Балльная система учета нарушений ПДД

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Балльная система учета нарушений ПДД

Непрочитанное сообщение Лукавый » 15 фев 2010, 12:34

Чукот писал(а):остановлены ИДПС, пока шла проверка документов, мимо проезжал черный Хорь, на сигнал инспектора была снижена скорость движения и через приоткрытое окно (не вытягивая руку за пределы салона автомобиля, т.е. практически через стекло) продемонстрированы какие-то корочки красного цвета
Это - зачастую? :wink:

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Чукот
Друг форума
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 11:37
Откуда: Из яранги
Контактная информация:

Re: Балльная система учета нарушений ПДД

Непрочитанное сообщение Чукот » 15 фев 2010, 12:56

Это является нормой, судя по реакции сторон... Всего навсего... :wink:

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Балльная система учета нарушений ПДД

Непрочитанное сообщение Sanim » 15 фев 2010, 13:03

Версия 1:
Чукот писал(а):даже не останавливаясь
Версия 2:
Чукот писал(а):на сигнал инспектора была снижена скорость движения
Версия 1:
Чукот писал(а):через стекло
Версия 2:
Чукот писал(а):и через приоткрытое окно
Видимо история насчет сам лично знал ИДПСа, который по 50 тыр/день загребает повторяется...

Аватара пользователя
Чукот
Друг форума
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 11:37
Откуда: Из яранги
Контактная информация:

Re: Балльная система учета нарушений ПДД

Непрочитанное сообщение Чукот » 15 фев 2010, 13:31

Видимо история насчет сам лично знал ИДПСа, который по 50 тыр/день загребает повторяется...
Опять перефразируем? Укажите место, где написано "Я сам его знал!"
А Вы не различаете состояние остановки ТС и снижение скорости движения?
Спор считаю неуместным, т.к. любая попытка затенить свет нимба ИДПС втречает стойкую неприязнь. Это и не удивительно, видя попытки показать недобросовестность сотрудников нашей конторы, я так же стану доказывать их несостоятельность. И Ваши версии - Вашими и остануться, против фактов версия бессильна. Даже к Правилам и Законам есть коментарии и разъяснения, а уж к словам на форуме...
Мы с Вами уже дускутировали на тему выуживания отдельных слов из текста и попытак представить их за единственно верные в данной интерпритации. Повторяться нет желания.
По теме. Многие все же считают мысль о балльной системе заслуживающей внимания. Но с оговорками на тему не в нашей стране и не сегодня. Возвожно авторы и на самом деле не учли всех аспектов данной идеи...

Shoroh
Он живет тут
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 01 май 2008, 18:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Балльная система учета нарушений ПДД

Непрочитанное сообщение Shoroh » 15 фев 2010, 13:39

Видел кучу раз, когда вообще ничего не показывали, проносились мимо на тонированных лексусах, на скорости низко летящего самолета. Их даже не пытались остановить. На мой немой вопрос инспектор обычно сухо отвечал:
- А мы не имеем права их останавливать.

Аватара пользователя
Dassler
Он живет тут
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:24
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Балльная система учета нарушений ПДД

Непрочитанное сообщение Dassler » 15 фев 2010, 14:28

Shoroh писал(а):- А мы не имеем права их останавливать.
Мы обсуждаем разные вещи
Бальная система: Хороша, но в наших реалиях превратится в мощное оружие развития коррупции.
Коррупция: Не излечима пока есть ГИБДД. Но удалять ГИБДД нельзя. Кто тогда будет на дорогах. Не оспорим тот факт, что даже коррумпированная система, привносит свою лепту в управление дорогой.
Без грамотность ГИБДД: А что поделать. Специалист юрист, который отдал 500 тыров за свой диплом. Ни за что не пойдет работать в ГИБДД за 18000 рублей. ( И то. Не просто 18000 это включая премию за собираемость штрафов). От сюда и проблема с грамотой.
Те кого можно, а кого нельзя останавливать: Тут чисто Российская проблема. Ни чего не поделаешь. Это надо головы переделать. Пока ты на определенном месте, которое дает возможность иметь больше чем все остальные. Ты этим будешь пользоваться. Когда спрашиваешь военного или мента, или ФСБ а че ты без номеров, с тониром в круг? Пьяному без доков ездить не страшно? Он гордо отвечает; -А мне пох. Я мент, ФСБ, Администрация, помощник президента, военный. И мы ему завидуем.
Превышение полномочий: Власть имущие всегда будут показывать что они имеют больше чем простые смертные.
Транспортный налог: А вот это уже разжевали от верху до низу. Раз так делают значит кому то это надо. Куда проще изъять у гражданина 50 тыров в год чем 10 тыров. И пока это будет выгодно это будут делать.
И много чего
А проблема то одна ЕР.
Пока они не изменят отношение к правлению страной. Ни фига у нас путного не выйдет.
Будем ездить на тазах. Платить бешеные налоги. Покупать дорогой бензин. Летать дорого на самолетах. Есть то говно, что продается в магазинах. Стыдливо отворачивать взгляд от стариков, покупающих 100 грамм вареной колбасы в магазине. И хаять, хаять, хаять, свое гос-во, потому что и другого то нет, на кухнях в гаражах и на форумах. И наедятся на светлое будущее и на аидыхов, которые рано или поздно перевернут эту страну с ног на голову. Как это было и раньше. Но все равно, из этого ни фига, путного не выйдет. Потому что, как только русский, добирается до власти, он начинает думать только о своем благосостоянии. Так как детей, и внуков поднять нужно, а потом, и страной займусь.

РоссЕя, моя ты РоссЕя....

Аватара пользователя
Bogdan
Он живет тут
Сообщения: 4934
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 10:42
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Балльная система учета нарушений ПДД

Непрочитанное сообщение Bogdan » 15 фев 2010, 15:18

Patriot писал(а):РоссЕя, моя ты РоссЕя....
Ну.....не чёкаясь.... :cry:

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»