Cообщения

Все тяготы собственного дома [2353]
Ольга Ишаева найдена мертвой в Москве [15]
Сколько должен зарабатывать мужик? [592]
Актуален ли кузовной ремонт? [18]
World of Tanks [8809]
ОЛРР теперь на Айвазовского, 3 [1209]
Antminer D3 Dash Miner - майним крипту [547]
Ситуация в Корее [326]
В каком банке выгодно взять кредит? [54]
Вопрос по теплым полам [3]

Барахолка

Продам прицел Yukon Photon XT 4,6x42 L [0]
Продам тепловизионный прицел [41]
VR GAMECLUB, клуб виртуальной реальности. Аренда к… [97]
Продам Тайский болотоход [7]
Продам жёсткий диск 3"5 1Тб HITACHI [3]
Отдам/трэба [7754]
Требуются токарные, фрезеровочные работы (оправа д… [0]
Две кошки [21]
Продам раковину SANITA LUXE Ringo 50 [62]
Продам гараж в ГСК №387 [83]

Вакансии

Старший продавец
Шлифовщик металлоизделий
Стропальщик
Машинист козлового крана (крановщик)
Слесарь-ремонтник
Водитель самосвала
Продавец-кассир
Повар
Капитан, старший помощник капитана
Водитель на манипулятор

Новости

План основных мероприятий города Хабаровска на 27…
Руководитель Управления Федеральной налоговой слу…
Сына хабаровского экс-губернатора Дмитрия Ишаева …
В Хабаровск прибыла делегация депутатов Госдумы
Оперативная информация на 26 сентября 2017 года о…
Оперативная обстановка на 26 сентября 2017 года о…
"Спартак" обыграл "Амур" в ма…
Строительство нового терминала начато в аэропорту…
Информация городской диспетчерской службы на 26 с…
Жители Хабаровского края смогут сообщить о перебо…

Чем определяется виновность в ДТП?

Модераторы: Лукавый, Sanim, Olegsly

Чем определяется виновность в ДТП?

Непрочитанное сообщение Tyanich » 09 янв 2010, 19:34

Вообщем по случаю попал в ДТП, гаишники выписали два постановления, на меня и на второго. Мне неправильное расположение ТС на проезжей части, второму непредоставление преимущества при проезде перекрестка (выезжал с прилегающей территории). Вот и вопрос кто прав, кто виноват, кто, где и как это определяет, и каким документом это все оформляется? На руках только копия постановления на меня.
Tyanich

Реклама в интернет
Реклама на сайте

Re: Чем определяется виновность в ДТП?

Непрочитанное сообщение Лукавый » 09 янв 2010, 19:43

Tyanich
А это не ты Stana бахнул? :wink:
Очередная ДТПшная история. Поехали!
Твоя ситуация - как у его оппонента.

По теме - информации маловато. Предварительно - неправ в ДТП другой участник.
Лукавый

Непрочитанное сообщение Tyanich » 09 янв 2010, 19:59

НЕ, у меня седня случилось. (Кстати гаишникам хвала, 10 мин ожидания, даже трубку в дежурке сразу взяли)
Ситуация что я заруливаю с главной на парковку, второй выруливает с нее, тиранулись боками (узко было), схему с размерами не помню (сразу вопрос где можно взять копию схемы?), но у второго машина наполовину уже на главной, т.е. он всяко не уступил мне, а мне непонятно почему мне написали что несоблюдая боковую дистанцию совершил столкновение с автомобилем.
Tyanich

Непрочитанное сообщение Лукавый » 09 янв 2010, 20:04

Tyanich
Под номером 1 в схеме кто был - не помнишь?
Лукавый

Непрочитанное сообщение Tyanich » 09 янв 2010, 20:34

вроде второй, это както намекает на виновника?
Tyanich

Непрочитанное сообщение Лукавый » 09 янв 2010, 20:43

Tyanich:вроде второй, это както намекает на виновника?

Как бы принято под №1 в схеме указывать виновника.
Копию протокола второго участника у тебя на руках?
Лукавый

Непрочитанное сообщение Tyanich » 09 янв 2010, 20:48

Протоколов не было, у нас у обоих только копии постановлении на самих себя, даже справки о дтп не дали. Сказали в 115 все будет на след неделе, думаю там и схему можно будет получить. Я же имею право ознакамливаться со всеми материалами дела?
Tyanich

Непрочитанное сообщение Лукавый » 09 янв 2010, 20:53

Tyanich:Сказали в 115 все будет на след неделе, думаю там и схему можно будет получить. Я же имею право ознакамливаться со всеми материалами дела?

