Как защититься от ДПС

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Серж
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 01:09

Re: Как защититься от ДПС

Непрочитанное сообщение Серж » 14 янв 2010, 16:56

Наверное в идеале ходатайство должно выглядеть так, с учетом ошибок

ХОДАТАЙСТВО Ваша копия

Инспектору ДПС ГИБДД (ФИО)___________________________________________________________
От (ФИО)______________________________________________________________________________
На основании ст. 48 Конституции РФ, ч.1 ст.25.1, ч.1 ст.25.5, 24.4 КоАП РФ желаю для оказания юридической помощи воспользоваться услугами защитника. В соответствии с данным ходатайством, прошу отложить производство данного административного дела в целях обеспечения реализации моего конституционного права на защиту.
Дата: ___________ 2010г. Время: ______ часов _____ минут Подпись:
Тел. *** *** (защитник) Подпись инспектора ДПС:
Ходатайство подать желательно до, или вовремя составления административного протокола. Передавать инспектору в присутствии свидетелей, или снимать на видео-фото камеру телефона.
------------------------------------------------- линия отрыва ------------------------ линия отрыва --------------------------------

ХОДАТАЙСТВО
Копия инспектору ДПС
Инспектору ДПС ГИБДД (ФИО) ___________________________________________________________
От (ФИО)______________________________________________________________________________
На основании ст. 48 Конституции РФ, ч.1 ст.25.1, ч.1 ст.25.5, 24.4 КоАП РФ желаю для оказания юридической помощи воспользоваться услугами защитника. В соответствии с п. 3 ч. 1 ст.29.4 КоАП РФ прошу отложить производство административного дела в целях обеспечения реализации моего конституционного права на защиту.
Дата: ___________ 2010г. Время: ______ часов _____ минут Подпись:
Тел. *** *** (защитник)
Ходатайство подать желательно до, или вовремя составления административного протокола. Передавать инспектору в присутствии свидетелей, или снимать на видео-фото камеру телефона.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Как защититься от ДПС

Непрочитанное сообщение Sanim » 14 янв 2010, 18:53

Серж писал(а):Наверное в идеале ходатайство должно выглядеть так, с учетом ошибок
Да нет...И первое Ходатайство нормальное было...
вот комментарии твои к нему ошибочны.
Вот в чем их ошибочность
1. Ходатайство можно подать только после составления Протокола (читай - когда дело возбуждено)
2. Таким образом составление Протокола без защитника ни коим образом не умаляет Ваших прав....

А вот рассматривать (выносить Постановление) сразу тогда точно нельзя - вот тогда и нарушат право на защиту...

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Как защититься от ДПС

Непрочитанное сообщение Лукавый » 14 янв 2010, 20:16

Серж писал(а):Значит вы меня спрашиваете, я должен ответить,
Раз ты записался в гуру и пытаешься научить - будь добр, подтверди свои знания.
Мотивированным и подкрепленным цитатами из НПА ответом на вопрос:
Когда дело считается возбужденным? В какой момент составления протокола, и почему?
Серж писал(а):а я вас спрашиваю, вы не обязаны
Где вопрос то?

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Re: Как защититься от ДПС

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 14 янв 2010, 20:44

Lt. Den писал(а):Когда дело считается возбужденным?
После составления "какого либо" протокола имеющего отношение к сложившейся ситуации.
Lt. Den писал(а): В какой момент составления протокола, и почему?
Вот тут вопрос вообще круто поставлен :roll: :lol: :lol: . Как понять словооборот: в какой момент составления протокола !? Естественно после его составления. И тогда аналогичный пример: Когда 100 литровая емкость будет заполнена до полна !? Когда в ней 50 литров, 75 литров, 98 или все таки 100 литров !? Смысл понятен ?
В общем тему в очередной раз раздули как буд-то тут одни судьи и проходит пленум верховного суда. Ну тогда еще притащите за уши словарь Даля, энциклопедию Кирилла и Мефодия, карты таро, предсказания Ванги и т.д.
Что бы Вы тут не по решали, это ничего не значит. Последнее слово будет за уполномочинными на то должностными лицами, но не как не зафорумчанами написавшими хоть 10000000000000000000 страниц и преведшие 100000000000 доводов. Не в том месте спорите глобально по таким вопросам.
А вообще если водитель просит воспользоваться квалифицированной юридической помощью (его Конституционное право), то это не значит что адвокат-защитник должен прибыть на место "разбора полетов". Просто постановление в тот день или в то же время он не может вынести.

