Cообщения

Ситуация в Корее [307]
Каршеринг [14]
Все тяготы собственного дома [2304]
Сколько должен зарабатывать мужик? [505]
Беда с СБ картой [4]
Мухенский минеральный источник (25.10.15г.) [67]
Железная работа. [193]
Байки про охоту и рыбалку. [91]
Приточная вентиляция в квартире [543]
блок питания для ноутбука [10]

Барахолка

Продам колёса [1]
Продам капитальный гараж в ГСК 270 [74]
Отдам/трэба [7744]
Принимаю заказы на осенний картофель [67]
Продам ножи студии Кметь ( ПКФ Витязь) [82]
Куплю чб принтер HP или мфу лазерные HP. [9]
Продам 235/75/15 Cooper [5]
Совместный заказ на computeruniverse [195]
продам системный блок 2,8 ГГц (2 ядра) [257]
Куплю кпп маз или камаз [0]

Вакансии

Сторож
Оператор фронтального погрузчика CAT-950Н
Оператор-товарный 4 разряда
Газорезчик
Судебный пристав-исполнитель
Сварщик
Дознаватель
Помощник судебного пристава
Водитель
Сварщик

Новости

23 сентября в Хабаровске изменятся несколько авто…
Около 10 тысяч абитуриентов зачислены в вузы Хаба…
План основных мероприятий города Хабаровска на 23…
Программа передач Хабаровск. ТелеПрограмма Хабаро…
Деревообрабатывающий комплекс стоимостью 9 млрд р…
113 несанкционированных свалок ликвидировано в Ха…
«СКА-Хабаровск» добился волевой победы над «Арара…
Тела трёх пропавших на Амуре рыбаков обнаружили в…
Оперативная информация на 22 сентября 2017 года о…
Оперативная обстановка на 22 сентября 2017 года о…

Про идпс и медсправку • 2 страница

Модераторы: Лукавый, Sanim, Olegsly

Re: Про идпс и медсправку

Непрочитанное сообщение mail_robot » 04 фев 2010, 11:47

если напишеш с правом найма, то потом заколебешься каждый раз комиссию по жесткой проходить
от комиссии коенш зависит, но я видел что профессионалов гораздо строже проверяют. Так что так вот.
mail_robot

Реклама в интернет
Реклама на сайте

Непрочитанное сообщение Sergd » 04 фев 2010, 11:51

Вот с меня справчку дпс'ы тож не требовали ниразу,а тут я кусаться стал и вот..у народа поспрашивал,у многих такая отметка есть,кто 2 года,кто 9 лет с ней ездит и ни разу не требовали справку. кстати сам тож в очках,в справке написано про это.на медкомиссии сам тупанул,в линзах был,не сказал бы про линзы и записи бы не было.
Мнения разделяются,таки где ж блин истина?!)
Sergd

Непрочитанное сообщение Аllex » 05 фев 2010, 17:57

У меня в в/у стоит мед стправка и ее номер..зачем?? у меня ни разу не было ни каких проблем с прохождением, ограничений каких-либо тоже не было, причем отметка появилась только после смены в/у, что это?? только сейчас обратил внимание после прочтения топика.. также указана группа крови и водит стаж..
Аllex

Непрочитанное сообщение Ковальски » 05 фев 2010, 20:07

Надо возить ибо, как уже отмечено, ст 28 ФЗ "ухудшение здоровья водителя, препятствующее безопасному управлению транспортными средствами, подтвержденное медицинским заключением". Особая отметка в В\у есть, но на нее есть действительная на момент предъявления мед.справка, - можешь управлять, срок действия справки кончился - ездить не можешь, справки с собой неть - тоже не можешь ездить. Порядок получается от обратного, если есть отметка то водитель, в принципе имеет "ухудшение здоровья препятствующее и т.д.", но если у него при себе мед.справка, то на период ее действия все таки может ездить :)
Ковальски

Непрочитанное сообщение Чукот » 08 фев 2010, 13:42

Бред. Так ни кто и не указал на статью, ОБЯЗЫВАЮЩУЮ возить и предоставлять! медсправку ИДПС...
Чукот

Непрочитанное сообщение mals » 08 фев 2010, 14:23

Ковальски:Надо возить ибо, как уже отмечено, ст 28 ФЗ "ухудшение здоровья водителя, препятствующее безопасному управлению транспортными средствами, подтвержденное медицинским заключением".

