Грамотное общение и поведение с ИДПС, наши права и их обязанности

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
D_Black
Он живет тут
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 11:18
Откуда: The Khabarovsk village
Контактная информация:

Re: Грамотное общение и поведение с ИДПС, наши права и их обязанности

Непрочитанное сообщение D_Black » 09 фев 2010, 13:25

B.Rullez писал(а):товарищ инспектор я бухой за рулем..извините, поеду ща домой и протрезвею :lol: :lol: :lol:
:lol: приму к сведению....

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Boyara
Он живет тут
Сообщения: 9873
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 16:48
Поблагодарили: 1 раз

Re: Грамотное общение и поведение с ИДПС, наши права и их обязанности

Непрочитанное сообщение Boyara » 09 фев 2010, 13:26

B.Rullez писал(а):я вот не пойму....произвол..произвол! точно в другом городе живу)
такое же ощущение..

может просто надо вежливо себя вести при вождении и при общении с ИДПС?..

был молодым, хамил - получал "произвол" в ответку.. все просто, как мычание бычка

Аватара пользователя
Bogdan
Он живет тут
Сообщения: 4934
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 10:42
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Грамотное общение и поведение с ИДПС, наши права и их обязанности

Непрочитанное сообщение Bogdan » 09 фев 2010, 13:26

Patriot писал(а):Ответ жду ответ. С нетерпением. так как у меня уже целая куча вопросов накопилась.
Видимо medved27.ru штудирует интернет в поисках нужной законодательной базы для ответа.
Big писал(а):приобрел у него абонемент за 3р.
приключилась ситуация как ты описал выше, позвонил медведу, а он тебе говорит - "ты, чувак, типа извинись, скажи что сейчас поедешь и приобретешь все, он тебя должен отпустить!"
Абонемент на налипалово, хочешь гемора с ГИБДД - бери абонемент.
Blondy писал(а):нисабираюсь. пусть сначала песать граматна научица.
Ольчег жжет, афтар пеши исчо... :D
B.Rullez писал(а):товарищ инспектор я бухой за рулем..извините, поеду ща домой и протрезвею
Да конечно езжайте, вас может проводить на патрульной машине?

Аватара пользователя
Bogdan
Он живет тут
Сообщения: 4934
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 10:42
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Грамотное общение и поведение с ИДПС, наши права и их обязанности

Непрочитанное сообщение Bogdan » 09 фев 2010, 13:31

Boyara писал(а):может просто надо вежливо себя вести при вождении и при общении с ИДПС?..
Однозначно, так и делаю. Всех пропускаю, не подрезаю.
У инспектора очень вежливо прошу предъявить мне ксиву и сказать какого покемона он меня остановил.

адьос
Он живет тут
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 16:25

Re: Грамотное общение и поведение с ИДПС, наши права и их обязанности

Непрочитанное сообщение адьос » 09 фев 2010, 13:34

Я не знаю, как правильно общацо с ИДПС, но когда не было техосмотра - сам предложил помочь его сделать и выписал штраф 200 руб. когда ремня не было - тоже предложили "может что поменьше выписать".. Вежливость и улыбка делают свое дело.

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: Грамотное общение и поведение с ИДПС, наши права и их обязанности

Непрочитанное сообщение Serhio » 09 фев 2010, 13:36

Согласно правилам на сайте, абонимент должен быть под лобовым стеклом. Аля "Пропуск в ГСК с флагом Хабаровского края" :lol: Даже у нас в Берёзовке молодняк такие года два, как перестали вешать. :up:

Аватара пользователя
Чукот
Друг форума
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 11:37
Откуда: Из яранги
Контактная информация:

Re: Грамотное общение и поведение с ИДПС, наши права и их обязанности

Непрочитанное сообщение Чукот » 09 фев 2010, 13:36

Из практики. На Пионерской остановили, когда все вопросы кончились, спросили о наличии огнетушителя и аптечки. Сказал, что есть в машине. Поехал дальше...