Серж
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 01:09

Re: Как защититься от ДПС

Непрочитанное сообщение Серж » 14 янв 2010, 21:07

Sanim писал(а):
Серж писал(а):Наверное в идеале ходатайство должно выглядеть так, с учетом ошибок
Да нет...И первое Ходатайство нормальное было...
вот комментарии твои к нему ошибочны.
Вот в чем их ошибочность
1. Ходатайство можно подать только после составления Протокола (читай - когда дело возбуждено)
2. Таким образом составление Протокола без защитника ни коим образом не умаляет Ваших прав....

А вот рассматривать (выносить Постановление) сразу тогда точно нельзя - вот тогда и нарушат право на защиту...

Согласен, что это ваше право, вы им можете воспользоваться, либо нет, ваше желание. Но если желаетевоспользоваться своим правом, инспектор обязан его вам предоставить, для того, чтобы вы им воспользовались и реализовали. Поэтому в соответствии со ст. 24.4 КоАП РФ инспектор обязан немедленно рассмотреть ходатайство и вынести письменно определении. В случае не вынесения письменного определения и отказе в реализации вашего права, что умаляет (нарушает) мои права, в дальнейшем постановление, либо не выносится, из-за существенного нарушения процессуальных требований предусмотренных КоАП РФ, либо постановление отменяется по тем же основаниям, также как и в случае если вы ехали по трассе в другом крае и заявили ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства. Если вам откажут, то последствия одинаковые, но заявлять об этом вам желательно во время составления протокола и хотя бы в объяснениях указать об этом, но там есть специальная графа. Многие этим не пользуются и попадают.
Я убежден, что ходатайство необходимо подавать до начала составления протокола (из практики), после появления повода к возбуждению и началом производства по административному делу, т.к. инспектор в этот момент фиксирует правонарушение, собирает доказательства, квалифицирует правонарушение, выясняет отягчающие, смягчающие обстоятельства, обстоятельства способствующие совершению данного правонарушения, проверяет и проводит необходимые мероприятия (грубо говоря, проводит следствие) в результате которых он делает вывод о доставке вас в отделение, если у вас нет паспорта (документов) и т.п.

Серж
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 01:09

Re: Как защититься от ДПС

Непрочитанное сообщение Серж » 14 янв 2010, 21:11

Кибальчиш писал(а):
Lt. Den писал(а):Когда дело считается возбужденным?
После составления "какого либо" протокола имеющего отношение к сложившейся ситуации.
Lt. Den писал(а): В какой момент составления протокола, и почему?
Вот тут вопрос вообще круто поставлен :roll: :lol: :lol: . Как понять словооборот: в какой момент составления протокола !? Естественно после его составления. И тогда аналогичный пример: Когда 100 литровая емкость будет заполнена до полна !? Когда в ней 50 литров, 75 литров, 98 или все таки 100 литров !? Смысл понятен ?
В общем тему в очередной раз раздули как буд-то тут одни судьи и проходит пленум верховного суда. Ну тогда еще притащите за уши словарь Даля, энциклопедию Кирилла и Мефодия, карты таро, предсказания Ванги и т.д.
Что бы Вы тут не по решали, это ничего не значит. Последнее слово будет за уполномочинными на то должностными лицами, но не как не зафорумчанами написавшими хоть 10000000000000000000 страниц и преведшие 100000000000 доводов. Не в том месте спорите глобально по таким вопросам.
А вообще если водитель просит воспользоваться квалифицированной юридической помощью (его Конституционное право), то это не значит что адвокат-защитник должен прибыть на место "разбора полетов". Просто постановление в тот день или в то же время он не может вынести.
ПРАВИЛЬНО. Это модераторы раздули, им что-то не понятно. Сидят и выковыривают с клавиатуры не понятно что!

