Сосед ЗАДОЛБАЛ

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: Сосед ЗАДОЛБАЛ

Непрочитанное сообщение Serhio » 16 мар 2010, 22:58

Ivan
соседям пипец

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
mail_robot
Он видел Ленина
Сообщения: 11819
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 22:03
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 307 раз

Re: Сосед ЗАДОЛБАЛ

Непрочитанное сообщение mail_robot » 16 мар 2010, 23:02

кажется нарыл то что надо
без привлечения СЭС с шумомерами и невыполнимыми судебными решениями

http://www.mnogozakonov.ru/catalog/date ... /25/29171/
п9-е
постановление действующее еще оказывается :shock:

subarus
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:05

Re: Сосед ЗАДОЛБАЛ

Непрочитанное сообщение subarus » 16 мар 2010, 23:11

mail_robot писал(а):кажется нарыл то что надо
без привлечения СЭС с шумомерами и невыполнимыми судебными решениями

http://www.mnogozakonov.ru/catalog/date ... /25/29171/
п9-е
постановление действующее еще оказывается :shock:
судебные решения не такие уж и невыполнимые. судебные приставы решают проблему на раз (если только ответчик не гол, как сокол)

Аватара пользователя
DiverY
Он живет тут
Сообщения: 8085
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 13:06
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сосед ЗАДОЛБАЛ

Непрочитанное сообщение DiverY » 16 мар 2010, 23:12

genok писал(а):или ты прогибаешь, или прогибаешься
нюансы всякие сути не меняют
+1
На такого рода отморозков можно подействовать только задавив его психологически.
Все эти законы и всё остальное им по барабану. Они понимает грубую силу, хотя чаще достаточно просто убедительной угрозы.
Заходишь и объясняешь ему тихим и спокойным голосом, что если он не прекратит заниматься своей фигней, то у тебя просто не будет выбора и тебе придётся привлечь кое-каких знакомых, которые сломают ему ногу, нос и челюсть в трёх местах, так что месяцок ему придётся полежать в больничке. Самое главное при этом быть спокойным и убедительным.
Поколение Пепси не понимает уговоров и плюёт на законы, это же круто по их мнению. :wink:

Megavolt
Друг форума
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 22:13
Откуда: khv

Re: Сосед ЗАДОЛБАЛ

Непрочитанное сообщение Megavolt » 16 мар 2010, 23:23

у меня была похожая проблема, только все было намного запущеннее (и вкачественном и в количественном плане) - на всех жалобы не накатаешь и измерение уровня звука не сделаешь. Некоторые источники шума вообще сложно было идентифицировать.
Вот есть ли адекватная измерительная техника в местном САНЭПИДНАДЗОР-е и вообще что и как она меряет, ведь одно дело высокачастотный равномерный шум или низкочастотное безсистемное "ухание" структурного шума, который скорее не ушами, у нутром чувствуется. Плюс у каждого личное восприятие всех этих вещей. Сложно все это уложить наверное в какие-то конкретные нормативы, но попытаться стоит. Проблема еще в том, что бы комиссия пришла точно в то время, когда сей шум будет на пике. Устанут ведь ходить, да и подозреваю прийти могут совершенно в левый день и час (как у нас заведено - для галочки).

Про нормативы уровня шума в домах того или иного типа, а так же предельный шум издаваемые быт. техникой где-то вроде есть. П Можно попробовать зайти и с этой стороны предоставив "выбор" соседем - компромисы невозможны т.к. громкая музыка тыц-тыц им жизненно необходима - пусть делают соответствующую шумоизоляцию комнаты, где находится источник шума. Еще можно с соседями сконсолидироваться, вплоть даже по соседним подъездам - вполне возможно человека из другого подъезда это тоже достало (причем необязательно напротив, а в примыкающей по диагонали снизу\сверху квартире).

