Ищу очевидцев нарушений ПДД Toyota Camry о005хк Прокуратуры России

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Ищу очевидцев нарушений ПДД Toyota Camry о005хк Прокуратуры России

Непрочитанное сообщение Лукавый » 13 мар 2010, 00:15

mals
Не ты ли вопрошал про "но некоторые равнее" ?

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Ищу очевидцев нарушений ПДД Toyota Camry о005хк Прокуратуры России

Непрочитанное сообщение Лукавый » 13 мар 2010, 00:20

ndg_kht писал(а):Lt. Den
а можно Я его забаню?
Не нада..

Знаю специфику работы прокурорских, могу сказать, что мигалки им нафиг не нужны...
Они приезжают на то, что уже случилось, и своим скорым приездом они ровным счетом ничего изменить не могут.

LC
Он живет тут
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 15:11
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Ищу очевидцев нарушений ПДД Toyota Camry о005хк Прокуратуры России

Непрочитанное сообщение LC » 13 мар 2010, 01:14

Если есть у кого НПА о том, кому вообще полагается использовать все эти спец сигналы, выложите пожалуйста. А то складывается ощущение что кому угодно их использует у нас на ДВ. у нас достаточно машин с маячком, возможно очень даже.

P.S. К примеру ездит у нас прадик светлый, правого руля,, еврейка, сверху маячок - с какого такого?

Aristo
Он живет тут
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 01:20
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Ищу очевидцев нарушений ПДД Toyota Camry о005хк Прокуратуры России

Непрочитанное сообщение Aristo » 13 мар 2010, 01:52

Shadowmaker писал(а):mals
Вот не прав ты, на мой взгляд. Ведь вопрос то не в том, насколько мелким или незначительным может обсуждаемое и осуждаемое нарушение, а какие последствия от производимых действий по его предотвращению.
...
+1

mals
Он живет тут
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: 04 май 2005, 12:19
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Ищу очевидцев нарушений ПДД Toyota Camry о005хк Прокуратуры России

Непрочитанное сообщение mals » 13 мар 2010, 08:20

Shadowmaker писал(а):Так начнет он этим заниматься, ты же первый скажешь, про "одни гитаристы в стране", вон страна в коррупции погрязла, а он об озоновом слое заботится.
с возрастом приходит понимание, что есть вечные вещи, а есть временные, при определенных условиях. к вечным понятное дело отношу коррупцию :) был бы историком то может и поискал бы, в какой момент времени этот сбой произошел, о сейчас надо не одно поколение, что бы это все исправить.
Lt. Den писал(а):Не ты ли вопрошал про "но некоторые равнее" ?
к ним я отношу членовозы, т.к. совершенно не знаю
Lt. Den писал(а):Знаю специфику работы прокурорских, могу сказать, что мигалки им нафиг не нужны...
при этом раскладе выходит так, что надо ставить вопрос о правомочности оснащения их машин спец. сигналами, а не как и зачем они ездят уже имея эти сигналы. причины и следствия попутаны, не?
как и еще одна сторона медали: более того, машины гаража правительства хабаровского края вообще не оснащены спец.сигналами, мож одна-две, не в курсе. и поинтересуйся на досуге, если есть возможность - за последние десять лет хоть одна имеет выписанный штраф? у меня сосед по гаражу водит лэнд из этого гаража - "вообще конечно стараюсь не наглеть, но если шеф говорит, что надо срочно, то ни о каких соблюдении пдд речи и не может быть. вообще не останавливают, если и остановят, то достаточно предложить посмотреть на номер" так почему бы Sanimу не покапать на мозги своим корефанам в гибдд, что бы те делали свою работу, а не привлекать общественость к тому, что бы выцепляли нарушения одной отдельно взятой машины?

в борьбе с транзитчиками, опуская другие аспекты, стратегически правильно был выбран вектор, а тут.. давайте к каждой государственной машине по общественному наблюдателю приставим, что бы гаишникам меньше работы было, так что ли?

ps. Sanim - я тебя уважаю! :)

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Ищу очевидцев нарушений ПДД Toyota Camry о005хк Прокуратуры России

Непрочитанное сообщение Sanim » 13 мар 2010, 09:02

То есть у меня
mals писал(а):что у тебя пиписька маленькая
потому что я
mals писал(а):законопослушное быдло

Вона теперь как...
Быть законопослушным - зазорно.
Законопослушный = неполноценный и быдло!

Я просто упустил этот момент развития общественного сознания.....