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Как защититься от ДПС

Непрочитанное сообщение Лукавый » 14 янв 2010, 21:45

Серж писал(а):Это модераторы раздули, им что-то не понятно.
Еще раз:
Ты говоришь, что инспектор не может составить протокол без привлечения защитника?
Я тебя правильно понял?

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Как защититься от ДПС

Непрочитанное сообщение Лукавый » 14 янв 2010, 21:47

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
на ходатайство
г. Хабаровск, ________________________________________ «____» ________ 2010г.


Я, ИДПС_______________________________________________________________,
рассмотрев ходатайство гр. _____________________________________________________
проживающего по адресу: ______________________________________________________
об использовании права на юридическую помощь по делу об административном правонарушении (протокол серия ___ номер ____________), рассмотрев обстоятельства, установил, что материалы по делу о Вашем административном правонарушении направлены для рассмотрения по существу в административную практику ГИБДД УВД г. Хабаровска.
ОПРЕДЕЛИЛ: ходатайство отклонить, в связи с тем, что дело выбыло из моего производства.



ИДПС _____________________ ________________

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Re: Как защититься от ДПС

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 14 янв 2010, 21:50

Lt. Den писал(а):Ты говоришь, что инспектор не может составить протокол без привлечения защитника?
Инспектор может составить протокол без составления защитника. Но протокол не означает наложение "штрафа", это всего лишь возбуждение административного производства по которому должно будет вынесенно решение - ПОСТАНОВЛЕНИЕ. А вот это постановление на месте ИДПС не вправе вынести если водитель ходотайствует о Конституционном праве ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ КВАЛИФИЦИРОВАННОЙ ЮРИДИЧЕСКОЙ ПОМОЩЬЮ. Т.е составляется протокол, а потом уже назначается время и место его рассмотрения, т.е принятие по нему решения. Говорю простым Русским языком.

Серж
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 01:09

Re: Как защититься от ДПС

Непрочитанное сообщение Серж » 14 янв 2010, 21:57

Lt. Den писал(а):
Серж писал(а):Это модераторы раздули, им что-то не понятно.
Еще раз:
Ты говоришь, что инспектор не может составить протокол без привлечения защитника?
Я тебя правильно понял?
Да может, может, только при этом нарушит ваши права, если вы подали ходатайство. Точно также инспектор может огреть вас жезлом по голове, либо нагнуть вас и совершить с вами половой акт (в случае вашего желания), а в случае вашего не желания явно нарушит ваши права и превысит свои должностные полномочия и понесет уголовную ответственность если вы напишите жалобу или заявление. Но можете и не писать. Или как в одном из фильмов, - "Можете жаловаться, можете жаловаться." поэтому не спешите выполнять все требования инспектора, эти требования могут оказаться не законными.

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Re: Как защититься от ДПС

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 14 янв 2010, 21:58

Lt. Den
А ты что ведешься на словестные "не о чем перепалки" ? Хватит пуржить и писать всякую чушь. Такое на дороге, не ИДПС не водитель писать не будет, хотя бы потому что, не у одного не у другого мозгов хочь чуть-чуть данный диалог понять не хватит. Один тупо пишет фабулы которые ему рассказали, другой тупо, что то, где то слышал.
Lt. Den писал(а):рассмотрев обстоятельства, установил, что материалы по делу о Вашем административном правонарушении направлены для рассмотрения по существу в административную практику ГИБДД УВД г. Хабаровска.
ОПРЕДЕЛИЛ: ходатайство отклонить, в связи с тем, что дело выбыло из моего производства.
А это дело уже кто то принял к производству !? В общем Вы не путайте мягкое с теплым или как там. Не пуржите и нервы будут крепче.

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Как защититься от ДПС

Непрочитанное сообщение Sanim » 14 янв 2010, 22:04

Кибальчиш писал(а):Инспектор может составить протокол без составления защитника
Женя, а топикстартер-то утверждал в самом начале что нет!
Вот в чем спор возник!
Вот видишь - и до сих пор так считает...
Серж писал(а):Да может, может, только при этом нарушит ваши права, если вы подали ходатайство

Серж
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 01:09

Re: Как защититься от ДПС

Непрочитанное сообщение Серж » 14 янв 2010, 22:05

Lt. Den писал(а): ОПРЕДЕЛЕНИЕ
на ходатайство
г. Хабаровск, ________________________________________ «____» ________ 2010г.