Аватара пользователя
вредитель иосиф
Он живет тут
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 16:07
Откуда: возле Китая
Контактная информация:

Re: Грамотное общение и поведение с ИДПС, наши права и их обязанности

Непрочитанное сообщение вредитель иосиф » 09 фев 2010, 13:38

Pivta
+1 но бывают конечно и исключения...но думаю наврядли там помогут такого рода консультации! да и сам процесс странный...где ваше водительское удостоверение?...сейчас секундочку..позвоню спрошу... нету..где техосмотр? ща секундочку, позвоню...подождите еще, абонент не доступен :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Boyara
Он живет тут
Сообщения: 9873
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 16:48
Поблагодарили: 1 раз

Re: Грамотное общение и поведение с ИДПС, наши права и их обязанности

Непрочитанное сообщение Boyara » 09 фев 2010, 13:38

Bogdan писал(а):прошу предъявить мне ксиву и сказать какого покемона он меня остановил.
и часто получаешь неадекват в ответ?

medved27.ru
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:23

Re: Грамотное общение и поведение с ИДПС, наши права и их обязанности

Непрочитанное сообщение medved27.ru » 09 фев 2010, 13:43

Чукот писал(а):Из практики. На Пионерской остановили, когда все вопросы кончились, спросили о наличии огнетушителя и аптечки. Сказал, что есть в машине. Поехал дальше...
А по факту были ?

medved27.ru
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:23

Re: Грамотное общение и поведение с ИДПС, наши права и их обязанности

Непрочитанное сообщение medved27.ru » 09 фев 2010, 13:46

B.Rullez писал(а):Pivta
+1 но бывают конечно и исключения...но думаю наврядли там помогут такого рода консультации! да и сам процесс странный...где ваше водительское удостоверение?...сейчас секундочку..позвоню спрошу... нету..где техосмотр? ща секундочку, позвоню...подождите еще, абонент не доступен :lol: :lol: :lol:
Да аа, клоунов тут много нарядных. :lol:

Аватара пользователя
U469
Он живет тут
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 16 дек 2004, 23:56
Откуда: ТехАс
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Грамотное общение и поведение с ИДПС, наши права и их обязанности

Непрочитанное сообщение U469 » 09 фев 2010, 13:46

В случае с аптечкой(на стационарном посту) как вариант во первых сохраняйте спокойствие, а затем требуйте составления протокола досмотра в присутствии двух понятых...если документы и ваше поведение в порядке ИДПС может быть просто западло составлять бумажку и он просто махнет вам рукой...мол, езжай. Если инспектору незападло писаниной заняться(а скорее всего так и будет, коль он задает такие глупые вопросы), и у вас не будут обнаружены искомые предметы(может вы их слишком хорошо спрятали :lol: ) и составляется протокол(квитанцию нах), аргументированно объясняйте что помог сегодня водителю в ДТП(коих множество) уточнив время и место ближайшего реального ДТП в объяснении и смело обжалуйте, я думаю административка так глубоко не роет.
Если же вас спрашивают не на стационарном посту или КПМе то шлите всех с такими вопросами! Грамотный инспектор и без этого может выявлять нарушения...
По ТО...ну сняли номер, ну выписали 200 рублей...езжайте до дому и озадачтесь наконец ТО. Хотя за ТО надо вздрочнуть МОТОР...НЕРЕАЛЬНО машину на учет и то пройти, очередь как в 80е за колбасой :down:

Аватара пользователя
D_Black
Он живет тут
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 11:18
Откуда: The Khabarovsk village
Контактная информация:

Re: Грамотное общение и поведение с ИДПС, наши права и их обязанности

Непрочитанное сообщение D_Black » 09 фев 2010, 13:51

С месяц назад был остановлен сотрудниками ИДПС на Воронежской, штраф за тонировку. Присаживаюсь к ним в автомобиль. они начинают выписывать штраф. Краем глаза замечаю стоящий рядом с автомобилем ДПС Марк, тоже с тонировкой, далее, подъезжает г-н Медвед27. Оказывается этого Марка остановил ДПС за тонировку (как и меня), но только водитель Марка начал уж очень по-хамски разговаривать с сотрудниками ДПС, на что те спокойно сказали ему чтоб снимал тонировку на месте и типа не выделывался...
Через какое то время приехал Ведмед27 (сотрудники ДПС назвали его клоуном). Чувачка на Марке отпустили. Как сказали ИДПС, Ведмед27 "позвонил другу". Какая тут юридическая подкованность,если все решается по звонку???

Аватара пользователя
Чукот
Друг форума
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 11:37
Откуда: Из яранги
Контактная информация:

Re: Грамотное общение и поведение с ИДПС, наши права и их обязанности

Непрочитанное сообщение Чукот » 09 фев 2010, 13:52

medved27.ru писал(а):
Чукот писал(а):Из практики. На Пионерской остановили, когда все вопросы кончились, спросили о наличии огнетушителя и аптечки. Сказал, что есть в машине. Поехал дальше...
А по факту были ?
Конечно! Даже мысли не возникало, не возить их в машине. Есть и лопата, и топор, пара балонников и трос, концы для прикуривания... И много чего нужного, что уже ни раз пригождалось как в городе, так и на трассе, как самому, так и другим... Но проверять их наличие без протокола и понятых все равно не удалось бы инспектору. Эти предметы лежат не прямо на виду и простым осмотром выялены быть не могут, а для досмотра еще повод нужен... Вот так более умные инспектора прекращают так и не возникший спорный момент... Тем паче на сегодняшний день.
Последний раз редактировалось Чукот 09 фев 2010, 13:57, всего редактировалось 1 раз.

