Когда нибудь в ГИБДД порядок будет???

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Полиграф
Он живет тут
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 21:00
Откуда: Хабаровск

Re: Когда нибудь в ГИБДД порядок будет???

Непрочитанное сообщение Полиграф » 28 янв 2010, 21:58

fecell писал(а):Выдают - 14 за день!!!! 5 лет назад человек _лично_ мне знакомый выдавал 70!!! номеров.. Куда катится страна непонятно..
3 дня корефан стоял в очереди за номерами.. вчера в 17:30 только получил.. ппц((
Нормальные машины нужно ставить на учет, а то там походу что не конструктор то распил или разгрыз :) .

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: Когда нибудь в ГИБДД порядок будет???

Непрочитанное сообщение Serhio » 28 янв 2010, 21:59

Master
послушал я тебя, неделю назад, пошли с Игорем B.Rullez в платный пункт, Игорь очередь занял, я сверку сделал. Сдали доки часам к 11ти уже, стояли первые, даже пропустил Игорь пару человек.

Отдали 2 рубля в кассу, хрен с ними, лучше тогда отдать 2 рубля было и спокойно поставить, чем с 29го пошлины поднимутся.

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Когда нибудь в ГИБДД порядок будет???

Непрочитанное сообщение aidx » 28 янв 2010, 22:01

XclusiveBitch писал(а):ладно,полбеды. Так еще и убил сотрудник, который выдавал доки. Позволял себе покрикивать на пришедших всячески, как со школьниками.
диана, говори точнее. Как с "быдлом" они там в основном разговаривают... :evil: Есть некоторые приятные исключения иногда (в частности - старлейка-блондинка в окне №1 МРЭО - вежливая!!! помогает!!! не орёт!!! :up: )... и капитан что осмотр делал на тихоокеанской - тож культурный чувак был... без понтов... А так вот сколько приходилось с ними общаться - такое впечатление иногда создавалось, что (воспользуюсь выражением лт.дена) "профессиональная деформация" в предпоследней стадии - дальше видать по сценарию - выпил - супермаркет - стрелять народ... :evil: :evil: :evil: :shock: :shock: :shock:
Полиграф писал(а):В Москве больше от округа зависит, где 30 мин., а где и пол-дня, с постановкой на учет аналогично, но за снятие-постановку дерут их, т.к. есть регламент - 2 часа, где все действия сотрудника расписаны по минутам. Работают с 8 до 20, кроме суб. воскр. естественно, по понедельникам обслуживают только предварительно записавшихся.
ёмаёё... *благоговейно снимая шляпу*.... во живут... жируют...
YoulluPukki писал(а):не будет порядка, а не будет потому что там работают не марсиане, а мы с вами, там работают обычные люди, при чем Русские, а не азиаты например! Расслабьтесь и получайте удовольствие.
пи..дёшь и провокация. Дать всем люлей, поувольнять наюх всех и набрать новых. Перенять опыт питера, москвы, комсы наконец - и будет толк и порядок! :up:

Аватара пользователя
Master
Он живет тут
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 08:00
Контактная информация:

Re: Когда нибудь в ГИБДД порядок будет???

Непрочитанное сообщение Master » 28 янв 2010, 22:03

S.K.
попробовали бы вы сегодня сделать то же самое :))
народу не меньше, чем в крае
в 11 занял очередь в кассу, в 14 прошёл сверку, в 15-30 сдал доки, в 17-00 получил номера

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Когда нибудь в ГИБДД порядок будет???

Непрочитанное сообщение Лукавый » 28 янв 2010, 22:42

Master писал(а):в 11 занял очередь в кассу, в 14 прошёл сверку, в 15-30 сдал доки, в 17-00 получил номера
Тоже за бапки?

Аватара пользователя
Master
Он живет тут
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 08:00
Контактная информация:

Re: Когда нибудь в ГИБДД порядок будет???

Непрочитанное сообщение Master » 28 янв 2010, 22:52

Lt. Den
да

Аватара пользователя
ArteX
Он живет тут
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 16:20
Откуда: Khabarovsk
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Когда нибудь в ГИБДД порядок будет???

