Как защититься от ДПС

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Как защититься от ДПС

Непрочитанное сообщение Лукавый » 14 фев 2010, 15:16

Alex27reg
Я уже ответил.. Что многое действительности не соответствует.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Серж
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 01:09

Re: Как защититься от ДПС

Непрочитанное сообщение Серж » 14 фев 2010, 19:23

krolchatina писал(а):Про свидетеля.....наши судьи часто пишут следующую формулировку в решениях: "У суда нет повода сомневаться в словах ИДПС" , но это в большинстве своем по таким статьям как 12.26, 12.8.....по остальным можно манипулировать презумпцией невиновности...... кстати внесу свою лепту по поводу подачи ходатайства до составления протокола: если вы готовы, что судья будет откровенно вас высмеивать незнанием основ адм.права, то использовать этот метод можно...я помница по юности тоже этот способ практиковала.... судьи смеялись, из 10 одно прокатило.


А чтобы вас не высмеивали, есть определенный процессуальный порядок, в соответствии с которым вы заявляете ходатайства, а определения обжалуете в вышестоящий суд + заявление об отводе судьи и жалоба в квалификационную коллегию. Спесь с судьи сбивает. Главное правильно заявлять свои требования. Нет не оспоримых дел, необходимо время. Только для этого иногда нужны годы, но по административным делам бывает теряется актуальность пересмотра дела.

krolchatina
Он живет тут
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 15:28
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Как защититься от ДПС

Непрочитанное сообщение krolchatina » 14 фев 2010, 19:39

у меня складывается впечатление,что вы далеко не практик

Серж
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 01:09

Re: Как защититься от ДПС

Непрочитанное сообщение Серж » 14 фев 2010, 19:43

krolchatina писал(а):у меня складывается впечатление,что вы далеко не практик
Может не далеко, а чуть поближе, но считаю себя практиком.

Аватара пользователя
Чукот
Друг форума
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 11:37
Откуда: Из яранги
Контактная информация:

Re: Как защититься от ДПС

Непрочитанное сообщение Чукот » 15 фев 2010, 09:56

все кого знаю довольны и уходить не собираются
Лучшее подтверждение !
Серж
Было дело давал отвод двум судьям, третья решила дело как того требовал Закон...

krolchatina
Он живет тут
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 15:28
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Как защититься от ДПС

Непрочитанное сообщение krolchatina » 15 фев 2010, 12:33

Чукот писал(а):
все кого знаю довольны и уходить не собираются
Лучшее подтверждение !
Серж
Было дело давал отвод двум судьям, третья решила дело как того требовал Закон...
а по каким основаниям отвод давал?

Серж
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 01:09

Re: Как защититься от ДПС

Непрочитанное сообщение Серж » 15 фев 2010, 12:46

Чукот писал(а):
все кого знаю довольны и уходить не собираются
Лучшее подтверждение !
Серж
Было дело давал отвод двум судьям, третья решила дело как того требовал Закон...
Помимо отвода можно заявлять жалобу в ККС с приостановкой рассмотрения дела на время рассмотрения дела. Эффект значительный.
+ жалоба на определения судьи.

