Грамотное общение и поведение с ИДПС, наши права и их обязанности

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
D_Black
Он живет тут
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 11:18
Откуда: The Khabarovsk village
Контактная информация:

Re: Грамотное общение и поведение с ИДПС, наши права и их обязанности

Непрочитанное сообщение D_Black » 09 фев 2010, 14:32

Lt. Den
отпустило?=)
B.Rullez
Игорех, календарик мну за 3 рубля совсем не нужен, штрафов столько не набирается, опять же, Ведмед27 говорит о юридической грамотности, а по факту за тонер смог только "по звонку" отмазать....

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
krizis
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 14:32

Re: Грамотное общение и поведение с ИДПС, наши права и их обязанности

Непрочитанное сообщение krizis » 09 фев 2010, 14:39

нормальный тип медвед все красиво делает

krizis
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 14:32

Re: Грамотное общение и поведение с ИДПС, наши права и их обязанности

Непрочитанное сообщение krizis » 09 фев 2010, 14:47

так что .. медведа будем обсуждать

Аватара пользователя
U469
Он живет тут
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 16 дек 2004, 23:56
Откуда: ТехАс
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Грамотное общение и поведение с ИДПС, наши права и их обязанности

Непрочитанное сообщение U469 » 09 фев 2010, 14:50

по теме...к подобным услугам за деньги отношусь негативно по причине низкого качества услуг и безграмотности их клиентов чем и пользуются дозы, медведи и иже с ними(олени, думают им помогают...а их зачастую просто разводят!)...что в последнее время складывается впечатление что ПДД в автошколах преподают как приложение к КОАПу, пох как ты управляешь, важно как ты умеешь "кусаться"!
я знаю немногое, но всегда готов подсказать другу как вести себя, и никогда не прошу ничего взамен...и если я чего незнаю, то на помощь мне всегда приходит "коллективный разум форума", вот!!!
PS наклейка форума(желательно с ником) на вашем авто иногда помогает в беседах с ИДПС

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Грамотное общение и поведение с ИДПС, наши права и их обязанности

Непрочитанное сообщение Лукавый » 09 фев 2010, 14:51

krizis писал(а):так что .. медведа будем обсуждать
На другом форуме тоже есть "вдруг откуда ни возьмись" пользователи, которые начинают хвалить medveda...
Странно, да?

Аватара пользователя
D_Black
Он живет тут
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 11:18
Откуда: The Khabarovsk village
Контактная информация:

Re: Грамотное общение и поведение с ИДПС, наши права и их обязанности

Непрочитанное сообщение D_Black » 09 фев 2010, 14:52

V.V. писал(а):из ролика про тонировку у онко-центра ничего полезного в действиях Медведа не увидел.
это как раз случай описанный мной выше, тогда водителя марка отпустили "по звонку" Медведа27, в момент съемки я сидел в машине ИДПС и прекрасно все видел и слышал!

medved27.ru
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:23

Re: Грамотное общение и поведение с ИДПС, наши права и их обязанности

Непрочитанное сообщение medved27.ru » 09 фев 2010, 15:04

D_Black писал(а):
V.V. писал(а):из ролика про тонировку у онко-центра ничего полезного в действиях Медведа не увидел.
это как раз случай описанный мной выше, тогда водителя марка отпустили "по звонку" Медведа27, в момент съемки я сидел в машине ИДПС и прекрасно все видел и слышал!
ты ролик весь посмотри, якалка

krolchatina
Он живет тут
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 15:28
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Грамотное общение и поведение с ИДПС, наши права и их обязанности

Непрочитанное сообщение krolchatina » 09 фев 2010, 15:10

Кстати что то последнее время участились случаи вопросов Гаеров про аптечку и огнетушитель.
А я бы поступила следующим образом: говорю,что все есть в машине, лежит глубоко, а я не хочу пачкаться,доставать много вещей придется.А документы,которые я обязана предоставить согласно п.2.1 ПДД я предоставила. Гаер не верит, говорит предъяви, ссылается на п.7.7.ПДД. Я говорю..согласно данному пункту иметь должна, а предъявлять не обязана. Он не согласен, опять говорит предъяви. Соответственно, я отказываюсь, говорю, покажите документы, подтверждающие,что вы инспектор технического надзора.
Приказом МВД утверждено "Положение о техническом надзоре", которое определяет, кто, где и как имеет право проверять техническое состояние транспортных средств. В частности, говорится, что при надзоре за дорожным движением контроль за техническим состоянием транспортных средств может проводиться на стационарных постах.Более того, в правилах дорожного движения написано - перед поездкой каждый водитель обязан проверить исправность транспортного средства.
Он может конечно провести досмотр транспортного средства,в присутствии двух понятых, но нужны веские основания.
К тому же, аптечка и огнетушитель могли быть использованы на дороге по прямому назначению.

Аватара пользователя
D_Black
Он живет тут
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 11:18
Откуда: The Khabarovsk village
Контактная информация:

Re: Грамотное общение и поведение с ИДПС, наши права и их обязанности

Непрочитанное сообщение D_Black » 09 фев 2010, 15:15

medved27.ru
Давай без оскорблений, защитник ты наш, ты не то что с сотрудниками ДПС разговаривать не можешь, у тя и с гражданскими плохо получается. В момент когда звонила дежурка, я сидел в автомобиле ДПС, тебе передать дословно ЧТО им было сказано?

