более 100 ТРАНЗИТов

Непрочитанное сообщение Мороз » 14 дек 2009, 00:30

koldun
Щас еще выяснится, что от армии откосил. :lol:

Аватара пользователя
koldun
Он живет тут
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:30
Откуда: Хабаровск

Re: за 08-12-2009 в Хабаровске изъято более 100 ТРАНЗИТов

Непрочитанное сообщение koldun » 14 дек 2009, 00:42

Гюрза писал(а):Щас еще выяснится, что от армии откосил.
нет не откосил . . Офицер в запасе . . . :)просто давно это было :)

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: за 08-12-2009 в Хабаровске изъято более 100 ТРАНЗИТов

Непрочитанное сообщение Лукавый » 14 дек 2009, 00:45

Ща откосившие и не очень начнут получать предупреждения, если не прекратят флудить..

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: за 08-12-2009 в Хабаровске изъято более 100 ТРАНЗИТов

Непрочитанное сообщение aidx » 14 дек 2009, 03:55

koldun писал(а):
aidx писал(а):содержание автомобиля - это и топливо, и расходники, и постановка-снятие, и техосмотр, и страховка, и налоги. А не только топливо... не поставил на учёт - нарушил закон...
А кто с этим спорит ? перечитай сетуацию .Человек все это делает он на все это согласен , Гибдд ему не дает в установленные законом сроки , совершить регистрационные действия . . и тем самым ограничивает управление своим имуществом !И ладно бы только законными методами за это наказывали (человек даже согласен платить 100 руб.) но и пытаюстья применить не законную статью . Так что тут ты не прав .!
ой, вот не надо заливать про то, что машину на учёт за 1 день не поставишь/не снимешь)))) Не надо рассказывать эти "сказки про белого бычка"! :no-no: Я выше постил ссылку на пост в моём блоге, где рассказывал в тонкостях, как я прошёл постановку на учёт 10 декабря этого года с 9-30 до 16-30, в якобы "коммерческом регистрационном пункте ГИБДД" по адресу ул. Тихоокеанская, 171а, заплатив всего 520 р. гос.пошлины! :up: :torch: 8) Без всяких маклей-шмаклей! :!: Так что не надо МНЕ рассказывать про "не даёт в установленные законом сроки" и "ограничивает управление своим имуществом"! :no-no:
Крайне рекомендую посмотреть фильм "Секрет", там подробно рассказывается, как мы своим сознанием блокируем возможности в жизни!
Brain писал(а):Тоесть ты считаешь я должен продавать машину на номерах и каждый раз когда покупатель сорвался в самый последний момент, когда машину снял с учёта, я должен каждый раз ставить машину на учёт и потом опять снимать? Не похоже на бред? Помоему очень даже. Вот если бы транзиты продлевали, то я бы с радостью их продлевал и дальше бы продавал машину. Но так нет же. Может стоит ввести возможность продления транзитов, а не способы их отдирания и показания какие все вокруг люди неграмотные в законах?
Понимаешь какая штука. Если упростить процедуру продлевания транзитов - то ВСЕ ТРАНЗИТЧИКИ, вне зависимости от своего поведения на дороге, ринуться продлять себе их, и довольно-таки часто (так как по коапу, если мне не изменяет память - транзит могут продлять кажись не более чем на 2 недели тире 1 месяц, а то и меньше...). Тут сразу несколько минусов:
1) А нафига это гибдд?
2) документально это никак не закреплено.
3) продлять будут и тем, кто "плохой транзитчик", т.е. может пьяным кататься, грубо и по-хамски вести себя на дороге, уехать с места дтп и мн.др.!
Так что смысла не вижу в продлении никакого... По поводу "продать не могу на номерах" - если будет конкретный чел-покупан - то 1-3 дня он сможет подождать - а ты просто залог с него возьми, чтоб не сбежал, вот и все (А для него - расписку напиши на деньги). Если откажется покупать - залог твой. Это его и простимулирует не ускользать от сделки. Вот как-то так.
Brain писал(а):Гюрза
А может на них всё зло пусть и срывают сотрудники? Те кто косят от налогов это понятно кто...без номера и в круг закатаны. Вот лично мне вообще не интересно впухать из-за кого то. И так своих проблем хватает
ты всмысле в гибдд работаешь чтоль? :lol: Откуда такая "статистика"? Я лично знаю несколько незакатанных "в ноль" транзитчиков, которые тупо не могут вывести свой транспортный налог, потому не регают авто. И тонер тут не причем и транзы... Тупо у пацанов денег не хватает на ТР.НАЛОГ! Тачку купили, а "прокормить" - не могут! :lol: Вот и на транзах гоняют! :(
koldun писал(а): Просто " поражает" то что твориться . . беззаконие , и это творят люди которые призваны закон защищать. а у нас хоть и "презумпция" невиновности, но я всегда должен ее доказывать. А сказать спасибо не им а Гибдд именно за то что "всех под одну гребенку " . . думать должны и те кто наделен властью . . а не только я , как от них защититься .
мда...да забудьте вы о презумпциях-унциях... не забывайте, в какой стране живёте. Хотя, считаю - такое - во всех странах. Для закрепления материала - строго рекомендую просмотреть фильм "Законопослушный гражданин" с Д.Батлером! :torch: Вот там чётко показана СИСТЕМА общества! :roll: В котором мы живём...
Slick писал(а):aidx 12 000 совсем не напрягает, а вот 35 000-50 000 напрягают. <...>
уже жаба жмет. Все просто.
вот про жабу - честно написал)))) Всё остальное - ОТ ЛУКАВОГО, т.е. оправдание своей "жабы", вот и всё...
Kostya.G писал(а):
Slick писал(а): 12 000 совсем не напрягает, а вот 35 000-50 000 напрягают.
Продай бэху и купи прадо с 2,7 литрам, 150 лошадей. Налог ну просто копеечный.
а как же - "Реальные пацаны на БЭУ не гоняют?!?!!??" :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
mugen
Он живет тут
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 15:56
Откуда: root pass
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: за 08-12-2009 в Хабаровске изъято более 100 ТРАНЗИТов

Непрочитанное сообщение mugen » 14 дек 2009, 07:31

Lt. Den писал(а):Это mugen кажись давненько писал, что с тех пор, как он снял тонировку, для гаишников он стал "невидим"
Да я и сейчас с тонировкой для них практически невидим 8)

Kostya.G
Он живет тут
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 09 май 2008, 20:09

Re: за 08-12-2009 в Хабаровске изъято более 100 ТРАНЗИТов

Непрочитанное сообщение Kostya.G » 14 дек 2009, 10:22

>>а как же - "Реальные пацаны на БЭУ не гоняют?!?!!??"
реальные пацаны стиснув зубы ставятся на учет и платят налоги. как то так

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»