Естесственно, имеешь. Иди туда сразу со свидетелями.
Лукавый

Непрочитанное сообщение Следователь » 09 янв 2010, 21:14

Lt. Den:
Tyanich:вроде второй, это както намекает на виновника?

Как бы принято под №1 в схеме указывать виновника.
Копию протокола второго участника у тебя на руках?

Ну не всегда и под номером 2 и номером 3 бывает виновник! Смотря кто схему составляет!

Раз протоколы составли, то значит все вновник практически определен. Исключение - можно провести автотехническую экспертизу. Но мне кажеться дороже встанет!
По тяжким ДТП по всем проводится такая экспертиза, с предоставлением всех материалов эксперту и при необходимости автомобилей с поврежденииями
Следователь

Непрочитанное сообщение Tyanich » 10 янв 2010, 02:05

Все дело в том что повреждений что у меня, что у него на 543 рубля вкруг и это по максимуму, поэтому об автотехэкспертизе речи и нет. Закусывает что я предложил разойтись каждый сам по себе, чувак захотел все оформить и взыскать с меня через страховую, хотя сам понимает что многого не поймает. Хозяин барин, он имеет столькоже прав сколько и я. В итоге гаишники могли выписать и за знаки не выставленные, и за тонировку (обоим), и за нарушения по ДТП, оно все дорожебы встало +время ожидания+ время на бюрократию + повышенный коэф по ОСАГО на след год.
Вообщем мне 500, ему сто, хотя виноваты оба, я не отрицаю. Я мог бы принять правее, он притормозить. Из-за этого и становится это делом принципа, что не надо так мозг всем выносить из-за пустяков. Но раз уж каша заварилась, хочу считать себя невиноватым (по закону), и получить выплату, а парню показать что хоть ты трижды сотрудник органов, и подруга твоя "из страховой", не вестись по мелочам.
На данном этапе так понимаю нужно получить материалы на Воронежской, отменить постановление и в страховую?
На каком этапе могут возникнуть проблемы?
Как работает 115 кабинет? Через сколько дней туда идти чтоб не уйти нисчем?
Каким образом отменять постановление? По процессуальным ошибкам вроде не честно, чем доказывать что ТС находилось на проезжей части правильно? Свидетели, схема, съемки со спутника :be-be: ?
Tyanich

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 10 янв 2010, 03:11

Tyanich:Ситуация что я заруливаю с главной на парковку, второй выруливает с нее, тиранулись боками (узко было), схему с размерами не помню (сразу вопрос где можно взять копию схемы?), но у второго машина наполовину уже на главной, т.е. он всяко не уступил мне, а мне непонятно почему мне написали что несоблюдая боковую дистанцию совершил столкновение с автомобилем.

Что за бред !? Если как ты говоришь что он выезжал с парковки, а ты двигался по главной, значит это он тебе не уступил дорогу. У моего знакомого была аналогичная ситуация этим летом, гаишники хотели на обоих водителей составлять материалы, в итоге я им (гаишникам) за 5 минут доказал что мой друг не виновен, так как на его дороге стоит знак "главная дорога". В итоге постановление получил второй водитель.
Хотя каждая ситуация субъективная, и нужно смотреть все более детально. По мимо этого, удивили что гаишники, что мой знакомый который на протяжении нескольких часов стоял пока ехали и составляли материалы гаишники и не видел что за его спиной в нескольких метрах стоит знак "главная дорога", гаишники тоже все это время не видели этот знак и только после того как я им показал, материалы были составленны "нормально".
Кибальчиш

Непрочитанное сообщение Мирон » 17 янв 2010, 22:09

Виновность определяется наличием вины.
Мирон

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 18 янв 2010, 01:33

Мирон:Виновность определяется наличием вины.

А не виновность наличием не вины ! :D :D :D
Кибальчиш

Непрочитанное сообщение Tyanich » 19 янв 2010, 00:47

Ну наконецто грамотные люди пришли и все доступно объяснили.
А по взрослому никто больше ничего не скажет?
Я так понимаю что отменяя свое постановление, иду в страховую оппонента, пишу заявление на выплату, указываю что на меня постановление не выносилось, я не виноват, и получаю все что насчитает экспертиза?
Tyanich

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство в Хабаровске

Вернуться в ГАИ, ПДД и Закон

Главная : Контакты
Реклама в Хабаровске
Яндекс.Метрика
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2017 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Сайт Хабаровск