Как защититься от ДПС

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Серж
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 01:09

Re: Как защититься от ДПС

Непрочитанное сообщение Серж » 14 янв 2010, 09:49

Boyara писал(а):
Серж писал(а):теорема в математике, она не подлежит доказыванию
ой, а я всегда думал, что доказательству не подлежит - аксиома :be-be:
Извините, я не математик, мне простительно. Еще раз извините...............

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Серж
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 01:09

Re: Как защититься от ДПС

Непрочитанное сообщение Серж » 14 янв 2010, 09:53

j писал(а):а я давно считаю что черное это кислое
А любишь кататься - имей сто рублей

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Как защититься от ДПС

Непрочитанное сообщение Sanim » 14 янв 2010, 10:07

Серж писал(а): Скорее всего тяжелый случай.Вы или тупите или вы хотите услышать, что хотите услышать. Есть по закону, а есть по практике, иногда они не совпадают. В КоАП все расписано, и что вам нужно вы там уже нашли
В той же статье описаны повод ст.28. ч.1 к возбуждению дела, и как вы указываете появляется дело (описано ст. 28 ч.4), это разные стадии, дело может появиться и без повода, тогда оно закрывается, иногда у инспектора появляется повод но настроение у него хорошее и он вас отпускает, либо вы ему путем убеждения доказываете, что он козел и он соглашается, опять же отпустив вас. У меня создается убеждение, что вы ни разу небыли в суде, где бывает моразм на моразме сидит и моразмом погоняет. Нет в суде закона. Власть за наши деньги купила судей, получает судья 150- 180 тысяч, не зависимо от того какое решение он принял, у него независимость и не прикосновенность и защищает он власть (ГИБДД), и пенсии у судьи нет, к него пожизненное содержание в размере зарплаты. Приняли они циркуляр для служебного пользования по которому районный суд не может отменить решение нижестоящего суда (мирового) в виду дискредитации судебной системы РФ и ты хоть усрись в районном ничего не докажешь. И т.д., и т.п.,(не буду писать, т.к. от знания этого в прямую зависит мой гонорар), и в квалификационной коллегии судьи сами решают допустил этот судья нарушение или нет, а ворон ворону глаз не выклюет, так, что твоя теория даст такой сбой, что ......... Поэтому с ДПСником и в судах необходимо оперировать Конституцией.
Так всё таки из этой террады что конкретно без водолейства следует?
Дело считается возбужденным с момента составления Протокола? Вы с этим согласны?
А то выше совсем иное писали...
Серж писал(а): Да не обязан ДПСник предоставить защитника, но если вы напишите (письменно, как для первоклассника пишу) ходатайство о том, что желаете воспользоваться вашим конституционным правом для оказания вам юридической помощи защитником, адвокатом или любым представителем, инспектор обязан удовлетворить ваше ходатайство, т.к. он в определении обязан мотивировать вам отказ. Пусть инспектор мотивирует отказ в вашем конституционном праве. Ведь, чтобы добиться своего не надо идти как бык на красную тряпку, в виде статьи которая о чем-то говорит или обязывает, есть разные пути и подходы для достижения своих целей. Я вам в шестой раз говорю. ВЫ ТЕОРЕТИК и вы идете по прямой и вам важен результат сразу, а не потом. Вы не хотите и не желаете ждать.
Разговор-то не про удовлетворить Ходатайство - вы как выше то говорили - забыли?
Напомню:
Серж писал(а):либо, чтобы инспектор обеспечил вам эту помощь в лице защитника
Серж писал(а):но обязаны обеспечить ваше конституционное право пользоваться юридической помощью и это уже их проблемы, как они это будут делать!
А раз ИДПС не обязан вам предоставлять Защитника, то в чем его роль в обеспечении вашего права? Просто в удовлетворении Ходатайства?

Серж писал(а): И не "право на пользование помощью защитника", а право пользоваться юридической помощью, а там хоть защитника , хоть адвоката, хоть мамы родной. ТЕОРЕТИК
Еще раз тогда - а по вашему адвокат или мам не могут быть Защитником? Могут. Потому помощь защитника = помощь адвоката, помощь иного лица (хоть мамы).
Так вы при этом опусе так и не раскрыли что в вашем понимании "право на пользование помощью защитника"?
Ну или пусть по вашему - "юридической помощью"....

