Не всегда за тонировку просто выписывают штраф.

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

guest1
Он живет тут
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 08 окт 2005, 21:36
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение guest1 » 16 дек 2005, 16:49

Не переставляй все с ног на голову.
Речь идет о соблюдении и уважении законов.
Я ж тебе ясно сказал, что знаю, что нарушил и ничего не оспаривал. Не говорил, что хреновые у нас правила, почему на проспекте и пионерской ограничение 60 км/ч, а не 80 или 100 и т.д. Нарушил - заплатил.
Тебе же не нравятся сами законы, ГОСТы и пр. и ты решил просто не соблюдать их. Тебе в законе не нравятся пункты, касающиеся тонировки и ты их просто игноришь. Другому не нравится останавливаться на красный сигнал светофора, и он едет. И т.д. Примеров масса.
И, знаешь, ни за что не поверю, что ездишь, ну хотя бы по упомянутым проспекту и пионерской, соблюдая скоростной режим. Будь честен хотя бы перед собой.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Denis
Мастер
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 07 сен 2004, 19:54
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз

Непрочитанное сообщение Denis » 16 дек 2005, 20:59

ВАДИМ писал(а):Недавно судья назад прислал моему знакомому обратно его жалобу и написал что не будет её расматривать так как ( не дословно но суть таже) протокол не чётко просматривается, хотя по закону в таком случае он (судья) был обязан истребовать материалы из ГИБДД
Ну так обжалуйте определение, у меня тоже пару раз возвращали жалобу, обжаловал, кассация отменяла, и судья уже как надо рассматривала, даже мысли не было, чтобы еще раз затупить. В судах мировых и районных как правило не особо грамотные судьи работают. И разрешить дело об АПН по ГПК например, для них раз плюнуть. Поэтому надо обжаловать.
А вообще в данном случае суть спора и состоит в том, чтобы отмести доказательство как недопустимое. А это имеет смысл только в судебном заседании. А в форуме, допустим, ты докажешь всем, что доказательство недопустимо, а суд будет считать по другому. Поэтому теория без практики мертва.
Sanim
Да, ну можно пописать письма, но я бы рассматривал это как писание по приколу. Как они будут отвечать, как прокуратура будет тупить и т.д. Чтобы ответы потом показывать знакомым и вместе смеяться. У меня тоже есть пару таких ответов от Саватеева. Рассказываю как анекдоты. А реально думать, что гаишники растонируют генерал - полковника, заместителя министра внутренних дел Анатолия Павловича Золотарева... Да скорее гвозди расцветут...

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 17 дек 2005, 12:24

guest1 писал(а):Не переставляй все с ног на голову.
Я ничего не переставляю, а просто говорю что мне про соблюдение ПДД хочет рассказать человек который на 200 % в год больше меня их ( ПДД ) нарушает, а умышленно или случайно это не столь важно.
Если бы тонировка мне мешала то это уже как нибудь проявилось, а так всё пока нормально. Если мне было бы через неё плохо видно, то снялбы её уже давно.
guest1 писал(а):Другому не нравится останавливаться на красный сигнал светофора, и он едет.
Красный свет и тонировка это две разные вещи. Проехав на красный свет ты можешь совершить ДТП, а проездив с тонировкой хоть 10 лет ты ничего плохого не сделаешь, единственное что гаишникам не дашь чужую прихоть исполнить.
Denis писал(а):Ну так обжалуйте определение
Если чесно, то все знакомым времени нет помогать. Пусть сами учат законы. А то некоторым помогал то без ВУ по 12.15.3 не остаться, то по 12.5.1 и т.д , теперь уже думают что я им постоянно буду помогать. Правдо в этом есть большёмй +, потому что на практике есть возможноть увидеть это и опробывать.

