ГИБДД начинает лишать прав за «ксенон» (mail.ru)

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
УАЗовод&УАЗоводка
Мастер
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 24 май 2009, 23:36
Откуда: Хабаровск

Re: ГИБДД начинает лишать прав за «ксенон»

Непрочитанное сообщение УАЗовод&УАЗоводка » 21 фев 2010, 21:32

Lt. Den писал(а):Давайте пока не будем ломать копья по-пусту.. Придет к нам - будем думать. Вставить обычные лампы - недолго.
т.е. когда лишат прав и снимут номера, по-моему тогда будет думать поздно

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
-000-
Он живет тут
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 22:28

Re: ГИБДД начинает лишать прав за «ксенон»

Непрочитанное сообщение -000- » 21 фев 2010, 21:35

Deniska86 писал(а): Да что ты прикапываешься к заголовкам журналистов... :) Они всегда жгут.
Все и так поняли что имеется ввиду
ты чо!! если не поумничать - забанить могут!

я, кстати, чет давно прапоров не видел....

Аватара пользователя
Dexter
Друг форума
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 03 июл 2004, 00:35
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: ГИБДД начинает лишать прав за «ксенон»

Непрочитанное сообщение Dexter » 21 фев 2010, 21:41

Deniska86 писал(а):Плюс не забываем про корреткор фар! Там где ксенон штат - он присутствует всегда.
У меня в Сильвии штатный ксенон, корректора нет!!!!

LC
Он живет тут
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 15:11
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: ГИБДД начинает лишать прав за «ксенон»

Непрочитанное сообщение LC » 21 фев 2010, 21:43

О как сразу началось - меня не трогают и славненько. У меня штатный типа, а остальные пусть поотдубляются. И они, те остальные уже надоели и так оказывается, ослепили всех... А моя хата с краю. А я типа уматный пацан! ) )))

Deniska86
Он живет тут
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 10:55
Откуда: Хабаровск

Re: ГИБДД начинает лишать прав за «ксенон»

Непрочитанное сообщение Deniska86 » 21 фев 2010, 21:51

Dexter писал(а):
Deniska86 писал(а):Плюс не забываем про корреткор фар! Там где ксенон штат - он присутствует всегда.
У меня в Сильвии штатный ксенон, корректора нет!!!!
Беспонтово!, че я могу сказать :)))))
Значит получается не везде :( ... хотя странно...считал эти компоненты неразделимы...

Аватара пользователя
koldun
Он живет тут
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:30
Откуда: Хабаровск

Re: ГИБДД начинает лишать прав за «ксенон»

Непрочитанное сообщение koldun » 21 фев 2010, 22:03

Deniska86
А в туманках которые в бампере у тебя тоже штатный проспортовский ксенон ?:)или уже простые лампочки воткнул ? :lol: ну так . . интересно .. .

Аватара пользователя
koldun
Он живет тут
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:30
Откуда: Хабаровск

Re: ГИБДД начинает лишать прав за «ксенон»

Непрочитанное сообщение koldun » 21 фев 2010, 22:08

LC писал(а):О как сразу началось - меня не трогают и славненько. У меня штатный типа, а остальные пусть поотдубляются. И они, те остальные уже надоели и так оказывается, ослепили всех... А моя хата с краю. А я типа уматный пацан! ) )))
Хотя если смотреть честно , то и у тех у кого штатный ксенон . . и праворукая оптика . . они слепят ничуть не меньше . . своим направленным на встречку ксеноном . . так что . . тут все хороши . . :torch:

Deniska86
Он живет тут
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 10:55
Откуда: Хабаровск

Re: ГИБДД начинает лишать прав за «ксенон»

Непрочитанное сообщение Deniska86 » 21 фев 2010, 22:17

koldun писал(а):
LC писал(а):О как сразу началось - меня не трогают и славненько. У меня штатный типа, а остальные пусть поотдубляются. И они, те остальные уже надоели и так оказывается, ослепили всех... А моя хата с краю. А я типа уматный пацан! ) )))
Хотя если смотреть честно , то и у тех у кого штатный ксенон . . и праворукая оптика . . они слепят ничуть не меньше . . своим направленным на встречку ксеноном . . так что . . тут все хороши . . :torch:
Дык у нас на ДВ вообще попа...
мало того что оптика светит "не туда".. так и еще китайский дешевый ксенон ставять... смесь адская :)))

koldun
Ага, ксенона стоит :mrgreen: :mrgreen:
Тока уж давно не проспорт...
Бум ставить диодные лампы туда, если прижмет :)

