Наглость ИДПС

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

dkhv
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 14:39

Наглость ИДПС

Непрочитанное сообщение dkhv » 14 янв 2010, 09:22

В воскресенье 10 января наблюдал ситуацию. Стоял экипаж с аварийкой на углу усс. бульвара и запарина (перед запарина) за кучей снега по бульвару и с фотоаппаратом мерели скорость спускающихся по запарина. Они препятствовали нормальному проезду по бульвару. Там две полосы, использовалась из за них только одна. Что можно было сделать?
1. Позвонить в телефон доверия ГИБДД
2. сфотать и куданить отослать.
3 и тд.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Наглость ИДПС

Непрочитанное сообщение Sanim » 14 янв 2010, 09:28

Все что угодно.
Кроме незаконных способов - типа сжечь и т.п.

kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Re: Наглость ИДПС

Непрочитанное сообщение kosyak » 14 янв 2010, 11:16

dkhv писал(а):Что можно было сделать?
Sanim писал(а):Все что угодно.
Кроме незаконных способов - типа сжечь и т.п.
"Нургалиев разрешил" 8)

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Наглость ИДПС

Непрочитанное сообщение Sanim » 14 янв 2010, 11:19

ну...он разрешил если ИДПС на тебя нападает...
Осталось потом еще суд убедить, что разрешение Нургалиева более юридически значимо, чем УК РФ...

Аватара пользователя
Val
Он живет тут
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:41
Откуда: Khabarovsk
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Наглость ИДПС

Непрочитанное сообщение Val » 14 янв 2010, 11:30

dkhv писал(а):за кучей снега по бульвару и с фотоаппаратом мерели скорость спускающихся по запарина
Если куча на дороге, а они за ней стоят, в чем трудность-то, не улавливаю? Раз куча уже проезд затрудняет...

Shoroh
Он живет тут
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 01 май 2008, 18:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Наглость ИДПС

Непрочитанное сообщение Shoroh » 14 янв 2010, 11:55

3. Встать рядом, перекрыв оставшуюся полосу, включить аварийку, пойти пить кофе в ларек )

dkhv
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 14:39

Re: Наглость ИДПС

Непрочитанное сообщение dkhv » 14 янв 2010, 17:13

Val писал(а):
dkhv писал(а):за кучей снега по бульвару и с фотоаппаратом мерели скорость спускающихся по запарина
Если куча на дороге, а они за ней стоят, в чем трудность-то, не улавливаю? Раз куча уже проезд затрудняет...
куча на тратуаре выше была, т. е с запарина не видно их было, но проез загородили нагло они по бульвару

Аватара пользователя
Zapost
Он живет тут
Сообщения: 2498
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 13:49
Откуда: Ха
Контактная информация:

Re: Наглость ИДПС

Непрочитанное сообщение Zapost » 14 янв 2010, 17:21

dkhv писал(а):куча на тратуаре выше была, т. е с запарина не видно их было, но проез загородили нагло они по бульвару
Наблюдал эту картину. После того как меня, месяц назад там уже нахватили, езжу всегда ровно 40 км/ч на этом участке дороги 8)

dkhv
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 14:39

Re: Наглость ИДПС

Непрочитанное сообщение dkhv » 15 янв 2010, 09:41

да я тоже стараюсь соблюдать, просто меня сам фак коробит, как они работают

Аватара пользователя
Coustoms
Друг форума
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 12:08
Откуда: Кёнигсберг

Re: Наглость ИДПС

Непрочитанное сообщение Coustoms » 17 янв 2010, 15:51

Вот так они работают
Вложения
Вот они работают
Вот они работают

Аватара пользователя
Coustoms
Друг форума
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 12:08
Откуда: Кёнигсберг

Re: Наглость ИДПС

Непрочитанное сообщение Coustoms » 17 янв 2010, 16:00

Интересно 12.15 ч.4 натянуть им можно

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Наглость ИДПС

Непрочитанное сообщение Лукавый » 17 янв 2010, 16:08

Coustoms писал(а):Интересно 12.15 ч.4 натянуть им можно
Неа. Это не встречка.
И даже не расположение на п/ч.
Нарушение правил остановки/стоянки.

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: Наглость ИДПС

Непрочитанное сообщение Serhio » 17 янв 2010, 16:11

Lt. Den
то есть если я на Площади ленина перед стаканом на разделительной тачко брошу и уйду - то мне 100 руб напишут? :lol:

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Наглость ИДПС

Непрочитанное сообщение Лукавый » 17 янв 2010, 16:18

S.K. писал(а):Lt. Den
то есть если я на Площади ленина перед стаканом на разделительной тачко брошу и уйду - то мне 100 руб напишут?
Нееет.. Тебе напишут сначало за расположение, потом за остановку/стоянку, а потом еще и эвакуатором увезут.
Разница в том, что патрулька могла нарушить расположение со спецсигналами, а ты - нет.
Факт остановки-стоянки без маяков очевиден.. (хотя мне - пофигу - они мне не мешают там).
На самом деле проблема в том, что маяки сволочи жрут столько, что в неположенном месте с включенными долго не постоишь..
То аккома сядет, то моторчики сдохнут - (такие маяки хреновые).

