Забрали ВУ и уже почти 2 месяца тишина !

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Забрали ВУ и уже почти 2 месяца тишина !

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 14 окт 2005, 13:32

Забрали ВУ и уже почти 2 месяца тишина !
У одного из моих друзей забрали водительское удостоверение по ст 12.15.ч 3 ! За что якобы он обогнал Т/С через ( линию разметки 1.1 ). По словам друга, там был конечно не обгон а объезд Т/С, так как Камаз который якобы он обогнал стоял на обочине но вопрос не в этом ! У него забрали ВУ в конце августа ( происходило это всё в Комсомольском районе, друг ездил по работе в Комсомольск ), на данный момент прошло уже почти 2 месяца, а от ГИБДД по данному делу тишина !
Подскажите, где можно узнать когда вернут ВУ и где оно вообще находиться ?
Это благо ещё ИДПС в соответствии с законом выписал временное разрешение без срока давности !

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Civilian

Непрочитанное сообщение Civilian » 14 окт 2005, 14:51

Вадим, аналогично.
Во Владивостоке в сентябре на "Автозвуке-2005" оставил местным гаерам свое ВУ по 12.15.3, сейчас езжу по времянке с незакрытой датой. Подожду еще полмесяца и начну активничать.

Уже жалоба готова - осталось только дождаться когда документы приедут с Приморья. Дело плевое - в протоколе, например, не указано какой пункт ПДД я нарушил и какой статьей КоАП это нарушение предусмотрено. Процессуальный подарок от приморского ДПС. :)

Мне вот только кажется, что документы не придут...

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 14 окт 2005, 17:07

Так где можно узнать о судьбу ВУ ?

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Roman » 14 окт 2005, 17:28

Парни вы особо не надейтесь что доки придут..потому как у моего друга аналогичная ситуация даже статья таже 12.15.3 и уже полгода не ответа не привета..вот тоже будем писать в краевую..только нам легче у него под Вяземском изъяли в Хаб. крае а вот вам вообще перспектива непонятная где права искать

Civilian

Непрочитанное сообщение Civilian » 14 окт 2005, 18:01

Кстати, в связи с этим - вопрос:
Свои права я получил в 2000 г., срок действия истекает в 2010 г.Допустим, ГАИ протеряла в своих недрах права. Выдает мне новые, взамен протерянных. Этож я, получается, себе на 5 лет нахаляву права продлю - так?

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 14 окт 2005, 23:27

Roman писал(а):в Хаб. крае
У моего друга тоже получается в Хабаровском крае ! На пути из Комсомольска в Хабаровск !
Roman писал(а):вам вообще перспектива непонятная где права искать
И сколько можно будет ездить по этой времянке ?

Civilian

Непрочитанное сообщение Civilian » 15 окт 2005, 16:22

Ездить можно до вступления в законную силу постановления по делу об административном правонарушении. Получается, если материалов дела в ГАИ нет, то дело в принципе не будет рассмотрено. Начальный сценарий моих действий таков:
1. Жду два месяца с момента как отдал права.
2. Пишу письмо в Приморское ГАИ с просьбой прояснить судьбу моего дела (оставить дело дело без рассмотрения и вернуть мне ВУ, либо предоставить информацию об отправке материалов дела в ГАИ Хаб.края).

По поводу "халявы", озвученной в предыдущем посте - скорее всего не получится, так как будет выдан дубликат ВУ, с предыдущими сроками действия.

макаров
Прописавшийся
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 08:24
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение макаров » 17 окт 2005, 08:51

ВАДИМ писал(а):Забрали ВУ и уже почти 2 месяца тишина !
35-41-61 административная практика. Звонишь, представляешся как минимум замом какойнибудь крупной фирмы, говоришь что у одного из твоих водителей изъяли ВУ там-то там-то как узнать пришло или нет? Я когда работал в большой транспортной фирме у меня было 80 водителей, так и делал. обычно дают ответ, главное вежливо и интеллигентно попросить. ну на крайняк проехать в 114 каб и узнать, все равно когда-нибудь оно дойдет. Ну а по срокам привлечения ты в курсе - 2 месяца.
Civilian писал(а):будет выдан дубликат ВУ, с предыдущими сроками действия.
Не вводи людей в заблуждение.
Правила сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений
УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 15 декабря 1999 г.
N 1396
ПРАВИЛА
сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 08.09.2000 N 670, от 21.11.2001 N 808)

............
35. Водительские удостоверения выдаются на срок 10 лет за исключением случаев, предусмотренных пунктом 45 настоящих Правил, по истечении которого они считаются недействительными. Замена водительских удостоверений осуществляется в порядке, установленном пунктами 38-40 настоящих Правил.