Аватара пользователя
Капитан Очевидность
Он живет тут
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 18 май 2007, 20:52
Откуда: 哈巴罗夫斯克
Контактная информация:

Re: ГИБДД начинает лишать прав за «ксенон»

Непрочитанное сообщение Капитан Очевидность » 21 фев 2010, 22:24

Ксенон надо ставить правильно! У меня после модернизации - чёткая "еврогалка" - и слеплю встречку я МЕНЬШЕ чем штатные "праворульные" галогенки.
А вот у кого ксенон с непеределанной японской галкой - сам готов таких ловить и права отбирать - потому что слепят, гады, очень.... :evil:

Аватара пользователя
koldun
Он живет тут
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:30
Откуда: Хабаровск

Re: ГИБДД начинает лишать прав за «ксенон»

Непрочитанное сообщение koldun » 21 фев 2010, 22:28

Deniska86
:lol: так что все тут такие :)короче достанеться всем . . а диодные кстати не светят :((( вернее не освещают :(ведь весь свет от диодов не отражатель не попадает . . и получаеться только видимость света . . это если ставить в штатную оптику . . .

Deniska86
Он живет тут
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 10:55
Откуда: Хабаровск

Re: ГИБДД начинает лишать прав за «ксенон»

Непрочитанное сообщение Deniska86 » 21 фев 2010, 22:29

Pav писал(а):Ксенон надо ставить правильно! У меня после модернизации - чёткая "еврогалка" - и слеплю встречку я МЕНЬШЕ чем штатные "праворульные" галогенки.
Ну эт уже тебе придется гаерам доказывать :((
Думаю если бы бьли все такие же ответсвтенные как ты, то гаерам не пришло бы в гололу заваривать эту кашу....
Pav писал(а): А вот у кого ксенон с непеределанной японской галкой - сам готов таких ловить и права отбирать - потому что слепят, гады, очень.... :evil:
+500
Сам уже мониторю форумы фориководов... благо есть мой форик с левым рулем... Чую нас не оставят в покое с этими фарами...

Deniska86
Он живет тут
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 10:55
Откуда: Хабаровск

Re: ГИБДД начинает лишать прав за «ксенон»

Непрочитанное сообщение Deniska86 » 21 фев 2010, 22:31

koldun писал(а):Deniska86
:lol: так что все тут такие :)короче достанеться всем . . а диодные кстати не светят :((( вернее не освещают :(ведь весь свет от диодов не отражатель не попадает . . и получаеться только видимость света . . это если ставить в штатную оптику . . .
Да вот тоже так думал... пока собственными глазами не увидел в Новосибе у чувака на форе диоды в туманках... свет может и чуть хуже ксенона, но уж точно лучше галогенки...

Аватара пользователя
DMint
Прописавшийся
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:26
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Re: ГИБДД начинает лишать прав за «ксенон»

Непрочитанное сообщение DMint » 21 фев 2010, 22:33

Вопрос умникам: Чем китайский ксенон отличается от произведенного в другой стране? :lol: Формой колбы, расположением чего-либо?

Аватара пользователя
koldun
Он живет тут
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:30
Откуда: Хабаровск

Re: ГИБДД начинает лишать прав за «ксенон»

Непрочитанное сообщение koldun » 21 фев 2010, 22:34

Deniska86 писал(а):Дык у нас на ДВ вообще попа...мало того что оптика светит "не туда".. так и еще китайский дешевый ксенон ставять... смесь адская ))
Значит надо нам ставить либо оптику от евроаналогов . . .или ставить вот те линзы которые эдуард продает . .евросвет , хоть и ксенон. . но светит прьно . . проверял сам на ТО :)и проблем с ослеплением не будет . . .