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: Грамотное общение и поведение с ИДПС, наши права и их обязанности

Непрочитанное сообщение Serhio » 09 фев 2010, 13:53

medved27.ru писал(а): Да аа, клоунов тут много нарядных. :lol:
Я думаю, после этой фразы ты можешь отправиться туда же, откуда пришёл. На парковку БМ, дальше таксовать. :lol:

Аватара пользователя
Bogdan
Он живет тут
Сообщения: 4934
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 10:42
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Грамотное общение и поведение с ИДПС, наши права и их обязанности

Непрочитанное сообщение Bogdan » 09 фев 2010, 13:57

Boyara писал(а):и часто получаешь неадекват в ответ?
Ни разу не получал. Спрашивать начал два года назад.

Аватара пользователя
вредитель иосиф
Он живет тут
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 16:07
Откуда: возле Китая
Контактная информация:

Re: Грамотное общение и поведение с ИДПС, наши права и их обязанности

Непрочитанное сообщение вредитель иосиф » 09 фев 2010, 13:58

medved27.ru
пока только один который предоставляет непонятные услуги! тебя никто не оскорблял, поэтому тоже воздержись. :wink: вот просто объясни, покупая у тебя абонемент ты гарантируешь то что будешь консультировать если меня остановят. но также у тебя написано если сложные вопросы то консультация в офисе за отдельную плату. тогда смысл платить за абонемент? и к примеру я нарушил и твои консультации( платные) нифига не помогли....твои действия? или это просто ограничевается консультацией?

Аватара пользователя
вредитель иосиф
Он живет тут
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 16:07
Откуда: возле Китая
Контактная информация:

Re: Грамотное общение и поведение с ИДПС, наши права и их обязанности

Непрочитанное сообщение вредитель иосиф » 09 фев 2010, 14:01

D_Black
ты отдал 100р штрафа)) вот ты все время в тонере, разве у тебя набирается столько штрафов чтобы оплачивать календарик за 3000 и выезд к тебе на место? да и думаю услуга звонок другу имеется почти у каждого из нас)))

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Грамотное общение и поведение с ИДПС, наши права и их обязанности

Непрочитанное сообщение Лукавый » 09 фев 2010, 14:17

B.Rullez писал(а):пока только один который предоставляет непонятные услуги!
Я бы добавил - ситуация похожа с продажей уникальных БАДов, помогающих всегда и от всего за "небольшую" цену.
Но если вдруг "лекарство" вам не поможет (тут красивая оговорка, что оно помогает в 90% случаев), то вы можете купить еще одно лекарство, только уже дороже.

Напоминает одну фирму. которая беззастенчиво рекламирует возврат ВУ на "законных основаниях".
Заплатите 20 тысяч в кассу и мы начнем заниматься вашим делом, правда - без гарантии.
С "гарантией - 50 тысяч, при этом намекают, что будут давать взятку.

Аватара пользователя
V.v.
Он живет тут
Сообщения: 3358
Зарегистрирован: 05 янв 2006, 13:55

Re: Грамотное общение и поведение с ИДПС, наши права и их обязанности

Непрочитанное сообщение V.v. » 09 фев 2010, 14:22

B.Rullez писал(а):ты отдал 100р штрафа)) вот ты все время в тонере, разве у тебя набирается столько штрафов чтобы оплачивать календарик за 3000 и выезд к тебе на место? да и думаю услуга звонок другу имеется почти у каждого из нас)))
из ролика про тонировку у онко-центра ничего полезного в действиях Медведа не увидел. В год что я ездил в тоне, меня один раз не хотели просто так отпустить... пришлось на штраф согласиться. Я не бравирую, просто то что я увидел на сайте медведа, это тот же минимум что давал ВАДИМ, но этим всем надо пользоваться с ГОЛОВОЙ... а не так, что сначала нагрубил ИДПС а потом помогите, отмажте..... ИДПС разные попадаются, но КОЛИ нарушил то дуплись, фигли хвост поджимать и друзьям звонить..... за последнее время ни одного беспредела при остановках не происходило.... (разве что когда опьянение шили, так тот ИДПС наверное уже много раз пожалел))) )
А если при остановке инспектором на просьбу показать документы "тыкать" внутренними приказами.... , для меня по меньшей мере это хамство!

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»