Не всегда за тонировку просто выписывают штраф.

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

SSS
Друг форума
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 00:42
Откуда: был Хабаровск, сейчас Спб

Непрочитанное сообщение SSS » 24 янв 2006, 00:13

Да, пора уже, а то народ расслабился... Уже за тонированными не гоняются с люстрами, как той зимой. Скучно стало. Даже штрафы уже не пишут. А той зимой сколько на дорогах было закатанных машин? И сколько сейчас?

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 24 янв 2006, 00:58

Ага ! Раньше даже в какой то мере эксклюзив был, а теперь много тонированных :D
Ну а если серьёзно, то пусть тонируются все кому нравиться, уютно и т.д. с тонировкой.

Аватара пользователя
mugen
Он живет тут
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 15:56
Откуда: root pass
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение mugen » 03 фев 2006, 16:08

ВАДИМ
Послушай, дружище, ты ж в Индустриальном живёшь районе?
Или где-то рядом?
Сегодня в 12:50 ехал с обеда на работу - тормознули на Промзоне (они там пеиодически стоят за переездом - за знак STOP в основном наказывают тех, кто не остановился). Тормознул какой-то мрачный лейтенант (ещё два инспектора другие автомобили проверяли). Экипаж - не то 863, не то 865, жучка-десятка стального цвета. Здрасьте-мордасьте, документы, тонироффка.
Ну я, так как еду на работу, стараюсь договориться с ним. Мол будьте человеком, выпишите на 50 рублей - а я обжалую в свою очередь.
Тот ни в какую. Открывай, говорит, двери - я у тебя плёнку ножичком поддену и сдеру нафиг. Я: Не собираюсь открывать. Тот: Ага, это уже неисполнение законного требования. Я: А с какого перепугу оно вдруг стало законным? Если досмотр - ведите понятых и составляйте акт досмотра ТС, а так я вам ничего не открою.
Тот садится в машину. Сел. Закурил Parliament :) Вышел. Ну что, говорит, не будешь обдираться? Я: Нет. А что это вы мне "ты"-каете?? Тот: Хорошо, как надумаешь - подойдёшь.
Я позвонил сначала Евгеше, потом в Прокуратуру, потом в УСБ. Попросил зафиксировать время звонка, что мол меня незаконно удерживают. Он опять вскочил: Кому звонишь? Дай-ка мне трубку. Я: А с чего бы? Мой телефон - не хочу и не дам.
Тот опять в машину сел. Что-то с моего ВУ считал, в тангенту что-то мурлыкает сидит. Другие два инспектора подошли, сели в патрульку. Вижу (а я с УСБ разговариваю снова), как этот лейтенант даёт другому лейтенанту мои документы. Второй выходит и мне: Дима, давай к тебе в машину присядем. Я: Ага, вот я Вам машину открою, а Вы у меня плёнку сдерёте. Тот: Не сдеру. Я: Слово офицера? :) Тот: Да, слово офицера.
Садимся. Он отдаёт мне документы и говорит, что тот лейтенант - комвзвода, человек мол грубоватый и всё такое. И требуют с них и всё такое... В общем, доки мне отдал, мы с ним приятно побеседовали, оказался приятным в общении молодым человеком...
Итог: 10 минут потратил, на работу не опоздал.

Так вот... ;) Ты с этим комвзвода не встречался ли? Как он вообще? Нормальный дядька или просто сегодня звёзды не так повернулись?