Аватара пользователя
koldun
Он живет тут
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:30
Откуда: Хабаровск

Re: ГИБДД начинает лишать прав за «ксенон»

Непрочитанное сообщение koldun » 21 фев 2010, 22:35

Deniska86 писал(а):Да вот тоже так думал... пока собственными глазами не увидел в Новосибе у чувака на форе диоды в туманках... свет может и чуть хуже ксенона, но уж точно лучше галогенки..
Значит спец лампы . . где диоды направлены на отражатель . . иначе не может быть :)да и иначе они светить будут в небо . . а это тоже не гуд :no-no:

Аватара пользователя
koldun
Он живет тут
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:30
Откуда: Хабаровск

Re: ГИБДД начинает лишать прав за «ксенон»

Непрочитанное сообщение koldun » 21 фев 2010, 22:38

DMint
да у нормального заводского китайского , отличий то нет . . а вот у самого дешевого . . когда смотришь на него . . то он как бы мерцает . . . естественно это для встречного транспорта не очень хорошо . . . да и газа в лампе меньше .. светит хуже . . но это уже к теме отношения не имеет ..

Deniska86
Он живет тут
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 10:55
Откуда: Хабаровск

Re: ГИБДД начинает лишать прав за «ксенон»

Непрочитанное сообщение Deniska86 » 21 фев 2010, 22:40

koldun писал(а):
Deniska86 писал(а):Дык у нас на ДВ вообще попа...мало того что оптика светит "не туда".. так и еще китайский дешевый ксенон ставять... смесь адская ))
Значит надо нам ставить либо оптику от евроаналогов . . .или ставить вот те линзы которые эдуард продает . .евросвет , хоть и ксенон. . но светит прьно . . проверял сам на ТО :)и проблем с ослеплением не будет . . .
Дык я так понимаю с линзами тоже не выход... ибо это уже вмешательство в конструкцию осетительных приборов... Кароч колхоз... Т.е. всяко не штат... А гаишники напирать будут на штат/нештат будут как я понимаю... воть.. :(

Аватара пользователя
koldun
Он живет тут
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:30
Откуда: Хабаровск

Re: ГИБДД начинает лишать прав за «ксенон»

Непрочитанное сообщение koldun » 21 фев 2010, 22:46

Deniska86 писал(а):Дык я так понимаю с линзами тоже не выход... ибо это уже вмешательство в конструкцию осетительных приборов... Кароч колхоз... Т.е. всяко не штат... А гаишники напирать будут на штат/нештат будут как я понимаю... воть..
Но есть ведь там маленькая поправочка . . что вносить изменения в конструкцию оптики автомобилей можно , когда данная модель снята с производства . . а это большинство наших авто . . вот правда форик помоему еще в этом кузове не снят с производства :) но у тебя и евроаналог есть :)а в этих линзах изначально предусмотрен ксенон :) тоесть оптика ксеноновая . . но это конечно все слова . . нужны сертификаты будут ...

Deniska86
Он живет тут
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 10:55
Откуда: Хабаровск

Re: ГИБДД начинает лишать прав за «ксенон»

Непрочитанное сообщение Deniska86 » 21 фев 2010, 22:50

koldun писал(а):
Deniska86 писал(а):Дык я так понимаю с линзами тоже не выход... ибо это уже вмешательство в конструкцию осетительных приборов... Кароч колхоз... Т.е. всяко не штат... А гаишники напирать будут на штат/нештат будут как я понимаю... воть..
Но есть ведь там маленькая поправочка . . что вносить изменения в конструкцию оптики автомобилей можно , когда данная модель снята с производства . . а это большинство наших авто . . вот правда форик помоему еще в этом кузове не снят с производства :) но у тебя и евроаналог есть :)а в этих линзах изначально предусмотрен ксенон :) тоесть оптика ксеноновая . . но это конечно все слова . . нужны сертификаты будут ...
Поеду к Эдуарду линзы в туманки ставить :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Аватара пользователя
Sergd
Он живет тут
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 09:35
Откуда: Куево-Кукуево
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: ГИБДД начинает лишать прав за «ксенон»

Непрочитанное сообщение Sergd » 21 фев 2010, 22:51

Не про ксенон,но про диодные лампы..в габариты такие ставил,красивый белый свет,ништь,вот только среди гайцев то ли дальтоники бывают,то ли д....бы..два раза тормозили,права забрать хотели,типа габариты синие(на фоне этих ламп штатные желтоватым светят),замучался кусаться с ними,снял.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»