Серж
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 01:09

Re: Как защититься от ДПС

Непрочитанное сообщение Серж » 15 фев 2010, 13:02

krolchatina писал(а):
Чукот писал(а):
все кого знаю довольны и уходить не собираются
Лучшее подтверждение !
Серж
Было дело давал отвод двум судьям, третья решила дело как того требовал Закон...
а по каким основаниям отвод давал?
за отказ рассмотрения дела по месту учета ТС или по месту жительства, в виду не компетентности судьи.
Была написана частная жалоба на определение судьи т.к. судья в определении указала;
По данному ходатайству ХХХХХХХ., о передачи административного дела для рассмотрения в суд по месту жительства, судья Шишкина Н.Е. определением от 09.02.2010г., отказала в удовлетворении ходатайства ХХХХХХХ, сославшись на то, что « В данном случае, нормы, предусмотренные ст. 29.5. ч. 1 КоАП РФ не подлежат применению» и что, у судьи «имеются специальные нормы, регламентирующие прядок пересмотра постановления по делу об административном правонарушении», не сославшись на указанные нормы.
Считаю, что данное определение вынесено не законно и говорит о не компетентности судьи Шишкиной Н.Е., что явилось основанием к отводу судьи.
С такой позицией суда нельзя согласиться по следующим основаниям:
Согласно ст. 47 Конституции РФ никто не может быть лишен права на рассмотрение его дела в том суде, к подсудности которых оно отнесено законом.
В ч. 1., 4 ст. 29.5 КоАП РФ закреплено, что по ходатайству дело об административном правонарушении, может быть рассмотрено по месту жительства, а дело об административном правонарушении, влекущем лишение права управления транспортным средством, может быть рассмотрено по месту учета транспортного средства.
Изложенное подтверждается Постановлением президиума ВС РФ от 29.11.2006г «Обзор судебной практики Верховного суда РФ за III квартал 2006г» из ответа на вопрос №13, согласно которому суд обязан удовлетворить такое ходатайство.
При этом в силу ст. 126 Конституции РФ разъяснения Верховного Суда Российской Федерации по вопросам судебной практики являются обязательными для руководства в деятельности нижестоящих судов общей юрисдикции.
В силу ч. 2 ст. 15 Конституции РФ: «органы государственной власти, (которыми являются суды) органы местного самоуправления, должностные лица, граждане и их объединения обязаны соблюдать Конституцию Российской Федерации и законы».
А в нормах Кодекса РФ об административных правонарушениях такого основания для отказа в удовлетворении ходатайства о рассмотрении дела об административном правонарушении по месту жительства, как имеющиеся специальные нормы, регламентирующие прядок пересмотра постановления по делу об административном правонарушении, не содержится.
Поскольку лицу, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, законом предоставлено альтернативное право подсудности, то это право лица должно быть реализовано и соответствующее ходатайство в силу вышеуказанных норм должно быть судом удовлетворено.
В соответствии со ст. 374 ГПК РФ,

П Р О Ш У :

Отменить вынесенное определение судьи Шишкиной Н.Е. от 09.02.2010г. На время рассмотрения данной жалобы, прошу приостановить производство по делу об административном правонарушении № 5-1144/2009 в отношении ХХХХХХХХХХ.

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Как защититься от ДПС

Непрочитанное сообщение Sanim » 15 фев 2010, 13:12

Серж писал(а):П Р О Ш У :
Отменить вынесенное определение судьи Шишкиной Н.Е. от 09.02.2010г. На время рассмотрения данной жалобы, прошу приостановить производство по делу об административном правонарушении № 5-1144/2009 в отношении ХХХХХХХХХХ.
Так а Отвод-то тут где?
Тут вы тока жалуетесь на Определение....

krolchatina
Он живет тут
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 15:28
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Как защититься от ДПС

Непрочитанное сообщение krolchatina » 15 фев 2010, 13:19

тоже хотела спросить где тут отвод

Аватара пользователя
Чукот
Друг форума
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 11:37
Откуда: Из яранги
Контактная информация:

Re: Как защититься от ДПС

Непрочитанное сообщение Чукот » 15 фев 2010, 14:29

а по каким основаниям отвод давал?
Поводом являлись заявления ответчика о подкупности судьи. Указание истцом данного факта судьей проигнорированы. В связи с личной заинтересованностью судьи в исходе дела и был отвод. Второй раз обстоятельства более личностного плана. Сразу скажу, что дело слушалось НЕ в Хабаровске!

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Как защититься от ДПС

Непрочитанное сообщение Лукавый » 15 фев 2010, 14:49

Чукот писал(а):Поводом являлись заявления ответчика о подкупности судьи. Указание истцом данного факта судьей проигнорированы. В связи с личной заинтересованностью судьи в исходе дела и был отвод.
Непонятно.
Ответчик - это кто? На основании чего он сделал такое заявление?
На основании "указании истца"?
То есть ответчик и истец решили дать отвод судье - так что ли?

