за 08-12-2009 в Хабаровске изъято более 100 ТРАНЗИТов

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Одобряете ли вы борьбу с просроченными ТРАНЗИТами

Да, одобряю всё законно и правильно.
57
29%
Да одобряю, хотя эта ситуация и не совсем правомерна
42
22%
Нет, именно в данном случае. Это не законно.
61
31%
Нет вообще - пусть кто хочет тот и ездит на ТРАНЗИТах.
26
13%
Мне все равно.
5
3%
Не определился с мнением.
1
1%
Другое мнение.
2
1%
 
Всего голосов: 194

Аватара пользователя
Boyara
Он живет тут
Сообщения: 9873
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 16:48
Поблагодарили: 1 раз

Re: за 08-12-2009 в Хабаровске изъято более 100 ТРАНЗИТов

Непрочитанное сообщение Boyara » 19 дек 2009, 21:36

vitaly M писал(а):Если у меня нет такой возможности
я не покупаю машину
Brain писал(а):Если хотел сделать по закону, то пусть делает по закону, а не по беспределу.
нельзя детям давать права на авто.
ты по закону не поставил тачило на номера?

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: за 08-12-2009 в Хабаровске изъято более 100 ТРАНЗИТов

Непрочитанное сообщение Serhio » 19 дек 2009, 22:18

Мда, время идёт, а возгласы не меняются.

Такса кстати - 5000 за то, чтобы не снимали Транзиты. Не подумайте плохого, я не платил, знаю факт один.
aidx
ты знаешь - как ни странно - я их в том, что в данном случае они взяли деньги - не осуждаю.
Мягко скажу - ерунду пишешь. ;)


Подумайте вы своим мозгом (если есть, конечно), сегодня не законно долбят Транзиты (кто то спорит ещё, что законно?, см пример выше у Brain), завтра доберутся до вас по любому другому поводу.

[sever]alexx
Друг форума
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:03

Re: за 08-12-2009 в Хабаровске изъято более 100 ТРАНЗИТов

Непрочитанное сообщение [sever]alexx » 19 дек 2009, 23:07

ndg_kht писал(а):aidx
я смотрю тебе мозг основательно промыли в органах, после твоих попыток протестовать..................... и тебя система сломала.................
а жаль................
не знаю, насколько сильным протестующим был aidx, но, мне вспоминается Таран, как он протестовал против гаеров, и что впоследствии случилось с его BMW... Так что, как грится, на каждую хитрую дырку найдется свой йух с резьбой...

Аватара пользователя
Big
Он живет тут
Сообщения: 8911
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 15:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: за 08-12-2009 в Хабаровске изъято более 100 ТРАНЗИТов

Непрочитанное сообщение Big » 19 дек 2009, 23:09

S.K. писал(а):Такса кстати - 5000 за то, чтобы не снимали Транзиты.
че гонишь штоле?
что бы на следующем посту тебя остановили ты опять 5р отдал?
гон, максимум пару соток..
на ПЛ вчера остановили, гаер такой дай типа транзиты посмотрю, ну там как заполнен, то да се..
не, говорю, вот те ПТС туда и смотри, там все написано.
в общем полчаса только потерял, но транзиты не отдал)

зы надо действительно на учет ставить, достали блин.
Последний раз редактировалось Big 20 дек 2009, 00:04, всего редактировалось 1 раз.

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: за 08-12-2009 в Хабаровске изъято более 100 ТРАНЗИТов

Непрочитанное сообщение Serhio » 20 дек 2009, 00:01

Big
баян не мой, недавно чувака развели на пятак, чтобы не снимать.
Чувак - таксист.

[sever]alexx
Друг форума
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:03

Re: за 08-12-2009 в Хабаровске изъято более 100 ТРАНЗИТов

Непрочитанное сообщение [sever]alexx » 20 дек 2009, 00:09

S.K. писал(а):Такса кстати - 5000 за то, чтобы не снимали Транзиты
Big писал(а):гон, максимум пару соток..
думаю, такса с каждого по-разному... кто на сколько сторгуется :D

Аватара пользователя
Big
Он живет тут
Сообщения: 8911
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 15:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: за 08-12-2009 в Хабаровске изъято более 100 ТРАНЗИТов

Непрочитанное сообщение Big » 20 дек 2009, 00:12

а не проще ли было отдать транзиты, а на сэкономленный пятерик пойти машину на учет поставить?
причем за 5р. можно и по "блату" поставить, ваще не приезжая в ГИБДД.

имхо таксист даун.