это специально оговорено в пдд:
2.3.2. По требованию должностных лиц, которым предоставлено право государственного надзора и контроля за безопасностью дорожного движения и эксплуатации транспортного средства, проходить освидетельствование на со стояние алкогольного опьянения и медицинское освидетельствование на состояние опьянения. Водитель транспортного средства Вооруженных Сил Российской Федерации, внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации, войск гражданской обороны, инженерно-технических и дорожно-строительных воинских формирований при федеральных органах исполнительной власти обязан проходить освидетельствование на состояние алкогольного опьянения и медицинское освидетельствование на состояние опьянения также по требованию должностных лиц военной автомобильной инспекции.

В установленных случаях проходить проверку знаний Правил и навыков вождения, а также медицинское освидетельствование для подтверждения способности к управлению транспортными средствами.

вот пусть в "установленных случаях" (каких?) и проводят повторное медицинское освидетельствование, а то, что должен предоставлять мед. справку в пдд ни слова не сказано.
mals

Непрочитанное сообщение Ковальски » 08 фев 2010, 17:50

Значит Законодатель должен привязать срок действия в/у к сроку действия медицинской справки во исполнение ст.28 ФЗ и вопрос решится, и собираемость по госпошлине улучшится :D
Ковальски

Непрочитанное сообщение Sergd » 08 фев 2010, 18:08

Смотрю мнения конкретно разделились..
Sergd

Непрочитанное сообщение mals » 08 фев 2010, 19:22

Ковальски
ты техосмотр проходил? имеется ввиду честно :) на техосмотре каждый раз надо предъявлять справку, каждый год, из года в год..
Ковальски:Значит Законодатель должен привязать срок действия в/у к сроку действия медицинской справки во исполнение ст.28 ФЗ и вопрос решится, и собираемость по госпошлине улучшится

и скажи честно - ты вообще медкомиссию проходил? права действительны 10 лет, медсправка действительна по-моему 3 года. и расхождения со статьей 28 я не вижу - надо будет - инспектор тебя отправит на медицинское освидетельствование для подтверждения, а справки нет в том перечне, что я должен предъявить :)
mals

Непрочитанное сообщение Cubo » 08 фев 2010, 19:39

mals
по твоей логике, тогда справку надо предъявлять на всех водителей вписанных в полис. Однако, нужна лишь справка на одного водителя
Cubo

Непрочитанное сообщение mals » 08 фев 2010, 22:07

Cubo
кстати да.
а пометку "мед.справка" всем пишут? кстати, ни о чем не говорит. мне это говорит, что вместе со всеми документами я предоставлял мед. справку, не более того :)
mals

Непрочитанное сообщение Alex27reg » 08 фев 2010, 22:30

Reg:Курим "ПРИКАЗ МВД РФ от 20 июля 2000 г. N 782", п. 33:

33. В графе водительского удостоверения "Особые отметки" проставляются разрешающие отметки, подтверждающие право на управление трамваем, троллейбусом, а также заносятся другие необходимые записи (стаж, группа крови, ручное управление и прочее).

Под "прочее" можно подвести и обязательное наличие мед. справки.
Смотрим далее:
"ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "О БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ" от 10 декабря 1995 года N 196-ФЗ"

Статья 28. Основания прекращения действия права на управление транспортными средствами

1. Основаниями прекращения действия права на управление транспортными средствами являются: истечение установленного срока действия водительского удостоверения; ухудшение здоровья водителя, препятствующее безопасному управлению транспортными средствами, подтвержденное медицинским заключением; лишение права на управление транспортными средствами. 2. Виды правонарушений, влекущих в качестве меры ответственности лишение права на управление транспортными средствами либо ограничение такого права, устанавливаются федеральным законом.

Таким образом, если в графе "особые пометки" водительского удостоверения стоит пометка "медсправка" - это означает, что состояние здоровья водителя согласно пройденной медкомиссии может не соответствовать установленным требованиям, а потому водитель обязан возить с собой действующую медсправку и при отсутствии такой справки инспектор ГИБДД имеет полное право применить отстранение водителя от управления ТС по 12.7 КоАП.

в точку! только сегодня разбирали такой случай! отстранение с задержанием ТС!
Alex27reg

Непрочитанное сообщение mals » 08 фев 2010, 22:35

Alex27reg:в точку! только сегодня разбирали такой случай! отстранение с задержанием ТС!

в данном случае я буду бодаться до конца, на основании
В установленных случаях проходить проверку знаний Правил и навыков вождения, а также медицинское освидетельствование для подтверждения способности к управлению транспортными средствами.

кто-нибудь может назвать эти установленные случаи?
mals

Непрочитанное сообщение Чукот » 09 фев 2010, 10:42

А в ответ тишина...
Чукот

Непрочитанное сообщение Аllex » 09 фев 2010, 11:25

Alex27reg:
Reg:Курим "ПРИКАЗ МВД РФ от 20 июля 2000 г. N 782", п. 33:

33. В графе водительского удостоверения "Особые отметки" проставляются разрешающие отметки, подтверждающие право на управление трамваем, троллейбусом, а также заносятся другие необходимые записи (стаж, группа крови, ручное управление и прочее).

