Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 25 окт 2005, 12:55

Лукавый писал(а):сообщил руководству УВД о таком "беспредельщике", УВД соответственно, дало приказ ГАИ изловить и выяснить, что за а/м, конструктор или нет, бандит или нормальный пацан и "желательно" растонировать. Диму днем на дороге не поймали, а пришли к нему в гости домой и попросили явиться в ДЧ ГАИ с документами. Где Дима оставил дежурному Свидетельство о регистрации и уехал. Дальше у меня пробел. Потом нашего "олигарха" замечает экипаж деж.части (те, которые ДТП рисуют), сообщает на дежурку - та дает команду задержать и проверить документы. Спецвзвод задерживает и передает на стац. пост.
Основы конституционного строя
Российская Федерация - Россия есть демократическое федеративное правовое государство с республиканской формой правления.
А вот это ещё смешней звучит после данной ситуации !
Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Roman » 25 окт 2005, 13:02

ВАДИМ писал(а):Основы конституционного строя
Российская Федерация - Россия есть демократическое федеративное правовое государство с республиканской формой правления.
А вот это ещё смешней звучит после данной ситуации !
Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.
а для этих "не привлекательных людей" законы не писаны...они над законом.......ну ничего ...они еще свое получат Revolucion....

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 25 окт 2005, 13:03

Лукавый писал(а):Это про то, как на тебя глобальную облаву устроили по указанию руководства края?
Кстати, из за чего всё началось ? Что такого плохого сделал Олигарх ?

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Roman писал(а):а для этих "не привлекательных людей" законы не писаны...они над законом
Так в Конституции ещё написанно что все равны перед законом ! :)

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 25 окт 2005, 13:08

ВАДИМ писал(а): Кстати, из за чего всё началось ? Что такого плохого сделал Олигарх ?
попался со своей тонировкой на глаза не тому человеку (у него мигалки и пистолет, его часто можно увидеть на пл. Ленина)

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Roman » 25 окт 2005, 13:21

ВАДИМ писал(а):Кстати, из за чего всё началось ? Что такого плохого сделал Олигарх ?
а у него тонировка..есть...
и хотя я тоже против чтобы машина была вся затонирована..
но приходить домой к человеку и запугивать его жену и ребенка....
С женщинами да детьми они могут оношения выяснять..а как с бандосами бороться хвосты себе подожмут и рожи воротят ..типа ничего не вижу и не слышу..и нечего Лукавый их оправдывать..типа общественность не имеет информации о случаях поимке преступников...да никто и не ловит ...были бы случаи были бы и процессы..была бы информация...а про тонировку да про превышение скорости докладывать по ящику..на это много ума не надо..теперь вон еще новая фишка по домам ходить да родственников тероризировать..

Добавлено спустя 10 минут 8 секунд:

Да и еще хочу сказать...сказанное мной не в коей мере не относиться к тем ИДПС которые остались людьми..которые честно выполняют свою нелегкую работу ..которые готовы рисковать..и рискуют своей жизнью..в борьбе не с женщинами и детьми..а с теми:
1. Кто трясет перегонщиков
2. Теми кто занимается угонами
я уверен что такие есть

Аватара пользователя
Bumpercrash
Он живет тут
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 20:28
Откуда: Корябовск

Непрочитанное сообщение Bumpercrash » 25 окт 2005, 14:20

Roman писал(а):Да и еще хочу сказать...сказанное мной не в коей мере не относиться к тем ИДПС которые остались людьми..которые честно выполняют свою нелегкую работу ..которые готовы рисковать..и рискуют своей жизнью..в борьбе не с женщинами и детьми..а с теми:
1. Кто трясет перегонщиков
2. Теми кто занимается угонами
я уверен что такие есть
Все верно.... А теперь представь: ты честный сотрудник ДПС, всегда вежлив, соблюдаешь законы, рвешь зопу, чтобы сделать дневной план по нарушениям (работаешь во внеурочное время), - короче ты- хороший парень. Но чтобы ты не делал, из-за "непривлекательных людей" и из-за "несамцов" - все всё равно считают тебя полным уродом.... Будет у тебя желание продолжать работать честно. Это еще один момент. Хотя нормальные чуваки в ИДПС, конечно есть. По-крайней мере среди тех, кто на дороге, а не в теплом кабинете - их немало.