VII. Замена водительских удостоверений
38. Для замены водительского удостоверения, выдачи водительского удостоверения взамен утраченного (похищенного) в Государственную инспекцию представляются документы, указанные в пункте 16 настоящих Правил (кроме документа об оплате сдачи экзаменов), а также документ об оплате изготовления и (или) выдачи нового водительского удостоверения.
39. Замена водительских удостоверений, в том числе водительских удостоверений с отличительным знаком "SU" (СССР), выданных в бывших республиках Союза ССР до 1 января 1992 г., и национальных водительских удостоверений государств - участников СНГ, выданных взамен указанных, если это подтверждается соответствующими документами, а также выдача водительских удостоверений взамен утраченных (похищенных) и временных разрешений в случае, предусмотренном пунктом 41 настоящих Правил, производится без сдачи экзаменов.
40. Замена полученных гражданами Российской Федерации в других государствах международных или национальных водительских удостоверений этих государств производится после сдачи теоретического экзамена при представлении документов, указанных в пункте 16 настоящих Правил (кроме документа о прохождении обучения), заверенной в установленном порядке копии водительского удостоверения, а также документа об оплате изготовления и (или) выдачи водительского удостоверения.

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Roman » 17 окт 2005, 12:02

макаров писал(а):35-41-61 административная практика. Звонишь, представляешся как минимум замом какойнибудь крупной фирмы, говоришь что у одного из твоих водителей изъяли ВУ там-то там-то как узнать пришло или нет? Я когда работал в большой транспортной фирме у меня было 80 водителей, так и делал. обычно дают ответ, главное вежливо и интеллигентно попросить. ну на крайняк проехать в 114 каб и узнать, все равно когда-нибудь оно дойдет. Ну а по срокам привлечения ты в курсе - 2 месяца.
да клали там на Всяких замов и начальников..

Аватара пользователя
@murtiger
Он живет тут
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 27 июн 2004, 00:16
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение @murtiger » 17 окт 2005, 13:54

Вообще в протоколе обязаны указать дату и место рассмотрения административного правонарушения. А по такому вопросу я обращался в 208каб. (центральный вход) Краевого ГИБДД.

Civilian

Непрочитанное сообщение Civilian » 17 окт 2005, 19:37

Они и указали.
А я со своей стороны ходатайствовал о переносе дело в Хабаровский край. Оснований отказать в этом я не вижу. Поэтому единственное решение, которое они должны были вынести - выслать материалы дела в Хабаровск.

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 25 окт 2005, 00:19

В продолжении темы !
Недавно ( вчера ) мой друг из за которого я создал эту тему получил на почте заказное письмо СУДЕБНАЯ ПОВЕСТКА ! От Судебного участка № 14 Индустриального р-на г.Хабаровска.
В котором находилось: Определение ( на 1 листе А-4 )Цитирую дословно ( жаль сканера нет)
ОПРЕДЕЛЕНИЕ.
г.Хабаровск 17.10.2005 г
Мировой судья судебного участка №14 Индустриального района г.Хабаровска И.А Алейникова рассмотрев протокол об административном правонарушении в отношении Петрова И.И об административном правонарушении предусмотренном ст.12.15-3 КоАП РФ.
УСТАНОВИЛ
В производство мирового судьи судебного участка №14 Индустриального района г.Хабаровска поступили материалы об административном правонарушении в отношении гр. Пеьрова И.И. по ст. 12.15-3 КоАП РФ.
Установлено, что правонарушение имело место на 383 км трассы Хабаровск-Комсомольск.
По правилам ст. 29.1, 29.4 КоАП РФ судья при подготовке дела к рассмотрению передаёт протокол на рассмотрение по подсудности. На основании вышеизложенного ст.ст. 29.4, 29.5 КоАП РФ.
ОПРЕДЕЛИЛ
Передать материалы в отношении Петрова И.И по ст.12.15-3 КоАП РФ на рассмотрение мировому судье судебного участка г.Комсомольска-на-Амуре по подсудности.


Мировой судья ( роспись) И.А Алейникова.