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Ищу очевидцев нарушений ПДД Toyota Camry о005хк Прокуратуры России

Непрочитанное сообщение Sanim » 13 мар 2010, 09:11

mals писал(а): они тебе мешают?
Значешь...мне тут и Чекатило не мешал....
И чё теперь? Зря его?
mals писал(а):причем - ему можно, и по большому счету это не твое дело - собирает он сотрудников на работу, везет начальника или по работе едет с утра.
Вот если собирает сотрудников - то нельзя...
По идее даже собирать сотрудников нельзя!
mals писал(а):ты бы в мирное русло энергию запустил бы?
Да ты своим расписание займись...
Для себя план-график я и без твоей помощи составлю...
mals писал(а):а в том, что вектор у тебя не в ту сторону направлен
А кто определил? Ты единолично?

mals
Он живет тут
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: 04 май 2005, 12:19
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Ищу очевидцев нарушений ПДД Toyota Camry о005хк Прокуратуры России

Непрочитанное сообщение mals » 13 мар 2010, 09:12

Sanim писал(а):Быть законопослушным - зазорно.
нет, скучно. ты сам _всегда_ соблюдаешь пдд?
или на ассоциации - тебе нравится твоя машина? ты считаешь, что она не такая как все? а теперь представь, что все ездили на таких машинах, такого производителя, такой модели, одинаковой комплектации. :)

про неполноценных кстати я не говорил.

mals
Он живет тут
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: 04 май 2005, 12:19
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Ищу очевидцев нарушений ПДД Toyota Camry о005хк Прокуратуры России

Непрочитанное сообщение mals » 13 мар 2010, 09:16

Sanim писал(а):Вот если собирает сотрудников - то нельзя...
По идее даже собирать сотрудников нельзя!
в обратку :)
Sanim писал(а):А кто определил? Ты единолично?
ты знаешь их штатное расписание?

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Ищу очевидцев нарушений ПДД Toyota Camry о005хк Прокуратуры России

Непрочитанное сообщение Sanim » 13 мар 2010, 09:19

mals писал(а):Sanim - я тебя уважаю!
За то что убираю столбы, которые мне онанировать мешают маленькой пиписькой?

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Ищу очевидцев нарушений ПДД Toyota Camry о005хк Прокуратуры России

Непрочитанное сообщение Sanim » 13 мар 2010, 09:26

mals писал(а):что бы выцепляли нарушения одной отдельно взятой машины?
Уже второй!

Там глядишь и третья будет...
mals писал(а):нет, скучно. ты сам _всегда_ соблюдаешь пдд?
Ну почему всегда...
Вот помню последний раз - в апреле 2008 года - забыл дома Полис Осаго...Получил штраф 50 рублей. Оплатил.
mals писал(а):про неполноценных кстати я не говорил.
а это?:
mals писал(а):комплекс неполноценности какой-то
mals писал(а):ты знаешь их штатное расписание?
А причем тут штатное расписание?
И использование служебного транспорта (з/плата водителю, бензин, амортизация - всё за счет налогоплательщиков) на не служебные цели...
Я на скока помню у нас тока несколько первых лиц государства на полном гос. обеспечении.
Вот точно знаю - по штатному расписаню в Росии тока Один Президент, Премьер...

mals
Он живет тут
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: 04 май 2005, 12:19
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Ищу очевидцев нарушений ПДД Toyota Camry о005хк Прокуратуры России

Непрочитанное сообщение mals » 13 мар 2010, 09:53

Sanim писал(а):За то что убираю столбы, которые мне онанировать мешают маленькой пиписькой?
в любом случае я извиняюсь и готов съесть галстук, с горчицей. хоть и достаточно давно пересекаемся в форуме, но на брудершафт не пили - факт.
Sanim писал(а):Уже второй!
Там глядишь и третья будет...
то есть ты по прежнему считаешь это правильным, что ты делаешь работу за тех чуваков, которые обязаны это делать? получают за это зп, продпаек, ништяки от государства.. я сейчас говорю не о том, что забирают или не забирают сотрудников, а о поведении на дороге.
Sanim писал(а):А причем тут штатное расписание?
И использование служебного транспорта (з/плата водителю, бензин, амортизация - всё за счет налогоплательщиков) на не служебные цели...
Я на скока помню у нас тока несколько первых лиц государства на полном гос. обеспечении.
Вот точно знаю - по штатному расписаню в Росии тока Один Президент, Премьер...
давай сначала закончим тему с хамсим поведением служебных машин на дороге, а потом перейдем к вопросу о несоответствии использования служебного автотранспорта в служебных целях. или тебя закусывает, что их возят, а тебе самому приходится за рулем сидеть? или все вместе - давай расставим акценты, на чем заострить внимание. потому что изначально шла речь о поведении форда и камри на дороге.