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Как защититься от ДПС

Непрочитанное сообщение Sanim » 14 янв 2010, 10:08

Серж писал(а):Извините, я не математик, мне простительно. Еще раз извините...............
Ну так теперь осталось сказать:
"Извините - не юрист, мне простительно....."

Аватара пользователя
Nick
Он живет тут
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 13 авг 2004, 09:41
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Как защититься от ДПС

Непрочитанное сообщение Nick » 14 янв 2010, 12:03

Читаю, читаю....
Пока понял примерно следующее:
смысл ходатайства в первую очередь просто напугать инспектора и сделать так,
чтобы он где-нибудь затупил в составлении документов или попросту ничего не писал вообще! :lol:
Особенно замечательно будет выглядеть ходатайство, в котором будет написано,
что инспектор отказался его подписать (или отказал в нем).
Тут ключевой смысл "ОТКАЗАНО".
Он магически подействует потом на тех, кто будет расматривать жалобу,
т.е. появляется железобетонный аргумент, причем подкрепленный документально.
Все это справедливо лишь при вынесении ПОСТАНОВЛЕНИЯ на месте
и не имеет никакого смысла при составлении ТОЛЬКО ПРОТОКОЛА о нарушении.
Но не проще ли просто в графе постановления, где ставится подпись лица согласного с нарушением,
написать заветную фразу : "С НАРУШЕНИЕМ НЕ СОГЛАСЕН, ТРЕБУЮ ЮРИДИЧЕСКОЙ ЗАЩИТЫ".
Смысл тот же, весомость в суде при подаче жалобы та же.
Как-то так.......

Серж
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 01:09

Re: Как защититься от ДПС

Непрочитанное сообщение Серж » 14 янв 2010, 13:02

[quote="Sanim"][quote="Серж"]

Дело считается возбужденным с момента составления Протокола? Вы с этим согласны?
А то выше совсем иное писали...
Да согласен, я самого начала согласен, я же сделал ссылку на эту статью в начале, но если вы напишите ходатайство, до момента составления протокола, то без оказания вам юридической помощи, инспектор не может начать составления протокола, в силу ст.25.1, ч.1,лицо в отношении которого ведется производство по делу, вправе пользоваться юридической помощью защитника и т.д. т.к. в производство по делу включается и повод к возбуждению дела, то инспектор просто обязан застопорить производства в силу указанной статьи. ч.4 ст 25.5, т.к. см. указанную ст., защитник допускается с момента возбуждения дела, момент возбуждения дела начинается с момента, когда инспектор в протоколе подносит ручку к протоколу и ставит первую точку, в этот момент и должна срабатывать ч.4 ст 25.5 говорящая о моменте возбуждения дела. А до момента возбуждения защитник может что-то посоветовать, подсказать, можно получить консультацию и в силу ст.25.1 он не может препятствовать, т.к. там говориться о производстве по делу включающей и повод к возбуждению.
Вы мне тогда объясните, а ст. 28.5, а время В которое инспектор заполняет протокол, то это дело, или нет дела, или происходит возбуждение, ну как член у мужчины подымается (если он только чуть чуть приподнялся это что возбуждение или нет. А если он на 9 часов, это возбуждение или нет. А если на 11 часов, это возбуждение, или только на 12 часов - это возбуждение). В ходатайстве также пишется об отложении в соответствии с п. 3 ч. 1 ст.29.4 КоАП РФ рассмотрение административного дела в целях обеспечения реализации конституционного права на защиту. Здесь ошибка, необходимо написать прошу отложить производство по делу в соответствии со статьей 25.1 для реализации своего права пользоваться юридической помощью защитника

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Как защититься от ДПС

Непрочитанное сообщение Лукавый » 14 янв 2010, 13:11

Серж
Еще раз, для тех кто верит в сионистский заговор...
Что такое "Производство по делу"?
И что такое "Возбуждение дела"?
Когда дело считается возбужденным (заметь - действие - оконченное).
Приведи расшифровку понятий с ссылками и цитатами.
И все встанет на свои места.
Если ты считаешь, что в производство включено возбуждение, то зачем они в разных Главах КоАПа?