krizis
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 14:32

Re: Грамотное общение и поведение с ИДПС, наши права и их обязанности

Непрочитанное сообщение krizis » 09 фев 2010, 15:18

D_Black писал(а):medved27.ru
Давай без оскорблений, защитник ты наш, ты не то что с сотрудниками ДПС разговаривать не можешь, у тя и с гражданскими плохо получается. В момент когда звонила дежурка, я сидел в автомобиле ДПС, тебе передать дословно ЧТО им было сказано?
давай нам всем будет интересно

medved27.ru
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:23

Re: Грамотное общение и поведение с ИДПС, наши права и их обязанности

Непрочитанное сообщение medved27.ru » 09 фев 2010, 15:19

krolchatina писал(а):Кстати что то последнее время участились случаи вопросов Гаеров про аптечку и огнетушитель.
А я бы поступила следующим образом: говорю,что все есть в машине, лежит глубоко, а я не хочу пачкаться,доставать много вещей придется.А документы,которые я обязана предоставить согласно п.2.1 ПДД я предоставила. Гаер не верит, говорит предъяви, ссылается на п.7.7.ПДД. Я говорю..согласно данному пункту иметь должна, а предъявлять не обязана. Он не согласен, опять говорит предъяви. Соответственно, я отказываюсь, говорю, покажите документы, подтверждающие,что вы инспектор технического надзора.
Приказом МВД утверждено "Положение о техническом надзоре", которое определяет, кто, где и как имеет право проверять техническое состояние транспортных средств. В частности, говорится, что при надзоре за дорожным движением контроль за техническим состоянием транспортных средств может проводиться на стационарных постах.Более того, в правилах дорожного движения написано - перед поездкой каждый водитель обязан проверить исправность транспортного средства.
Он может конечно провести досмотр транспортного средства,в присутствии двух понятых, но нужны веские основания.
К тому же, аптечка и огнетушитель могли быть использованы на дороге по прямому назначению.
Молодца, так держать, и привет от medved

medved27.ru
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:23

Re: Грамотное общение и поведение с ИДПС, наши права и их обязанности

Непрочитанное сообщение medved27.ru » 09 фев 2010, 15:23

D_Black писал(а):medved27.ru
Давай без оскорблений, защитник ты наш, ты не то что с сотрудниками ДПС разговаривать не можешь, у тя и с гражданскими плохо получается. В момент когда звонила дежурка, я сидел в автомобиле ДПС, тебе передать дословно ЧТО им было сказано?
Передай, я не комплексую, только при вторичном звонке мне дижурный дважды говорил мне что : все я сказал чтоб вернули, или сейчас вернут, --------что то такое дословно не помну

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Грамотное общение и поведение с ИДПС, наши права и их обязанности

Непрочитанное сообщение Лукавый » 09 фев 2010, 15:26

krolchatina писал(а):кто, где и как имеет право проверять техническое состояние транспортных средств. В частности, говорится, что при надзоре за дорожным движением контроль за техническим состоянием транспортных средств может проводиться на стационарных постах.
Позвольте с вами не согласиться..
Вот мои доводы:
1. Запрет на контроль техсостояния присутсвовал в Приказе 297 (который, как надеюсь, известно, прекратил своем действие).
2. Из КоАПа примечание к статье 12.5 тоже убрали.
3. В новом Регламенте прописана возможность визуальной проверки техсостояния (типа негорящая фара, грыжа на колесе, отсутствие элементов конструкции) и т.п..
4. Аптечка и огнетушитель (а вернее, их отстуствие) не является технической неисправностью, а условием, при котором запрещена эксплуатация ТС.

krolchatina
Он живет тут
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 15:28
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Грамотное общение и поведение с ИДПС, наши права и их обязанности

Непрочитанное сообщение krolchatina » 09 фев 2010, 15:30

ну пардон, каюсь про приказ 297))....но в остальном то со мной согласны?

krizis
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 14:32

Re: Грамотное общение и поведение с ИДПС, наши права и их обязанности

Непрочитанное сообщение krizis » 09 фев 2010, 15:32

так что не кто не хочет больше медведа обсуждать... или он колпак всем колпак по :D яйца напялил

medved27.ru
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:23

Re: Грамотное общение и поведение с ИДПС, наши права и их обязанности

Непрочитанное сообщение medved27.ru » 09 фев 2010, 15:33

krolchatina писал(а):ну пардон, каюсь про приказ 297))....но в остальном то со мной согласны?
В остальном мне нравиться ход твоих мыслей! Для блонди ты на редкость заслуживаешь некого уважения

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: Грамотное общение и поведение с ИДПС, наши права и их обязанности

Непрочитанное сообщение Serhio » 09 фев 2010, 15:34

medved27.ru писал(а): Передай, я не комплексую, только при вторичном звонке мне дижурный дважды говорил мне что : все я сказал чтоб вернули, или сейчас вернут, --------что то такое дословно не помну
мда. Дижурный.
не позорился бы, чтоли. :down:

+1 к Блонди.

Как человек может кого то там отмазывать, если он реально двух слов связать не может?

Аватара пользователя
Чукот
Друг форума
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 11:37
Откуда: Из яранги
Контактная информация:

Re: Грамотное общение и поведение с ИДПС, наши права и их обязанности

Непрочитанное сообщение Чукот » 09 фев 2010, 15:35

чет надоело из пустого в порожнее переливать...

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: Грамотное общение и поведение с ИДПС, наши права и их обязанности

Непрочитанное сообщение Serhio » 09 фев 2010, 15:36

krizis писал(а):так что не кто не хочет больше медведа обсуждать... или он колпак всем колпак по :D яйца напялил
ни на один вопрос он так и не ответил.
Так что там с ОСАГО, уважаемый? Или в инете пока мало инфы? :)

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Грамотное общение и поведение с ИДПС, наши права и их обязанности

Непрочитанное сообщение Лукавый » 09 фев 2010, 15:37

krizis писал(а):или он колпак всем колпак по яйца напялил
Будешь продолжать общаться в таком духе - придется исключить из рядов пользователей.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»