Сосед ЗАДОЛБАЛ

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: Сосед ЗАДОЛБАЛ

Непрочитанное сообщение Serhio » 16 мар 2010, 22:02

Вопрос.

Если не помогают разговоры, думаешь копеечный штраф и дяденька миллиционер образумит упыря?? Таких маменькеных сынков образумит только вид вонючей камеры для административно задержанных рядом с дежуркой.

Маменька оплатит, скжет сынку "менты казлы, сосед ваще гадина" и всё на круги своя.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
com.ru
Прописавшийся
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 16:39
Откуда: Центр

Re: Сосед ЗАДОЛБАЛ

Непрочитанное сообщение com.ru » 16 мар 2010, 22:05

затопи их!

Аватара пользователя
mail_robot
Он видел Ленина
Сообщения: 11819
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 22:03
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 307 раз

Re: Сосед ЗАДОЛБАЛ

Непрочитанное сообщение mail_robot » 16 мар 2010, 22:07

Да, только что подумал
Меры типа - колонки в соседа и по морде могут легко обернуться против меня точно также
тогда будет еще обиднее

СанПин про инфразвук не помог
com.ru писал(а):затопи их!
А потом оплачивай ремонт?

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Re: Сосед ЗАДОЛБАЛ

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 16 мар 2010, 22:12

mail_robot
Ну если для автомобильных глушшителей есть предел по звуку (если не ошибаюсь в 96 децебел), то значит что-то на подобе этого обязательно должно быть и для твоего случая.
Я ж говорю, уже где-то на форуме это обсуждалось.
Но совет с военкоматом тоже нужно рассмотреть.

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16988
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Re: Сосед ЗАДОЛБАЛ

Непрочитанное сообщение Мороз » 16 мар 2010, 22:13

Есть один маленький момент. Если в ментуру придет 30 летний мужчина или женщина с ребенком на руках, кого будут слушать?

Аватара пользователя
Jazzz
Он живет тут
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 20:27
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Сосед ЗАДОЛБАЛ

Непрочитанное сообщение Jazzz » 16 мар 2010, 22:14

mail_robot
я тебе его как пример дал, а не панацею. есть такая же бумага про уровень шума и тд и тп в жилых помещениях, я просто со своим гоночным инетернетом искать неделю буду, у кого есть Гарант потряси там все СанПины есть

Аватара пользователя
mail_robot
Он видел Ленина
Сообщения: 11819
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 22:03
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 307 раз

Re: Сосед ЗАДОЛБАЛ

Непрочитанное сообщение mail_robot » 16 мар 2010, 22:16

я вот про это на каждом шумозаборительском форуме читаю
но самого документа с нормами или правилами не нарыл еще :(
ищу
но такое впечатление, что его просто нет
Гюрза писал(а):Есть один маленький момент. Если в ментуру придет 30 летний мужчина или женщина с ребенком на руках, кого будут слушать?
ментура ментурой, но соседка тада не пойдет = 1000%
пойду, напишу. Они придут - тихо. Дальше что? Поклеп?

документ нужен

Аватара пользователя
Jazzz
Он живет тут
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 20:27
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Сосед ЗАДОЛБАЛ

Непрочитанное сообщение Jazzz » 16 мар 2010, 22:20


Shoroh
Он живет тут
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 01 май 2008, 18:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Сосед ЗАДОЛБАЛ

Непрочитанное сообщение Shoroh » 16 мар 2010, 22:21

mail_robot
Если так все сложно (с поиском закона самому), то кто тебе мешает обратиться в этот самый СЭС, что бы они сами тебе разжевали чо почем?

