Ох и везет мне на эти АЗС - 2

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 21 окт 2005, 14:13

barricello
Зае...шься кататься...снимать...вызывать дежурку...ехать с ними в ОБЭП. Ну докажем один раз недолив - а я думаю как систему искоренить.
У меня подозрения, что недолив на НК Альянс - это система и не плохой доход приносящая!

Хотя тоже идея.

Но я лучше напишу по всяким инстанциям (вот жду подсказки по каким) и пусть их должностные ограны проверяют - 3-4 органа власти, да каждый по паре раз проверит...это да!

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Arra
Он живет тут
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 10:10
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Arra » 21 окт 2005, 14:37

Почему то вспоминается анекдот про бармена и инспектора. "Мне дешевле тебе штраф заплатить, чем руку сбивать"...
К тому, что проверка должностных органов имхо не особо поможет... да и знать они о ее проведении будут поди за две недели до предполагаемой даты.
Вот если народ массово заправляться у них перестанет - тады да. Если б все же с телевидением получилось...

Аватара пользователя
Reg
Он живет тут
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 09:12
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Reg » 21 окт 2005, 14:49

Sanim
если подумать то если это система - тотальный недолив у них должно быть сильное расхождение по количеству топлива... к примеру закуплено было 1000 литров, продано 900 литров и еще осталось 300 литров.
как скрыть такие большие объемы??? скорее всего идут "налево". только куда и кто - непонятно. помогут только тотальные проверки бухгалтерии. отсюда - писать в налоговую и на всякий пожарный - в антимонопольный комитет.

Аватара пользователя
Arra
Он живет тут
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 10:10
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Arra » 21 окт 2005, 14:58

Reg
Можно еще в ООН и Комитет по защите животных...
Что в налоговую то писать? Про недолив? Это их не касается... С точки зрения бухии там как раз все будет чисто. Купили 1000 л... кстати, не литров а кг, это продают они литрами, а покупают тоннами. Вот уже и наварились - он поди легче водички то... Продали 900, осталось по документам - 100, а 200 лишних никому показывать не обязательно...

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 21 окт 2005, 15:05

в худшем случае излишки по своим служебным/личным авто и розливаются.
в лучшем удачно реализуются за черный нал.

На ТВ я видимо позвоню - кто помнит тел. Частного эксперта?
Кроме того, в понедельник отправлю Заявления в ОБЭП и Комитет торговли Администрации города.

Кто знает какие еще контролирующие органы подходящие для этой ситуации!?
Arra писал(а):Почему то вспоминается анекдот про бармена и инспектора. "Мне дешевле тебе штраф заплатить, чем руку сбивать"...
К тому, что проверка должностных органов имхо не особо поможет... да и знать они о ее проведении будут поди за две недели до предполагаемой даты.
Вот если народ массово заправляться у них перестанет - тады да. Если б все же с телевидением получилось...
Ну, если они за недолитые мне 193 рубля, дадут взятку/штраф в десятки раз превышающие эту сумму - уже дело.
А каждый раз вместо 193 рублей платить взятки проверяющим - разоришься...
Хотя...Альянс может и не разорится - очередной раз ценник на бензин поднимут! Как тогда, для организации своего 75-летия с нас бабло срубили, подняв ценник :D

Аватара пользователя
Toto Riina
Он живет тут
Сообщения: 5613
Зарегистрирован: 09 сен 2005, 16:49

Непрочитанное сообщение Toto Riina » 21 окт 2005, 15:57

Sanim
Скоро у операторов Альянса, при виде тебя. будет нервный тик и страшная икота.... :lol:
Не дай бог, есчо начнут писаться и какаться.... :lol: Как ты с этим жить сможеш??

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 21 окт 2005, 16:14

Splitter
С этим смогу, а без оплаченного бензина - нет!