Аватара пользователя
ArteX
Он живет тут
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 16:20
Откуда: Khabarovsk
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: за 08-12-2009 в Хабаровске изъято более 100 ТРАНЗИТов

Непрочитанное сообщение ArteX » 20 дек 2009, 00:25

Big писал(а):зы надо действительно на учет ставить, достали блин.
Давно пора, я то думал у вас налог тыщ 30, а у вас 12, чего мучаетесь :)

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: за 08-12-2009 в Хабаровске изъято более 100 ТРАНЗИТов

Непрочитанное сообщение Serhio » 20 дек 2009, 00:30

Big
Я за что купил, за то и продал, кстати +1 за то, что даун. :)

Колька Коксоида с форума нашего на днях на Маяке на посту разводили на пятёрик за отсутсвующий железный передний номер (задний на месте) - потупил 10 минут и отпустили так. Вообще то по постановлению Пленума ВС - это 100 руб.

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: за 08-12-2009 в Хабаровске изъято более 100 ТРАНЗИТов

Непрочитанное сообщение aidx » 20 дек 2009, 02:07

S.K. писал(а):Такса кстати - 5000 за то, чтобы не снимали Транзиты. Не подумайте плохого, я не платил, знаю факт один.
а я рублём обошёлся) И не надо на меня как на дурака смотреть. Вы просто не знаете кое-чего)))) Мало кто тут знает))) Так что - я по сути ОЧЕНЬ ДЁШЕВО отделался. Щас на номерах уже 10 дней - полёт нормальный!) Чего и вам желаю! :up:
S.K. писал(а):aidx
ты знаешь - как ни странно - я их в том, что в данном случае они взяли деньги - не осуждаю.
Мягко скажу - ерунду пишешь. ;)
а за что их осуждать? что (скажу как падонак) "аффтар муд6к, креатиф .овно!" чтоли? Не нравится отдавать деньги - отдавай транзиты. ВЫБОР ЕСТЬ ВСЕГДА. Что и подтвердил твой знакомый таксист)))))
S.K. писал(а):Подумайте вы своим мозгом (если есть, конечно), сегодня не законно долбят Транзиты (кто то спорит ещё, что законно?, см пример выше у Brain), завтра доберутся до вас по любому другому поводу.
*срочно побежал закрывать дверь, а то мало ли чо!* :shock: :lol: :lol: :lol:
ndg_kht писал(а):aidx
я смотрю тебе мозг основательно промыли в органах, после твоих попыток протестовать..................... и тебя система сломала.................
а жаль................
а против чего тут протестовать? Против того, что инспектора выполняют не совсем законный приказ, компенсируя дыры в нашем законодательстве чтоли? Я просто рассматриваю ДВЕ точки зрения на предметы. Этому меня научила ситуация после митингов, ты прав. Я просто стал умнее и опытнее. 8)
[sever]alexx писал(а):
ndg_kht писал(а):aidx
я смотрю тебе мозг основательно промыли в органах, после твоих попыток протестовать..................... и тебя система сломала.................
а жаль................
не знаю, насколько сильным протестующим был aidx, но, мне вспоминается Таран, как он протестовал против гаеров, и что впоследствии случилось с его BMW... Так что, как грится, на каждую хитрую дырку найдется свой йух с резьбой...
не знаю Тарана, и ваще пофиг на всех митингующих. И на тех, которые создают поводы для митингов - тоже пофиг. Мне важнее благосостояние и стабильность моя и моей семьи. Будут повышать пошлины - буду больше зарабатывать. Не будут - ну и ладно. Повысят транспортный налог - ваще пофиг. Если захочу мощную тачку (мечтаю об "Ауди ТТ" (или "Ниссан Скайлайн" (купешко)) в будущем (это помимо минивэна "Эмина Гибрид" 8) )) - буду больше зарабатывать. Искать пути и возможности. И так далее.

Нас имели, имеют и будут иметь. Просто кто-то кричит "Меня имеют! Атас!", а кто-то слазит со "стержня" (в данном сулчае - становится настолько финансово независимым - что ему глубоко наплевать - какой там налог и сколько он сейчас есть или будет в дальнейшем!)!
Big писал(а):в общем полчаса только потерял, но транзиты не отдал)

зы надо действительно на учет ставить, достали блин.
ОНО РАБОТАЕТ :torch: 8) ! :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Brain
Друг форума
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 02 май 2006, 14:42
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: за 08-12-2009 в Хабаровске изъято более 100 ТРАНЗИТов

