Грамотное общение и поведение с ИДПС, наши права и их обязанности

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Brian
Он живет тут
Сообщения: 5436
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 23:36
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: Грамотное общение и поведение с ИДПС, наши права и их обязанности

Непрочитанное сообщение Brian » 15 июл 2010, 21:52

мол там на рассмотрении и посмотришь
ИМХО в суд принесут, вместе с фотками твоей машины, твоего номера и твоей скоростью. Иначе вину не доказать по скорости? не?

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Inwarus
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 21:19

Re: Грамотное общение и поведение с ИДПС, наши права и их обязанности

Непрочитанное сообщение Inwarus » 16 июл 2010, 00:24

Brian писал(а):
мол там на рассмотрении и посмотришь
ИМХО в суд принесут, вместе с фотками твоей машины, твоего номера и твоей скоростью. Иначе вину не доказать по скорости? не?
Думаю нет, что то будут нести, ... если не Визиром... или Криспом, да и есть ... Статья 26. Закона "О МИЛИЦИИ" Показания сотрудника милиции
"Показания сотрудника милиции по делу о преступлении или административном правонарушении оцениваются наравне с иными доказательствами, полученными в установленном законом порядке."

Аватара пользователя
Чукот
Друг форума
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 11:37
Откуда: Из яранги
Контактная информация:

Re: Грамотное общение и поведение с ИДПС, наши права и их обязанности

Непрочитанное сообщение Чукот » 16 июл 2010, 07:41

Inwarus
"Показания сотрудника милиции по делу о преступлении или административном правонарушении оцениваются наравне с иными доказательствами, полученными в установленном законом порядке."
Это из позиции судей "Нет основания недоверять..."?

Аватара пользователя
Reg
Он живет тут
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 09:12
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Грамотное общение и поведение с ИДПС, наши права и их обязанности

Непрочитанное сообщение Reg » 16 июл 2010, 08:31

Inwarus писал(а):Статья 26. Закона "О МИЛИЦИИ" Показания сотрудника милиции"Показания сотрудника милиции по делу о преступлении или административном правонарушении оцениваются наравне с иными доказательствами, полученными в установленном законом порядке."
это то оно конечно так, да... однако смотрим на 25ю главу КоАП:
Глава 25. Участники производства по делам об административных правонарушениях, их права и обязанности
Статья 25.1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении
Статья 25.2. Потерпевший
Статья 25.3. Законные представители физического лица
Статья 25.4. Законные представители юридического лица
Статья 25.5. Защитник и представитель
Статья 25.6. Свидетель
Статья 25.7. Понятой
Статья 25.8. Специалист
Статья 25.9. Эксперт
Статья 25.10. Переводчик
Статья 25.11. Прокурор

Т.е. гос. обвинителя в административном процессе нет, а потому сотрудник ГИБДД может в суде быть только свидетелем, в этом случае он не допускается в зал суда с самого начала процесса, а вызывается судом из коридора для дачи показаний. Если же он хочет присутствовать - он будет только слушателем, сидеть на стульчике и молчать.
Если же сотрудник с самого начала присутствует и вставляет свои реплики я подаю суду ходатайство о письменном определении статуса участников процесса и удаляю сотрудника из зала нафик ;)

А потом обращаю внимание суда вот на интересную статью в КоАПе:
Статья 2.5. Административная ответственность военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, и лиц, имеющих специальные звания
1. За административные правонарушения, за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, военнослужащие, граждане, призванные на военные сборы, и имеющие специальные звания сотрудники органов внутренних дел, органов и учреждений уголовно-исполнительной системы, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регламентирующими прохождение военной службы (службы) указанными лицами и их статус, несут дисциплинарную ответственность.
2. За административные правонарушения, предусмотренные статьями 5.1 - 5.26, 5.45 - 5.52, 5.56, 6.3, 7.29 - 7.32, главой 8, статьей 11.16 (в части нарушения требований пожарной безопасности вне места военной службы (службы) или прохождения военных сборов), главами 12, 15 и 16, статьей 17.7, статьями 18.1 - 18.4, 19.5.7, 19.7.2, 19.7.4 и статьей 20.4 (в части нарушения требований пожарной безопасности вне места военной службы (службы) или прохождения военных сборов) настоящего Кодекса, лица, указанные в части 1 настоящей статьи, несут административную ответственность на общих основаниях.
Т.е. судья имеет право за дачу заведомо ложных показаний наказать обычного свидетеля, ЛВОКа, эсперта и кого угодно еще штрафом согласно ст. 17.9, однако сотрудник ГИБДД отделается исключительно дисциплинарной ответственностью - "пожурят" его и пальчиком погрозят.

Аватара пользователя
Ento
Он живет тут
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 00:50

Re: Грамотное общение и поведение с ИДПС, наши права и их обязанности

Непрочитанное сообщение Ento » 22 июл 2010, 00:13

nnm писал(а):вчера наблюдал этого медведа и его автомобиль... :wink: Всю рекламу он почему-то ободрал...
Вчера, 20.07, по телевизору в новостях местных показывали девушку, она мебели заказала на 60 тыс рублей, а компания исчезла.
Ни мебели, ни денег.

