Сосед ЗАДОЛБАЛ

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
ИПВ
Он живет тут
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 07:49
Откуда: Хабаровск

Re: Сосед ЗАДОЛБАЛ

Непрочитанное сообщение ИПВ » 17 мар 2010, 17:27

region27, а это не из области малонаучной фантастики?

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Toto Riina
Он живет тут
Сообщения: 5613
Зарегистрирован: 09 сен 2005, 16:49

Re: Сосед ЗАДОЛБАЛ

Непрочитанное сообщение Toto Riina » 17 мар 2010, 17:33

Я в такой ситуации, взял пассатижи и ночью по корень вырвал соседу с низу все провода в щитке.

Матроскин
Прописавшийся
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 21:52

Re: Сосед ЗАДОЛБАЛ

Непрочитанное сообщение Матроскин » 17 мар 2010, 17:35

region27 писал(а):Так. Меня очень-очень интересует случай с микроволновкой и музыкальным центром соседа на помойке.
Как я понимаю, это надо направить открытую микроволновку в сторону предполагаемого противника?
Насколько времени? Пока музон не затихнет? Самому не опасно находится в комнате, ибо у меня противник над головой и микроволновку надо как-то пристраивать под потолком?
Ерунда это всё. Не сработает. Можно ещё обратиться к "гуру", который "впаривал" нам на форуме "бесконтактный бой". И бесконтактно сломать аппаратуру.
ИПВ писал(а):
Матроскин писал(а):По поводу съёмной квартиры - не проще ли снять другую, если совсем обстановка - дерьмо?
жили месяц у родителей, в промежутке когда своей старой квартиры уже не стало, а в новую еще не въехали :-D
Матроскин писал(а):Так же и в случае "позаливаю": составят акт, проведут экспертизу, которая насчитает как будто ущерб от цунами, подключат знакомого адвоката (ещё сумма иска увеличится). Найти кому принадлежит квартира- несложно. Одновременно - пойдёт в милицию, придёт участковый и будет выяснять кто-что, на каком основании проживаете?
это только кажется, что все так просто. сами когда-нибудь делали такое? мне для возмещения ущерба от затопления по вине Домоуправления потребовалось 2 месяца. Но я еще договорился полюбовно с начальником домоуправления о возмещении в досудебном порядке.
А в описанном мной случае сосед снизу нашел бы правду через пол-года или год (тому есть ряд причин, просто поверьте, пожалуйста, на слово).

А с соседом мы потом здоровались, больше претензий/конфликтов не было. Просто я ему изложил перспективы и ВЕЖЛИВО еще раз ПОПРОСИЛ убавить звук.

P.S. А сами-то что предлагаете?
Мы в такие шагали дали - что не очень то и дойдёшь. Мы в засаде годами ждали - не взирая на снег и дождь. "Верить" мне, как "человеку измученному Нарзаном" ни к чему. Знаем, делали...
Отсудит немало (завышено как только можно), и будет периодически подавать приставам-испольнителям. А потом... А "потом" не расскажу. :agree:
Решение не подскажу. "Подстрекателем" быть неохота...

Аватара пользователя
Alexandr
Он живет тут
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 17:46
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Сосед ЗАДОЛБАЛ

Непрочитанное сообщение Alexandr » 17 мар 2010, 17:36

Splitter
ты очень жесток можно было бы просто перекусить под самую стенку)

$www$
Он живет тут
Сообщения: 7187
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 15:23

Re: Сосед ЗАДОЛБАЛ

Непрочитанное сообщение $www$ » 17 мар 2010, 17:38

Splitter писал(а): взял пассатижи и ночью по корень вырвал соседу с низу все провода в щитке
Брал и рвал. Не доходит. Особо одаренный сосед, что и так не дошло.

ИПВ
нет. Делали СВЧ-пушку. Нагуглил тему. Но там чет все мутно и сложно для "не физика-ядерщика".

Аватара пользователя
ИПВ
Он живет тут
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 07:49
Откуда: Хабаровск

Re: Сосед ЗАДОЛБАЛ

Непрочитанное сообщение ИПВ » 17 мар 2010, 17:43

Матроскин, если у человека юридическая подкованность и злоебучая упертость как у Sanima (я в хорошем смысле слова :-D), то отсудить что-нибудь можно. Но нормальный человек, если он не дебил, на это не пойдет и прекратит шуметь. А если дебил, то не добьется результата.
P.S.
Это был мой пример из жизни. Я добился того, что мне требовалось. Я не портил себе нервы руганью, я не бил соседа, я не вступал в длинные тяжбы с привлечением третьей стороны.

