Как искоренить коррупцию в ГИБДД?

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Boyara
Он живет тут
Сообщения: 9873
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 16:48
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как искоренить коррупцию в ГИБДД?

Непрочитанное сообщение Boyara » 22 дек 2009, 23:22

всех нарушителей раздражают законники - реальность

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
S_G
Он живет тут
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 12:55

Re: Как искоренить коррупцию в ГИБДД?

Непрочитанное сообщение S_G » 23 дек 2009, 08:57

Splitter писал(а): 1. ХЗ, как кошелёк, в каком состоянии, всё ли купил к НГ.
2. Какой нах штраф- без прав останешся. Будеш ходить пешком - гордый и не побеждённый.
3. Каким образом ты это представляеш -Давайте тов. инспектор завтра сдеся стрелку забьём я вам бабки подвезу?!
1. Не даю взяток даже когда вымагают
2. Если нарушил плачу штраф - а на лишения я никогда не нарушаю
3. НУ так просвитите - как боротся (законными методами) с вымогательством ???

Или выход только давать взятки

S_G
Он живет тут
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 12:55

Re: Как искоренить коррупцию в ГИБДД?

Непрочитанное сообщение S_G » 23 дек 2009, 09:01

off писал(а):насчёт корупции, может не много не в тему...сегодня забирал авто с ремонта, машина без номера (в птс отметка транзит не выдан) догнала меня корола гибдд на дикопольцева, остановил меня инспектор, очень такой важный, мои объяснения не слушает (что мол в гаи еду), про звонок другу (капитану гибдд)слушать не хочет - смеётся. Говорит в открытую "или забираю права и в суд или выписываю штраф на 5000, либо ты мне на бензин даёшь и пистуй куда хочешь"... Пришлось ему оплатить на месте. А так, всё у меня хорошо
ВОТ - формучане - как законно выходить из такой ситуации - не давая взятки не нарушая закон и с минимальным риском остатся без прав
Ни у кого опыта нет? Все только взятки дают?

S_G
Он живет тут
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 12:55

Re: Как искоренить коррупцию в ГИБДД?

Непрочитанное сообщение S_G » 23 дек 2009, 09:13

krolchatina писал(а):вот лично меня раздражают такие высказывания.
Я так понимаю тебя задела фраза про законы.
Ну извини… Меня раздражают люди которые нарушают законы.
В какой бы ты стране не жила – там есть законы, которые нужно чтить и соблюдать, а если нарушил нести наказание. И коль судьбой выпало чтить соблюдать законы РФ - будь любезна…
А если не нравятся законы – то мы сами выбрали тех кто их принимает и утверждает.
В следующий раз значит надо выбирать других (или баллотироваться :idea: )
Ну или выбрать вариант SoNO сменить страну и законы соответственно.
Это уже гражданская позиция каждого!

krolchatina
Он живет тут
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 15:28
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Как искоренить коррупцию в ГИБДД?

Непрочитанное сообщение krolchatina » 23 дек 2009, 09:26

S_G писал(а):
krolchatina писал(а):вот лично меня раздражают такие высказывания.
Я так понимаю тебя задела фраза про законы.

А если не нравятся законы – то мы сами выбрали тех кто их принимает и утверждает.
ты знаешь, мне довелось на прошлых выборах быть членом избиркома.....если раньше я сомневалась в честности выборов, то теперь я на 100% уверена, что не граждане выбирают руководителей страны, они выбираются сами.
Поэтому, пока наше руководство страны будет искать методы, как на....ть народ, народ будет искать методы на....ть государство.

guk
Он живет тут
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 00:10
Откуда: хабаровск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как искоренить коррупцию в ГИБДД?

Непрочитанное сообщение guk » 23 дек 2009, 09:33

S_G писал(а):ВОТ - формучане - как законно выходить из такой ситуации - не давая взятки не нарушая закон и с минимальным риском остатся без прав
Ни у кого опыта нет? Все только взятки дают?
Было уже две темы про то как форумчане выходили из ситуации с отметков в ПТС об отсутствии транзитов, итог всем известен, взятки я так понял никто не давал, так как оба дела рассматривались в суде. Вопрос только в колизии норм права. :D

Shoroh
Он живет тут
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 01 май 2008, 18:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Как искоренить коррупцию в ГИБДД?