Потом показывали парня, что он "медвед 27", и в том числе занимается помощью в борьбе с ГИБДД.
Я думал он как эксперт по праву консультацию телевидению даст, а он оправдывался, мол "всякое бывает", "я не скрываюсь", "фирма просто обанкротилась" и т.п.
То есть я как понял, этот Медвед27 и есть тот человек, которые девушку кинул с мебелью. :shock:

Кто нибудь еще сюжет видел?

Аватара пользователя
Coustoms
Друг форума
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 12:08
Откуда: Кёнигсберг

Re: Грамотное общение и поведение с ИДПС, наши права и их обязанности

Непрочитанное сообщение Coustoms » 22 июл 2010, 07:20

Да я его точилу тоже видал, ободранная вся, по ходу несратухи по жизни погнали

Аватара пользователя
DrAgoN
Он живет тут
Сообщения: 3649
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 11:22
Откуда: Хабаровск

Re: Грамотное общение и поведение с ИДПС, наши права и их обязанности

Непрочитанное сообщение DrAgoN » 22 июл 2010, 08:26

Entoya писал(а):Кто нибудь еще сюжет видел?
на 2 ляма людей опрокинул. А то что на него наезжаеют через суд, то это провокация людей ничего не понимающих в рыночных условиях.

Аватара пользователя
Сизый
Он живет тут
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 11:54

Re: Грамотное общение и поведение с ИДПС, наши права и их обязанности

Непрочитанное сообщение Сизый » 22 июл 2010, 08:37

DrAgoN писал(а):на 2 ляма людей опрокинул. А то что на него наезжаеют через суд, то это провокация людей ничего не понимающих в рыночных условиях.
те надо ему простить 2 ляма?

Аватара пользователя
DrAgoN
Он живет тут
Сообщения: 3649
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 11:22
Откуда: Хабаровск

Re: Грамотное общение и поведение с ИДПС, наши права и их обязанности

Непрочитанное сообщение DrAgoN » 22 июл 2010, 08:44

Сизый писал(а):те надо ему простить 2 ляма?
нуда. его даже по суду не могут привлеч так ка у него было ООО, а по закону директор ООО не выплачивает в случае банкротства фирмы из своего каромана. И после всего этого он решил пойти в медведы.

Аватара пользователя
Niflheim
Он живет тут
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 10:51
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Грамотное общение и поведение с ИДПС, наши права и их обязанности

Непрочитанное сообщение Niflheim » 22 июл 2010, 09:07

Видел этот сюжет, позабавило то, что чел не имея юридического образования оказывает платные юридические услуги :down:

Аватара пользователя
Сизый
Он живет тут
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 11:54

Re: Грамотное общение и поведение с ИДПС, наши права и их обязанности

Непрочитанное сообщение Сизый » 22 июл 2010, 09:29

DrAgoN писал(а):нуда. его даже по суду не могут привлеч так ка у него было ООО, а по закону директор ООО не выплачивает в случае банкротства фирмы из своего каромана. И после всего этого он решил пойти в медведы.
да ну? а кто говорит про банкротство? есть факт? в конце концов есть статься мошеничество... а по ней уголовка

Аватара пользователя
Bigman1
Друг форума
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 13:44
Откуда: Хабаровск

Re: Грамотное общение и поведение с ИДПС, наши права и их обязанности

Непрочитанное сообщение Bigman1 » 22 июл 2010, 09:32

Сизый писал(а):в конце концов есть статься мошеничество... а по ней уголовка
В таких случая мошеничество трудно доказать, и милиция отказывает с возбуждение дела.
Вчера показывали похожий случай, тока с пластиковыми окнами. Потерпевшая так и сказала, что милиция отказала в возбуждении дела по мошеничеству.

Аватара пользователя
Сизый
Он живет тут
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 11:54

Re: Грамотное общение и поведение с ИДПС, наши права и их обязанности

Непрочитанное сообщение Сизый » 22 июл 2010, 09:43

Bigman1 писал(а):Вчера показывали похожий случай, тока с пластиковыми окнами. Потерпевшая так и сказала, что милиция отказала в возбуждении дела по мошеничеству.
не спорю. менты работать не хотят как и расследовать дела. но признаки мошеничества думаю все таки есть.

Аватара пользователя
DrAgoN
Он живет тут
Сообщения: 3649
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 11:22
Откуда: Хабаровск

Re: Грамотное общение и поведение с ИДПС, наши права и их обязанности

Непрочитанное сообщение DrAgoN » 22 июл 2010, 10:00

Сизый писал(а):а кто говорит про банкротство? есть факт?
Он же и говорит, вроде как банкроство юридически оформлено и ничего не попишешь. Потому и суд с него ничего не помаял, до сих пор. Да даже если что то и срастется у истцов, то он ну по сто рублей будет платить в месяц. Факт оплаты долга есть? Есть, а то что такими мелкими выплатами так это ваще другая песня, просто отдавать будет лет 200.