$www$
Он живет тут
Сообщения: 7187
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 15:23

Re: Сосед ЗАДОЛБАЛ

Непрочитанное сообщение $www$ » 17 мар 2010, 17:48

ИПВ

Тебе повезло, что сосед был снизу. А когда сверху? Тут потоп не накликаешь.

Аватара пользователя
ИПВ
Он живет тут
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 07:49
Откуда: Хабаровск

Re: Сосед ЗАДОЛБАЛ

Непрочитанное сообщение ИПВ » 17 мар 2010, 17:52

region27, а задача была образумить нижнего!
ставь бутылку - будем думать исходя из новых вводных :-D

$www$
Он живет тут
Сообщения: 7187
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 15:23

Re: Сосед ЗАДОЛБАЛ

Непрочитанное сообщение $www$ » 17 мар 2010, 17:58

ИПВ

Да я уже свои вводные уже отписал выше. Пока затишье, но это временно. Вдруг потеряется контакт с хозяйкой хаты, что сдает квартиру сверху. Тогда тока резанье проводов и "помять портрет" канает.

$www$
Он живет тут
Сообщения: 7187
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 15:23

Re: Сосед ЗАДОЛБАЛ

Непрочитанное сообщение $www$ » 17 мар 2010, 18:02

ИПВ

Было, что жил в хабаре в одном доме. Тоже хата сверху внаем сдавалась. Въехали 2 шалавы и давай кобелей водить на куражи всеношные. Убеждения не дошли.
Взял ствол, очень похожий на вальтер боевой, поднялся, за шкуру вытащил одного из кабелей, сунул в пасть ствол и взвел курок молча.
Тишина мгновенная сразу и пока не съехали.
Потом снова заехали студенты, но с теми я уже попил пива литров 10 и подружился мгновенно. Тоже тишина была бузупречная.

Аватара пользователя
Ivan
Он видел Ленина
Сообщения: 13841
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:00
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Сосед ЗАДОЛБАЛ

Непрочитанное сообщение Ivan » 17 мар 2010, 18:27

а я за слезоточивый газ в вентиляцию 8)

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Сосед ЗАДОЛБАЛ

Непрочитанное сообщение Sanim » 17 мар 2010, 18:47

ИПВ писал(а):это только кажется, что все так просто. сами когда-нибудь делали такое? мне для возмещения ущерба от затопления по вине Домоуправления потребовалось 2 месяца
А мне 3 дня...
Написал в Жил Инспекцию (с соседом вместе).
Через3-4 дня прибежал мастер, дал денег (больше чем я ожидал) и просил написать что претензий не имею...

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Сосед ЗАДОЛБАЛ

Непрочитанное сообщение Sanim » 17 мар 2010, 18:48

ИПВ писал(а): и злоебучая упертость как у Sanima (я в хорошем смысле слова
ну-ну...

Аватара пользователя
ИПВ
Он живет тут
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 07:49
Откуда: Хабаровск

Re: Сосед ЗАДОЛБАЛ

Непрочитанное сообщение ИПВ » 17 мар 2010, 19:16

Sanim писал(а):А мне 3 дня...Написал в Жил Инспекцию (с соседом вместе).Через3-4 дня прибежал мастер, дал денег (больше чем я ожидал) и просил написать что претензий не имею...
я начинал с Жилинспекции, но у нас дома военные были (кэч), им эта инспекция побоку. обращался в штаб округа к зам. командующего по расквартированию войск.
P.S. для возмещения ущерба еще требуется сделать экспертизу, а она делается только через 10 дней после происшествия, а потом подсчет, а потом оспаривание этого подсчета а потом....

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16988
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Re: Сосед ЗАДОЛБАЛ

Непрочитанное сообщение Мороз » 17 мар 2010, 19:25

mail_robot
Дело в том, что ранее подобная тема уже была. Там есть дельные советы :mrgreen: Так что читай. viewtopic.php?f=24&t=11899.
И это... нассы ему в ботинок. :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
S@rge
Он живет тут
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 15:12
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 867 раз

Re: Сосед ЗАДОЛБАЛ

Непрочитанное сообщение S@rge » 17 мар 2010, 19:49

Я бы с этим мальчиком еще раз вежливо и тактично (но так чтобы он вышел из себя и начал орать что он что хочет то и делает и ему на всех, в том числе и на ментов, пох) побеседовал, прихватив диктофон (или даже скрытую камеру). А в конце разговора, демонстративно достал бы диктофон из кармана и пригрозил что если он не будет паинькой, понесешь запись в милицию. Есть шанс взять на понт и испугать. Ну по крайней мере узнаешь боится он ментов или нет. :)
Последний раз редактировалось S@rge 17 мар 2010, 19:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
mail_robot
Он видел Ленина
Сообщения: 11819
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 22:03
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 307 раз

Re: Сосед ЗАДОЛБАЛ

Непрочитанное сообщение mail_robot » 17 мар 2010, 19:51

короч после вчерашнего разговора с мамиком сегодня подо мной подозрительная тишина :shock:
в общем вчера вечерком мы сней пообщались по телефону, немного резко, но в рамках. Я стрался не грубить. Она вроде как покричала там чтото, но в голосе уже была слышна неуверенность. Особенно когда я начал перечислять номера СанПиНов и НПА, вычитанные в инете.