Непрочитанное сообщение Shoroh » 23 дек 2009, 10:05

Хрен знает, я вот не нарушаю и штрафы мне не выписывают :lol:

А что касается доп. услуг в ГИБДД - давно уже разжевано, что надо все это передать в частное русло, а ГИБДД оставить контроль ПДД. Будут гос. стандарт по оказанию услуг регистрации и ТО, единая тарифная сетка, и ... конкуренция!

S_G
Он живет тут
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 12:55

Re: Как искоренить коррупцию в ГИБДД?

Непрочитанное сообщение S_G » 23 дек 2009, 10:15

krolchatina писал(а):пока наше руководство страны будет искать методы, как на....ть народ, народ будет искать методы на....ть государство
Я cдаюсь – после таких фраз хочется констатировать только одно:
«Эту страну нельзя победить из вне, да и незачем, она сама себя поедает изнутри».

S_G
Он живет тут
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 12:55

Re: Как искоренить коррупцию в ГИБДД?

Непрочитанное сообщение S_G » 23 дек 2009, 10:20

Shoroh писал(а): а ГИБДД оставить контроль ПДД.
А если контроль осуществляется предвзято?

Shoroh
Он живет тут
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 01 май 2008, 18:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Как искоренить коррупцию в ГИБДД?

Непрочитанное сообщение Shoroh » 23 дек 2009, 10:35

S_G писал(а):А если контроль осуществляется предвзято?
Например? Я ж говорю, езжу, не нарушаю, не штрафуют...

S_G
Он живет тут
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 12:55

Re: Как искоренить коррупцию в ГИБДД?

Непрочитанное сообщение S_G » 23 дек 2009, 12:33

Shoroh писал(а):Например?
Ну к примеру – едим по двух полосной полосе в городе пешеходный переход зебра без светофора на обочинах с обеих сторон ни кого нет проезжаем с разрешенной скоростью но через 15м останавливает сотрудник и сообщает – «Вы не пропустили бабушку на пешеходном переходе» «Какую бабушку, там ни какой бабушки не было!» «Как не было - да вот же она» и в прям бабулька какая то подходит «Бабушка вас сейчас эта машина пропустила на пешеходном переходе» «Да они носятся - никого не замечают никого не пропускают» «НЕ упирайтесь признайте что не правы - штраф не большой, пройдемте в машину» - Я понимаю что это звучит смешно – но я был свидетелем этой ситуации!

За три года один штраф - ДТП – резко затормозил перед выезжающей со «второстепенной» машиной. В зад въехала нива машину мордой повернуло (немного) в сторону бордюра жопу соответственно ко встречке. Решение было таково – обоюдная вина!!! – Нива не соблюдала дистанцию – а я по мнению «экспертов» совершал небезопасный маневр – оказывается со «встречки» перестраивался и не пропустил ниву. В пользу такого решения послужило положение моего автомобиля на дороге. «от удара машину так развернуть не могло потому как удар был не сильный, а если бы был сильный то повреждения были бы больше – вот посмотрите на ниву – с ней же практически ни чего не случилось» - а херле с ней будет если у неё защита в впереди как моя чугунная батарея дома.

А вот к примеру история где я не был участником – но так поступает практически каждый водитель каждый день!!!
Перекресток за зеленом выехал на перекресток. Встречное движение не позволяет повернуть на лево. Водитель дождался когда встречка остановится – а она остановилась когда загорелся красный – и вот на него то он и повернул налево. Остановили сразу как «это вы могли товарищ водитель на красный то повернуть» «Так выезжал на перекресток был зеленый – завершал маневр» «Ну что вы сказки рассказываете я в 5 метрах стою и вижу как вы на красный выехали и повернули»

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Как искоренить коррупцию в ГИБДД?