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Re: Наглость ИДПС

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 17 янв 2010, 17:00

Coustoms писал(а):Интересно 12.15 ч.4 натянуть им можно
По закону ИДПС можно как и простого водителя штрафовать за нарушение ПДД. Просто нужно знать как правильно составить материалы на них (ИДПС), с приложением фото или видео + показания свидетелей, в общем для 99,9 % граждан страдающих правовым нигилизмом - это не реально, хотя по закону возможно.
Вот смотри:
Статья 28.1. Возбуждение дела об административном правонарушении
1. Поводами к возбуждению дела об административном правонарушении являются:
3) сообщения и заявления физических и юридических лиц, а также сообщения в средствах массовой информации, содержащие данные, указывающие на наличие события административного правонарушения (за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 2 статьи 5.27, статьями 14.12, 14.13 настоящего Кодекса);
А теперь помсотри ПДД и увидишь сколько нарушений каждый день совершают ИДПС и им ничего за это нет, наоброт, они сами штрафуют водителей:
1. Зачастую можно увидеть как патрульный автомобиль пересекает несколько сплошных, для того что бы передом встать на патрулирование (ловлю кабанчиков :lol: ).
2. Остановка своего и других транспортных средств в близи ЖД переездов (относиться к ЖД переездам что на втором Хабаровске в районе 1 магазина.)
3. Остановка и стоянка как своего патрульного автомобиля так и остановленных ими других автомобилей.
И т.д.
Венец того как ГИБДД забило на все правила и ГОСТЫ - это стац пост (как они этот ларек считают), где остановка транспортных средств осуществляется где прийдется и как прийдется, но при этом они (гибдд) хотят что бы водители четко соблюдали ПДД и "вовремя подносили денюжку".
Lt. Den писал(а):Разница в том, что патрулька могла нарушить расположение со спецсигналами, а ты - нет.
А где там спец сигнал !? Это так же, как и утверждать что резвый водитель мог бы управлять автомобилем.

Аватара пользователя
вредитель иосиф
Он живет тут
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 16:07
Откуда: возле Китая
Контактная информация:

Re: Наглость ИДПС

Непрочитанное сообщение вредитель иосиф » 17 янв 2010, 17:08

я вот другого не пойму...а где им стоять тогда..если не так? у них что есть специально отведенные места для этого? ваще пускай стоят да стоят... не понимаю вечно такие темы, какие они плохие и тд....мне вообще не мешают...если и останавливают, то всегда все норм, мож я в другой стране живу)))

Shoroh
Он живет тут
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 01 май 2008, 18:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Наглость ИДПС

Непрочитанное сообщение Shoroh » 17 янв 2010, 17:11

B.Rullez писал(а):не понимаю вечно такие темы, какие они плохие и тд....
Вечная борьба добра со злом )))

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Re: Наглость ИДПС

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 17 янв 2010, 17:17

B.Rullez писал(а):ваще пускай стоят да стоят...
А если нужно будет проехать скорой, пожарке или милиции, а на разделительной по мимо ИДПС еще и другие наловленные машины стоят !?
Как то раз видел как утром на пионерской машина с проблесковым маячком уперлась в стоящий на разделительной патрульный автомобиль (благо они только одну машину успели поймать), в итоге пока инспектро не вышел и не перекрыл встречку, машина с проблесковыми маячками стояла и не могла проехать, так как полоса попутного направления стояла одной пробкой и не двигалась, а со встречки пусть небольшим, но потоком шли машины.
А чем безопаснее пересечение двойной сплошной и нескольких встречных полос движения для того что бы встать в карман, чем такой же маневр совершенный обычным водителем !?
А как останавливают !? Где прийдется, 8 января моего знакомого остановили на автобусной остановке, в итоге отъезжающий автобус защепил его бампер. :roll:
Коль если они стоят на страже правил дорожного движения, так хотя бы сами их соблюдали (хотя бы когда все видят что они при исполнении)

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Наглость ИДПС

Непрочитанное сообщение Лукавый » 17 янв 2010, 18:05

Кибальчиш писал(а):А где там спец сигнал !? Это так же, как и утверждать что резвый водитель мог бы управлять автомобилем.
Бу га га. Смотришь в книгу - видишь фигу.
На фото показан стоящий а/м.
За "расположение" можно подтянуть двигающийся а/м, т.е. тот, котором управляли.
А если ты не зафиксировал факт заезда на разделительную полосу без маячков - фиг ты тут че напишешь.
Кибальчиш писал(а):А если нужно будет проехать скорой, пожарке или милиции, а на разделительной по мимо ИДПС еще и другие наловленные машины стоят !?
А с какого переляху ты решил что разделительная полоса = специальная полоса для движения спецавтомобилей? Т.е. именно по ней должны спецавтомобили ездить?
Кибальчиш писал(а):Как то раз видел как утром на пионерской машина с проблесковым маячком уперлась в стоящий на разделительной патрульный автомобиль (благо они только одну машину успели поймать), в итоге пока инспектро не вышел и не перекрыл встречку, машина с проблесковыми маячками стояла и не могла проехать, так как полоса попутного направления стояла одной пробкой и не двигалась, а со встречки пусть небольшим, но потоком шли машины.
По моему это проблема встречных автомобилей. Если они не уступают дорогу скорой.
А если у меня бензин кончился и я на разделительной встал?
(Кстати, такое уже было у меня прямо на М-Амурского - Civilian не даст соврать). Тут же приехала патрулька - спросила в чем дело, предложила эвакуатор вызвать.

Аватара пользователя
вредитель иосиф
Он живет тут
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 16:07
Откуда: возле Китая
Контактная информация:

Re: Наглость ИДПС

Непрочитанное сообщение вредитель иосиф » 17 янв 2010, 18:09

Кибальчиш
епамама....а где у них нарушения? я еще раз говорю..что у них же нет спец мест для расположения на проезжей части вот и стоят. лично мне они вообще не мешают.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»