Аватара пользователя
Catzilla
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16543
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 15:45
Откуда: по колено в идиотах
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Catzilla » 25 окт 2005, 14:24

блин... подходят к концу вторые сутки... походу невидать (т.е. неслыхать) нам обещаной записи... В(((

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 25 окт 2005, 14:29

Catzilla
А может Димку опять в Перехват объявили - поймали, закрыли, побили и запись отняли...

Аватара пользователя
Nudinsk
Он живет тут
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 22:07
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Nudinsk » 25 окт 2005, 14:37

Sanim писал(а):А может Димку опять в Перехват объявили - поймали, закрыли, побили и запись отняли...
Гмммммм....... С преступником Фунтиком не знаком.....

Аватара пользователя
mugen
Он живет тут
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 15:56
Откуда: root pass
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение mugen » 25 окт 2005, 14:59

Опять Поздышев?
Снова карты, снова нарды (ВАДИМ так писал)

Лукавый, передай ему привет от Осамы Бин-Ладена и два рулона туалетной бумаги Zewa Plus (деньги я отдам).

Sanim, это ты исполнителя хочешь непосредственно зачмырить? :) Удачи тебе в этих начинаниях (или продолжениях??). Вот уматно-то будет... Я ему лично передачки буду носить. Угадай - с чем? Наводящая подсказочка: ему там это потребуется в больших порциях (уж маляву компрометирующую мы зашлём, гарантия)! :) :) :)

А с другой стороны, кроме шуток: действительно феодальное государство.

Лукавый, я конечно понимаю, почему ты всё время ИДПС оправдываешь. Я б там работал (не дай Бог) - я б тоже оправдывал. Но смотрится это по меньшей мере как-то смешно. И позитивных эмоций как-то не вызывает. И впечатление оставляет о вас всех какое-то несоответствующее должному мнению. Ты знаешь, какой motto у PDNY? To Serve and to Protect. И Serve - на первом месте. А как полисменов в Японии называют? O-mawari san. Если перед словом стоит буква О - это значит, что уважают. А переводится, как "человек, провожающий домой". И не надо только съезжать на то, что "какое общество - такая и милиция". Кто эту ересь придумал?
Просто вам почти всем, кажется мне, впадлу работать так, как это должно быть. Зато не впадлу брать бабки, тупить, подставлять, практиковать незаконные методы, действовать так как заблагорассудится, исполнять чью-то вышестоящую незаконную волю и так далее...
Когда я был маленький, а папа мой приходил с работы, я ему говорил вот что: "Папа, а расскажи мне про свою работу??" И папа рассказывал. А что расскажут ИДПС своим детям? "Работаем, бандитов ловим, законы нарушаем, документы забираем, издеваемся над людьми, чмырим их, потому что нам так приказывают! Мы конечно понимаем, что так нельзя, понимаем, что на совершенно законных основаниях можем эти приказы исполнять, но сделать ничего не можем. Ссым." Это они расскажут? А ты что расскажешь?

Слов нет...
Зато есть куча эмоций.
Пойду битого стекла поем.

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 25 окт 2005, 15:29

mugen писал(а):Sanim, это ты исполнителя хочешь непосредственно зачмырить? :) Удачи тебе в этих начинаниях (или продолжениях??). Вот уматно-то будет...
Да пошёл ты...подстрикатель!!!
Смерти моей желаешь!?
Я против дядьки с мигалками и писталетом бздю в конфликт вступать - разорвут, как Тузик грелку, безо всяких законов....

