Нарушение п.8.5 (первый раз)

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Нарушение п.8.5 (первый раз)

Непрочитанное сообщение Sanim » 26 фев 2010, 09:36

Чукот писал(а):Мешает ему вот что: Пленум Верховного Суда Российской Федерации считает, что органы и должностные лица, составившие протокол об административном правонарушении, не являются участниками производства по делам об административных правонарушениях, круг которых перечислен в главе 25 КоАП РФ - то они соответственно не вправе быть свидетелями!
Чукот писал(а):Поэтому такие действия со стороны инспекторов ГИБДД незаконны.Инспектор ГИБДД, не составлявший протокол, но вписавший себя в качестве свидетеля, является точно таким же должностным лицом, уполномоченным в соответствии с КоАП РФ составлять протоколы, и не наделен процессуальными правами, закрепленными в главе 25 КоАП РФ, которыми наделены остальные участники производства по делам об административных правонарушениях.Исходя из этого инспектор ГИБДД, находящийся при исполнении возложенных на него обязанностей, и работающий в одном органе, с инспектором ГИБДД составившим в отношении водителя протокол, не вправе быть свидетелем нарушения ПДД!
Вот как так выходит?
Прямо противоположные вещи под себя передергиваем и "черное" называем "белым"?
Сам цитирует Пленум ВС: "составившие протокол".
А ниже от себя добавил просто от себя "НЕ составившие"...

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Чукот
Друг форума
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 11:37
Откуда: Из яранги
Контактная информация:

Re: Нарушение п.8.5 (первый раз)

Непрочитанное сообщение Чукот » 26 фев 2010, 11:48

А вы стесняетесь ответить....
Так беседовать неприятно просто....
Чего тут стесняться? Вернитесь выше по сообщениям и все прочтете. Многие мои замечания Вами просто проигнорированы и я не огорчился как-то... :lol:
Все ответы были давно получены. Умозаключения "новичков" не выдерживают никакой критики, поэтому так все и заканчивается.
Ради интереса: каков удовлетворивший ответ? По букве закона или по хотению отдельного человека?

Как мило смотрятся утверждения человека со стороны, приписывающего тебе какие-либо действия и помыслы. И ведь не поспоришь, это есть его право на фантазии. Все вышеприведенные выдержки являются цитатами. Хотя в обоих случаях я противоположности не наблюдаю. Вы уж меня извините, но содержимое официальных источников мне представляется более весомым, нежели Ваше личное мнение по данному вопросу. Думаю, тему можно закрывать, раз уже и автор получил ответы на свои вопросы.

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Нарушение п.8.5 (первый раз)

Непрочитанное сообщение Sanim » 26 фев 2010, 14:28

Чукот писал(а):Чего тут стесняться? Вернитесь выше по сообщениям и все прочтете. Многие мои замечания Вами просто проигнорированы и я не огорчился как-то...
Возвращался, читал...так и не понял почему ваши два поста противоречат друг другу...
А вы вместо того чтобы объяснить, каждый раз уклоняетесь...
Чукот писал(а):Хотя в обоих случаях я противоположности не наблюдаю.
Фигасе!
Как нет противоположности?
составившие протокол об административном правонарушении
не составлявший протокол
А частица "не" уже не означает противоположности?
Я просто убит таким аргуменом...
Чукот писал(а):Вы уж меня извините, но содержимое официальных источников мне представляется более весомым, нежели Ваше личное мнение по данному вопросу
Так вот как раз именно официальый Источник, который Вы и процитировали и гласит, что тока "составивший протокол" не может быть участником процесса (Свидетелем).
А остальное про "не составившим, но уполномоченным на то" - это не мое а ваше мнение, которое противоречит ППВС...
В чем вас уже третью страницу темы и тыкаем носом...

Но вы все равно в своем репертуаре- переворот с ног наголову, обеляем ченое, очерняем белое...
Уже и свое личное противоречие официальному источнику записали в мое мнение...
прочтите еще раз первый пост на этой странице - там только ваши противоречя, ваше мнение...
моего нет...

Аватара пользователя
Чукот
Друг форума
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 11:37
Откуда: Из яранги
Контактная информация:

Re: Нарушение п.8.5 (первый раз)

Непрочитанное сообщение Чукот » 26 фев 2010, 16:05

Ну так на этом и порешим...
А остальное про "не составившим, но уполномоченным на то" - это не мое а ваше мнение, которое противоречит ППВС...
Это не мое мнение, это ответ юриста, данный на запрос по этому вопросу.

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Нарушение п.8.5 (первый раз)

Непрочитанное сообщение Sanim » 26 фев 2010, 18:06

Чукот писал(а):Это не мое мнение, это ответ юриста, данный на запрос по этому вопросу.
Уточните пожалуйста!
Есть ли противоречие между ППВС - официальным источником - где говориться "составивший протокол"
и мнением неизвестного нам юриста, цитирую которого вы сказали "НЕ составившего протокол"?

Аватара пользователя
Чукот
Друг форума
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 11:37
Откуда: Из яранги
Контактная информация:

Re: Нарушение п.8.5 (первый раз)

Непрочитанное сообщение Чукот » 27 фев 2010, 09:29

Противоречий нет. Читайте в дополнение к вышесказанному п. 2) ст. 29.2 КоАП РФ и не морочьте мне голову, пожайлуста…

Аватара пользователя
Bogdan
Он живет тут
Сообщения: 4934
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 10:42
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Нарушение п.8.5 (первый раз)

Непрочитанное сообщение Bogdan » 27 фев 2010, 09:47

Чукот писал(а):Ради интереса: каков удовлетворивший ответ? По букве закона или по хотению отдельного человека?
Sanim писал(а):Так вот как раз именно официальый Источник, который Вы и процитировали и гласит, что тока "составивший протокол" не может быть участником процесса (Свидетелем).

Z
Друг форума
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 02 июл 2005, 22:39

Re: Нарушение п.8.5 (первый раз)

Непрочитанное сообщение Z » 07 мар 2010, 21:45

да может он являться свидетелем.
давайте поставим вопрос по другому - если его вызовут в суд а он не придет, это будет считаться как неустранимые сомнения, которые трактуются в пользу ЛВОКА?

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»