Если их беспокоить пока не хочешь - просто звони в ментуру, пришлют участкового разобраться - 100%. И в 9 случаях из 10 это поможет. Щас много среди участковых "чурок" (в хорошем смысле слова), они не только по закону, но и по понятиям могут раскидать :lol:

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16988
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Re: Сосед ЗАДОЛБАЛ

Непрочитанное сообщение Мороз » 16 мар 2010, 22:25

Ну если сил нет, то откинь ему ноль и впендюрь вторую фазу. Музыке придет северный зверек, привет передаст. ну или еще подлянку можно сделать. Играет музыка, набираешь ноль два и говоришь, что слышиш крики о помощи из такой то квартиры, но музыка играет очень громко, тяжело разобрать, женский голос или мужской. Приедут, дверь вынесут. Седня кстати сюжет по ящику показывали такой же примерно. :mrgreen:
И главное тебе ник то ниче не предъявит, лучше в таких случаях перебздеть, чем недобздеть. :wink:

Аватара пользователя
Boyara
Он живет тут
Сообщения: 9873
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 16:48
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сосед ЗАДОЛБАЛ

Непрочитанное сообщение Boyara » 16 мар 2010, 22:27

mail_robot
думаю так: надо собрать комиссию (та еще проблема) из соседей, представителей жкх, санэпид,
участкового, чиновников района/округа в момент музицирования, составить акт, пустить акт и зояву по линии мвд.. ну и далее, наскока фантазии хватат..
mail_robot писал(а):убейся обстену
грубовато :girlrev:

Гюрза, шикарно!! :up:

Аватара пользователя
mail_robot
Он видел Ленина
Сообщения: 11819
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 22:03
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 307 раз

Re: Сосед ЗАДОЛБАЛ

Непрочитанное сообщение mail_robot » 16 мар 2010, 22:28

Гюрза писал(а):Ну если сил нет, то откинь ему ноль и впендюрь вторую фазу. Музыке придет северный зверек, привет передаст. ну или еще подлянку можно сделать. Играет музыка, набираешь ноль два и говоришь, что слышиш крики о помощи из такой то квартиры, но музыка играет очень громко, тяжело разобрать, женский голос или мужской. Приедут, дверь вынесут. Седня кстати сюжет по ящику показывали такой же примерно. :mrgreen:
И главное тебе ник то ниче не предъявит, лучше в таких случаях перебздеть, чем недобздеть. :wink:
ну как вариант продолжения развития событий...
гайка ))

Аватара пользователя
mail_robot
Он видел Ленина
Сообщения: 11819
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 22:03
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 307 раз

Re: Сосед ЗАДОЛБАЛ

Непрочитанное сообщение mail_robot » 16 мар 2010, 22:30

Boyara писал(а):mail_robot
думаю так: надо собрать комиссию (та еще проблема) из соседей, представителей жкх, санэпид,
участкового, чиновников района/округа в момент музицирования, составить акт, пустить акт и зояву по линии мвд.. ну и далее, наскока фантазии хватат..
mail_robot писал(а):убейся обстену
грубовато :girlrev:

Гюрза, шикарно!! :up:
а мож ему еще С-300 под окна поставить и пригрозить красной кнопкой?
Не много ли чести? )))))

Аватара пользователя
луноликий j
Он живет тут
Сообщения: 5162
Зарегистрирован: 11 окт 2004, 19:28
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Сосед ЗАДОЛБАЛ

Непрочитанное сообщение луноликий j » 16 мар 2010, 22:37

странно что только тебя это беспокоит, рядом же дети спят, соседи с нервной работы ипр. вломили б уже всем подъездом и вызвали б скорую, мол шел и упал, да так не удачно и 3 раза... прям на глазах всего подъезда

Аватара пользователя
mail_robot
Он видел Ленина
Сообщения: 11819
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 22:03
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 307 раз

Re: Сосед ЗАДОЛБАЛ

Непрочитанное сообщение mail_robot » 16 мар 2010, 22:41

j
ты забываеш о терпилах

subarus
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:05

Re: Сосед ЗАДОЛБАЛ

Непрочитанное сообщение subarus » 16 мар 2010, 22:44

http://www.vashdom.ru/sanpin/224-218562-96/
тут все прописано про допустимые уровни шума в жилых помещениях, причем разница между допустимыми уровнями шума с 7 до 23 и с 23 до 7 часов не так уж и велика.
а еще есть право на отдых, закрепленное в Конституции (правда там больше речь о работе и отдыхе, то есть о режиме труда и отдыха), так что можно смело говорить, что каждый имеет право на отдых.
алгоритм может быть следующим - доказать превышение допустимого уровня шума, закрепить это показаниями соседей, на почве хронического нервного стресса показать обострение хронических заболеваний (гипертоническая болезнь легко впишется) и подавать в суд на возмещение морального и материального ущерба.

