Как защититься от ДПС

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Серж
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 01:09

Re: Как защититься от ДПС

Непрочитанное сообщение Серж » 13 янв 2010, 11:07

[quote="Sanim"]

Я не путаю, это говорит ст.28.1 коАП РФ, а мы по разному понимаем ее, поэтому есть комментарий к КоАП РФ и судебная практика.
А повод возникает с момента обнаружения,фиксации (техническими средствами), сообщения и заявления и т.п. а у инспектора ДПС возникает обязанность возбудить административное производство. Без обнаружения,фиксации (техническими средствами), сообщения и заявления и т.п. у вас не будет повода.

ч.4 ст.25.5 КоАП РФ посмотрите.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Re: Как защититься от ДПС

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 13 янв 2010, 11:09

Они сошлись - вода и камень,
стихи и проза, лёд и пламень... (с) :lol:

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Как защититься от ДПС

Непрочитанное сообщение Sanim » 13 янв 2010, 11:15

Серж писал(а):ч.4 ст.25.5 КоАП РФ посмотрите.
Спасибо, щас гляну...что я там вам 2-мя постами выше написал...
Когда дело-то возбуждено!?
ПРОЧТИ сам 28.1.4 - я тебе её тут уже цитировал.
Не позорься

И еще раз - где оговорена обязанность обеспечивать вам ваше право на защитника!?

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Как защититься от ДПС

Непрочитанное сообщение Лукавый » 13 янв 2010, 11:19

Sanim
Вопрос на засыпку таковым и оказался.. Парень плавает.. :)
Причем даже путается в понятиях "возбуждение" и "рассмотрение".
В его же ходатайстве указано:
Серж писал(а):прошу отложить рассмотрение административного дела
А как вяжется это с возбуждением АД (т.е. составлением протокола - Серж - для тебя пометка) - непонятно.
В огороде бузина, а в Киеве - дядька.

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Как защититься от ДПС

Непрочитанное сообщение Sanim » 13 янв 2010, 11:35

А ладно - Бог с ним...
А то накинулись на новичка...

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Как защититься от ДПС

Непрочитанное сообщение Лукавый » 13 янв 2010, 11:41

Sanim писал(а):А то накинулись на новичка...
Ну надо ж алхимику доморощенному объяснить..
А то "Эврика! Я нашел! Панацея от всех гаишников!
И как об этом кроме меня никто раньше не догадался!
Наверное, я гений!
Люди! Срочно ставьте мне памятник!"

Всё в плане саркастической шутки.

Серж
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 01:09

Re: Как защититься от ДПС

Непрочитанное сообщение Серж » 13 янв 2010, 11:42

Sanim писал(а):Чё сказал?
Я так и не понял где прописана обязанность ДПСника вам обеспечивать ваше право на защитника?
Ваше право - вы и обеспечивайте.
Вы, ИМХО, путаете, понятие терминов "право" и "обязанность"...

А я что говорю, чтобы вас ДПСник, обеспечивая Ваше право свободы перемещения, в нарушение норм ПДД возил?

Да ваше право не на защитника, а право на оказание вам юридической помощи, это разные понятия.

guk
Он живет тут
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 00:10
Откуда: хабаровск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как защититься от ДПС

Непрочитанное сообщение guk » 13 янв 2010, 11:45

Серж
извини конечно, но читая тему все больше понимаю, что лажу пишеш, сам писал протоколы, и наличия нервно пригающего адвоката отрабатывающего свой хлеб ни разу не напрягает. Одн раз оформлял человека с адвокатом и группой поддержки из выпускников физкультурного института, на результат все это ни разу не повлияло, а он думал примерно так же как и ты, что если мол за человека кто то подпишется он может съехать, не растет, проще не нарушать.

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Как защититься от ДПС

Непрочитанное сообщение Sanim » 13 янв 2010, 11:48

Хорошо, где сказано что ДПС вам обязаны ОБЕСПЕЧИТЬ ваше право на оказание юридической помощи?

Хотя в КоАП, конечно дословно сказано так: пользоваться юридической помощью защитника.
То есть что право на защитника, что право юр. помощи в данном случае, ИМХО, - тождественно

Серж
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 01:09

Re: Как защититься от ДПС

Непрочитанное сообщение Серж » 13 янв 2010, 12:07

Lt. Den писал(а):Sanim
Вопрос на засыпку таковым и оказался.. Парень плавает.. :)
Причем даже путается в понятиях "возбуждение" и "рассмотрение".
В его же ходатайстве указано:
Серж писал(а):прошу отложить рассмотрение административного дела
А как вяжется это с возбуждением АД (т.е. составлением протокола - Серж - для тебя пометка) - непонятно.
В огороде бузина, а в Киеве - дядька.
Статья 26.1. Обстоятельства, подлежащие выяснению по делу об административном правонарушении
По делу об административном правонарушении выяснению подлежат:

1) наличие события административного правонарушения;

2) лицо, совершившее противоправные действия (бездействие), за которые настоящим Кодексом или законом субъекта Российской Федерации предусмотрена административная ответственность;

3) виновность лица в совершении административного правонарушения; 4) обстоятельства, смягчающие административную ответственность и обстоятельства, отягчающие административную ответственность;

5) характер и размер ущерба, причиненного административным правонарушением;

6) обстоятельства, исключающие производство по делу об административном правонарушении;

7) иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела, а также причины и условия совершения административного правонарушения.