Серж
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 01:09

Re: Как защититься от ДПС

Непрочитанное сообщение Серж » 14 янв 2010, 13:15

Nick писал(а):Читаю, читаю....
Пока понял примерно следующее:
смысл ходатайства в первую очередь просто напугать инспектора и сделать так,
чтобы он где-нибудь затупил в составлении документов или попросту ничего не писал вообще! :lol:
Особенно замечательно будет выглядеть ходатайство, в котором будет написано,
что инспектор отказался его подписать (или отказал в нем).
Тут ключевой смысл "ОТКАЗАНО".
Он магически подействует потом на тех, кто будет расматривать жалобу,
т.е. появляется железобетонный аргумент, причем подкрепленный документально.
Все это справедливо лишь при вынесении ПОСТАНОВЛЕНИЯ на месте
и не имеет никакого смысла при составлении ТОЛЬКО ПРОТОКОЛА о нарушении.
Но не проще ли просто в графе постановления, где ставится подпись лица согласного с нарушением,
написать заветную фразу : "С НАРУШЕНИЕМ НЕ СОГЛАСЕН, ТРЕБУЮ ЮРИДИЧЕСКОЙ ЗАЩИТЫ".
Смысл тот же, весомость в суде при подаче жалобы та же.
Как-то так.......
Да примерно так, ведь инспектора и так совершают ошибки, о тут еще ходатайство по которому он обязан вынести письменное определение. А пойдете по простому пути по простому и постановление выпишут и то что вы в протоколе напишите "С НАРУШЕНИЕМ НЕ СОГЛАСЕН, ТРЕБУЮ ЮРИДИЧЕСКОЙ ЗАЩИТЫ" - это будет вашим объяснением и роли большой не играет, уже много так писало людей. Письменное ходатайство имеет значительный эффект и Смысл и весомость в судебном заседании разные, а при подаче жалобы в суд
, именно при подаче, ни что не играет ни какой роли, смыслом будет, только факт подачи вами жалобы.

Серж
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 01:09

Re: Как защититься от ДПС

Непрочитанное сообщение Серж » 14 янв 2010, 13:24

Lt. Den писал(а):Серж
Еще раз, для тех кто верит в сионистский заговор...
Что такое "Производство по делу"?
И что такое "Возбуждение дела"?
Когда дело считается возбужденным (заметь - действие - оконченное).
Приведи расшифровку понятий с ссылками и цитатами.
И все встанет на свои места.
Если ты считаешь, что в производство включено возбуждение, то зачем они в разных Главах КоАПа?
Да потому, что производство это широкое понятие и начинается с повода к возбуждению дела, до выплаты вами штрафа. А если не выплатишь начинается другое производство, раньше у судебных исполнителей, а теперь суд и арест. Последнее эффективно. Но и там можно выкрутиться перед судьей.

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Как защититься от ДПС

Непрочитанное сообщение Лукавый » 14 янв 2010, 13:32

Серж
Еще раз:
Когда дело считается возбужденным?
С момента первой точки?
Протокол с одной точкой - считается возбужденным делом? (только одна точка - и больше в этой бумаге ничего нет и не будет).
А если туда добавить фамилию ЛВОК?
А если туда добавить фабулу - это считается возбужденным делом?
А если написать ФИО и должность инспектора, но не поставить подпись?
На каком этапе дело будет возбужденным?

Аватара пользователя
Ковальски
Друг форума
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 17:23

Re: Как защититься от ДПС

Непрочитанное сообщение Ковальски » 14 янв 2010, 13:41

Да что вы прицепились, инспектор составляет протокол, водитель в процессе составления протокола, подает ему ходатайство, инспектор его либо прикладывает к протоколу, либо нет. Дальше мирно расстаемся с инспектором и двигаем в суд. Ежели инспектор ходатайство отклонил - он нарушил конституционные права и т.д. и т.п., если принял, протокол сотавлен без защитника и т.д. и т.п. Наш суд самый справделивый суд в мире уже разберется :)

Серж совершенно прав, чем до потери пульса теоретизировать в форуме о толковании статей КоАП, лучше на практике за свои права бороться :up:

На практике самый сильный аргумент против предложения приложить к протоколу объяснения был, "А как я его прикалывать к протоколу буду?"))))))))))))))))))

