Не всегда за тонировку просто выписывают штраф.

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Roman » 10 фев 2006, 15:50

а чего распечатать из консультанат никак? :wink:

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Kynep
Прописавшийся
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25 май 2005, 16:11
Откуда: ХА

Непрочитанное сообщение Kynep » 10 фев 2006, 18:08

Romanа я откудо знал.......ну думал книжку где можно купить!!!!!!!......знаешь чтоб сильно не заморачиваться!!!

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 10 фев 2006, 18:38

Kynep
Практически в любом книжном магазине, стоит примерно 40 руб.

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 10 фев 2006, 23:26

Короче смотрю вторая тема, озоглавленная как "тонировка" ,превращается в многостраничный бестселлер...и причем в основном за счет околотонировочных тем.

Будут общие и пространные вопросы- закрою тему...тока тонировка, все остальное в отдельных темах.

Аватара пользователя
mugen
Он живет тут
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 15:56
Откуда: root pass
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение mugen » 11 фев 2006, 13:02

Sanim
А тебе не кажеццо, что лучше обмусоливать эту тему со всех сторон в одном топике, чем создавать туеву хучу других?

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 12 фев 2006, 09:49

mugen
Если Тонировку, то да, а если где скачать или перепечать КоАП и тому подобное, то нет...

Аватара пользователя
Repins
Друг форума
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 19:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Repins » 13 фев 2006, 18:01

Может ВАДИМ напишет полноценный FAQ, чтобы скачал, распечатал, подучил и можно более или менее общаться... пока наклеить китайскую пленку чтобы если не получится было не жалко содрать :)

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 13 фев 2006, 19:09

Repins писал(а):Может ВАДИМ напишет полноценный FAQ,
viewtopic.php?t=4111



Про тонировку.
Остановив вас за тонировку инспектор обязан вам доказать что ваша плёнка не соответствует ГОСТу по светопропусканию. Что бы доказать что плёнка не соответствует ГОСТу инспектору необходимо воспользоваться в соответствии со ст26.8 КоАП РФ, специальным техническим средством, на глаз определение светопропускания запрещено ( скорость они ведь на глаз не мерят ) что подтверждают многочисленные решения суда по данному вопросу. Даже если инспектор принесёт прибор и замерит, что ваша плёнка не соответствует ГОСТу, то в таком случае он может составить протокол по ст 12.5.1 КоАП РФ. В данной статье чётко написано наказание за данное нарушение, это предупреждение или штраф 50 рублей и всё, арест площадка в данном случае не законна. Инспектора зачастую водителю показывают пункт 7.3. ПДД Перечень неисправностей и условий при которых запрещена эксплуатация. Где написано « Нанесены покрытия ограничивающие обзорность с места водителя » Ограничить обзорность можно приколотив лист фанеры на передние стёкла, которая не пропускает свет, чем и ограничивает вам обзорность. Обзорность и видимость это две разные вещи. Пример: Водитель одел новогоднюю маску – естественно не прозрачными краями он ухудшил себе обзорность.
По поводу там же написанного « Ухудшающие прозрачность стекал». То что плёнка ухудшает прозрачность это ИДПС и должен доказать замерив светопропускание. Повторюсь, даже если вам и показали что плёнка не соответствует светопропусканию, то тогда предупреждение или штраф 50 рублей. Ст 12.5.1. Попросить вас оборвать плёнку ИДПС может, а вот отказать ему в этом это ваше полное право.
Пример: пункт 4.1 ПДД Перечень неисправностей и условий, при которых запрещена эксплуатация. Не работают в установленном режиме стеклоочистители. Это тоже ст12.5.1. Но инспектор ведь некогда даже не додумается за такое поставить вас на штраф стоянку и он так же может только попросить вас на месте отрегулировать режим работы стеклоочистителей, а отказаться это уже ваше право. Про то, что инспектор якобы в данном случае, имеет полное право задержать вас на три часа. Если он хочет вас задержать то в соответствии со ст27.4 КоАП РФ, ИДПС обязан составить протокол Административного задержания, в котором он обязан указать мотив задержания, тонировка не может быть мотивом задержания и 3-х часовое пробивание по базе это тоже не мотив. Прежде всего, вы должны по данной ситуации обжаловать действия сотрудника который пытается вас незаконно задержать, чем самым превышает служебные полномочия, а обжалование протокола должно отойти на второй план. Рассказы про то что ему дан какой либо указ по тонировке, это рассказ на ” дурака “. Все возможные указы по данной ситуации отменены Прокуратурой, что ещё раз подтверждает незаконность такой борьбы с тонировкой. Если вас всё же пытаются держать, то для начала надо звонить по тел 32-97-70. Там вам конечно тоже предложат оборвать плёночку и поехать дальше ( судя по всему они тоже не знают о презумпции не виновности, правах и свободах граждан РФ и т.д. если так говорят ). Потом сразу же звоним 32-41-70 Дежурный Прокурор, 35-49-95 Дежурный УСБ (объясняем ситуацию, просим принять меры по данной ситуации). Даже не столь важно, что вам там скажут, этим вы фиксируете, время начала своего задержания и даёте понять ИДПС что вы будете обжаловать действия ИДПС если он вам не вернёт ваше ВУ. Хорошо бы позвонить друзьям, что бы они подъехали на место где вас держу и стали свидетелями действий. Вас обязательно отпустят, правда всё дело в том отпустят через 10 минут или через 4 часа. После того как отпустят, приходите на форум, рассказывайте, как всё было и будем составлять жалобу в Прокуратуру на действия инспекторов.