Я, ИДПС_______________________________________________________________,
рассмотрев ходатайство гр. _____________________________________________________
проживающего по адресу: ______________________________________________________
об использовании права на юридическую помощь по делу об административном правонарушении (протокол серия ___ номер ____________), рассмотрев обстоятельства, установил, что материалы по делу о Вашем административном правонарушении направлены для рассмотрения по существу в административную практику ГИБДД УВД г. Хабаровска.
ОПРЕДЕЛИЛ: ходатайство отклонить, в связи с тем, что дело выбыло из моего производства.



ИДПС _____________________ ________________
Из данного определения следует, что ходатайство подали, после составления протокола, тогда правильно. Но если в ходатайстве стоит время раньше времени составления протокола.
Ну и попал сразу инспектор и заработал себе головняк, а дело производство прекратят, в случае написания вами жалобы.
, т.к. определение не обоснованно, равносильно не законно.

Серж
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 01:09

Re: Как защититься от ДПС

Непрочитанное сообщение Серж » 14 янв 2010, 22:08

Кибальчиш писал(а):Lt. Den
А ты что ведешься на словестные "не о чем перепалки" ? Хватит пуржить и писать всякую чушь. Такое на дороге, не ИДПС не водитель писать не будет, хотя бы потому что, не у одного не у другого мозгов хочь чуть-чуть данный диалог понять не хватит. Один тупо пишет фабулы которые ему рассказали, другой тупо, что то, где то слышал.
Lt. Den писал(а):рассмотрев обстоятельства, установил, что материалы по делу о Вашем административном правонарушении направлены для рассмотрения по существу в административную практику ГИБДД УВД г. Хабаровска.
ОПРЕДЕЛИЛ: ходатайство отклонить, в связи с тем, что дело выбыло из моего производства.
А это дело уже кто то принял к производству !? В общем Вы не путайте мягкое с теплым или как там. Не пуржите и нервы будут крепче.
Полностью согласен с вами, но тема-то моя и дергают они за усы меня.

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Re: Как защититься от ДПС

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 14 янв 2010, 22:16

Серж писал(а):Полностью согласен с вами, но тема-то моя и дергают они за усы меня.
С таким подходом можно еще кучу пословиц превести в пример, и причем довольно не приятных для тебя. В общем пора примириться и закрыть безсмысленный спор ! Все равно Ваши слова: Не "Табу".

Серж
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 01:09

Re: Как защититься от ДПС

Непрочитанное сообщение Серж » 14 янв 2010, 22:36

Кибальчиш писал(а):
Серж писал(а):Полностью согласен с вами, но тема-то моя и дергают они за усы меня.
С таким подходом можно еще кучу пословиц превести в пример, и причем довольно не приятных для тебя. В общем пора примириться и закрыть безсмысленный спор ! Все равно Ваши слова: Не "Табу".

Яволь, мой фюрер! Но мы и не ругались, просто у каждого своя правда.

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Re: Как защититься от ДПС

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 14 янв 2010, 22:38

Серж писал(а):Яволь, мой фюрер!
Перешел на ролевую игру !? Тебя отшлепать !? :lol: :lol: :lol: :D :D :D

Серж
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 01:09

Re: Как защититься от ДПС

Непрочитанное сообщение Серж » 14 янв 2010, 22:39

Если, я кого-либо оскорбил нечаянно, то прошу извинения. А модераторы всегда правы

Серж
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 01:09

Re: Как защититься от ДПС

Непрочитанное сообщение Серж » 14 янв 2010, 22:41

Унижайте меня, бейте, бейте :boxing: :no-no: :boxing: :up:

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Как защититься от ДПС

Непрочитанное сообщение Лукавый » 14 янв 2010, 22:41

Серж писал(а):Но если в ходатайстве стоит время раньше времени составления протокола.
В твоем ходатайстве даже не указано, по какому данному делу? Номер протокола?
Инспектор не примет ходатайства пока дела не будет.
Дело будет, когда поставит подпись в протоколе.
Без подписи должностного лица протокол - не протокол.
Нет протокола - нет дела.
Нет дела - нет ходатайства.
Ибо ходатайство заявляется по делу.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»