Аватара пользователя
Чукот
Друг форума
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 11:37
Откуда: Из яранги
Контактная информация:

Re: Как защититься от ДПС

Непрочитанное сообщение Чукот » 15 фев 2010, 15:10

Нет, не так. Решение принемал истец.

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Как защититься от ДПС

Непрочитанное сообщение Лукавый » 15 фев 2010, 15:17

Чукот писал(а):Нет, не так. Решение принемал истец.
ПринИмал, у вас в фирме все такие грамотеи?
А вы кого представляли-то: истца или ответчика?
А каким боком заявление ответчика?
И вообще кто истец, а кто ответчик по делу об АПН в области дорожного движения?

krolchatina
Он живет тут
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 15:28
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Как защититься от ДПС

Непрочитанное сообщение krolchatina » 15 фев 2010, 15:19

чушь, как он доказал подкупность судьи)))
По- моему нас водят за нос господа.

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Как защититься от ДПС

Непрочитанное сообщение Sanim » 15 фев 2010, 15:42

krolchatina писал(а):По- моему нас водят за нос господа.
Неа...
Тут даже до носа не добрались, чтобы за него водить...
Нам просто сказ сказывают...

Аватара пользователя
Чукот
Друг форума
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 11:37
Откуда: Из яранги
Контактная информация:

Re: Как защититься от ДПС

Непрочитанное сообщение Чукот » 15 фев 2010, 16:39

На эти вот
А чтобы вас не высмеивали, есть определенный процессуальный порядок, в соответствии с которым вы заявляете ходатайства, а определения обжалуете в вышестоящий суд + заявление об отводе судьи и жалоба в квалификационную коллегию. Спесь с судьи сбивает. Главное правильно заявлять свои требования. Нет не оспоримых дел, необходимо время. Только для этого иногда нужны годы, но по административным делам бывает теряется актуальность пересмотра дела.
слова Сержа я ответил, что сталкивался со случаем отвода судьи. Ни о каком АПН в части ДД я не говорил. Я четко указал, что поводом явилось заявление ответчика о том, что он материально заинтересовал судью и, соответственно, у истца возникло определенное сомнение в данном вопросе. Об этом было указано судье, данный факт был им проигнорирован и не принят во внимание. Поэтому истец и подал заявление на отвод судьи. Ни о каком доказательстве речи нет. Это и ни к чему. Возникло сомнение - провели замену. И все! Где и кто Вас за нос водит? И я ни разу не указал, что я имею отношение к работе юриста...
Кстати, единственная ошибка не является поводом в сомнении в грамотности всех и каждого. Кто здесь пишет без ошибок?

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Как защититься от ДПС

Непрочитанное сообщение Лукавый » 15 фев 2010, 16:57

Чукот писал(а):На эти вот слова Сержа я ответил
Тогда раз уж отвечаешь за Сержа, то может быть объяснишь, как коррелируется приведенное "Обжалование решения судьи" с заданным вопросом об отводе судьи?
Это напоминает мне ситуацию на экзамене, когда студент вытягивает билет с вопросом, на который он не готовился и поэтому он рассказывает то, что знает.

Аватара пользователя
Чукот
Друг форума
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 11:37
Откуда: Из яранги
Контактная информация:

Re: Как защититься от ДПС

Непрочитанное сообщение Чукот » 15 фев 2010, 17:23

Это вопрос к Сержу. Мне самому неясен смысл приведенного документа. Я отвечал ему, на его слова, но не ЗА него! Это разные совершенно вещи...

Серж
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 01:09

Re: Как защититься от ДПС

Непрочитанное сообщение Серж » 15 фев 2010, 17:50

Sanim писал(а):
Серж писал(а):П Р О Ш У :
Отменить вынесенное определение судьи Шишкиной Н.Е. от 09.02.2010г. На время рассмотрения данной жалобы, прошу приостановить производство по делу об административном правонарушении № 5-1144/2009 в отношении ХХХХХХХХХХ.
Так а Отвод-то тут где?
Тут вы тока жалуетесь на Определение....


Отвод уже до этого заявили.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»