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Подарю-ка я тебе гайку - красиво сказал:
mugen писал(а): Когда я был маленький, а папа мой приходил с работы, я ему говорил вот что: "Папа, а расскажи мне про свою работу??" И папа рассказывал. А что расскажут ИДПС своим детям? "Работаем, бандитов ловим, законы нарушаем, документы забираем, издеваемся над людьми, чмырим их, потому что нам так приказывают! Мы конечно понимаем, что так нельзя, понимаем, что на совершенно законных основаниях можем эти приказы исполнять, но сделать ничего не можем. Ссым." Это они расскажут? А ты что расскажешь?

Аватара пользователя
mugen
Он живет тут
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 15:56
Откуда: root pass
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение mugen » 25 окт 2005, 15:33

Sanim
Так я и говорю, что не против дядьки с мигалками, с ним бодаться бессмысленно ;)
я про исполнителей... ;)

За гайку спасибо. Что думал - то и сказал.

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 25 окт 2005, 15:38

mugen
Ну, к исполнителю лично претензий не имею - не встречал...
Но наслышан :D

Я ничего не хочу - я просто помогаю человеку, который хочет объяснить исполнителю, что он не прав....
Захочет человек выйти на тропу войны - накажем...

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 25 окт 2005, 15:45

Roman писал(а):а как с бандосами бороться хвосты себе подожмут и рожи воротят ..типа ничего не вижу и не слышу..и нечего Лукавый их оправдывать..
Все люди и все чего-то боятся..
Roman писал(а):а с теми:
1. Кто трясет перегонщиков
2. Теми кто занимается угонами
я уверен что такие есть
Есть и такие.. Могу по-фамильно перечислить.
mugen писал(а): Ты знаешь, какой motto у PDNY?
Тогда уж у NYPD.
mugen писал(а): И не надо только съезжать на то, что "какое общество - такая и милиция". Кто эту ересь придумал?
Давай объясню..Сейчас в милицию идут работать по возрасту те, чей период взросления выпал на 90-е годы.. Годы массовой преступности, незаконных методов зарабатывания денег и т.п. Каждый вырастал и взрослел в своем дворе.. Там, откуда вышли и наркоманы и хулиганы и убийцы и угонщики.. С некоторыми из них ты пил пиво.. С некоторыми на великах гонял.. В 90-е очень мало людей было которые каким либо боком не касались криминала.. Они потом пошли в институты, ординатуры и аспирантуры.. Пошли в легальный бизнес. Такие в милицию на крошечную зарплату никогда не пойдут. Работать честно, землю рыть, подставлять себя под бейсбольные биты вечером у подъезда, пули и ножи на службе. Зная, что в принципе тебя никто не защищает, кроме, пожалуй, твоих сослуживцев. А случись что, будешь жить на мизерную пенсию и ездить на предоставленной гос-вом Оке.
Вот задайте себе такой вопрос:
Вы, вот такие "правильные и все законопослушные", пойдете работать в милицию? На вышеперечисленных условиях? Вот то то и оно.
Вот отсюда - какое общество - такая и милиция.
Понятно, Дима?

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 25 окт 2005, 15:48

Лукавый писал(а): Есть и такие.. Могу по-фамильно перечислить.
Пажалуста - я их в ФАК...чтобы к ним мы были "снисходительнее" за их проступки и не сильно закидываль Прокуратуры Жалобами...

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 25 окт 2005, 15:55

Sanim
В Фак - не надо.

Аватара пользователя
mugen
Он живет тут
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 15:56
Откуда: root pass
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение mugen » 25 окт 2005, 15:59

Лукавый
NYPD... Смысл не меняется, ты меня понял - это главное ;)

Да, мне понятно, Денис. Конечно понятно. Но не понятно одно: что мешает работать честно, ЧТО ЖЕ?

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 25 окт 2005, 16:00

mugen
Лично.

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Roman » 25 окт 2005, 16:01

Sanim писал(а):Пажалуста - я их в ФАК...чтобы к ним мы были "снисходительнее" за их проступки и не сильно закидываль Прокуратуры Жалобами...
:)
только думаю немого таких будет

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 25 окт 2005, 16:06

Roman
Промолчу.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»