Непрочитанное сообщение Buddu » 23 дек 2009, 12:45

S_G писал(а):через 15м останавливает сотрудник и сообщает – «Вы не пропустили бабушку
S_G писал(а):как «это вы могли товарищ водитель на красный то повернуть»
я живу и езжу в другом городе...

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как искоренить коррупцию в ГИБДД?

Непрочитанное сообщение Login M » 23 дек 2009, 12:54

S_G писал(а):
Shoroh писал(а):Например?
Ну к примеру – едим по двух полосной полосе в городе пешеходный переход зебра без светофора на обочинах с обеих сторон ни кого нет проезжаем с разрешенной скоростью но через 15м останавливает сотрудник и сообщает – «Вы не пропустили бабушку на пешеходном переходе» «Какую бабушку, там ни какой бабушки не было!» «Как не было - да вот же она» и в прям бабулька какая то подходит «Бабушка вас сейчас эта машина пропустила на пешеходном переходе» «Да они носятся - никого не замечают никого не пропускают» «НЕ упирайтесь признайте что не правы - штраф не большой, пройдемте в машину» - Я понимаю что это звучит смешно – но я был свидетелем этой ситуации!
Было такое... только аргументы были немного другие... если Вы не согласитесь, на пешехода (тогда 100 р.), я пишу протокол о несогласии и пойдете время терять в административной практике + пишу штраф, что не пристёгнуты (тогда стоило 50 р.), если не согласны то тоже протокол... протоколы большие их заполнять дооолгоооо :wink: , ну так Вы согласны на пешехода? :wink:

Shoroh
Он живет тут
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 01 май 2008, 18:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Как искоренить коррупцию в ГИБДД?

Непрочитанное сообщение Shoroh » 23 дек 2009, 13:07

Buddu писал(а):я живу и езжу в другом городе...
+1

S_G
Он живет тут
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 12:55

Re: Как искоренить коррупцию в ГИБДД?

Непрочитанное сообщение S_G » 23 дек 2009, 13:13

Buddu
Shoroh
Счастливцы :D
а вот Login M наверно со мной в одном городе живет

Shoroh
Он живет тут
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 01 май 2008, 18:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Как искоренить коррупцию в ГИБДД?

Непрочитанное сообщение Shoroh » 23 дек 2009, 13:23

S_G писал(а):Счастливцы :D
а вот Login M наверно со мной в одном городе живет
Тогда имеет смысл обсудить, почему одних тормозят ни за что и штрафуют, а других нет.

S_G
Он живет тут
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 12:55

Re: Как искоренить коррупцию в ГИБДД?

Непрочитанное сообщение S_G » 23 дек 2009, 13:28

Shoroh писал(а):Тогда имеет смысл обсудить, почему одних тормозят ни за что и штрафуют, а других нет.
отдельная тема для обсуждения - а то эта смотрю свое изжила

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как искоренить коррупцию в ГИБДД?

Непрочитанное сообщение Login M » 23 дек 2009, 13:30

Shoroh писал(а):
S_G писал(а):Счастливцы :D
а вот Login M наверно со мной в одном городе живет
Тогда имеет смысл обсудить, почему одних тормозят ни за что и штрафуют, а других нет.
Имея выдающийся рост и худощавое телосложение... встречал в жизни не мало "ущербных хобитов"... :?

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Как искоренить коррупцию в ГИБДД?

Непрочитанное сообщение Buddu » 23 дек 2009, 13:31

Shoroh писал(а):почему одних тормозят ни за что
угу. ты у любого сидельца спроси, за что? он тебе, праведно гневясь, что ответит? :lol:

Аватара пользователя
Ковальски
Друг форума
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 17:23

Re: Как искоренить коррупцию в ГИБДД?

Непрочитанное сообщение Ковальски » 23 дек 2009, 14:41

Несправделиво ни разу за 12 лет меня не останавливали. Не согласны с действиями сотрудника, КоАП в помощь, не получается убедить, - наш суд самый справедливый суд в мире :) По поводу транзитов - получи номера и спи спокойно.
Соблюдайте ПДД, знайте свои права и обязанности, не предлагайте взяток и будет всем щастье...

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Закрыто

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»