Аватара пользователя
EDn
Он живет тут
Сообщения: 2870
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 22:10
Откуда: Хабаровск и весь ДВ
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение EDn » 21 окт 2005, 16:16

Тоже в тему, всегда заливаюсь на Роснефти, но редко бывает что приходится заливаться на Альянсе, который на Дендрарии. Так вот с РН мне 10 литров АИ-92 по городу хватает на 80-90 км а с Альянса на 50-70 (не более), собственно поэтому я там и перестал заправляться. Но сказать четко что это, недолив или качество бензина сложно (поскольку трудно представить что у них постоянно недолив - хотя все возможно :evil: ). Поэтому на Альянсе я крест поставил еще года полтора назад.

Аватара пользователя
Stitch
Прописавшийся
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 02 окт 2005, 18:54
Откуда: Комсомольск

Непрочитанное сообщение Stitch » 21 окт 2005, 16:30

Всётаки в налоговую писать надо, если на заправках реально надувают то скрыть лишнюю прибыль фиг получится. Не думайте что так просто 1000 кг топлива провести по одной заправке а потом резко потратить на служебные нужды, следы всёравно останутся.

А вот что порекомендовал бы это не писать письмо от одного человека и составить коллективное заявление и собрать по нему подписи, вот тогда суетится будут, кстати в Администрацию не забуть письмо запулить... когда сверху давят дела быстрее делаются.

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 21 окт 2005, 16:37

Stitch
А я и сказал, что напишу в ОБЭП и комитет по торговле Администрации города!

Если у кото есть желание написать свое Заявление или как доп. Объяснение к моему - всегда рад.
Если отдельное Заявление - то и без меня отправите.
Если Свидетельские показания (доп. объяснения) - Говорите, встретимся, и я отправлю в понедельник все вкупе...

Аватара пользователя
Arra
Он живет тут
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 10:10
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Arra » 21 окт 2005, 16:41

Stitch
Да нет там лишней прибыли, не светится она нигде... Вот работаю скажем я на заправке. Приняла 100 л топлива, продала по документам 100 л топлива, но наобманула при этом доверчивых автомобилистов на 10 л... Подогнала свою машину, слила лишние 10 л в нее и поехала домой. Принято 100, продано 100 - все довольны, документы в порядке и у меня бак не пустой :)
Так что налоговой по факту недолива жаловаться бессмысленно...

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 21 окт 2005, 17:25

Sanim
Почитал. Проникся.
Если это не маниакальный психоз - действовать нужно так.
1. Собираетесь человека 4. Для достоверности выборки.
2. Уточняетесь по поводу емкостей (канистр). На память сразу приходят металлические 20, но были ж и 10. Уточняетесь в Дальстандарте - где НК, какую иную мерную емкость они примут как доказательство.
3. С этими емкостями едете на заправку с "современной " колонкой.
Ставите по 2 машины в очередь друг за другом (колонка работает на 2 стороны). Заправляетесь с каждого из 2-х шлангов в эти мерные емкости. Итого получаете - по 10 литров топлива в каждой из 4 автомобилей с одной и той же колонки.
4 В ходе написания - пришла мысль, что машин должно быть 6.
Самый главный принцип - непрерывность эксперимента., т.е. заправку топлива производить конвейером.
А вот как оценить полноту заправки - мыслей нет.

Дерзай, тема нужная.

Аватара пользователя
Bumpercrash
Он живет тут
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 20:28
Откуда: Корябовск