Аватара пользователя
MAZ 543
Он живет тут
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 11:30
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ищу очевидцев нарушений ПДД Toyota Camry о005хк Прокуратуры России

Непрочитанное сообщение MAZ 543 » 13 мар 2010, 10:10

И форд и камри довольно часто создают аварийную ситуацию, перестраиваясь с разделительной полосы на перекрестке вправо, прямо перед носом стоящих на светофоре или уже начавших движение...
А форд, кроме этого, еще и любитель не оглядываясь по зеркалам стартовать с обочины, а то и подрезать... вообще, наглый водила...
Кроме всего прочего, НУ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ МАШИН НА РАЗДЕЛИТЕЛЬНОЙ ПОЛОСЕ, ИДУЩИХ ПАРАЛЛЕЛЬНО ПОТОКУ, КОГДА Я ХОЧУ ПЕРЕСТРОИТСЯ ДЛЯ ЛЕВОГО ПОВОРОТА!!! НЕ ДОЛЖНО ИХ БЫТЬ, ПОТОМУ, ЧТО ЭТО НАРУШЕНИЕ ПДД И ВСЕ ЭТО ЗНАЮТ.

Shoroh
Он живет тут
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 01 май 2008, 18:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Ищу очевидцев нарушений ПДД Toyota Camry о005хк Прокуратуры России

Непрочитанное сообщение Shoroh » 13 мар 2010, 11:22

LC писал(а):Если есть у кого НПА о том, кому вообще полагается использовать все эти спец сигналы, выложите пожалуйста.
Пожалуйста:
0000f5dh.jpg
0000gsd0.jpg
0000hr2r.jpg
0000kg28.jpg

Аватара пользователя
MAZ 543
Он живет тут
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 11:30
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ищу очевидцев нарушений ПДД Toyota Camry о005хк Прокуратуры России

Непрочитанное сообщение MAZ 543 » 13 мар 2010, 11:50

Ну, то есть, хабаровских гнобить можно смело?

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Ищу очевидцев нарушений ПДД Toyota Camry о005хк Прокуратуры России

Непрочитанное сообщение Лукавый » 13 мар 2010, 11:54

MAZ 543 писал(а):Ну, то есть, хабаровских гнобить можно смело?
С чего ты это взял?

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Ищу очевидцев нарушений ПДД Toyota Camry о005хк Прокуратуры России

Непрочитанное сообщение Sanim » 13 мар 2010, 11:57

mals писал(а):в любом случае я извиняюсь и готов съесть галстук
Под Саакашвили косишь?
Тебе ВВС не покажет в прямом эфире...
mals писал(а):то есть ты по прежнему считаешь это правильным, что ты делаешь работу за тех чуваков, которые обязаны это делать?
ДА. Я считаю правильным!
Ты смотришь на проблему однобоко. Я пытаюсь глянуть шире.
Например, смотри скока последнее время по телку кажут - то милиционер Жиров сбил беременную на смерть, то недавно мерин с мигалками сбил Ситроен, выйдя на встречку...убив водителя и пассадирку Ситроена...оставив детей сиротами...
А кому до этих трагедий мешали Жиров и тот мерин с мигалкой?
Может я не чужую работу делаю, а о своей жизни пекусь?
Завтра этот Форд или Камрюха снесут меня, выехав мне на встречку в лоб...обвинив потом меня же...
Кто будет содержать моих детей?
Ты?

Или если ловить бандитов работа милиции - ты пройдешь мимо когда на твоих глазах будут насиловать девочку 12 лет (почему-то вспомнил предачу Поступок по ДТВ, когда шла толпа людей с электрички мимо бочком, когда на их глазах прям насиловали ребенка...И тока один парень ввязался и задержал Педофила...) Вот чё он выполнял чужую работу? Ему лично тот педофил мешал?

И опять же...коли это спецсубъеткы, то работа ИДПСа закончиться там же ге и начнется - остановит тачку и отпустит...
Такой Закон и такая его работа!
Так что...

mals писал(а):давай сначала закончим тему с хамсим поведением служебных машин на дороге, а потом перейдем к вопросу о несоответствии использования служебного автотранспорта в служебных целях
НЕ в служебных...НЕ! Вот в чём вся штука...
При чем одно от другого не разделимо!
Как так - тут можно нарушать, а тут нет!
и давай без "давай"...ну почему ты считаешь себя в праве указывать?
mals писал(а):или тебя закусывает, что их возят, а тебе самому приходится за рулем сидеть?
Ой, ну...если тебе и правда 39 лет, ну не надо детские подстрекалки использовать в культурном общении..
Будь взрослым!
mals писал(а):потому что изначально шла речь о поведении форда и камри на дороге.
Я выше ответил...Просто слишком много когда такие (пока к счастью не в Хабаровске - но это сегодня...а завтра?) сносят на встречке
законопослушное быдло, соблюдающее ПДД, и пытаются не просто избежать наказания, но и обвинить законопослушное быдло, что те мешали им (суперлюдям) класть на закон...
И я искренне переживаю как бы это не случилось (не стало нормой) в Хабаровске, в том числе и со мной...
Ибо я езжу там же и в то же время...
Как-то так...