Аватара пользователя
Jordan
Прописавшийся
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 30 май 2004, 11:41
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Jordan » 15 фев 2006, 11:23

Рассказали мне вот,
нужна справка с гостехнадзора, что у ваши стекла по госту подходят....[/b]

Аватара пользователя
Big
Он живет тут
Сообщения: 8911
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 15:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Big » 15 фев 2006, 13:10

Вопросец..
а как у нас обстоят дела сейчас с "каким то там кабинетом" что в краевом ГИБДД?
Это тот кабинет, куда злостных тонировщиков якобы в черный список заносят..
Просто пришло время пройти техосмотр, вот собсно и ходят слухи что я его не пройду пока в этом кабинете не посмотрят на мой растонированный автомобил. :roll:
то есть придеться ратонироваться в любом случае или..? :?

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 15 фев 2006, 15:29

Jordan писал(а):у ваши стекла по госту
А ты им про презумпцию невиновности (Которая не тока в КоАП, но и в Конституции закреплена) расскажи - не ты должен доказывать невиновность, а они твою вину.
А то что должен - ты им прости...Будь к ним добр - итак у них з/платы низкие, тока на новые джипы или спортивки и хватает...

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 15 фев 2006, 17:55

Sanim писал(а):Будь к ним добр - итак у них з/платы низкие, тока на новые джипы или спортивки и хватает...
Ты тоже наверное заметил что наши бедные ИДПС с Индустриального района выходят на маршруты патрулирования , на Джипах, Диамандах новых, Марках Самураях ( естественно со случайно полученными на них зеркальными или другими "прикольными" номерами )
Jordan писал(а):нужна справка с гостехнадзора, что у ваши стекла по госту подходят
Тогда пусть они тоже предъявят справку что они не взяточники :wink:

Аватара пользователя
Jordan
Прописавшийся
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 30 май 2004, 11:41
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Jordan » 15 фев 2006, 17:55

как то, оставновили на площади... со стороны больницы, где Б 52, раньше был.. и давай капото проверять.... а потом пойдем в машину, я сел и давай, я попросил у него протакол и постановление.. он зачем... я горю нужно, а у него их не было и повез меня на пост...а там все знакомые лица.... и давай написал а потом мне сейчас новые правила .. типа то, что инспектор может на глаз проверить пленку....вот.... я ... хророшо проверяй.... потом я в праве задержать тебя на три часа.. все менят удже выписал и отдал и а документы нет.. и и давай мне лечить у нас рация не работает... хотя только что разговаривал... и по сотику говорил.... а начал.. типа... полностью меня проверил..... и ничего. проверил доки отдал и я ушел...

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 16 фев 2006, 09:49

Злятся от бессилия (бесправия) в этом вопросе. Ну никак они законно ничего тут поделать не могут. Это конечно не есть хорошо, но Закон есть Закон...

Аватара пользователя
Jordan
Прописавшийся
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 30 май 2004, 11:41
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Jordan » 16 фев 2006, 19:59

Sanim вот что хотел ещё сказать... что меня бесит так это когда они смотрят на тебя а ты младше же их получаешься... я иммею ввиду возраст и начинают вот типа умный чтоли или что ещё в духе..., как это бесит.....

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 1 минуту 10 секунд

и ещё я знаю одно.. прав у них куча....что хоят некторые то и делают , но не все....

Аватара пользователя
Basile
Он видел Ленина
Сообщения: 13073
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 11:49
Откуда: Русь
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 61 раз

Непрочитанное сообщение Basile » 17 фев 2006, 09:45

ВАДИМ

а можно просто и доходчиво: какие стёкла и как (в %) можно тонировать(если можно вообще) :?:

Аватара пользователя
Big
Он живет тут
Сообщения: 8911
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 15:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Big » 17 фев 2006, 10:21

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1




Вопросец..
а как у нас обстоят дела сейчас с "каким то там кабинетом" что в краевом ГИБДД?
Это тот кабинет, куда злостных тонировщиков якобы в черный список заносят..
Просто пришло время пройти техосмотр, вот собсно и ходят слухи что я его не пройду пока в этом кабинете не посмотрят на мой растонированный автомобил. Rolling Eyes
то есть придеться ратонироваться в любом случае или..? Confused

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 17 фев 2006, 11:36

Big
Зачем мучаться - перечитывать тему, когда можно каждые две-три страницы один и тот же вопрос задавать...

Аватара пользователя
Big
Он живет тут
Сообщения: 8911
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 15:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Big » 17 фев 2006, 16:56

Sanim писал(а):Big
Зачем мучаться - перечитывать тему, когда можно каждые две-три страницы один и тот же вопрос задавать...
да конечно, делать то нехрен, лучше 10 страниц прочитать чем два слова написать :?

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 17 фев 2006, 17:14

Basile писал(а):какие стёкла и как (в %) можно тонировать(если можно вообще)
На сколько помню, задние до водительских стёкл, можно хоть чёрной краской закрасить, а у передних светопрорускание должно быть не меньше 75 %.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Закрыто

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»