Не всегда за тонировку просто выписывают штраф.

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение NewBee » 31 окт 2005, 11:55

SSS писал(а):Кстати, а никто не знает, что это за такой блатной бумер
машина Золотарева (во всяком случае была таковой 1,5 года назад)

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 31 окт 2005, 13:07

Лукавый писал(а): не говори, что гаишники только пленку обдирать и штрафы брать умеют
Ещё некоторые умеют технично деньги брать избегая ультрафиолета.
SSS писал(а):50 - сильно светлая,
У меня и так стекло притемнённое, наверное 50-й затонирую.

Аватара пользователя
mugen
Он живет тут
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 15:56
Откуда: root pass
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение mugen » 31 окт 2005, 17:50

Лукавый, а я так никогда и не говорю ;)
Блин, я забыл, маяки-то не стационарные - а съёмные! :)

SSS
Саватееву из этого Бимера будет сказано валить нахью :) (Причём совершенно правильно!)

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 31 окт 2005, 19:50

mugen писал(а):этого Бимера
Бумер этот встречается на дорогах города по прежнему, я его сегодня видел на перекрёстке Шеронова - Ленина (там вроде суд ?)
mugen писал(а):Саватееву из этого Бимера будет сказано валить нахью
Ну он может сказать что это оскорбление при исполнении и подать жалобу ! :D Так же добавить что в конституции написанно что все равны перед законом ! :D :D :D :D :D

Аватара пользователя
mugen
Он живет тут
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 15:56
Откуда: root pass
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение mugen » 31 окт 2005, 20:08

ВАДИМ
он может сказать что это оскорбление при исполнении и подать жалобу
Ага, и поцеловать под хвостом ;) Себе ;)

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 01 ноя 2005, 00:59

mugen
Не, ну это я к тому если он хочет по раньше выйти на пенсию ! :D

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 02 ноя 2005, 12:27

Районная Прокуратура находится по адресу : переулок Засыпной 14. А это примерно где ( какой район, как найти ? ) ?

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Знакомый звонил, говорит что его уже почти час держат на посту на пл.Ленина, а остановили его где то в центре и доставили на пост ! Протоколы не какие не собираются составлять, уедет только после того как плёнку оборвёт ! :shock: :?

Аватара пользователя
barricello
Друг форума
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 28 май 2004, 14:08
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение barricello » 02 ноя 2005, 12:51

ВАДИМ писал(а):Знакомый звонил, говорит что его уже почти час держат на посту на пл.Ленина, а остановили его где то в центре и доставили на пост ! Протоколы не какие не собираются составлять, уедет только после того как плёнку оборвёт ! Shocked Confused
Ну тогда ты ужэ должэн быть в пути!!! :wink:

Z1i
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 13:01
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Z1i » 02 ноя 2005, 13:11

Уже начинает надоедать это все. Все очень похоже на борьбу с ветряными мельницами.

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 03 ноя 2005, 14:06

Вчера из суда пришло письмо где сказанно что жалоба отклоняется в виду того что приложанная копия и постановления плохого качества ( не разборчивые ) , но суд оставляет право в течении 3 - х дней предоставить ( читаемые )протокол и постановление !
Есть у кого нибудь образец ходатайства ? На какие статьи ссылаться что бы судья в виду отсутствия ( читаемых протоколов ) запросила их в ГИБДД !?

Аватара пользователя
Big
Он живет тут
Сообщения: 8911
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 15:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Big » 08 ноя 2005, 15:09

Кстати некоторые гайцы, поступают еще так..
пока ты рыло свое чешеш он быстренько так подбегает к машине и -
"со словами гляди братан как она обдираеться" обдирает у тебя пленку.
там даже камеру включить не успеешь не говоря уже о понятых.. :evil:

один раз мне так сделали напротив музкомедии, "братки на ниве"
ну потом еще раз с пионерской возили в 1ГОМ. (было в пятницу)
там они меня напугали что закроют до понедельника пока не прийдет толи прокурор, толи судья (непомню) и там типа он решит штрафовать меня или на 15 суток за неподчинение обдиранию..

вобщем в конец на них щас обиделся, затонировался наглухо, вместе с лобовым и посылаю всех НА.... правда на саватеева пока не попадал :wink:

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Roman » 08 ноя 2005, 15:20

ВАДИМ писал(а):Вчера из суда пришло письмо где сказанно что жалоба отклоняется в виду того что приложанная копия и постановления плохого качества ( не разборчивые ) , но суд оставляет право в течении 3 - х дней предоставить ( читаемые )протокол и постановление !
Есть у кого нибудь образец ходатайства ? На какие статьи ссылаться что бы судья в виду отсутствия ( читаемых протоколов ) запросила их в ГИБДД !?
это в каком суде..я мля ..уже вообще ничего не понимаю...у меня прокуратура центрального района САМА ходила в суд...САМА востанавливала сроки..САМА...!!!!! и там тоже были нечитаемые копии но ! она (прокурорша) САМА в суде ходатайствовала о затребование в прокуратуре копий и судья с ней согласилась.. я в суде был 1 раз. ВСЕ остальное они (судья и прокурорша ) сделали сами.

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 08 ноя 2005, 17:15

Roman писал(а):это в каком суде
В суде Индустриального района, что на Союзной 23.

SSS
Друг форума
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 00:42
Откуда: был Хабаровск, сейчас Спб

Непрочитанное сообщение SSS » 08 ноя 2005, 17:59

Big писал(а):со словами гляди братан как она обдираеться" обдирает у тебя пленку
Это давно не новость, машину надо закрывать.