Aristo
Он живет тут
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 01:20
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Ищу очевидцев нарушений ПДД Toyota Camry о005хк Прокуратуры России

Непрочитанное сообщение Aristo » 13 мар 2010, 12:24

Саним, да не распинывайся ты. Все верно делаешь. Было бы таких как ты, гораздо больше, жизнь была бы ДРУГАЯ.

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Re: Ищу очевидцев нарушений ПДД Toyota Camry о005хк Прокуратуры России

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 13 мар 2010, 15:48

Сегодня на пионерской от затона ехали две пожарки с включенными мигалками и сиренами по разделитеольной до самого южного. Народу было на них вообще покуй, фиг кто пододвинулся и уступил.
:( :( :(
Lt. Den писал(а):Знаю специфику работы прокурорских, могу сказать, что мигалки им нафиг не нужны...
Они приезжают на то, что уже случилось, и своим скорым приездом они ровным счетом ничего изменить не могут.
Чем быстрее приедут, тем больше следов преступления сохраниться. К примеру:
- слепок с обуви или с протектора шины сделать.
- по быстрее другие службы которые охраняют место проишествия отпустить
- вывезли конвойника с "СИЗО" для следственных действий а времени мало, ну и что бы успеть все сделать иногда чуть-чуть проскочить по быстренькой + автозаки ведь тоже с мигалками, потому как опасно с приступниками в пробках по долгу стоять, а в таких машинах часто перевозиться такой контингент. Будешь стоять со всеми в пробке могут совершить нападение с целью освобожления поддельника или его устранения и т.д. Примеров можно привести массы и работа следователя это далеко не механическая работа ИДПС не требующая специальных познаний и большой ответсвенности.
Или еще пример: Найден труп который лежит на ЖД рельсах. Соответсвено поезда идти не будут пока труп не осмотрят и не составят все процессуальные документы. Естественно нужно приехать по быстрее.
Случаи ведь разные бывают.
По данной теме я не могу понять только одного, зачем ездить с мигалками на раскрашенном автомобиле, если зная что гаишники не пристанут можно пустить любой другой микроавтобус с простыми номерами не привлекая к себе внимания.
Лично меня больше злит когда администрация позволяет себе, причем в сопровождении машины ДПС нарушать все правила дорожного движения и делать из светофоров зеленую улицу.
Вчера наблюдал такую картину по пионерской, выежал с перекрестка на зеленый сигнал светофора а мерседес гаишный и несколько новых камри на красный, по разделительной с "крякалками" пролетели и еще хотели что бы я стоял на зеленый пока они за мои деньги катаются как хотят.
Когда на подъеме запарина кончилась разделительная и началось одностороннее движение им видимо пустили "зеленую волну" и пока они не проехали пересечение ул. Запарина с ул. Ленина светофор все время горел зеленыи и пробки на подъеме Запарина свойственной этому времени суток не было.
Вот такое поведение очень сильно раздрожает.

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Ищу очевидцев нарушений ПДД Toyota Camry о005хк Прокуратуры России

Непрочитанное сообщение Лукавый » 13 мар 2010, 20:26

Кибальчиш писал(а):- слепок с обуви или с протектора шины сделать.
Эксперт-криминалист. Ездит отдельно.
Кибальчиш писал(а): по быстрее другие службы которые охраняют место проишествия отпустить
Плевать они хотели на время других служб.
Кибальчиш писал(а):- вывезли конвойника с "СИЗО" для следственных действий а времени мало
Конвойника везут к ним с маяками, а не наоборот.
Кибальчиш писал(а):Найден труп который лежит на ЖД рельсах. Соответсвено поезда идти не будут пока труп не осмотрят и не составят все процессуальные документы.
Ну ну..
Осталась по сути только одна причина ездить с маяками. И то сомнительная. Труп на рельсах.
Кибальчиш писал(а):Вот такое поведение очень сильно раздрожает.
Угу.. А ты напиши письмо - Виктор Иванович, меня ваше поведение сильно раздрожает... Что это вы с северокорейской делегацией по встречкам носитесь?

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»