SSS
Друг форума
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 00:42
Откуда: был Хабаровск, сейчас Спб

Непрочитанное сообщение SSS » 03 фев 2006, 19:02

mugen
Да ладно там лейтенант какой-то... Меня вчера после обеда на перекрестке Калинина - М.Амурского, рискуя жизнью :D остановил усатый майор из жд гаи (ехал по калинина в среднем ряду, стоял на светофоре, никого не трогал, гаеры стояли на разделительной полосе ближе к амуру, и как только все начали трогаться, этот майор выбежал из своей девятки и его чуть не сбила машина с правого ряда, но он меня все-таки остановил посредине перекрестка...) Ну идем мы к нему в машину, начало обычное - п.7.3 и все такое. Оказывается я с этим майором встречался осенью в аэропорту, когда он был на сопровождении, и обещал к нему тогда подъехать для измерения бликом... А он меня сразу вспомнил, и рискуя жизнью остановил :) На вопрос - зачем так рисковал из-за меня, он ответил - служба такая... :D

Аватара пользователя
mugen
Он живет тут
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 15:56
Откуда: root pass
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение mugen » 03 фев 2006, 23:02

SSS
Зачем останавливался?

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 05 фев 2006, 13:01

mugen писал(а):Послушай, дружище, ты ж в Индустриальном живёшь районе?
Да.
mugen писал(а):Экипаж - не то 863, не то 865, жучка-десятка стального цвета.
В Индустриальном р-не 10-к стального цвета вроде нет, мож залётная какая бригада :? .
mugen писал(а):Ты с этим комвзвода не встречался ли?
Последний раз я встречался с замом ком взвода 2 роты ( 2 рота это интустриальный район ), тот тоже пытался умничать, штраф на меня наложил за нарушение которого я не совершал ( кстати тоже Parlament курит ) я естественно постановление обжаловали суд уфовлетворил мою жалобу, в ГИБДД так трудно и тяжело работать низко оплачиваемая заработная плата что ИДПС бедолаги даже в звании сержанта курят сигареты стоимостью 40 руб пачка и на маршруты патрулирования выходят на Джипах примерной стоимостью 10 - 12 тыс долларов. И народу в ГИБДД прёт работать толпа, что уже на сколько я знаю скоро прекратят наберать инспекторов, потому что желающих там "работать на тяжёлой, низкооплачиваемой работе" много.
mugen писал(а):Нормальный дядька или просто сегодня звёзды не так повернулись?
У каждого человека сразные отношения с людми, для когото некоторые ИДПС плохие, а для когото этиже ИДПС хорошие. К примеру у меня друг о ИДПСе одном плохого мнения, так как этот ИДПС ему нагрубил и за тонировку пытался приставать, но зато я с знаю что если меня этот ИДПС остановит то через 10 секунд отпустит. У каждого разные отношения с ИДПС.
Но ко мне пока не пристают из за тонировки, чем пока меня и не возбуждают на начало видеосъемки как ИДПСы сами постоянно нарушают на патрульных машинах ГИБДД ПДД, жалобу естественно буду писать в прокуратуру сразу если попытаются у меня документы украсть ( у меня как всегда свидетели на место преступления приедут ). Но пока нормально всё.

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 6 минут 38 секунд

Для меня тонировка это вообще уже дело принципа, я нехочу идти на поводу у ГИБДД которое может нарушить мои права и свободы как законопослушного гражданина РФ, которые закреплены за мной в Конституции РФ. Лиж из за того что с лёгкой руки царя, ГИБДД начало заниматься выполнением приходи за деньги налого плательщиков, а не следить за порядколм на дороге.
Повторяю ещё раз. За всё время сколько меня пытались растонировать, мне не один ИДПС не сказал что он действительно обеспокоен что моя плёнка мне ухудшает видимость в виду чего увеличивается риск ДТП, практически всегда они говорят что им тоже не нравится этим заниматься но их за это ругает начальство а начальство ругает царь.
Так что плёнку я не сниму, а если даже они преступным путём оборвут мне её, то на следущий день поеду и закатаю вместе с лобовым стеклом.