Непрочитанное сообщение ArteX » 29 янв 2010, 03:19

shkiper писал(а):сегодня тормознули за ремень, увидел пост, начал суетится, я вообще пристегиваюсь, просто не успел еще, токо отъехал (с парковки - голва крути, везде смотри):)
а денег и так нету них..., думаю щас бодаться буду до упора
говорит - почему не пристегиваетесь
я говорю - я пристегнут был
ДПС - ну, как жет так, ну вот жишь, я же все видел!?
я - ну вот так, не знаю, притегиваюсь всегда
ДПС - может мне показалось?
я - может быть
он постоял несколько секунд не знал чего сказать
ДПС - страховочку пожалуйста, пройдемте в машину
я - ну пройдемте
ДПС (по дороге в машину) - ну давай на 100 рублей выпишу и разойдемся
я - ну давай
и чего то он долго очень сидел, корпел, потом протягивает мне 2 по 100 руб, я уж не стал ниче говорить, там их в машине уже двое было, наверное каждому по "палке"

а ты говоришь порядок, это вот и есть порядок :)
И чо? К чему этот пост? Виноват - сознайся или договорись. Я почему-то с гаража выезжаю за 150 метров от дороги и сразу накидываю ремень, совсем не напряжно, еду спокойно и совсем не ощущаю напряжения по поводу ремня.

Аватара пользователя
Чукот
Друг форума
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 11:37
Откуда: Из яранги
Контактная информация:

Re: Когда нибудь в ГИБДД порядок будет???

Непрочитанное сообщение Чукот » 29 янв 2010, 09:03

Один тут недавно на голубом глазу - практически из "первых уст" товарища по "стакану" ляпнул про 30-50 тысяч рублей с "трассы", а выяснилось, что это это не друг, а кто-то по радио и ваще не про Дальний Восток.
Я понимаю, что тут все, кроме модераторов, должны соблюдать порядочность, но если уж приводите чьи-то слова, то приводите их достоверно! И приводите полностью. Не о каком друге речи не шло. Была цитата из письма офицера МВД, размещенного на сайте Автоликбеза и зачитанного президентом нашего автоклуба в эфире Авторадио. Про Хабаровск конкретно было сказано, именно имея информацию от дояров, с которыми приходится и стакан поднимать (связи везде нужны), что данная сумма делится на два и получаем имеемый доход на наших дорогах, нашего города!
Есть маааленькая просьба - учитывать, что с Вами общаются не пацаны из подворотни, а взрослые люди. Хоть и не при пагонах, как всякие там, но все же граждане России у которых есть презумпция невиновности, пока Вы не сможете доказать их неправоту! Заранее спасибо за чуткость и заботу о пользователях портала…
З.Ы. По дороге на работу услышал о грядущем сокращении штатов ГИБДД. Стало интересно, наступит ли порядок в ваших рядах, дабы остаться при должностях или повысятся ставки дани в связи с уменьшением числа страждущих халявы?

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Когда нибудь в ГИБДД порядок будет???

Непрочитанное сообщение Лукавый » 29 янв 2010, 09:19

Чукот писал(а):но если уж приводите чьи-то слова, то приводите их достоверно! И приводите полностью. Не о каком друге речи не шло. Была цитата из письма офицера МВД, размещенного на сайте Автоликбеза и зачитанного президентом нашего автоклуба в эфире Авторадио.
Не вопрос - вот цитаты из твоих сообщений.
Чукот писал(а):30-50 тысяч рублей В ДЕНЬ (!) имеет инспектор на трассах, набивший руку на наглом, безнаказанном вымогательстве и фальсификации нарушений.
Ссылки на источник нет, повествование идет от первого лица.
Lt. Den писал(а): Покажите мне пальцем на такого инспектора из хабаровского батальона по автомобильным дорогам федерального значения, кто "получает" хотя бы 10 тысяч в день.
Чукот писал(а):А то я с вашим братом не пил...
S.K. писал(а):А во поводу сумм навара... Так это я на Авторадио услышал...
S.K. писал(а):А 30-50 взято из данных по западной части России, признаю.
Цитаты приведены из сообщений размещенных последовательно по времени.
Закрыть те сообщения от редактирования, чтобы они "случайно не поменялись"? :wink:
Чукот писал(а):Есть маааленькая просьба - учитывать, что с Вами общаются не пацаны из подворотни, а взрослые люди.
С пацанами я разговариваю по другому.
Чукот писал(а):но все же граждане России у которых есть презумпция невиновности, пока Вы не сможете доказать их неправоту!
Боюсь, форум - не суд - презумпция здесь не работает.

Аватара пользователя
Boyara
Он живет тут
Сообщения: 9873
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 16:48
Поблагодарили: 1 раз

Re: Когда нибудь в ГИБДД порядок будет???

Непрочитанное сообщение Boyara » 29 янв 2010, 09:33

KLeone писал(а):там где деньги всегда есть планы по их сбору
в гибдд есть планы по сбору денег за обмен ВУ?? :shock: :shock: хорошо-то как, Маша!! (с)
aidx писал(а):пи..дёшь и провокация.
ты правильно понимаешь фигуранта :up:

господа потерпевшие! вы все еще хлопаете в ладошки, когда в платине объвляют "на матче присутствует.." и далее по тексту??

