Не всегда за тонировку просто выписывают штраф.

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

SSS
Друг форума
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 00:42
Откуда: был Хабаровск, сейчас Спб

Непрочитанное сообщение SSS » 21 ноя 2005, 10:33

Лукавый
Да ладно тебе народ пугать. Среди вас достаточно, мягко говоря, не очень смелых парней, особенно среди вышеописанных. И за такие действия идпс тоже выхватывают, и никуда не жалуются. Просто это потом никак не афишируется. Или будешь спорить :wink: Потом еще из-за интернета просят разрешить всегда с собой носить табельное оружие :wink:

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Basile
Он видел Ленина
Сообщения: 13073
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 11:49
Откуда: Русь
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 61 раз

Непрочитанное сообщение Basile » 21 ноя 2005, 10:43

У меня друган есть - каратист, тык когда у него ключи выхватили из машинеы и сели к себе в машину гаи, он подходит и спокойно говорит: "ключи отдай.." тот говорит "них*я\", тогда Игорь-каратека, беоёт отпихивает его, вытаскивает ключи из зажигания гаишниковской машины и как забрасывает их в никуда и усё :lol:

Ну а как его полчаса затаскивали в бобон это совсем другая смешная история
:D

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 21 ноя 2005, 10:47

SSS писал(а):Да ладно тебе народ пугать. Среди вас достаточно, мягко говоря, не очень смелых парней, особенно среди вышеописанных
Чего пугать? Всё, как в законе описано. Имеет право применять оружие на поражение. А на ИДПС не написано, струхнет он или нет.

Аватара пользователя
mugen
Он живет тут
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 15:56
Откуда: root pass
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение mugen » 21 ноя 2005, 11:04

Капец.
Беспредел.
Четвертовать и на кол.

SSS
То, что ты привёл в пример, обычно встречается в крайне преклонном возрасте.
И называется "недержанием мочи". По-простому - ссаньё :!:
Однако, есть и известные всем исключения... ;)

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 21 ноя 2005, 12:48

Tyanich писал(а):(ключи у него),
Значит он руками прикасался к предметам находящимся в твоём авто !? Звони в 02, объясни что кто то в форме милиционера ( сомневаюсь что инспектор тебе предъявит удостоверение ) отказался показать своё удостоверение ( конечно если он откажется, 99% что откажется ). По приезду милиции снима отпечатки пальцев, а потом посмотришь как он объяснит всё это при разберательстве. Так же звони друзьям что бы они приехали и попресутствовали в качестве свидетелей ! ( Я так всегда делаю ).

Tyanich
Прописавшийся
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, 21:31

Непрочитанное сообщение Tyanich » 21 ноя 2005, 19:29

В том то и оно что пока звонил, попадал в город, он совершил свои злые дела. В городской дежурной сказали что ето не их уже территория, обращайся в сельскую 02. Вдежурке ГИБДД только уже было хотели помочь (после рассказанного даже они удивились что такое могет быть) но опять же не та территория, дали тел местной, сельской гаи, но там я так понял все отдыхали да и смысла небыло наверно если ихний начальница говорит что щас можно останавливать взмахом руки и протоколы составляются на усмотрение инспектора, т.е. по желанию получается. А знакомых нашел которые тоже проезжали мимо в тот момент когда он царапал стекла, плюс со мной было 3 человека, но ведь они могут оказаться заинтересованными лицами а не свидетелями?

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 22 ноя 2005, 11:40

А где есть такой термин "заинтересованные лица"?
Я КоАП чуть ли не наизусть помню - свидетели есть, заинтересованных лиц нет!