Аватара пользователя
Сизый
Он живет тут
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 11:54

Re: Грамотное общение и поведение с ИДПС, наши права и их обязанности

Непрочитанное сообщение Сизый » 22 июл 2010, 10:14

DrAgoN писал(а):Он же и говорит, вроде как банкроство юридически оформлено и ничего не попишешь. Потому и суд с него ничего не помаял, до сих пор. Да даже если что то и срастется у истцов, то он ну по сто рублей будет платить в месяц. Факт оплаты долга есть? Есть, а то что такими мелкими выплатами так это ваще другая песня, просто отдавать будет лет 200
еще раз говорю, никто не спорит про ответсвенность ооо, факт мошеничества. тоесть он знал что не исполнит обязательства но взялся выполнять. вот и вся пестня

Аватара пользователя
МЕДВЕД27
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 13 май 2011, 09:31
Откуда: Хабаровск

Re: Грамотное общение и поведение с ИДПС, наши права и их обязанности

Непрочитанное сообщение МЕДВЕД27 » 13 май 2011, 10:28

100 лет тут не был, случайно зашел. Читаю и смеюсь над вами, т.к. вы не знаете сути, а рассуждаете как будто свечку держали...!
Уважающий себя и других человек, ни стал бы позволять себе (не имея на то морального права) что-то, где-то писать о том, чего не в курсе или нет доказательств.
Разъясняю:
Директором в ООО я не был! Если мне не докажет кто-то иного! я знаю что не докажут.
Фирма, в которой я был наемным работником под кризис ни одна закрылась, закрылись десятки фирм, это не говорит ведь о том что все они решили кинуть кого то...( кто так думает,-идиот)! УБЭП и РОМ умысла не обнаружили ни по одному обращению от граждан, и КОГДА ФИРМА ЗАКРЫВАЛАСЬ. ВЫПЛАЧЕНО ЛЮДЯМ ДО СУДА БЫЛО ВСЕ ЧТО ИМЕЛОСЬ НА СЧЕТЕ, А ИМЕННО (это уже не секрет. т.к. фирмы нет) -300т.р.!Нет умысла(как объективной стороны состава преступления), нет и формы вины (как субъективной стороны состава преступления)!
Еще раз повторяю: я в том ООО я был наемным работником. Фирма работала официально и 2года до кризиса, все было хорошо.

ТО ЧТО ТУТ НАПИСАНО ЛЮДЬМИ, КОТОРЫЕ НЕ ВЕДАЮТ О ЧЕМ ПИШУТ, НАЗЫВАЕТСЯ: Дефицит информации порождает негатив! Мне на ваше мнение все равно.
И еще кое что:Разъясняю для идиотов:
=Ни кто не мог меня видеть на камри с ободранными наклейками, т.к. я уже год на другом авто!
=Я эксперт-ПРАКТИК по авто-праву, а тут все теоретики и дилетанты! Я даже ни одного ИДПС не встречал, даже с юр. образованием, который знал бы не меньше моего! Таких нет в Хабаровске.
=У меня нормальные отношения со многими ИДПС на дороге, в управлении и с сотрудниками КПО УСБ ГИБДД по г. Хабаровску.
=вопросы решаются как на месте, так и в судах, к примеру: по 12.15 ч.4; 12.16 ч.3; 12.8 ч.2 и в делах по ДТП, - у меня в судах 100% побед. Вот и думайте как так без юр. образования и с такими результатами!?

Аватара пользователя
МЕДВЕД27
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 13 май 2011, 09:31
Откуда: Хабаровск

Re: Грамотное общение и поведение с ИДПС, наши права и их обязанности

Непрочитанное сообщение МЕДВЕД27 » 13 май 2011, 10:31

+ нет уже как 2 года почти ни одного штрафа, меня вообще не трогают (это для тех, кто много разговаривает и мало думает).

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Грамотное общение и поведение с ИДПС, наши права и их обязанности

Непрочитанное сообщение Login M » 13 май 2011, 12:03

МЕДВЕД27 писал(а): меня вообще не трогают
Так ты "пропуск" из под лобовухи убери.

-000-
Он живет тут
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 22:28

Re: Грамотное общение и поведение с ИДПС, наши права и их обязанности

Непрочитанное сообщение -000- » 13 май 2011, 12:19

МЕДВЕД27 писал(а):КПО УСБ ГИБДД по г. Хабаровску
такого отдела никогда не существовало

Аватара пользователя
Big
Он живет тут
Сообщения: 8911
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 15:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Грамотное общение и поведение с ИДПС, наши права и их обязанности

Непрочитанное сообщение Big » 13 май 2011, 12:28

тиха! это секретное!

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»