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 17 дек 2005, 19:13

Denis писал(а):
ВАДИМ писал(а): Sanim
Да, ну можно пописать письма, но я бы рассматривал это как писание по приколу. Как они будут отвечать, как прокуратура будет тупить и т.д. Чтобы ответы потом показывать знакомым и вместе смеяться. У меня тоже есть пару таких ответов от Саватеева. Рассказываю как анекдоты. А реально думать, что гаишники растонируют генерал - полковника, заместителя министра внутренних дел Анатолия Павловича Золотарева... Да скорее гвозди расцветут...
Естественно, что никто реальных мер не предпримет...
Но, действительно, интересно что за ахинею нести будут...Врать и не краснеть, как проявит свой истинный облик власть...

guest1
Он живет тут
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 08 окт 2005, 21:36
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение guest1 » 19 дек 2005, 11:55

ВАДИМ писал(а):человек который на 200 % в год больше меня их ( ПДД ) нарушает
Каким образом ты это высчитал? По количеству штрафов?
Отсутствие штрафов вовсе не означает отсутствия нарушений.
И еще, повторяюсь
guest1 писал(а):знаешь, ни за что не поверю, что ездишь, ну хотя бы по упомянутым проспекту и пионерской, соблюдая скоростной режим. Будь честен хотя бы перед собой.
ВАДИМ писал(а):Если бы тонировка мне мешала то это уже как нибудь проявилось, а так всё пока нормально. Если мне было бы через неё плохо видно, то снялбы её уже давно.
Ночью задом как едешь? Во дворе в каком-нибудь, особенно где детишки, старушки? Естественно, неосвещаемом, коих в Ха великое множество.

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 19 дек 2005, 16:53

guest1 писал(а):Ночью задом как едешь?
guest1 писал(а):Во дворе в каком-нибудь, особенно где детишки, старушки?
Во первых - ночью детишки и старушки дома сидят.
Во вторых - надо заранее так вставать что бы удобно было выезжать
В третьих - Мне через тонировку видно хорошо.
В четвёртых - даже если стёкла запотевшие или на них лежит снег и ничего не видно, я всегда выйду и посмотрю что находиться в том месте куда собираюсь сдавать, потому что надо предерживаться правила Не вижу - не еду !

Добавлено спустя 2 часа 31 минуту 16 секунд:

guest1
Может ты думаешь что и у Oligarhа Документы забирали когда к нему пришли домой, тоже руководствовались тем что ГИБДД обеспокоина что тонировка ухудшает видимость ?

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 19 дек 2005, 17:58

ВАДИМ писал(а):
Может ты думаешь что и у Oligarhа Документы забирали когда к нему пришли домой, тоже руководствовались тем что ГИБДД обеспокоина что тонировка ухудшает видимость ?
Да ладно тебе забирали...
Так План "перехват" по городу объявили и всем патрулям сказали "Пока его на ШС не поставите - со смены домой не уходить!!!"
Последний раз редактировалось Sanim 20 дек 2005, 09:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 19 дек 2005, 18:21

Sanim писал(а):Так План "перехват" по городу объявили и всем патрулям сказали "Пока его на ШС не поставите - со смены домой не уходить!!!"
Судя по всему не все читали и знают Конституцию РФ. Статья 2
Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.

Статья 15 2. Органы государственной власти, органы местного самоуправления, должностные лица, граждане и их объединения обязаны соблюдать Конституцию Российской Федерации и законы.

Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции Российской Федерации.

guest1
Он живет тут
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 08 окт 2005, 21:36
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение guest1 » 20 дек 2005, 08:36

Ну, Вадим, все с тобой ясно. :lol:
Ты, конечно же, настолько умен, что не понимаешь этих дебилов, написавших не менее дебильные ГОСТы и прочие законы. И зрение у тебя просто кошачье, оно просто позволяет видеть тебе в темноте так, как другим и не снилось :lol:
И еще, дорогой дружище, у тебя есть замечательная способность игнорить неудобные для тебя вопросы или высказывания. Так держать! :lol:
К слову, (и не в обиду упомянутому персонажу) олигарх, на мой взгляд, ездит немного нагловато.