После выяснения всех этих обстоятельств на вас составляется протокол либо нет. Если на вас начали составление протокола, то инспектор выяснил и провел расследование у него появилось убеждение, в вашей виновности, результатом которого является протокол об административном правонарушении. Так вот до составления протокола вы можете представить доказательства своей не виновности, представить свидетелей и т.п. и доказать инспектору, что он ошибается. в результате на вас могут и не составлять протокол, хотя вы могли и нарушить правила. Возможно вы их нарушили в виду не предвиденных обстоятельств (например вас подрезала другая машина, или в неположенном месте выскочил пешеход), что снимает с вас ответственность.

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Как защититься от ДПС

Непрочитанное сообщение Лукавый » 13 янв 2010, 12:12

Серж писал(а):После выяснения всех этих обстоятельств на вас составляется протокол либо нет.
Э не..
После выяснения всех этих обстоятельств - на вас либо выносится постановление либо нет.

Настоятельно рекомендую разобраться в следующих вопросах:
1. Возбуждение дела об АПН, поводы для его возбуждения, протокол.
2. Рассмотрение дела об АПН, постановление.

guk
Он живет тут
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 00:10
Откуда: хабаровск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как защититься от ДПС

Непрочитанное сообщение guk » 13 янв 2010, 12:18

Серж писал(а):Так вот до составления протокола вы можете представить доказательства своей не виновности, представить свидетелей и т.п. и доказать инспектору, что он ошибается. в результате на вас могут и не составлять протокол, хотя вы могли и нарушить правила
а что мешает самому произвести данные действия?
Озвуч пожайлуста стоимость услуг защитника, на меня составляли протоколы, свидетелей обеспечивал сам, свои интересы в суде представлял тоже сам, если к примеру штрафы мелкие то какая целесообразность в затягивании процесса. Протокол в любом случае составят, а вот если будеш сворачивать кровь в ожидании защитника и заявлять ходатайства и т.д. поверь мне составят его правильно, потом будет сложнее обжаловать, а вот если его отпишут в обычном режиме, можно там поискать нюансы :) . Возместить свои расходы на оплату услуг защитника в полном объеме проблематично.

Аватара пользователя
Радистка Кэт
Друг форума
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 13:52
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Как защититься от ДПС

Непрочитанное сообщение Радистка Кэт » 13 янв 2010, 12:21

Blondy писал(а): не нарушайте, и Вам счастье будет.
...А не можете не нарушать... :) пешеком-пешеком ходите или на автобусе!!!! :lol:


:boxing: Ничего се ... Sanim против Сержа... :)

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Как защититься от ДПС

Непрочитанное сообщение Лукавый » 13 янв 2010, 12:25

О.Н.А писал(а):Sanim против Сержа...
Не.. Это не Sanim, это КоАП против Сержа. :D

Аватара пользователя
skyordie
Он живет тут
Сообщения: 1923
Зарегистрирован: 11 май 2007, 21:43
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как защититься от ДПС

Непрочитанное сообщение skyordie » 13 янв 2010, 12:36

guk писал(а):Серж
извини конечно, но читая тему все больше понимаю, что лажу пишеш, сам писал протоколы, и наличия нервно пригающего адвоката отрабатывающего свой хлеб ни разу не напрягает. Одн раз оформлял человека с адвокатом и группой поддержки из выпускников физкультурного института, на результат все это ни разу не повлияло, а он думал примерно так же как и ты, что если мол за человека кто то подпишется он может съехать, не растет, проще не нарушать.
может он и пишет лажу местами. да и не нарушая можно тоже схлопотать на лишение или на крупный штраф.
у меня была как то раз такая ситуация. в районе Самбери на Трехгорной. останавливает меня инспектор и говорит что я якобы пересек сплошную.
что впринципе в том месте сделать было не реально, да и незачем т.к я двигался абсолютно один по дороге. вообщем намазывал он меня минут 15, в итоге выписал.

так что тоже не пиши лажу. знаю я как вам инспекторам нужно план выполнять, а не выполните значит не работали. все просто. я не говорю что ты так делал, но факт остается фактом, такие случаи имеют место и они не единичны.
а сейчас вам судя по словам Сержа планы увеличили, значит таких надуманых протоколов будет больше.