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Roman » 09 ноя 2005, 08:52

ВАДИМ писал(а):В суде Индустриального района, что на Союзной 23.
ты по вопросу как пожаловаться на судью обратись к Sanim или Nudinsk они тебе теорию расскажут а еще на сайте Вилыча есть параграф как пожаловаться на судью

Tyanich
Прописавшийся
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, 21:31

Непрочитанное сообщение Tyanich » 20 ноя 2005, 23:27

Зрасте всем! Хочу поделиться неприятным инциндентом случившемся вчера возле Волконки после тасок. Остановили за тонировку. Остановили просто выбежав на дорогу с поднятой рукой. на мое заявление что так уже давно никто не останавливает и для етого придуманы специальные средства получил ответ "Будем умничать? документы где?" говорю мож сначала представимся, он мне "ну Сиротко, легче от этого" пошли в машину. Там он достает замызганый листок с многим вымотавшим нервы распоряжением куприянова про тонированных и безномерниках и говорит что щас поедем на ареску. я ему горю что все эти распоряжения незаконны и никуда мы не едем. он а мне похеру, до нас никакого протеста не доходило идет к машине. я ему что никуда он не поедет, и если хочет налипнуть пусть вызывает эвакуатор, он что эвакуатор не канает и на усмотрение инспектора он сам может доставить мое т/с на а/п. я говорю что он дереволаз тока что из лесу вышел, что ето не законно и тд тп на что он меня опихивает и говорит что буду выеживатся в пятак получу. и ето при 3х свидетелях со мной. короче он х.з как вытащил ключи из машины и говорит что буду стоять сдесь пока незамерзнем здесь как собаки а потом пешком пойду к нему. за то время пока я пытался дозвониться хоть до кого нибуть в туже деж.часть он успел ободрать одно стекло и пацарапать второе и защитную полосу на лобовухе. окончательно замерзнув и потеряв всякую надежду образумить идпса я сам отдираю свое стекло и говорю чтоб отдал доки и ключи и составил протокол, на что он мне ключи на, доки твою под машиной валяются а протокола не будет тк он писать устал и нарушение собственно устранено. напоследок я ему говорю что просто так етот сюжет не оставлю и буду жаловаться, он мне жалуйся хоть в верховный суд и не таких опускали. после етого я поехал в их районное отдел рассказал дежирному как было, он мне что Сиротко у них ваще такого нет, вообщем сижу жду начальника. выходит какаято тетка на улицу и предствляется замначальника горит что в курсе всего инцидента, что все видела и слышала из машины которая приехала в самом конце и там было еще 12 человек свидетелей, и вообще я накурился и все выдумал и заяву она у меня не примет и чтоб я жаловался пережаловался, вообщем покрывает их там всех. Короче такого расчехленного идпса я за всю свою тонированную и не тонированную жисть не всречал ни разу. Подскажите как можно им доказать что не все так безнаказанно и проучить их законными методами чтоб больше так не вели себя с другими водителями. Нет ни протокола, ни фамилии идпса. Есть несколько фоток и 5 свидетелей всего етого произошедшего.

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 21 ноя 2005, 01:48

Tyanich писал(а):он успел ободрать одно стекло и пацарапать второе
Без разрешения( т.е. не законо ) зашёл в квартиру ! Оторвал одну штору, порвал вторую. ( Автомобиль частная собственность ).
Tyanich писал(а):я сам отдираю свое стекло
Не зная законов, я впадаю в панику и начинаю творить непонятное.
Tyanich писал(а):еще 12 человек свидетелей,
:? :wink:
Tyanich
Учи законы, ПДД и купи диктофон ! ( хотябы )

Tyanich
Прописавшийся
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, 21:31

Непрочитанное сообщение Tyanich » 21 ноя 2005, 07:52

Я понимаю что ни одно его действие не было законным, и в панику никто не впадал. просто уже было невозможно холодно (ключи у него), дорога загородная, те 1-2 машины в час и безумный гаишник творящий беспредел. Реально стало страшно, тк уже была озвучена угроза и применена сила. Я хотелбы узнать можно ли его привлечь к ответственности за его незаконные действия законными способами или ему реально ниче небудет. Смогули я чтонибудь комунибудь доказать? А законы я учу, и ПДД знаю намного лучше чем большинство водителей в городе, потомучто уже не раз сталкивался с незаконными деиствиями, все больше изза тонировки. Но такой огалтелый гаи в первый раз попался.

Аватара пользователя
barricello
Друг форума
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 28 май 2004, 14:08
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение barricello » 21 ноя 2005, 09:48

А вот если серьёзно чё делать если идпс такой ох...ший? Еслидажэ в машину заключамим залез... :shock: Я бы не сдержался и рубанул бы этой осыби а трое свидетелей мнебы помогли засунуть его в багажник. :evil: доля шутки конеш присутствует, ноя рубанулбы. При этом я бы патом вкис сто пудоф. И чё теперь терпеть унижэния со стороны таких гнид??? :evil:

Добавлено спустя 7 минут 9 секунд:

а чё если силой отобрать у него пистик, достать от туда 2-3 патрона и выкинуть их в чисто поле :twisted: с негожэ за эти патроны спросят...? :wink:

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 21 ноя 2005, 10:24

barricello писал(а):При этом я бы патом вкис сто пудоф.
Попытка завладения табельным оружием - можешь потом не просто скиснуть.. А даже сгнить. Как в прямом, так и в переносном смысле.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Закрыто

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»