из личного опыта:
сам был в подобной ситуации... по молодости пробовал бороться ответным громким направленным звуком (We will rock you дает потрясающие направленные низкие звуки :D ), эффект временный.
пытался договориться по-хорошему - отморозок быстро прятался за закрытой дверью квартиры, а контакту мешал тамбур с дверью-решеткой. перед бегством в квартиру постоянно слышал фразы о том, что до 23 часов могу делать все, что хочу. образумить не получалось.
однажды выйдя в подъезд встретить гостей просто охренел - там музыка была еще громче - не сдержался и поднялся на соседний этаж и наблюдал преинтереснейшую картину - меломан сидит в тамбуре (дверь решетка) и курит, а дверь в квартиру открыта. этот урод выйдя в подъезд покурить специально сделал погромче, чтобы лучше слышать. орало на весь подъезд. моя попытка образумить урода была встречена нецензурной бранью (из-за решетки тамбура :lol: ) и посыланием меня по известному адресу, что переполнило мою чашу терпения. несмотря на решетку я все же смог его прихватить за грудки и помотылять его об дверь, меломан в итоге предпочел вылезти из свитера, за который я его держал и спрятаться в квартире. подействовало. в дальнейшем обострения меломании случались уже реже и были не такими буйными.

subarus
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:05

Re: Сосед ЗАДОЛБАЛ

Непрочитанное сообщение subarus » 16 мар 2010, 22:44

В жилом помещении допустимые уровни звукового давления в октавных полосах частот, эквивалентные и максимальные уровни звука и проникающего шума должны соответствовать значениям, установленным в действующих нормативных правовых актах, и не превышать максимально допустимого уровня звука в комнатах и квартирах в дневное время суток 55 дБ, в ночное - 45 дБ. При этом допустимые уровни шума, создаваемого в жилых помещениях системами вентиляции и другим инженерным и технологическим оборудованием, должны быть ниже на 5 дБА указанных уровней в дневное и ночное время суток.
http://www.rg.ru/2006/02/10/snos-zhiliya.html

Аватара пользователя
Boyara
Он живет тут
Сообщения: 9873
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 16:48
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сосед ЗАДОЛБАЛ

Непрочитанное сообщение Boyara » 16 мар 2010, 22:47

mail_robot писал(а):а мож ему еще С-300 под окна поставить и пригрозить красной кнопкой?
Не много ли чести? )))))
ты спросил, я мнение высказал, не нравится - невопрос.. хотя, мне показалось - ты спутал мой совет с чьим-то другим.. я силового воздействия не предлагал

Аватара пользователя
луноликий j
Он живет тут
Сообщения: 5162
Зарегистрирован: 11 окт 2004, 19:28
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Сосед ЗАДОЛБАЛ

Непрочитанное сообщение луноликий j » 16 мар 2010, 22:48

да нифига я не забываю, просто с бумагами, экспертизами, заявлениями будешь долго возится и 99% что это не поможет. Юра вон правильно говорит, не обязательно все своими руками делать

Аватара пользователя
Ivan
Он видел Ленина
Сообщения: 13841
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:00
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Сосед ЗАДОЛБАЛ

Непрочитанное сообщение Ivan » 16 мар 2010, 22:54

Может прямая подача слезоточивого газа через вентиляцию в квартиру снизу сможет решить проблему? Технически это вполне решаемо :wink:

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»