Как защититься от ДПС

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Re: Как защититься от ДПС

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 14 янв 2010, 22:42

Серж
Да ладно, я просто решил разрядить ситуацию. А то опять горы оскорблений, переход на личности, а в итоге все остается так как есть, только добовляется одна ругань и личная неприязнь.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Серж
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 01:09

Re: Как защититься от ДПС

Непрочитанное сообщение Серж » 14 янв 2010, 22:48

Кибальчиш писал(а):Серж
Да ладно, я просто решил разрядить ситуацию. А то опять горы оскорблений, переход на личности, а в итоге все остается так как есть, только добовляется одна ругань и личная неприязнь.
Почему, я попросил извинение и тоже разрядил обстановку.

Серж
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 01:09

Re: Как защититься от ДПС

Непрочитанное сообщение Серж » 14 янв 2010, 22:50

Lt. Den писал(а):
Серж писал(а):Но если в ходатайстве стоит время раньше времени составления протокола.
В твоем ходатайстве даже не указано, по какому данному делу? Номер протокола?
Инспектор не примет ходатайства пока дела не будет.
Дело будет, когда поставит подпись в протоколе.
Без подписи должностного лица протокол - не протокол.
Нет протокола - нет дела.
Нет дела - нет ходатайства.
Ибо ходатайство заявляется по делу.
Вы во всем правы, а я так мимо проходил. Извините меня не разумного!

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Re: Как защититься от ДПС

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 14 янв 2010, 22:53

Серж писал(а):Почему, я попросил извинение и тоже разрядил обстановку.
Ну так разряжай правильно и не перегибай "наигрывая" таким:
Серж писал(а):Вы во всем правы, а я так мимо проходил. Извините меня не разумного!
Я конечно не гуру и не эксперт что бы делать заключения, но мой жизненный опыт подсказывает мне что таким ты не остановишь, а только усугубишь спор переведя его в другое русло.

Серж
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 01:09

Re: Как защититься от ДПС

Непрочитанное сообщение Серж » 14 янв 2010, 23:01

Кибальчиш писал(а):
Серж писал(а):Почему, я попросил извинение и тоже разрядил обстановку.
Ну так разряжай правильно и не перегибай "наигрывая" таким:
Серж писал(а):Вы во всем правы, а я так мимо проходил. Извините меня не разумного!
Я конечно не гуру и не эксперт что бы делать заключения, но мой жизненный опыт подсказывает мне что таким ты не остановишь, а только усугубишь спор переведя его в другое русло.
Вы правы. У меня ощущение, что вы хороший психолог.

Аватара пользователя
Alex27reg
Он живет тут
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 10:01
Откуда: Нанайка
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Как защититься от ДПС

Непрочитанное сообщение Alex27reg » 14 янв 2010, 23:21

Серж
не надо менять ничего, то что и так плохо, а то можно сделать ещё хуже :lol:
я думаю все меня поняли!

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Как защититься от ДПС

Непрочитанное сообщение Sanim » 15 янв 2010, 08:46

Sanim писал(а):
Кибальчиш писал(а):Инспектор может составить протокол без составления защитника
Женя, а топикстартер-то утверждал в самом начале что нет!
Вот в чем спор возник!
Вот видишь - и до сих пор так считает...
Серж писал(а):Да может, может, только при этом нарушит ваши права, если вы подали ходатайство
Хотел было с утра уже "забить" на тему - проще чем тролля кормить...
Ан нет, придется ещё один пост написать.
За сообщение что выше процитировано пользователь Серж уменьшил мне количество гаек! О Как!

vitaly M
Мастер
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 12:23

Re: Как защититься от ДПС

Непрочитанное сообщение vitaly M » 15 янв 2010, 14:11

Так а все таки какой номер защитника вписывать? Если не знаю какой номер тел вписать,как быть?:)

Аватара пользователя
Бурят
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 21:38
Откуда: Улан-Удэ
Контактная информация:

Re: Как защититься от ДПС

Непрочитанное сообщение Бурят » 16 янв 2010, 09:22

Серж писал(а): право свободного перемещения на служебной машине с утра на работу возить, а вечером в магазин за едой и домой, у вас будет, если вы будете начальником ГИБДД! Мы говорим об отношениях ДПС и водителя при осуществлении их прав и обязанностей в соответствии с ПДД и КоАП РФ. По вашей логике у бабушки есть право стать дедушкой, это просто. Желание и наличие денег у бабушки.
Вам про Фому а вы опять про Ёрему...
Sanim Вам все по полочкам разложил и объяснил чем отличается нарушение от обеспечения прав, а Вы никак не хотите вникать. Прочитайте еще раз внимательно что Вам пишут может быть и поймете о чем идет речь.

Мирон

Re: Как защититься от ДПС

Непрочитанное сообщение Мирон » 17 янв 2010, 11:38

Последняя ситуация, была сегодня утром Звонит, знакомый. Говорит остановили, за выхлоп. Сомневаюсь осталось, не осталось, что делать протокол об отстранении составили. Говорю составь ходатайство об оказании юр. помощи и вручи инспектору. инспектор отказался взять ходатайство, это было снято на видео. Затем мне, по телефону удалось убедить инспектора, что все последующие действия инспектора будут носить незаконный характер, которые будут расценены как превышение должностных полномочий, либо инспектор получает ходатайство и дожидаются меня, как защитника и я оказываю юр. помощь (а я только смогу подъехать через два часа), либо водителя отпускают. ДПС ник выбрал второе. Мне не пришлось даже выезжать, хотя инспектор знал меня и что я могу отстаивать права водителя. Вот вам и сила ходатайства.