Непрочитанное сообщение Brain » 20 дек 2009, 13:14

aidx
Да, перевернул. А как, как она восстанавливается по-твоему? Как заставить злостных транзитчиков (более 5-ти дней) - поставиться на учёт? А? Твои действия? Предложения?
Это меня мало волнует. Если есть дыры в законе, то уж не ИДПСникам их заделывать. Они исполнители закона, а пишут его и думают как заделывать дырки совсем другие люди. Сказано 100 рублей, значит 100 рублей. А снятие транзитов, да ещё и таким способом как у меня это лишь глупость людей и старание показаться самыми главными письками города и типо им всё можно.
я там не был и не могу знать как они себя вели. Тебя я лично не знаю, потому тебе верить у меня тоже нет никаких оснований. Может - ты накалял обстановку сам тоже? А? Ведь фиг признаешься.
Ладно...меня ты не знаешь. Тогда пусть до тебя дойдёт, что я не любитель накала...и так с 8 числа прошло 11 дней мой каждодневной езды на транзитах. Было выписанно не мало штафов за просрочку...просто везде люди работают которые могут понять причину почему и зачем я на транзитах. Поэтому с моей стороны накала не было...в моих интересах было решить всё спокойно и с пониманием...но видимо не в интересах сотрудников гаи.
жаль что тут не миф. А я, вот представь себе, в п%пу не даю. И чо - значит все такие в мире, гомосеков нет чтоли? П7здец логика у тебя.
А я вот что то в твоих словах теперь логики не вижу. Ну молодец что недаеш...иди и расскажи об этом всем на улице.
а я тебе что ответил - поминшь? Требуй залог - как подтверждение серьёзности намерений покупателя. Символический. 1000 рублей. И никуда он не убежит.
самый умный? череп не жмёт? Вот не зная ситуации со всеми тонкостями лезешь со своей ерудой. Если не взял я эти деньги значит не было возможности этого сделать.
зато время до?ера смотрю у тебя - ездить по гаи и транзиты забирать. И на трамваях ездить. Ну к№ле - твой выбор и твоё право))))))))))))
Моё право ездить и платить по 100 рублей за транзит. А снятие транзитов как раз нарушает все мои права.
Boyara
нельзя детям давать права на авто.
ты по закону не поставил тачило на номера?
Опять тоже самое. Выше читай почему у меня машина на транзитах. А детям и так права не дают, если ты не знал.

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: за 08-12-2009 в Хабаровске изъято более 100 ТРАНЗИТов

Непрочитанное сообщение Лукавый » 20 дек 2009, 13:19

Brain писал(а):Это меня мало волнует. Если есть дыры в законе, то уж не ИДПСникам их заделывать. Они исполнители закона, а пишут его и думают как заделывать дырки совсем другие люди.
Мой тебе совет - избавляйся от Транзитов.
Дальше будет хуже.
Brain писал(а):Моё право ездить и платить по 100 рублей за транзит.
Не смеши. Нет у тебя такого права. Если ты платишь 100 рублей - это не индульгенция.

Аватара пользователя
Brain
Друг форума
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 02 май 2006, 14:42
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: за 08-12-2009 в Хабаровске изъято более 100 ТРАНЗИТов

Непрочитанное сообщение Brain » 20 дек 2009, 13:25

Lt. Den
Мой тебе совет - избавляйся от Транзитов.
Дальше будет хуже.
Да я и не любитель транзитов. Всё время ездил на номерах...а тут вот такая проблема с продажей. А продать нужно как можно быстрее. Новую куплю и буду как раньше...на номерах. Только получается звонят мне вчера и говорят давай те в понедельник оформимся. А тут хрен...машина стоит без номеров.

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: за 08-12-2009 в Хабаровске изъято более 100 ТРАНЗИТов

Непрочитанное сообщение Sanim » 20 дек 2009, 13:42

Brain писал(а):Моё право ездить и платить по 100 рублей за транзит. А снятие транзитов как раз нарушает все мои права.
Твоё право?
Твое право нарушать закон?
Где написано что кто-то имеет право нарушать Закон?
Нет у тебя ПРАВА нарушать закон!?

А то давай обратно - моё право грабить, насиловать убивать...
А УК РФ нарушает моё право!

Аватара пользователя
Duke
Он живет тут
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 14 сен 2004, 14:12
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 2 раза

Re: за 08-12-2009 в Хабаровске изъято более 100 ТРАНЗИТов

Непрочитанное сообщение Duke » 20 дек 2009, 13:49

aidx писал(а):злостных транзитчиков (более 5-ти дней)
Вот реально же достал с нравоучениями! Я купил машину, через 4 дня она сломалась, сделал только через неделю...теперь я что, злостный транзитчик??? Не суди и судим не будешь! Ситуаций в жизни море, все мы люди и всякое бывает....Рад за тебя, что успел поставить на номера, сам тоже хочу поставить, только машину сделал....Ещё раз повторюсь: не надо всех грести под одну гребенку-есть реально чуваки на турбомонстрах, таксисты по нескольку лет не платят налог, а есть и жизненные ситуации...Представь, что ты взял машину и тут тебя резко отправляют в командировку или заболеваешь (тьфу 3 раза) или еще какая нибудь хрень...а потом у тебя снимают транзы...клева, да? :evil:

