Когда нибудь в ГИБДД порядок будет???

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
SoNO
Он живет тут
Сообщения: 3484
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 13:24
Поблагодарили: 1 раз

Когда нибудь в ГИБДД порядок будет???

Непрочитанное сообщение SoNO » 28 янв 2010, 17:08

Я вот понять не могу, какая проблема сегодня напечатать бланки водительских удостоверений???? Жена сегодня Три часа отстояла в очереди на замену ВУ и ей отдали старые (они их вспороли) на которых стоит отметка о продлении их срока на ДВА месяца - а потом опять приходи и стой в очереди!!! Зае....и!!!

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
shkiper
Он живет тут
Сообщения: 7147
Зарегистрирован: 12 авг 2004, 17:08
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 172 раза

Re: Когда нибудь в ГИБДД порядок будет???

Непрочитанное сообщение shkiper » 28 янв 2010, 18:51

сегодня тормознули за ремень, увидел пост, начал суетится, я вообще пристегиваюсь, просто не успел еще, токо отъехал (с парковки - голва крути, везде смотри):)
а денег и так нету них..., думаю щас бодаться буду до упора
говорит - почему не пристегиваетесь
я говорю - я пристегнут был
ДПС - ну, как жет так, ну вот жишь, я же все видел!?
я - ну вот так, не знаю, притегиваюсь всегда
ДПС - может мне показалось?
я - может быть
он постоял несколько секунд не знал чего сказать
ДПС - страховочку пожалуйста, пройдемте в машину
я - ну пройдемте
ДПС (по дороге в машину) - ну давай на 100 рублей выпишу и разойдемся
я - ну давай
и чего то он долго очень сидел, корпел, потом протягивает мне 2 по 100 руб, я уж не стал ниче говорить, там их в машине уже двое было, наверное каждому по "палке"

а ты говоришь порядок, это вот и есть порядок :)

XclusiveBitch
Он живет тут
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 17:57
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Когда нибудь в ГИБДД порядок будет???

Непрочитанное сообщение XclusiveBitch » 28 янв 2010, 18:58

SoNO писал(а):Я вот понять не могу, какая проблема сегодня напечатать бланки водительских удостоверений???? Жена сегодня Три часа отстояла в очереди на замену ВУ и ей отдали старые (они их вспороли) на которых стоит отметка о продлении их срока на ДВА месяца - а потом опять приходи и стой в очереди!!! Зае....и!!!
очевидно, мы с твоей женой попали вместе
это на Руднева,96 было??

я вообще в шоке. О каком порядке речь?..назначили время-в 16ч. Приходи, получи, уходи. Очередь из страждущих начиналась на ступеньках, на улице!!!!! входная дверь открыта! Все помещение (коридор и две комнатушки) забиты людьми до отказа, все чуть ли не на головах друг у друга стоят. Какие то фамили по три раза с интервалом в 20 минут выкривали, а какие-то по разу. Это что вообще такое?! Времени потратила туеву хучу! Мне,оказывается, повезло-я стояла не полтора часа, как некоторые несчестные.

ладно,полбеды. Так еще и убил сотрудник, который выдавал доки. Позволял себе покрикивать на пришедших всячески, как со школьниками. Слава Богу, что он не вякнул чего нибудь мне-я бы в долгу точно не осталась.

Беспорядок полнейший, неорганизованнасть дикая.

KLeone
Друг форума
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 13:54

Re: Когда нибудь в ГИБДД порядок будет???

Непрочитанное сообщение KLeone » 28 янв 2010, 19:01

SoNO писал(а):Я вот понять не могу, какая проблема сегодня напечатать бланки водительских удостоверений???? Жена сегодня Три часа отстояла в очереди на замену ВУ и ей отдали старые (они их вспороли) на которых стоит отметка о продлении их срока на ДВА месяца - а потом опять приходи и стой в очереди!!! Зае....и!!!
с завтрашнего дня у них тарифы поднимаются, видать чтоб бабки не терять посылают :)

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Когда нибудь в ГИБДД порядок будет???

Непрочитанное сообщение Лукавый » 28 янв 2010, 19:04

KLeone писал(а):с завтрашнего дня у них тарифы поднимаются, видать чтоб бабки не терять посылают
Ты всерьез считаешь что лично кому-то там что то перепадет?

KLeone
Друг форума
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 13:54

Re: Когда нибудь в ГИБДД порядок будет???