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 21 дек 2005, 00:35

guest1 писал(а):Ну, Вадим, все с тобой ясно.
Ты, конечно же, настолько умен, что не понимаешь этих дебилов, написавших не менее дебильные ГОСТы и прочие законы. И зрение у тебя просто кошачье, оно просто позволяет видеть тебе в темноте так, как другим и не снилось
И еще, дорогой дружище, у тебя есть замечательная способность игнорить неудобные для тебя вопросы или высказывания. Так держать!
Ну наконец то от меня отстанет нарушитель ПДД и небудет давать мне советы.
guest1 писал(а):Отсутствие штрафов вовсе не означает отсутствия нарушений
Ну да, ты всего два раза в год нарушаешь и как назло именно эти двараза на глазах у ИДПС, вследствии чего на тебя налогают штраф. А всё остальное время ты ездишь исключительно не нарушая ПДД.
guest1
Давай каждый останется при своём мнении. Будь уверен: Когда мне будет плохо видно через тонировку и она мне будет мешать, я её обязательно сниму, ну а пока всё видно нормально.

guest1
Он живет тут
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 08 окт 2005, 21:36
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение guest1 » 22 дек 2005, 08:23

oligarh писал(а):Что за гость такой? не нагловато а агресивно
гы-гы:) гость как гость, а чо?

Аватара пользователя
barricello
Друг форума
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 28 май 2004, 14:08
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение barricello » 22 дек 2005, 08:26

oligarh писал(а):Что за гость такой?
нормальный гость... :lol:

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 22 дек 2005, 16:05

Флуд прекращаем...А то нафиг тему закрою....

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 25 дек 2005, 02:05

Никто не в курсе ? Сейчас что опять усиление по тонировке ? меня долго не останавливали, ездил спокойно, но за последние 6 дней меня за тонировку 2 раза останавливали, причём именно меня из всего потока машин.

_Evgesha_
Друг форума
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 00:40
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение _Evgesha_ » 25 дек 2005, 10:30

ВАДИМ
ну наверное ты во всем потоке машин один тонированный ехал :)

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 25 дек 2005, 13:26

_Evgesha_ писал(а):ну наверное ты во всем потоке машин один тонированный ехал
Да, вот поэтому и спросил, у них опять нарушение прав и свобод человека ( выполняя прихоть ) - это нормальное явление ?

guest1
Он живет тут
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 08 окт 2005, 21:36
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение guest1 » 27 дек 2005, 08:12

ВАДИМ
ты, случаем, вчера, 26.12 где-то в 18-00 в р-не пионерская-индустриальная не проезжал?

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 27 дек 2005, 14:02

guest1 писал(а):ты, случаем, вчера, 26.12 где-то в 18-00 в р-не пионерская-индустриальная не проезжал?
Нет ! А что ?

Cardinal
Он живет тут
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 19:24
Откуда: Ха
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Cardinal » 27 дек 2005, 20:00

Stitch писал(а):Так всётаки, я так и не понял что делать когда заставляют снимать тонировку на месте. И дайте ссылку на ГОСТ где указанно какое пропускание цвета должно быть у стёкл.
просто не соглашаться... ДПСы должны объяснить мотивировано свои требования... а без спецприборов которые определяют светопропускание это невозможно так что даже штраф выписывать они не имеют права

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 28 дек 2005, 01:49

Cardinal писал(а): ДПСы должны объяснить мотивировано свои требования
Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке.
2. Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность.
Это не я сказал, это в конституции написанно.
Cardinal писал(а): а без спецприборов которые определяют светопропускание это невозможно
В соответствии со ст. 26.8 КоАП РФ показания специальных технических средств отражаются в административном протоколе, а также указываются наименование измерительного прибора, его номер, дата проведения метрологической поверки.

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:

К сожелению часто приходиться обвиняемому доказывать свою невиновность инспектору.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Закрыто

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»