Похоже нарезали пырню и без моего участия. Тишина гробовая.
Подождем что будет дальше.

Аватара пользователя
mail_robot
Он видел Ленина
Сообщения: 11819
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 22:03
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 307 раз

Re: Сосед ЗАДОЛБАЛ

Непрочитанное сообщение mail_robot » 17 мар 2010, 19:52

S@rge
ну в принципе вариант конечно, если придется повторять. Может и не для милиции, а вообще для "третьей стороны" пригодится. Диктофон у меня есть. Старинный - на микрокасете. Но пишет зашибенно.

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16988
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Re: Сосед ЗАДОЛБАЛ

Непрочитанное сообщение Мороз » 17 мар 2010, 20:05

Мне особенно понравились описания типа
Метод номер 4. Берем круглую стальную мембрану (вогнутый диск, около 0,5-1 м в диаметре), прифигачиваем к стене (полу и т.п) вогнутой поверхностью, около его центра пристраиваем асинхронный (или синхронный) электродвигатель (около киловатта мощностью) и запитываем его от инвертора (преобразователя частоты ращения), настроив тот на частоту 7-8 Гц. Уходим на работу. Вечером заходим к соседям и, с улыбкой доброго маньяка осведомляемся об их самочувствии.
ЗЫ: Случай из жизни. Один кореш зашел так вечером к соседям. Они были какие то бледно-зеленые, собака сдохла, а кошка выбросилась с 8 этажа.

- Метод номер пять. Если нет вариантов заморачиваться с двигателем, то прифигачиваем к необходимой плоскости динамик (оптимально ГДН-75 и выше) и подключаем к усилителю, на который подает сигнал с генератора звуковых частот. Частота √та же.

!!!!! АХТУНГ Б%Я!!! Используя методы 4 и 5, НЕ НАСТРАИВАТЬ оборудование на частоты 4,5 √ 6 Гц, ибо эти частоты будут резонировать с нервной и сердечнососудистой системами людей, от чего им придет полный и безоговорочный ПИЗ%ЕЦ.

- Метод номер шесть. (Проверено лично). Круто для любителей тяжелой музыки. Берем трансформатор мощностью 1,5-2 кВт со входом ~220 и выходом ~6,3-9 В. Прифигачиваем на один из выходных проводов мощный нагрузочный резистор, эдак 300-500 Ом, а после него - рашпиль. На второй конец - отвертку. И начинаем этой отверткой елозить что есть мочи по рашпилю! Эффект зае%ательский - вся аппаратура у соседей сходит с ума от широчайшего диапазона помех. Жесть б/п!

- Метод номер семь. (Проверено лично). Берем стальную болванку диаметром 80-100мм и той же высотой. На нее наматываем ни%уевую катушку индуктивности (типа дросель) проводом ПЭВ или ПЭЛ диаметра 1-1,5 мм по часовой стрелке. Затем, наматываем на нее такую же катушку против часовой стрелки. Спаиваем их контакты параллельно. Чтобы от противофазы полей их не разорвало, пхаем все это в пластиковую коробочку от торта и заливаем клеем ЭДП (эпоксидкой). Теперь, выдергиваем все из розеток, ноутбук (при наличии) оставляем у друга, а из компа выдираем даже батарейку БИОСа нах. Ставим сию конструкцию поближе к злым уе%анам и включаем в розетку на 30-90с. Вся работающая электроника в радиусе 8-10 метром умирает на%уй. Аминь, 6лять.
А выделенный способ ваще шедвр :mrgreen: Думаю заделать такую штуковину, так на всякий вонючий, а то иногда в три ночи какой то топтыгин песни орет, видно думает что он поп певец ака Филлип Киркоров.

Аватара пользователя
mail_robot
Он видел Ленина
Сообщения: 11819
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 22:03
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 307 раз

Re: Сосед ЗАДОЛБАЛ

Непрочитанное сообщение mail_robot » 17 мар 2010, 20:21

Гюрза
я почитал, давнишний боян. Напоминает научную фантастику.
Автомат сразу приготовься поднимать )))))

От такого "дросселя" умрет тока электрощиток )))) Особо нравится фраза о соединении параллельно противофазных катушек. Ништь :up: Взрыв мозга гарантирован.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»