Непрочитанное сообщение KLeone » 28 янв 2010, 19:37

Lt. Den писал(а):
KLeone писал(а):с завтрашнего дня у них тарифы поднимаются, видать чтоб бабки не терять посылают
Ты всерьез считаешь что лично кому-то там что то перепадет?
О как... я не хотел ни кого обидеть, сказал с иронией, сори если шо не так. А если насчет того, что я считаю, то конечно я не думаю, что у сотрудников есть % от доходов за гос.пошлину, но там где деньги всегда есть планы по их сбору, а за выполнение планов спрашивают, так что все может быть :wink:

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: Когда нибудь в ГИБДД порядок будет???

Непрочитанное сообщение Serhio » 28 янв 2010, 19:39

Lt. Den
в своём репертуаре, понятное дело, что простому сотруднику зарплату от поднятия госпошлин не увеличат, но:
1) надеюсь мы не будем спорить, что в крае, например, есть распоряжение не принимать больше определённого кол-ва документов в час, чтобы народ нифига не успевал.
2) тоже самое и с ТО в бесплатных пунктах.
Зачем это делают, известно уже, наверное, даже школьнику. :D

Так что я не удивлюяь, если есть распоряжение не торопиться, чтобы побольшне народу пролетело со ситарой госпошлиной. Хотя логичнее предположить, что всё таки пофигу, тупить будут и дальше. :)

Моему бате повезло, в ноябре он делал ТО на свою машину, как раз перед этим пункт на Промышленной вздрючила немножко прокуратура, даже зомбоящик отчитался. Со слов отца, такого порядка, быстроты и вежливости в ГИБДД - он не видел никогда. :) При этом он платил только госпошлину.

А что до пордяка в ГИБДД, со слов некоторых форумчан, да и не трудно это понять, что ноги всего этого растут оооочччеееень далеко, так что сугубо моё мнение - конца и края этому маразму не видно ещё очень долго.
Кстати сколько себя помню, ещё в 16 лет помогал бате ставить на учёт машину, чтобы уложиться в один день занимали очередь. Потом в 18 купил свою, регестрировал, и тоже был такой же бардак.
Нынче мне 21, а ничего не изменилось. 5 лет бардака.

В Питере всё метро обклеяно объявлениями про регистрационные действия в ГИБДД, там МРЭО себя РЕКЛАМИРУЕТ!!!!

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Когда нибудь в ГИБДД порядок будет???

Непрочитанное сообщение Лукавый » 28 янв 2010, 19:44

KLeone писал(а):О как... я не хотел ни кого обидеть, сказал с иронией, сори если шо не так.
Видишь ли...
Просто люди имеют свойство верить написанному.. Или не верить, но в подкорке "откладывается" -
я вроде где-то слышал, что кто-то сказал - в итоге получается "на одном краю деревни пукнул - на другом сказали - обосрался".
Один тут недавно на голубом глазу - практически из "первых уст" товарища по "стакану" ляпнул про 30-50 тысяч рублей с "трассы", а выяснилось, что это это не друг, а кто-то по радио и ваще не про Дальний Восток.

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Когда нибудь в ГИБДД порядок будет???

Непрочитанное сообщение Лукавый » 28 янв 2010, 19:46

S.K.
Да я и не спорю.. Но рядовому сотруднику - ничего не перепадет от дополнительных платежей в бюджет - это факт.

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: Когда нибудь в ГИБДД порядок будет???

Непрочитанное сообщение Serhio » 28 янв 2010, 19:53

Lt. Den
нетрудно это понять, если б всё было так прозаично, чем больше квитанций с платежами в день - тем больше % заработаешь, они бы работали с 8 утра до 10 вечера. :lol:

Аватара пользователя
Полиграф
Он живет тут
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 21:00
Откуда: Хабаровск

Re: Когда нибудь в ГИБДД порядок будет???

Непрочитанное сообщение Полиграф » 28 янв 2010, 20:24

В Москве больше от округа зависит, где 30 мин., а где и пол-дня, с постановкой на учет аналогично, но за снятие-постановку дерут их, т.к. есть регламент - 2 часа, где все действия сотрудника расписаны по минутам. Работают с 8 до 20, кроме суб. воскр. естественно, по понедельникам обслуживают только предварительно записавшихся.

Аватара пользователя
YoulluPukki
Он видел Ленина
Сообщения: 11981
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 13:05
Откуда: Phuket
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Когда нибудь в ГИБДД порядок будет???