Аватара пользователя
Nick
Он живет тут
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 13 авг 2004, 09:41
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Как защититься от ДПС

Непрочитанное сообщение Nick » 14 янв 2010, 13:47

Читать надо внимательно.
Я не собираюсь
Серж писал(а):в протоколе напишите "С НАРУШЕНИЕМ НЕ СОГЛАСЕН, ТРЕБУЮ ЮРИДИЧЕСКОЙ ЗАЩИТЫ"
Это писать надо уже в ПОСТАНОВЛЕНИИ (если выписывалось только оно и без протокола).
Ходатайство при составлении ТОЛЬКО ПРОТОКОЛА (без последующего вынесения ПОСТАНОВЛЕНИЯ на месте)
считаю не совсем понятным и нужным, т.к. после его составления все равно можно приийти на "разбор полетов"
(хоть в суд, хоть в ГИБДД) и давать дополнительные объяснения, вызывать свидетелей и т.д. вместе с защитником,
т.е. получать ту самую юридическую помощь.

По поводу
Серж писал(а):при подаче жалобы в суд
, именно при подаче, ни что не играет ни какой роли, смыслом будет, только факт подачи вами жалобы.
я не правильно сформулировал.
Имел ввиду именно это
Серж писал(а):Письменное ходатайство имеет значительный эффект и Смысл и весомость в судебном заседании

Серж
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 01:09

Re: Как защититься от ДПС

Непрочитанное сообщение Серж » 14 янв 2010, 14:42

Ковальски писал(а):Да что вы прицепились, инспектор составляет протокол, водитель в процессе составления протокола, подает ему ходатайство, инспектор его либо прикладывает к протоколу, либо нет. Дальше мирно расстаемся с инспектором и двигаем в суд. Ежели инспектор ходатайство отклонил - он нарушил конституционные права и т.д. и т.п., если принял, протокол сотавлен без защитника и т.д. и т.п. Наш суд самый справделивый суд в мире уже разберется :)

Серж совершенно прав, чем до потери пульса теоретизировать в форуме о толковании статей КоАП, лучше на практике за свои права бороться :up:

На практике самый сильный аргумент против предложения приложить к протоколу объяснения был, "А как я его прикалывать к протоколу буду?"))))))))))))))))))
У инспектора в соответствии с административным регламентом должен быть бланк соответствующего образца в котором вы указываете свои объяснения, только в протоколе в объяснениях укажите, что объяснения прилагаются на отдельном листе к данному протоколу. Обычно инспектора отказывают в представлении данного бланка, но можете на отдельном листе. И тогда ваши объяснения суд принимает как доказательство по делу, это даже важнее объяснений данных судье непосредственно в суде, так как носит статус доказательства и даже судья не может от них отмахнуться, либо выкинуть в корзину, если вы не правильно представили свое объяснение.

Серж
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 01:09

Re: Как защититься от ДПС

Непрочитанное сообщение Серж » 14 янв 2010, 14:46

Lt. Den писал(а):Серж
Еще раз:
Когда дело считается возбужденным?
С момента первой точки?
Протокол с одной точкой - считается возбужденным делом? (только одна точка - и больше в этой бумаге ничего нет и не будет).
А если туда добавить фамилию ЛВОК?
А если туда добавить фабулу - это считается возбужденным делом?
А если написать ФИО и должность инспектора, но не поставить подпись?
На каком этапе дело будет возбужденным?
А если, а если. Я писал про бабушку желающую стать дедушкой. Фиксируйте все действия инспектора, а для этого в ходатайстве и стоит время

Серж
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 01:09

Re: Как защититься от ДПС

Непрочитанное сообщение Серж » 14 янв 2010, 14:54

Nick писал(а):Читать надо внимательно.
Я не собираюсь
Серж писал(а):в протоколе напишите "С НАРУШЕНИЕМ НЕ СОГЛАСЕН, ТРЕБУЮ ЮРИДИЧЕСКОЙ ЗАЩИТЫ"
Это писать надо уже в ПОСТАНОВЛЕНИИ (если выписывалось только оно и без протокола).
Ходатайство при составлении ТОЛЬКО ПРОТОКОЛА (без последующего вынесения ПОСТАНОВЛЕНИЯ на месте)
считаю не совсем понятным и нужным, т.к. после его составления все равно можно приийти на "разбор полетов"
(хоть в суд, хоть в ГИБДД) и давать дополнительные объяснения, вызывать свидетелей и т.д. вместе с защитником,
т.е. получать ту самую юридическую помощь.