SSS
Друг форума
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 00:42
Откуда: был Хабаровск, сейчас Спб

Непрочитанное сообщение SSS » 05 фев 2006, 14:50

mugen
Он выбежал прямо мне навстречу, можно было только его давить или останавливаться :wink:

_Evgesha_
Друг форума
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 00:40
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение _Evgesha_ » 05 фев 2006, 17:17

да простит меня модератор
их уродов интерсует только ять тонировка а остальные накуй нарущения им побоку
сегодня еду с авторынка мажоры на марке без номеров без транзитов начали со мной гоняться я им раз дал понять что не едет их марк так они что цуки такие по встречке раз пять меня обогнали а потом когда уже я стоял на перкрестке пионерская оборонная сто стороны южного они типа вот мы такие важные когда смогли догнать через встречку повернули на оборну и все перед глазами гаишников ну как это понимать а
а на рынке одни толькор менты да гаишники пригоняли на рынок машины без номеров и транзитов такое ощущение что правила они только для нас придумали а сами их типа не читали или не хотят читатть или выполнять !

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 07 фев 2006, 14:10

mugen писал(а):стараюсь договориться с ним. Мол будьте человеком, выпишите на 50 рублей
:shock: Ну ты даёшь, просишь что бы тебе штраф за просто так выписали, ради удовлетворения приходи барской :shock: . Обвинение строится как я понимаю лишь на домыслах инспектора и личных чувствах к участнику дорожного движения. С таким же успехом и ты ему можешь сказать что он взяточник, ты это тоже на тот момент ему нечем не докажешь, так же как и он не докажет что твоия тонировка не соответствует ГОСТу. Даже и речи о штрафе не должно идти.
mugen писал(а):а я обжалую в свою очередь.
Буду тратить своё время, деньги что бы доказать что я не виновный !? :shock: Суд и без того загруженный суд загружать работой, только из за того что за деньги налонгоплательщиков ( за твоиже деньги) начали опять играться в тонированных не тонированных.

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 3 минуты 23 секунды

Да ! По количеству передних тонированных стёкл, приморье конечно далеко от Хабаровска, но по количеству тонированных лобовых стёкл, Хабаровск наверное в переди приморья :D , что то куча тонированных даже вместе с лобовым появилась.

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 8 минут 7 секунд
_Evgesha_ писал(а):их уродов интерсует только ять тонировка а остальные накуй нарущения им побоку
Реальный пример: Еду я по городу 60 км/ч, меня по разделёнке обходит на скорости примерно 100 км/ч Марк 2, но он не тонированный, а у ГАИшников месячные или как там правильно месячник, подправте если что не так. Так остановили именно меня а не тот Марк 2 который дальше поехал :shock: , пипец, во дела.

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 1 минуту 56 секунд
_Evgesha_ писал(а):правила они только для нас придумали а сами их типа не читали или не хотят читатть или выполнять !
Ещё наверное на близких родственников руководства ГИБДД они не распространяются. ( ну мне так кажется).

Аватара пользователя
Shisha
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 10:55

Непрочитанное сообщение Shisha » 08 фев 2006, 19:35

Я так и не пойму...ктото говорит можно тонироваться...
Но вот ситуатция такая За последние два дня видел на карла маркса
по серёдке гаишники стоят 1- Импрэза -оранжевая по кругу закатанная (парнишка обдирает с таким злым лицом - прикол в том что он обдирал плёнку с лобовухи плёнка была наклеена сверху стекла )
2-марчок самурай парнишка с обижнным лицом нехотя подковыревал плёнку.... Я посмотрел на этот весь пазор и думаю нахрена это надо
тратить деньги на тонировку а потом как чорт стоять на морозе и отколуывать плёнку на глазах сотни людей..... Пусть лучше менты тонируются ...чтоб знать что вот он поехал .....гат.....А все нормальные люди должны ездить с нормальными стёклами....

Аватара пользователя
EstoS
Он живет тут
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 11 апр 2005, 22:41
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение EstoS » 08 фев 2006, 19:51

Shisha интересно я стоял следом за импрезой только она не оранжевая ваПчето была и никто не растонировался Все уехали как и остановились!!