Непрочитанное сообщение YoulluPukki » 28 янв 2010, 20:30

не будет порядка, а не будет потому что там работают не марсиане, а мы с вами, там работают обычные люди, при чем Русские, а не азиаты например! Расслабьтесь и получайте удовольствие.

KLeone
Друг форума
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 13:54

Re: Когда нибудь в ГИБДД порядок будет???

Непрочитанное сообщение KLeone » 28 янв 2010, 20:40

Lt. Den писал(а):
KLeone писал(а):О как... я не хотел ни кого обидеть, сказал с иронией, сори если шо не так.
Видишь ли...
Просто люди имеют свойство верить написанному.. Или не верить, но в подкорке "откладывается" -
я вроде где-то слышал, что кто-то сказал - в итоге получается "на одном краю деревни пукнул - на другом сказали - обосрался".
Один тут недавно на голубом глазу - практически из "первых уст" товарища по "стакану" ляпнул про 30-50 тысяч рублей с "трассы", а выяснилось, что это это не друг, а кто-то по радио и ваще не про Дальний Восток.
Я вижу, что это форум, а не источник официальной информации, и люди заходят сюда чтоб задать вопросы, помочь советом, высказать свое мнение, пообщаться, просто пофлудить и т.д. Или я не прав?

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Когда нибудь в ГИБДД порядок будет???

Непрочитанное сообщение Лукавый » 28 янв 2010, 20:43

KLeone писал(а):Я вижу, что это форум, а не источник официальной информации
Да ты прав.
Но есть много "неокрепших" умов...
Особенно это весело выглядит на дороге..
Но лучше ведь сеять доброе, вечное, разумное...

Аватара пользователя
удален
Он живет тут
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 10:31

Re: Когда нибудь в ГИБДД порядок будет???

Непрочитанное сообщение удален » 28 янв 2010, 21:13

SoNO писал(а):Когда нибудь в ГИБДД порядок будет???
Когда нибудь на солнце снег выпадет??? :)))

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: Когда нибудь в ГИБДД порядок будет???

Непрочитанное сообщение Serhio » 28 янв 2010, 21:23

Всем спасибо за участие в соц опросе "Сколько ещё терпения у народа". Ответ для ГИБДД - ещё много, можно продолжать. :lol:

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Когда нибудь в ГИБДД порядок будет???

Непрочитанное сообщение Лукавый » 28 янв 2010, 21:25

S.K. писал(а):Ответ для ГИБДД - ещё много, можно продолжать.
Вода камень точит.. Не боись.

Аватара пользователя
удален
Он живет тут
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 10:31

Re: Когда нибудь в ГИБДД порядок будет???

Непрочитанное сообщение удален » 28 янв 2010, 21:32

Блин, ведь чего придумали.
По регламенту на проведение техосмотра 15 минут.
Теперь самое интересное:
Инспектор подошел к авто, за 5 минут провел осмотр, подошел к следующей машине, забрал документы и ушел на 20 минут. Потом пришел, за 5 минут провел осмотр и пошел к следующему. Вывод - 10 минут работы, 20 минут отдыха. По регламенту все нормально - 30 минут, 2 автомобиля. Ну это не наглость ли?!.. Прежний шеф, жаль фамилию забыл, навел бы порядок... у того, блин, даже покурить хрен сходить можно было... порядок любил до жути...

А вот номер.. Выдают - 14 за день!!!! 5 лет назад человек _лично_ мне знакомый выдавал 70!!! номеров.. Куда катится страна непонятно..
3 дня корефан стоял в очереди за номерами.. вчера в 17:30 только получил.. ппц((

Shoroh
Он живет тут
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 01 май 2008, 18:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Когда нибудь в ГИБДД порядок будет???

Непрочитанное сообщение Shoroh » 28 янв 2010, 21:41

fecell
Это все потому, что им чаевые никто не дает :torch:
Давали бы, как официанту, то номера приносили бы скорее, еще горячими и с не обсохшей краской )

Аватара пользователя
Master
Он живет тут
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 08:00
Контактная информация:

Re: Когда нибудь в ГИБДД порядок будет???

Непрочитанное сообщение Master » 28 янв 2010, 21:53

был сёдня на регистрации на промышленной - там полнейший аншлаг :)
народищу валом, несмотря на платные услуги :)
все чё то кричат, ругаются

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»