Это сказки нечестных должностных лиц, которые пользуются безграмотностью таких как ты!
КоАП:
Статья 25.6. Свидетель

1. В качестве свидетеля по делу об административном правонарушении может быть вызвано лицо, которому могут быть известны обстоятельства дела, подлежащие установлению.
2. Свидетель обязан явиться по вызову судьи, органа, должностного лица, в производстве которых находится дело об административном правонарушении, и дать правдивые показания: сообщить все известное ему по делу, ответить на поставленные вопросы и удостоверить своей подписью в соответствующем протоколе правильность занесения его показаний.
3. Свидетель вправе:
1) не свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников;
2) давать показания на родном языке или на языке, которым владеет;
3) пользоваться бесплатной помощью переводчика;
4) делать замечания по поводу правильности занесения его показаний в протокол.
4. При опросе несовершеннолетнего свидетеля, не достигшего возраста четырнадцати лет, обязательно присутствие педагога или психолога. В случае необходимости опрос проводится в присутствии законного представителя несовершеннолетнего свидетеля.
5. Свидетель предупреждается об административной ответственности за дачу заведомо ложных показаний.
6. За отказ или за уклонение от исполнения обязанностей, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, свидетель несет административную ответственность, предусмотренную настоящим Кодексом.
Примечание. В настоящей статье под близкими родственниками понимаются родители, дети, усыновители, усыновленные, родные братья и сестры, дедушка, бабушка, внуки.


Свидетель - любое лицо, которому что-то известно по данному делу...
Правда есть еще разъяснения - В соответствии с п. 10 Постановления Пленума ВС №5 от 24.03.2005 г.:
Поскольку органы и должностные лица, составившие протокол об административном правонарушении, не являются участниками производства по делам об административных правонарушениях, круг которых перечислен в главе 25 КоАП РФ, они не вправе заявлять ходатайства, отводы, а также обжаловать вынесенные по делу определения и постановления судей.

То есть ИДПС, который составил протокол, не может быть свидетелем - а все остальные за милую душу...

макаров
Прописавшийся
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 08:24
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение макаров » 24 ноя 2005, 15:23

Делюсь своим опытом в общении с ИДПСами по тонировке, и что действительно не всегда за нее просто выписывают штраф.
Вкратце ситуация: 5 октября 2005 остановили их было четверо но в итоге я общался с одним, как обычно снимай пленку или …..ну началось перечисление всех способов запугивания ( все в курсе) в итоге пришли к выводу что сейчас поедем в какой-то ГОМ оформляться по ст.20.25 КоАП – у тебя один неоплаченный штраф 50 рублей, говорю вот квитанция, мне пох... в базе есть значит пи…ц, поедем. Я – хорошо поедем, ушел ждать в машину, протокол составлял на другого человека. Оформил, подъехали на своем патрульном авто, грят жди в здесь через десять минут будем. Приехал совсем другой инспектор на другом авто и вручил постановление-квитанцию вернул доки и уехал. на все про все ушло 1 час 40 минут. Естественно никаких других документов не составлялось. Свидетелей с моей стороны не было.

Итак решил катануть телегу в прокуратуру и в УСБ на незаконные действия ИДПСов, что держат долго и протоколы не составляют. Отдельное спасибо Саниму за помощь, редактирование и поддержку. В жалобе написал что якобы были свидетели, но на допрос их не вызывали. Пришли ответы:
Прокуратурой района по Вашему заявлению от 11.10.2005г. о незаконных действиях сотрудников ОГИБДД УВД Железнодорожного района г. Хабаровска Денисова А.Ю., Кузнецова Д.В., проведена проверка с изучением административного материала.
Установлено, что автомобиль по управлением Макарова Д.А. остановлен в связи с нанесением на передние стекла автомобиля покрытия, ограничивающего обзорность с места водителя и несоответствующего ГОСТа 5727-88, т.е. в связи совершением водителем административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.5 ч. 1 КОАП РФ, о чем инспектором Денисовым А.Ю. было составлено постановление- квитанция о наложении административного штрафа.
Доводы жалобы о том, что в присутствие водителя не составлялись какие-либо документы не нашли своего подтверждения в ходе проверки, что подтверждается объяснением, Денисова А.Ю.-, Кузнецова Д.В., Гаврилова К.М., постановлением -квитанцией, в котором имеются подписи выполненные водителем Макаровым Д.А., в том числе и о получении копии- постановлении и согласием с ним, разъяснении прав и.т.д.
В соответствии со ст. 28.6 КоАП РФ в случае если при совершении административного правонарушения назначается административный штраф в размере не превышающем один минимальный размер оплаты труда, протокол об административном правонарушении не составляется, если лицо в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении согласно с ним.
Постановление- квитанция о наложении административного штрафа составлено в соответствии с требованием ст. 32.3 КоАП РФ.
Таким образом, нарушений требований КоАП РФ при вынесении постановления инспектором ОГИБДД УВД Железнодорожного района г. Хабаровска Денисовым А.Ю. не установлено.
В случае несогласия с принятым решением вы вправе его обжаловать прокурору Железнодорожного района г. Хабаровска и в суд Железнодорожного района в порядке ст.
124, 125 УПК РФ.