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 09 фев 2006, 01:25

Shisha писал(а):как чорт стоять на морозе и отколуывать плёнку на глазах сотни людей
А ты не стой как чёрт и не отколупывай.
Меня за эту неделю 2 раза останавливали и ничего, все на месте и времени я потратил на 2 остановки не более 1 минуты.
Вложения
Копия (4) PICT0174.JPG

Аватара пользователя
mugen
Он живет тут
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 15:56
Откуда: root pass
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение mugen » 09 фев 2006, 09:15

Shisha
плёнка была наклеена сверху стекла
УЖОСНАХ! :shock:

Аватара пользователя
barricello
Друг форума
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 28 май 2004, 14:08
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение barricello » 09 фев 2006, 09:26

mugen писал(а):УЖОСНАХ!
я тожэ удивился... :D

Аватара пользователя
Shisha
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 10:55

Непрочитанное сообщение Shisha » 09 фев 2006, 12:48

estos писал(а):Shisha интересно я стоял следом за импрезой только она не оранжевая ваПчето была и никто не растонировался Все уехали как и остановились!!
Это был видимо другой случай. Та импрэза года 93 Вся разукрашенная Точно цвет не помню То ле ярко оранжевый то ли ярко зелёный..не помню....... Но то что он плёнку с лабовухи здерал ДА ЕЩЁ И С ВЕРХУ СТЕКЛА это точно. Ивоопще он один сиаял рядом громе жучки никого небыло.... Это происходило на против театра МУЗ-КОМЕДИЯ. Насчот черта вы танировщики не обижайтесь...Я и сам тонировку люблю.... Когда всей этой мути небыло по части здирания на месте... у меня Таун айс был -я его его в круг затонировал ..
Кстати на то время это был единственный микробус так затонированный......

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 6 минут 33 секунды
ВАДИМ писал(а):
Shisha писал(а):как чорт стоять на морозе и отколуывать плёнку на глазах сотни людей
А ты не стой как чёрт и не отколупывай.
Меня за эту неделю 2 раза останавливали и ничего, все на месте и времени я потратил на 2 остановки не более 1 минуты.
Я не стаю как чёрт потомучто я не затонирован..... А то что я говорю про случаи которые сам своими глазами видел... Но если ты тонирован и не здираеш пленку.. Флак тебе в руки *МОЛОДЕЦ* а может росто повезло :lol: Не на тех гаишников нарвался.

_Evgesha_
Друг форума
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 00:40
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение _Evgesha_ » 09 фев 2006, 15:53

не знаю зачем обдиреться 1,5 года езжу не разу не ободрали
ну просить просили но получали отказ максимум что было протокол и все который через соответственно отменялся

Аватара пользователя
Shisha
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 10:55

Непрочитанное сообщение Shisha » 09 фев 2006, 17:32

_Evgesha_ писал(а):не знаю зачем обдиреться 1,5 года езжу не разу не ободрали
ну просить просили но получали отказ максимум что было протокол и все который через соответственно отменялся

Не понял на счот " отменялся" раскажи по подробнее.

_Evgesha_
Друг форума
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 00:40
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение _Evgesha_ » 09 фев 2006, 19:34

Shisha
это долгая история ищи тему тонировка
там все есть

Kynep
Прописавшийся
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25 май 2005, 16:11
Откуда: ХА

Непрочитанное сообщение Kynep » 10 фев 2006, 15:22

дядьки где КОАП КУПИТЬ мона.....или скачать чтоли?!?!?!......а то вы тут коап коап.........по циферка общаетесь ...а я тут вкурить немогу!!!!!

Аватара пользователя
barricello
Друг форума
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 28 май 2004, 14:08
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение barricello » 10 фев 2006, 15:29

в какой то из тем была сцылка, на коап там его можнобыло скачать...(я скачал)
вот только не помню в какой теме... :(

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Закрыто

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»