Аватара пользователя
U469
Он живет тут
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 16 дек 2004, 23:56
Откуда: ТехАс
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Как защититься от ДПС

Непрочитанное сообщение U469 » 17 янв 2010, 11:51

что-за фирмы-однодневки?
ИМХО проверка СБ или реклама услуг...и все мы тут в разработке

Мирон

Re: Как защититься от ДПС

Непрочитанное сообщение Мирон » 17 янв 2010, 12:08

[quote="U469"]что-за фирмы-однодневки?
ИМХО проверка СБ или реклама услуг...и все мы тут в разработке[

Данные же не показываем, хотя я в правозащитной общественной организации. Пусть докапываются и разрабатывают. А польза от ходатайста огромна.

Аватара пользователя
U469
Он живет тут
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 16 дек 2004, 23:56
Откуда: ТехАс
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Как защититься от ДПС

Непрочитанное сообщение U469 » 17 янв 2010, 18:10

Мирон писал(а):
U469 писал(а):что-за фирмы-однодневки?
ИМХО проверка СБ или реклама услуг...и все мы тут в разработке[

Данные же не показываем, хотя я в правозащитной общественной организации. Пусть докапываются и разрабатывают. А польза от ходатайста огромна.
а как воспользоваться вашими услугами и сколько это будет стоить? есть проблемы

Аватара пользователя
ShAsh
Он живет тут
Сообщения: 3707
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 13:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Как защититься от ДПС

Непрочитанное сообщение ShAsh » 17 янв 2010, 18:42

Все уроды... Меня за два года вообще не остановили ни разу, потому как не надо нарушать

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Re: Как защититься от ДПС

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 17 янв 2010, 18:45

Мирон писал(а):либо инспектор получает ходатайство и дожидаются меня, как защитника и я оказываю юр. помощь (а я только смогу подъехать через два часа), либо водителя отпускают. ДПС ник выбрал второе.
Повезло что в гибдд берут "по объявлению". Так бы попался нормальный гаишник, подъезжай, не подъезжай, если был бы пьян то оформили бы. А так получается по твоему едет пьяный, выпадает из за руля и говорит что "меня трогать нельзя до приезда защитника", а приехать он сможет только когда я протрезвею, т.е через пару дней.

Мирон

Re: Как защититься от ДПС

Непрочитанное сообщение Мирон » 18 янв 2010, 20:59

ShAsh писал(а):Все уроды... Меня за два года вообще не остановили ни разу, потому как не надо нарушать
иногда от авто зависит, останавливают тебя или нет. В основном останавливают, с кого можно поиметь, либо вы сам ДПСник. Оскорблять-то не надо.

Мирон

Re: Как защититься от ДПС

Непрочитанное сообщение Мирон » 18 янв 2010, 21:13

Кибальчиш писал(а):
Мирон писал(а):либо инспектор получает ходатайство и дожидаются меня, как защитника и я оказываю юр. помощь (а я только смогу подъехать через два часа), либо водителя отпускают. ДПС ник выбрал второе.
Повезло что в гибдд берут "по объявлению". Так бы попался нормальный гаишник, подъезжай, не подъезжай, если был бы пьян то оформили бы. А так получается по твоему едет пьяный, выпадает из за руля и говорит что "меня трогать нельзя до приезда защитника", а приехать он сможет только когда я протрезвею, т.е через пару дней.
Это закон звучит так. Это право каждого, на оказание юр.помощи, кто бы ты не был. От сумы и тюрьмы не зарекаются, сами знаете как не винных у нас, особенно последнее время привлекают к ответственности ( включая уголовную). В тот же день по вашему"нормальный" попался, оформил как вы говорите, хотя и ходатайство было. Не завидую этому ДПСнику, может и с органов вылетит, за превышение должностных полномочий, плюс оскорбления водителя. все записано на видео. Водитель, был трезвый, оформили отказ от прохождения медосвидетельствования.

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Как защититься от ДПС

Непрочитанное сообщение Лукавый » 18 янв 2010, 21:17

Мирон писал(а):сами знаете как не винных у нас, особенно последнее время привлекают к ответственности ( включая уголовную)
Не знаем. Факты в студию.
Мирон писал(а):Водитель, был трезвый, оформили отказ от прохождения медосвидетельствования.
Акт медосвидетельствования с результатом "Трезв" в студию.

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Re: Как защититься от ДПС

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 19 янв 2010, 00:57

Мирон писал(а):Это закон звучит так. Это право каждого, на оказание юр.помощи, кто бы ты не был.
А его кто-то ограничил в этом праве, защитника не подпустил !? На него составили материалы, но дело никто еще не рассматривал, вот на "разбор полетов" и привидет своего защитника. Конечно если сам прийдет а не будет играть в то что его не уведомили надлежащим образом о времени и месте рассмотрения, расмотрели без него чем нарушили его Конституционные права.
Представиь, ловят жулика на месте преступления и не какие материалы не могут составить так как он ходотайствует о защитнике ! Бред !!!!!!!!!!!
Мирон писал(а):Не завидую этому ДПСнику, может и с органов вылетит, за превышение должностных полномочий,
:D :D :D Ну ты и юморист.
Ну если только от такого будет привлечен к дисциплинарной ответсвенности.
Мирон писал(а):оскорбления водителя. все записано на видео.

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Re: Как защититься от ДПС

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 19 янв 2010, 01:00

Мирон
И вообще, как твой друг умудрился что бы за один день его 2-ва раз остановили ИДПСы ?
Мож если бы ты не вводил его в заблуждение, он бы (очканул) и сидел дома с "похмела", а не расскатывал по городу с остаточными явлениями и надеждой на какое то ходотайство ?

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»