И.о. прокурора
Железнодорожного района г. Хабаровска
юрист 1 класса Г.Р. Капанадзе
и ответ с УСБ:
По вашему заявлению проведена служебная проверка, по результатам которой нарушений действующего законодательства со стороны инспекторов ДПС ГБДД УВД Хабаровского края не выявлено.

Ио начальника управления Син А.Г.
Так вот, мои ошибки, которых в следующий раз следует избежать (не повторяйте их):
1. Постановление-квитанцию следовало не брать и не расписываться в нем, а требовать протокол, раз час сорок простоял, ещё 10 минут можно было и подождать (хорошая мысля приходит опосля)
2. в конце жалобы после слов прошу или требую одним из пунктов написать «….опросить в качестве свидетелей таких-то таких-то, адреса, телефоны». Я то их написал а вызвать не потребовал их и не вызвали.
3. на допросе в прокуратуре протокол допроса, или как называется этот документ, ведет работник прокуратуры, ну типа от моего имени я сделал так - правильно? Правильно, потом пошел туда - правильно? Правильно. В конце пишу с моих слов записано верно мною прочитано, число, подпись. В следующий раз я все письменные объяснения буду писать сам, кстати мне предлагали самому написать я отказался. А то получается как испорченный телефон, сказал то же самое вроде бы, а записал чуть-чуть по другому, вроде тоже самое а смысл уже другой. И вообще я не пойму зачем устраивать этот допрос, я же все ясно и понятно изложил в жалобе? Может можно просто написать так, как заявляешь в суде что типа все исковые требования полностью поддерживаю. Если кто в курсе просветите.

Всем удачи в нелёгкой борьбе.

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 24 ноя 2005, 15:50

макаров
1.П-К брать можно, тока пиши там где роспись - "не согласен"...
Обжалуется в суде еще проще чем Протокол...
2.Даже если и напишешь - не факт что опросят!
Под лежачий камень вода не течет - все кому я помогал, не дадут соврать, заставляю после подачи жалобы через пару дней звонить в Прокуратуру и узнавать какому следователю передана Жалоба, созваниваться (чтобы был на месте) и ехать самому со свидетелем (особо звать тебя никто не будет)! Лучше если свидетель заранее в спокойной обстановке напишет объяснения и там подаст их...Если следователь захочет что-то уточнить - еще раз на месте уже напишет дополнительные объяснения...
3. Да...лучше самому. Но и в том что за тебя написали - нет ничего страшного! В принципе в конце ты всегда сам своей рукой можешь написать "Дополняю:...." и дополнить или поправить показания оторые по твоему не верно отразил следователь.
Даже если ты все верно оформишь - это не значит что все тут же кинуться твою жалобу удовлетворять.
Кстати - иск это в суде...
Я по 5-6 раз обжалую в краевую прокуратуру или Зам. Ген. прокурора...тока тогда что-то выходит!
Посмотри тему "Незаконные платежи-2" - 7 месяцев добивался!
А иногоа особых-то результатов и не добиваешься - селяви...
Но бороться надо! Будем молчать - хуже будет...

Обжалуй решение Ж/д прокуратуры в краевую...