И к этому определению скрепкой подколот лист ( половинка формата А-4 ).
С лева печать : (примерно
Выглядит так ) КОМУ:(Далее написано от руки) Мировому
РФ
Хаб край судье ……… г.Комсомольск /А. пр
СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК №14
Инд р-наг.Ха Для свед: 1) ГИБДД Индр-на
18.10.05 №………….. г.Ха ( адрес ГИБДД)
Адрес: Петрову И.И
Ул….............д……кв………




И что делать с этим письмом ?
Надо идти в суд, что оно вообще означает ?
Если наложат штраф, друг его будет обязательно обжаловать, так как он говорит что он не обгонял машину, а объезжал, КАМАЗ стоящий на обочине, но судя по всему ИДПС не вкладывался в план по протоколам вот и выписал не разобравшись !

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 25 окт 2005, 09:11

ВАДИМ
Ну, если було ходатайство рассмотреть дело по месту жительства,
то тут суд НЕМОТИВИРОВАННО и НЕОБОСНОВАННО отказал вам в этом праве.
В течении 10 дней обжаловать в рай.суд. (Жалоба пишется в Федеральный суд Инд. р-на, но подается мировому судье (через канцелярию мирового суда)- а она со всеми материалами передает в федер. суд)

МАТРЁНА
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 31 окт 2005, 22:23
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение МАТРЁНА » 31 окт 2005, 22:51

Ну, если було ходатайство рассмотреть дело по месту жительства,
то тут суд НЕМОТИВИРОВАННО и НЕОБОСНОВАННО отказал вам в этом праве.
В течении 10 дней обжаловать в рай.суд. (Жалоба пишется в Федеральный суд Инд. р-на, но подается мировому судье (через канцелярию мирового суда)- а она со всеми материалами передает в федер. суд)

сижу и улыбаюсь.
умны-ы-ы-ы-е-е-е...
только неграмотные.

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 01 ноя 2005, 00:49

МАТРЁНА писал(а):Ну, если було ходатайство рассмотреть дело по месту жительства
Ходотайство на отдельном листе не писалось, у меня даже протокола по данному АПН нет !

МАТРЁНА
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 31 окт 2005, 22:23
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение МАТРЁНА » 01 ноя 2005, 21:40

ВАДИМ писал(а):Ходотайство на отдельном листе не писалось, у меня даже протокола по данному АПН нет !
да я как бы знаю, где пишется такое ходатайство.
а протокол то чего не взял???
можешь процитировать статью, где говорится, что копию протокола тебе (ну или другу) обязаны были вручить.

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 02 ноя 2005, 01:21

МАТРЁНА писал(а):а протокол то чего не взял???
Для тех кто на броне поезде:
ВАДИМ писал(а):У одного из моих друзей забрали водительское удостоверение по ст 12.15.ч 3 ! За что якобы он обогнал Т/С через ( линию разметки 1.1 )
Протокол был составлен не на меня ! Друг просто попрасил востановить справедливость !
МАТРЁНА писал(а):можешь процитировать статью, где говорится, что копию протокола тебе (ну или другу) обязаны были вручить.
Зачем ?
МАТРЁНА писал(а):можешь процитировать статью
Неа, ненадо, я знаю, лучше в личку скинь, где работаешь, откуда такая умная, почему в позднее время бываешь на форуме ! :lol:

МАТРЁНА
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 31 окт 2005, 22:23
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение МАТРЁНА » 02 ноя 2005, 22:03

ВАДИМУ:
поясняю, для тех кто в бронепоезде в квадрате - ДРУГ-то чего не взял протокол???

умная я, потому что долго училась, а поздно- потому что днем я работаю. по этому вопросу я наверно исключение. потому как все остальные судя по всему не работают, раз сидят на форуме. это лично мое предположение.
а ты что, зазнакомится желаешь? а для чего?

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 03 ноя 2005, 00:43

МАТРЁНА писал(а):ДРУГ-то чего не взял протокол???
Он взял, но где то потерял.
МАТРЁНА писал(а):а ты что, зазнакомится желаешь?
Посто интересно от девушки слышать такие слова как
МАТРЁНА писал(а):я как бы знаю, где пишется такое ходатайство
МАТРЁНА писал(а):можешь процитировать статью
!
МАТРЁНА писал(а):В течении 10 дней обжаловать в рай.суд. (Жалоба пишется в Федеральный суд Инд. р-на, но подается мировому судье (через канцелярию мирового суда)- а она со всеми материалами передает в федер. суд)
Не ну впринципе можно и познакомиться.

Аватара пользователя
Bumpercrash
Он живет тут
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 20:28
Откуда: Корябовск

Непрочитанное сообщение Bumpercrash » 03 ноя 2005, 01:42

МАТРЁНА
Щас угадаю.... Секретарь в каком-нить районном суде!!! :lol:

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»