Серж
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 01:09

Re: Как защититься от ДПС

Непрочитанное сообщение Серж » 13 янв 2010, 12:40

guk писал(а):Серж
извини конечно, но читая тему все больше понимаю, что лажу пишеш, сам писал протоколы, и наличия нервно пригающего адвоката отрабатывающего свой хлеб ни разу не напрягает. Одн раз оформлял человека с адвокатом и группой поддержки из выпускников физкультурного института, на результат все это ни разу не повлияло, а он думал примерно так же как и ты, что если мол за человека кто то подпишется он может съехать, не растет, проще не нарушать.

Есть человек, есть начальник, а есть защитник и не надо группы поддержки. Необходимо соблюдать закон, а не гнаться за установленным планом начальства. Да и вообще, как можно иметь план по нарушениям. В связи с планом и косят всех подряд и левых и правых. Или я не прав.
Да еще за 15 лет ни разу не прокалывался. Меня многие в ГИБДД знают, особенно начальство. Одного рьяного инспектора, решившего меня проучить со своей группой поддержки (человек десять инспекторов на меня одного), дали три года ( условно по моей просьбе, т.к. основная моя цель была, чтобы он не работал в ГАИ, хотя но меня чуть-чуть не задушил и все от того, что я обратился к свидетелю за подтверждением ситуации. фамилия инспектора Григорюк). Я этого добился. А по поводу ходатайства скажу словами инспектора РИ записанных на видео (смотрите в сетке ХДС [DEPO-2]_Серж), в отчаянии, - "Это что, сейчас можно нарушать и тебе ничего не будет"

Серж
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 01:09

Re: Как защититься от ДПС

Непрочитанное сообщение Серж » 13 янв 2010, 12:50

guk писал(а):
Серж писал(а):Так вот до составления протокола вы можете представить доказательства своей не виновности, представить свидетелей и т.п. и доказать инспектору, что он ошибается. в результате на вас могут и не составлять протокол, хотя вы могли и нарушить правила
а что мешает самому произвести данные действия?
Озвуч пожайлуста стоимость услуг защитника, на меня составляли протоколы, свидетелей обеспечивал сам, свои интересы в суде представлял тоже сам, если к примеру штрафы мелкие то какая целесообразность в затягивании процесса. Протокол в любом случае составят, а вот если будеш сворачивать кровь в ожидании защитника и заявлять ходатайства и т.д. поверь мне составят его правильно, потом будет сложнее обжаловать, а вот если его отпишут в обычном режиме, можно там поискать нюансы :) . Возместить свои расходы на оплату услуг защитника в полном объеме проблематично.
Вот я и хочу , чтобы каждый мог себя защитить не прибегая к услугам защитника. а затягивать процесс необходимо хотя бы для того, чтобы самому успокоиться и принять умное решение. Куда торопиться? Сложнее будет без ходатайства доказать свою не виновность, а так может инспектора проколятся в дополнение.

guk
Он живет тут
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 00:10
Откуда: хабаровск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как защититься от ДПС

Непрочитанное сообщение guk » 13 янв 2010, 13:02

skyordie писал(а):такие случаи имеют место и они не единичны.
а сейчас вам судя по словам Сержа планы увеличили, значит таких надуманых протоколов будет больше.
так вседа было, никто и не говорит, что все правильные в доску, в теме вообщето если её прочитать никто не оправдывается, автору объясняют, что его вариант не понацея решения вопроса.

Серж
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 01:09

Re: Как защититься от ДПС

Непрочитанное сообщение Серж » 13 янв 2010, 13:06

Lt. Den писал(а):
О.Н.А писал(а):Sanim против Сержа...
Не.. Это не Sanim, это КоАП против Сержа. :D
Есть практика и есть теория. Я практик исхожу из этого и повторяю, что проколов у меня не было за 15 лет. в бытность хождения миллионов, предъявил иск на 50 лямов ЖД ГИБДД за снятия регистрационного номера. На суде поставил условие либо номер назад, либо 50 лямов. Через час номера были у меня на руках. А в начале начальник разговаривать даже не хотел, выгнал с кабинета. Самый первй в 1996г. выиграл дело по тонировке у Остапенко. А другое еще у Кузенко. Составляли даже протоколы за не подчинение законным требованиям работника милиции,за то, что я отказался показывать, что у меня в багажнике, было даже постановление, потом я начальнику Кировского УВД объяснил, предварительно оспорив постановление, что либо иск лямов на 20, либо извинение инспектора. Выбрали извинение.

Так, что я не против кого или чего, я за закон и правду.

Серж
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 01:09

Re: Как защититься от ДПС

Непрочитанное сообщение Серж » 13 янв 2010, 13:08

guk писал(а):
skyordie писал(а):такие случаи имеют место и они не единичны.
а сейчас вам судя по словам Сержа планы увеличили, значит таких надуманых протоколов будет больше.
так вседа было, никто и не говорит, что все правильные в доску, в теме вообщето если её прочитать никто не оправдывается, автору объясняют, что его вариант не понацея решения вопроса.
А я и не заявлял, что это панацея, но практически процентов 80 дел можно выиграть!

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»