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: за 08-12-2009 в Хабаровске изъято более 100 ТРАНЗИТов

Непрочитанное сообщение Sanim » 20 дек 2009, 15:06

Duke
А чё ты кипятишься...ГИБДД вроде обещали не передергивать лишнего - тех кто на немного просрочил не терроризировать изъятием ТРАНЗИТа

Аватара пользователя
Duke
Он живет тут
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 14 сен 2004, 14:12
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 2 раза

Re: за 08-12-2009 в Хабаровске изъято более 100 ТРАНЗИТов

Непрочитанное сообщение Duke » 20 дек 2009, 15:34

Sanim писал(а):вроде обещали
бум надеяться, что есть адекватные люди

Аватара пользователя
arni
Он живет тут
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 18:22
Поблагодарили: 1 раз

Re: за 08-12-2009 в Хабаровске изъято более 100 ТРАНЗИТов

Непрочитанное сообщение arni » 20 дек 2009, 15:38

Sanim
Ты сам в это веришь? У нас транзит был просрочен на два дня, и то по тому что на учет поставить не реально, и не помешало нашим доблесным сотрудникам попытаться забрать транзиты, благо с законами знакомы не по наслышке. А сейчас вообще фиг знает когда на учет сможем поставить, муж работает я до нового года в больнице, на коробке можем ездить только мы вдвоем, потом еще новогодние праздники. И что, мы теперь злостные нарушители?

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: за 08-12-2009 в Хабаровске изъято более 100 ТРАНЗИТов

Непрочитанное сообщение aidx » 20 дек 2009, 15:39

Brain писал(а):aidx
Да, перевернул. А как, как она восстанавливается по-твоему? Как заставить злостных транзитчиков (более 5-ти дней) - поставиться на учёт? А? Твои действия? Предложения?
Это меня мало волнует.
вот видишь как ты. А есть выражение - как ты к людям - так и они к тебе...
Brain писал(а):
жаль что тут не миф. А я, вот представь себе, в п%пу не даю. И чо - значит все такие в мире, гомосеков нет чтоли? П7здец логика у тебя.
А я вот что то в твоих словах теперь логики не вижу.
ну, скажу тогда прямо, коль ты сравнения не понял. ТЫ - не один на белом свете живёшь. И, соотв., ВСЕ думать также как и ты - не могут автоматически. Есть люди (как ты), которые скажут "фи" машине на номерах, в каком бы прекрасном состоянии она не была. А есть люди - которые не на номера в первую очередь смотрят, а на тех.состояние. Вот такие-то люди и купят машину, неважно на транзах она или на номерах. Так понятнее?
Brain писал(а):
а я тебе что ответил - поминшь? Требуй залог - как подтверждение серьёзности намерений покупателя. Символический. 1000 рублей. И никуда он не убежит.
самый умный? череп не жмёт?
нисколько не жмёт. Да, самый умный. В отличие от некоторых.
Brain писал(а):Вот не зная ситуации со всеми тонкостями лезешь со своей ерудой. Если не взял я эти деньги значит не было возможности этого сделать.
а что там за ситуация уникальная? Вечером чувак хотел машину купить, а ты суеверный - и не продал чтоли? )))))))))
Brain писал(а): Только получается звонят мне вчера и говорят давай те в понедельник оформимся. А тут хрен...машина стоит без номеров.
вон оно как, михалыч... и опять покупашка ушёл... эх ты, продавец...
Duke писал(а):
aidx писал(а):злостных транзитчиков (более 5-ти дней)
Вот реально же достал с нравоучениями! Я купил машину, через 4 дня она сломалась, сделал только через неделю...теперь я что, злостный транзитчик??? Не суди и судим не будешь! Ситуаций в жизни море, все мы люди и всякое бывает....
бу-бу-бу, вяньг-вяньг-вяньг, как дети малые, чесслово. Эвакуатор тебе в помощь. Или жёсткая сцепка - до МРЭО или до тихоокеанской.
Duke писал(а):Рад за тебя, что успел поставить на номера,
спасибо! :D
Duke писал(а):а потом у тебя снимают транзы...клева, да? :evil:
см.выше про эвакуатор или сцепку.

Аватара пользователя
ArteX
Он живет тут
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 16:20
Откуда: Khabarovsk
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: за 08-12-2009 в Хабаровске изъято более 100 ТРАНЗИТов

Непрочитанное сообщение ArteX » 20 дек 2009, 15:53

Sanim писал(а):Duke
А чё ты кипятишься...ГИБДД вроде обещали не передергивать лишнего - тех кто на немного просрочил не терроризировать изъятием ТРАНЗИТа
Вроде...

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»