продолжайте.

Аватара пользователя
shkiper
Он живет тут
Сообщения: 7147
Зарегистрирован: 12 авг 2004, 17:08
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 172 раза

Re: Когда нибудь в ГИБДД порядок будет???

Непрочитанное сообщение shkiper » 29 янв 2010, 10:02

ArteX писал(а):К чему этот пост? Виноват - сознайся или договорись
вот :) , если засуетился значит виноват, и если пришел что-то просить - значит засуетился :)
значит если тебе нужна бумажка с печатью - уже виноват, значит и отношение к тебе будет соответственное
ситуация когда один говорит - пистегивался, а другой говорит что нет, а потом договариваются на "индульгенцию" поменьше, и в итоге маленько кидают потерпевшего
считается вполне нормальной обеими сторонами (я не обижаюсь, вполне нормальная ситуация, понятно что я протупил)
и то что три дня или неделю надо стоять в очереди тоже тоже считается нормальным, потому что если виноват, то с тобой можно обращаться как с бараном
это и есть наш порядок
выход один, надо иметь правильных знакомых, или состоять в правильном клане
и нечего особо переживать, так будет наверное очень долго, и никто наверно ничего тут сделать не сможет, пока само не пройдет
Последний раз редактировалось shkiper 29 янв 2010, 10:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Когда нибудь в ГИБДД порядок будет???

Непрочитанное сообщение Login M » 29 янв 2010, 10:07

Boyara писал(а):
KLeone писал(а):там где деньги всегда есть планы по их сбору
в гибдд есть планы по сбору денег за обмен ВУ?? :shock: :shock: хорошо-то как, Маша!! (с)
Точное знаю, что в таможне есть план по внеплановым сборам!

Аватара пользователя
SoNO
Он живет тут
Сообщения: 3484
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 13:24
Поблагодарили: 1 раз

Re: Когда нибудь в ГИБДД порядок будет???

Непрочитанное сообщение SoNO » 29 янв 2010, 10:25

Про тех осмотр я вообще не заикаюсь.... НИКОГДА не проходил его официально, т.е. сам, и машину-ны - не ставил на учет сам, - у меня и так работа нервная (с людьми работаю), и еще их тратить на ГИБДД, на стояние в очередях -(вообще не могу находиться там где к тебе прижаты еще несколько человек)..... только вот цены выросли на услуги тех осмотра - всегда была тыща - а щас три с полтиной...... однако... :D - почем опиум для народа? (Бендер)

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Когда нибудь в ГИБДД порядок будет???

Непрочитанное сообщение Login M » 29 янв 2010, 10:34

SoNO
Жан, а в свете разговоров о представительстве в думе оппозиционных партий, не собираешься в думу? А то б представлял интересы автомобилистов, в том числе... :wink: :roll:

Аватара пользователя
Чукот
Друг форума
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 11:37
Откуда: Из яранги
Контактная информация:

Re: Когда нибудь в ГИБДД порядок будет???

Непрочитанное сообщение Чукот » 29 янв 2010, 11:42

Не вопрос - вот цитаты из твоих сообщений.
Вас не учили культуре общения? Я с Вами на брудершафт не пил.
Боюсь, форум - не суд - презумпция здесь не работает.
Беззаконие и анархия тогда тут получается? Не верю!
Закрыть те сообщения от редактирования, чтобы они "случайно не поменялись"?
Зачем же? Просто об отсутствии остальной части повествования спросите у своего коллеги Stanim, если не ошибся в написании ника.
Да и вообще, Вам обидно, что на западе имеют больше чем у нас или сам факт взяток опровергаете? :lol:

По теме.
Автору могу подсказать средство от подобных ситуаций:
1. Сел в ТС;
2. Пристегнул ремень;
3. Завел двигатель;
4. Оценил дорожную обстановку;
5. Поехали!
За ремень ни разу не остановили, ибо без него даже и трогаться глупо. Кто не бывал в авариях, тот не поймет его значимости.

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Когда нибудь в ГИБДД порядок будет???

Непрочитанное сообщение Лукавый » 29 янв 2010, 13:12

Чукот писал(а):Вас не учили культуре общения?
А по сути вопроса?
Чукот писал(а):Беззаконие и анархия тогда тут получается?
Тут иногда не прокатывает красивое вранье и подтасовка фактов, как в суде.
И судья тут - не один.
Кто-то верит, кто-то - нет.
Я счел нужным опровергнуть якобы "факты" которые фактами хоть и являются, но с оговорками, и не применимы в данных условиях.
К примеру, я скажу, что гравитационная постоянная G = 2,44789x10–11 м3xкг–1xс–2 и буду прав.
(Хотя на самом деле G = 6,67259x10–11 м3xкг–1xс–2.)
А впоследствии я напишу - я же прав - ведь приведенная мной гравитационная постоянная - для Марса, просто я решил "опустить этот не важный по моему мнению момент"!
А те, кто не "в курсе" - легко поверят моему первому утверждению.
Так кто тут говорил про "выдергивание из контекста"?
Утверждаешь - приводи полную картину.

mals
Он живет тут
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: 04 май 2005, 12:19
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Когда нибудь в ГИБДД порядок будет???