При этом вы теряете много фаз производства и приобретаете меньше шансов на свое оправдание, а если вы в постановлении напишите "С НАРУШЕНИЕМ НЕ СОГЛАСЕН, ТРЕБУЮ ЮРИДИЧЕСКОЙ ЗАЩИТЫ", то в этом случае инспектор обязан составить на вас протокол. Потому, что постановление без протокола выносится в случае вашего согласия с предъявленным правонарушением.

Аватара пользователя
Ковальски
Друг форума
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 17:23

Re: Как защититься от ДПС

Непрочитанное сообщение Ковальски » 14 янв 2010, 14:57

Ну инспектор, в данном случае, как то скромно решил умолчать что у него должен быть такой бланк, но в итоге мы с ним расстались, без протокола, хотя он и был прав, но решил не заморачиваться...ибо зачем впустую тратить время, когда можно работать.

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Как защититься от ДПС

Непрочитанное сообщение Лукавый » 14 янв 2010, 15:45

Серж писал(а):А если, а если. Я писал про бабушку желающую стать дедушкой. Фиксируйте все действия инспектора, а для этого в ходатайстве и стоит время
Где ответ на вопрос :?: :?: :?:
Lt. Den писал(а):Когда дело считается возбужденным?
Не знаешь - так и скажи.

Аватара пользователя
Nick
Он живет тут
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 13 авг 2004, 09:41
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Как защититься от ДПС

Непрочитанное сообщение Nick » 14 янв 2010, 16:23

Серж писал(а):а если вы в постановлении напишите "С НАРУШЕНИЕМ НЕ СОГЛАСЕН, ТРЕБУЮ ЮРИДИЧЕСКОЙ ЗАЩИТЫ", то в этом случае инспектор обязан составить на вас протокол. Потому, что постановление без протокола выносится в случае вашего согласия с предъявленным правонарушением.
Мне это известно, но это уже отдельная история.
Гайцы обычно молча рисуют сначала постановление, а потом при несогласии не всегда составляют протокол,
а если и составляют, то это получается, что они пытаются наказать второй раз.
Sanim такое дело однажды пресек уже.
Но в этом топике разговор немного про другое...

Серж
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 01:09

Re: Как защититься от ДПС

Непрочитанное сообщение Серж » 14 янв 2010, 16:32

Lt. Den писал(а):
Серж писал(а):А если, а если. Я писал про бабушку желающую стать дедушкой. Фиксируйте все действия инспектора, а для этого в ходатайстве и стоит время
Где ответ на вопрос :?: :?: :?:
Lt. Den писал(а):Когда дело считается возбужденным?
Не знаешь - так и скажи.
НУ ВОТ МЫ И РАЗРЕШИЛИ СПОР. Значит вы меня спрашиваете, я должен ответить, а я вас спрашиваю, вы не обязаны. ПРИВЕТ БАБУШКЕ.

Серж
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 01:09

Re: Как защититься от ДПС

Непрочитанное сообщение Серж » 14 янв 2010, 16:38

Nick писал(а):
Серж писал(а):а если вы в постановлении напишите "С НАРУШЕНИЕМ НЕ СОГЛАСЕН, ТРЕБУЮ ЮРИДИЧЕСКОЙ ЗАЩИТЫ", то в этом случае инспектор обязан составить на вас протокол. Потому, что постановление без протокола выносится в случае вашего согласия с предъявленным правонарушением.
Мне это известно, но это уже отдельная история.
Гайцы обычно молча рисуют сначала постановление, а потом при несогласии не всегда составляют протокол,
а если и составляют, то это получается, что они пытаются наказать второй раз.
Sanim такое дело однажды пресек уже.
Но в этом топике разговор немного про другое...
ДПСники работают на хапок, за ними глаз да глаз нужен, иногда упрашивают, ты прав в этой ситуации, но подпиши бумагу, потом суд отменит. Дневную норму протоколов отрабатывать нужно. Не отработаешь, в свой выходной пойдешь на дорогу. 13 з/п не получишь, вот и рвут очко.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»