Непрочитанное сообщение Bumpercrash » 21 окт 2005, 20:04

Sanim
Наказать рублем - вот самый эффективный способ! Снять скрытой камерой репортаж, не претендующий на истину. Проехать по пяти-семи заправкам "Роснефти" и "Альянса", везде заправить в мерные канистры (бензин при этом лучше взвешивать, а не мерять объем - тогда отъехать на том, что у них бенз очень охладился и сокр в объеме будет нереально. Да и оттарированные весы с пломбой найти легче. На камеру, - заказываем 20 л, переворачиваем канистру (доказываем, что пустая), ставим на весы (пломба и дата поверки крупным планом, возможно даже снять момент поверки экспертом), наливаем бенз, смотрим на весы, пересчитываем вес в объем, исходя из +20С и.... делаем вывод.... Чтобы результат впечатлил, - считаем принесенный заправщиками ущерб (20лх7 заправок х "погрешность" с литра +разница в цене на бензин)... Ненавязчивый совет автолюбителям сделать свои выводы. Анонс сл программы, где будет презентоваться реакция рук-ва Альянса... Или пообещать повтор эксперимента в течение квартала... Копию кассеты - лично директору Альянса и в совет директоров почтой... :lol:

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:

А если при этом привлечь к рейду взяточника-ревизора (договориться заранее, внезапно заехать и не позволять ему пользоваться мобильником; договориться о том, что санкции - только по итогам всего рейда)

Ну чем не идея для F-27? Но, думаю, так никто и не отреагирует... Зачем? Проще маслице порекламировать... Да и "Альянс" денежки исправно приносит.... Зачем душить курицу, к-я несет яйца... Ну тухлые, но ведь продаются!!! :twisted:

Hedgehog

Непрочитанное сообщение Hedgehog » 22 окт 2005, 01:22

как организуется - пишите мне в ПМ.согласен на участие в эксперименте :)

guest1
Он живет тут
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 08 окт 2005, 21:36
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение guest1 » 23 окт 2005, 08:21

Заправляюсь только на Роснефти, за исключением острой необходимости.
Кстати, а что скажет по данной проблеме отдел по защите прав потребителей?

Constantin
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 22:21
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Constantin » 23 окт 2005, 12:52

моя малая толика:

давно замечаю что заправляют по разному даже на одной заправке.....как то поймал что передо мной на альянсе заправили чела с соска 98 топлива по цене 92....( новые колонки напротив интерната для слабовидящих) на мой вопрос как это и что с ценой мя просто послали....

на центральной заправке альянса : у мя карина 91 года кузов АТ170
заехал с почти пустым баком ну там стрелка лежала уже км 20 уже
залил 45 литров это полный объем бака если не ошибаюсь ну там запас японческий но факт тот что стрелка не уперлась а стала на пол толщине стрелки на риске полный бак.....(((((
хотя должно уже было "плеваться" через обратку....

кстати и заправщики думаю там заводяться именно для этого - оторвать водителя от процесса заправки

Аватара пользователя
mugen
Он живет тут
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 15:56
Откуда: root pass
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение mugen » 24 окт 2005, 00:35

Господа, коли эксперимент задумаете робыть - тихой сапой друг-друга курсуйте.
Ибо в НК-Альянсе сей форум почитывают и тоже зря хлеба не едят.
У меня есть достовеные сведения, что после того поста Санима, где он писал о предыдущих заморочках с АЗС НК-Альянс, в управе был небольшой кипешок: люди из СБ ходили с распечаткой форума (блин, как мне это знакомо - распечатки форума, правда, Лукавый? ;) )

Так что конспирация, господа ;)

Аватара пользователя
TOMMY
Он живет тут
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 02:19
Откуда: :адуктО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение TOMMY » 24 окт 2005, 00:57

mugen
Нам ни к чему конспирация, если от этого наведут шороху, всех отымеют, будет все чики-пики, то можно скзаать, что мы своего добились ;)

Аватара пользователя
mugen
Он живет тут
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 15:56
Откуда: root pass
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение mugen » 24 окт 2005, 01:05

TOMMY
Не факт, что наведут шороху, ты мораль басни не понял!
Мораль сей басни такова: предупреждён - значит вооружён.

Аватара пользователя
TOMMY
Он живет тут
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 02:19
Откуда: :адуктО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение TOMMY » 24 окт 2005, 02:04

mugen
Ну так может дать почитать распечатку тому кто дает отмашку "отыметь" ?

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»