Под "прочее" можно подвести и обязательное наличие мед. справки.
Смотрим далее:
"ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "О БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ" от 10 декабря 1995 года N 196-ФЗ"

Статья 28. Основания прекращения действия права на управление транспортными средствами

1. Основаниями прекращения действия права на управление транспортными средствами являются: истечение установленного срока действия водительского удостоверения; ухудшение здоровья водителя, препятствующее безопасному управлению транспортными средствами, подтвержденное медицинским заключением; лишение права на управление транспортными средствами. 2. Виды правонарушений, влекущих в качестве меры ответственности лишение права на управление транспортными средствами либо ограничение такого права, устанавливаются федеральным законом.

Таким образом, если в графе "особые пометки" водительского удостоверения стоит пометка "медсправка" - это означает, что состояние здоровья водителя согласно пройденной медкомиссии может не соответствовать установленным требованиям, а потому водитель обязан возить с собой действующую медсправку и при отсутствии такой справки инспектор ГИБДД имеет полное право применить отстранение водителя от управления ТС по 12.7 КоАП.

в точку! только сегодня разбирали такой случай! отстранение с задержанием ТС!

Не понял, как ты сделал такой вывод, что именно слово "медсправка" это означает?? В моих в/у стоит слово мед. справка и повторюсь никогда не было проблем со здоровьем, более того моя справка не отличается от чьей-либо другой, тупо годен и все...Таким образом можно сделать вывод, что слово медсправка в в/у, обычное слово, как и группа крови и номер старого в/у..
Аllex

Непрочитанное сообщение Ковальски » 09 фев 2010, 11:27

2 Mals а простите причем тут техосмотр то??? И как техосмотр связан с в/у??? :D а если "корова " не моя?

...права действительны 10 лет, медсправка действительна по-моему 3 года. и расхождения со статьей 28 я не вижу - надо будет - инспектор тебя отправит на медицинское освидетельствование для подтверждения, а справки нет в том перечне, что я должен предъявить...

ну значит, логично, что если в в\у есть отметка "мед.справка", водитель справку предъявить не может, инспектор с необходимостью должен отправить на медицинское освидетельствование для подтверждения, тс на арестплощадку, в/у при этом изымается...по вашей логике так получается???
Ковальски

Непрочитанное сообщение mals » 09 фев 2010, 12:34

Ковальски:ну значит, логично, что если в в\у есть отметка "мед.справка", водитель справку предъявить не может, инспектор с необходимостью должен отправить на медицинское освидетельствование для подтверждения, тс на арестплощадку, в/у при этом изымается...по вашей логике так получается???

где логически вытекает, что если есть отметка "мед.справка", то водитель обязан ее предъявить?! я уже пятый раз прошу, не делать всяких потуг логических упражнений, а показать пункт пдд или закона, по которому я обязан предъявить мед. справку. только не надо демагогии "а вот в законе №№ упоминается медстправка, поэтому гибдд ее может потребовать" я подозреваю, что точно так же он может потребовать ее, если в правах и не будет упоминания о медсправке.
mals

Непрочитанное сообщение Чукот » 09 фев 2010, 14:11

А если в правах указано, что водитель носит очки, он должен предоставить ИДПС именно ТЕ смые очки, в которых он на фото? Иначе арестплощадка!
Чукот

Непрочитанное сообщение Ковальски » 09 фев 2010, 16:25

Да что ж Вы так пыжитесь то? Не обязаны Вы, не обязаны, список документов обязательных к предъявлению инспектору по его требованию исчерпывающий в ПДД и расширительному толкованию не подлежит. Главное что бы инспектор не усомнился в том что Ваше драгоценное здоровье не имеет ухудшения, препятствующего безопасному управлению траспортным средством, и будет всем счастье...
Ковальски

Непрочитанное сообщение mals » 11 фев 2010, 07:50

Ковальски:Да что ж Вы так пыжитесь то?

мы репетируем речь перед инспектором, который спросил мед. справку :)
Ковальски:Главное что бы инспектор не усомнился в том что Ваше драгоценное здоровье не имеет ухудшения, препятствующего безопасному управлению траспортным средством, и будет всем счастье...

усомневается - пусть направляет на медкомиссию. кстати, "а за чей счет этот банкет"?
mals

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство в Хабаровске
Пред.След.

Вернуться в ГАИ, ПДД и Закон

Главная : Контакты
Реклама в Хабаровске
Яндекс.Метрика
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2017 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Сайт Хабаровск