Непрочитанное сообщение mals » 29 янв 2010, 14:22

Blondy писал(а): у тебя на мотоцикле много ремней безопасности? а ведь он намного опаснее чем машина.
ну зачем же опять возвращаться к этой теме? хорошо, повторю, еще раз, при езде на мотоцикле я "почему-то" одеваю каску (статья нарушения кстати по-моему одинаковая), причем что бы и лицо было закрыто - камушки и насекомые понимаете-ли при быстрой езде здоровья не прибавят. помимо каски я как правило одеваю дополнительную защиту - и черепашку, и наколенники, и мотосапоги, и косуха с вшитой защитой. это увеличивает мои шансы в случае аварии и остаться живым и получить минимальные повреждения. твое отрицание ремней безопасности, если спроецировать на мотоцикл звучит как "бандана - лучшая защита, а в майке, шортах и сланцах ездить удобно ездить, потому что легко и прохладно". и про опасность мотоцикла тоже спорный вопрос - при лобовом столкновении несомненно это гарантированная смерть. при вылете с трассы со скоростями за 180 в полном экипе зачастую можно отделаться только запачканым бельем, примеров масса.
Blondy писал(а):и должен сам решать, а не ПДД, по крайней мере по части ремня "безопасности"
а пдд не решает, оно тебе прямо указывает, что нужно быть пристегнутым в машине. а решается это законодательно, на основании тех же многочисленных крэш-тестов. и если тебе повезло два раза, то это не означает, что это система и повезет третий (т-т-т) раз. это всего лишь просто совпадение и везение.

Аватара пользователя
Чукот
Друг форума
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 11:37
Откуда: Из яранги
Контактная информация:

Re: Когда нибудь в ГИБДД порядок будет???

Непрочитанное сообщение Чукот » 29 янв 2010, 14:35

Блонди, Ваша жизнь для общества не представляет важности, можете распоряжаться ей на свое усматрение, плакать не станем...
Лейтенант,
Тут иногда не прокатывает красивое вранье и подтасовка фактов, как в суде.
Так и не практикуйте это! :lol:
Когда правда глаза жжет, оно не каждому приятно, но я высказал свое ИМХО...
А по сути вопроса?
По десять раз повторять нет смысла...
Может хватит попыток спровоцировать пользователей на конфликт и позже забанить за неуважение к модеру? Или это обязанность модератора? Есть конкретный вопрос, обсудим варианты ответов на него.
Впервые встречаю такой бардак на ресурсе... ИМХО...
у большинства ремни настроенны не правильно и кроме вреда ничего больше принести не могут...
Когда руки не оттуда растут, вопрос не к производителям автомобилей...

Аватара пользователя
DrAgoN
Он живет тут
Сообщения: 3649
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 11:22
Откуда: Хабаровск

Re: Когда нибудь в ГИБДД порядок будет???

Непрочитанное сообщение DrAgoN » 29 янв 2010, 14:39

Blondy писал(а):ремень - нафиг в машине не нужен
статистика показывает обратное. И как сказал mals тебе просто повезло.
Blondy писал(а):и должен сам решать, а не ПДД
Есть вещи которые надо насильно человека заставлять выполнять, а в случае не выполнения - карать. К примеру если наркоту пустить легально в оборот, то каждый сам может решить употреблять или нет. Но что то мне подсказывает что наркоманов станет в десятки раз больше.

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Когда нибудь в ГИБДД порядок будет???

Непрочитанное сообщение Лукавый » 29 янв 2010, 14:44

Чукот писал(а):Так и не практикуйте это!
Когда правда глаза жжет, оно не каждому приятно, но я высказал свое ИМХО...
Мне - не жжет. Я соображаю в этой теме и сразу вижу, кто врет или, может быть заблуждается.
ИМХО - есть ИМХО.. И это "не есть факт, мсье Дюк"
Чукот писал(а):По десять раз повторять нет смысла...
А не надо повторять..
В интернете на "Ты" общаться можно и это никого не коробит.
Чукот писал(а):Может хватит попыток спровоцировать пользователей на конфликт и позже забанить за неуважение к модеру?
Я не единственный модер тут. И я - не банил.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»