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 24 ноя 2005, 22:40

Про борьбу с тонировкой в Хабаровске уже можно комедии снимать !
Сегодня к примеру видел типов которые решили мимо ИДПС и опущенными стёклами проскочить ! :D ( У них это кстати не получилось )

DeMio
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 ноя 2005, 13:42

Непрочитанное сообщение DeMio » 24 ноя 2005, 22:59

Сегодня к примеру видел типов которые решили мимо ИДПС и опущенными стёклами проскочить ! :D ( У них это кстати не получилось )[/quote]


А че здесь такого? я тоже опускаю если их вижу....зачем дразнить и без того злую собакау...иногда проканывает...

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 24 ноя 2005, 23:06

DeMio писал(а):А че здесь такого?
Тогда проще растонируйся и не мучайся ! Я посты и места где могут стоять ИДПС никогда не объезжаю и стёкла не опускаю, даже летом !

DeMio
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 ноя 2005, 13:42

Непрочитанное сообщение DeMio » 24 ноя 2005, 23:19

ты еще скажи что тебя не останавливают....ты где живешь забыл???
и вообще понт такой корявый...

Добавлено спустя 8 минут 44 секунды:

и вообще если знаю где стоят то еде другой дорогой потому что могут дое...ся до чего хочешь ...

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 24 ноя 2005, 23:29

DeMio писал(а):и вообще понт такой корявый...
В чём понт и в чём корявый ( если уж на то пошло ? ) ?
DeMio писал(а):ты еще скажи что тебя не останавливают....ты где живешь забыл???
Останавливают ! Но максимум 10 минут и поехал дальше !
Друзей постоянно останавливают на долго из за тонировки, но я почему то узжаю нормально !

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

Я меня рука не поднимится стекло перед ИДПС опустить.
Опускаю только тогда когда заезжаю за знакомыми на работу которые работают в ГИБДД ! И то что бы их не смущать !

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
ВАДИМ писал(а):Но максимум 10 минут и поехал дальше !
Раньше на долго останавливали ( когда протокол от постановления не отличал ).

DeMio
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 ноя 2005, 13:42

Непрочитанное сообщение DeMio » 24 ноя 2005, 23:29

почему то узжаю нормально ![/quote]


не верю...они из наглости и подлости тебя 3 часа законно подержат потом мож отпустят..проверенно на опыт!!!!!!!

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 24 ноя 2005, 23:32

DeMio писал(а):тебя 3 часа законно подержат
Законно 3 часа, если ты предоставил необходимые документы тебя не продержат !
Незаконность задержания так же подтверждает отказ инспектором о составлении протокола административного задержания (ст. 27.3 если не ошибаюсь ).

Аватара пользователя
Basile
Он видел Ленина
Сообщения: 13073
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 11:49
Откуда: Русь
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 61 раз

Непрочитанное сообщение Basile » 13 дек 2005, 17:09

с сайта ГИБДД http://gai.ru

Вопрос : Может ли инспектор штрафовать за тонировку только посмотрев (не проверяя прибором) на окно?
Ответ : Проверка ТО на постах ДПС при наличии талона ГТО не правомерна.
[/u]

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 13 дек 2005, 18:07

Basile писал(а):Проверка ТО на постах ДПС при наличии талона ГТО не правомерна.
Даже если у вас замерили светопропускание и оно не соответствует ГОСТу, можно сослаться на то что при наличии талона ТО запрещён любой инструментальный контроль ( в КоАП написанно ) , то эти жоказательства ( показания прибора ) можно отнести к Недопустимые доказательствам - 1. Доказательства, полученные с нарушением требований настоящего
Кодекса, являются недопустимыми. Недопустимые доказательства не имеют
юридической силы и не могут быть положены в основу обвинения
, ?

Аватара пользователя
Basile
Он видел Ленина
Сообщения: 13073
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 11:49
Откуда: Русь
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 61 раз

Непрочитанное сообщение Basile » 14 дек 2005, 08:27

круто

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 14 дек 2005, 13:38

Basile писал(а):круто
Нет ! Ну а что не так !? Я с Юридической стороны не прав ?

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Закрыто

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»