Аватара пользователя
mail_robot
Он видел Ленина
Сообщения: 11819
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 22:03
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 307 раз

Re: Сосед ЗАДОЛБАЛ

Непрочитанное сообщение mail_robot » 16 мар 2010, 23:26

DiverY писал(а):
genok писал(а):или ты прогибаешь, или прогибаешься
нюансы всякие сути не меняют
+1
На такого рода отморозков можно подействовать только задавив его психологически.
Все эти законы и всё остальное им по барабану. Они понимает грубую силу, хотя чаще достаточно просто убедительной угрозы.
Заходишь и объясняешь ему тихим и спокойным голосом, что если он не прекратит заниматься своей фигней, то у тебя просто не будет выбора и тебе придётся привлечь кое-каких знакомых, которые сломают ему ногу, нос и челюсть в трёх местах, так что месяцок ему придётся полежать в больничке. Самое главное при этом быть спокойным и убедительным.
Поколение Пепси не понимает уговоров и плюёт на законы, это же круто по их мнению. :wink:
не вариант
да и нафига мне какие то мифические знакомые, када я сам себе знакомый?
Поверь, сморщить его "по пацански" нет никаких проблем
проблема одна - мне там еще жить долго и желательно счастливо и спокойно
подъезд небольшой, практически все друг друга знают. Политика "наездов" закончится не в мою пользу, это стопудово.
Даж не знаю как и объяснить, так чтоб понятно было.
Будут тыкать пальцем и говорить - маленьких обижаю. Как то так.

Аватара пользователя
mail_robot
Он видел Ленина
Сообщения: 11819
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 22:03
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 307 раз

Re: Сосед ЗАДОЛБАЛ

Непрочитанное сообщение mail_robot » 16 мар 2010, 23:34

Megavolt
гайка за адекватное понимание проблемы

сосед по диагонали доставал както рамштайном. Причем я устойчиво думал, что беспокоит меня не он, а сосед за стенкой рядом. Пошел к нему, он говорит - да он так постоянно.
Ну я понялся, нашел обидчика. Поговорили с ним без резких тонов и угрожающих слов. Просто поговорили. Я ему обьяснил, что слышимость пипец просто и как бы некомфортно совсем. Я к тебе с уважением и ты ко мне будь любезен. Он понял. Оттуда с тех пор тишина гробовая. Хотя весь подъезд в него тыкал как в алкаша и неадеквата полнейшего. Видимо как то не умели подобрать слов.

Сосед снизу както пришел и с порога давай меня грузить - да ты тут шумиш, я тя щас поломаю! Говорю - так, тихо. Тебя как звать? Юра? Зайди.
Посидели, поговорили. Я ему все объяснил что это ненадолго и что его страдания не будут постоянными. Поставил ему пэтку пива. Он счастлив остался безумно, и здоровается теперь со мной горячо и с уважением.

Я сторонник именно дипломатии в данном случае. Особенно когда это касается места моего проживания. Мне с этими людьми каждый день встречаться и общаться.

ПС - дело в том, что я только купил квартиру и переехал буквально пол года как. Поэтому не со всеми соседями еще уладил взаимоотношения.

Аватара пользователя
nnm
Он живет тут
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 08:45

Re: Сосед ЗАДОЛБАЛ

Непрочитанное сообщение nnm » 16 мар 2010, 23:37

mail_robot
Купи ему ipod :lol:

Прoфиль_yдaлен
Друг форума
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 10:24

Re: Сосед ЗАДОЛБАЛ

Непрочитанное сообщение Прoфиль_yдaлен » 16 мар 2010, 23:40

Мерить шум и в суд с просьбой привлечь к административной ответственности.
Где-то записан мобильный телефон инспектотора Сэс которая этими вещами занимается и с приборчиком ходит.

Аватара пользователя
mail_robot
Он видел Ленина
Сообщения: 11819
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 22:03
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 307 раз

Re: Сосед ЗАДОЛБАЛ

Непрочитанное сообщение mail_robot » 16 мар 2010, 23:41

nnm
думаю сперва предложу наушники, как вариант
завтра пойду вечерком, попробую всю семью дома собрать, чтоб не покричать, а побеседовать с возможными вариантами решения проблемы

А иначе ж тупик выходит
У меня пока такиемысли:
- убедить что шуметь нельзя по закону
- подарить наушники (я серьезно)
- участковый. Он хоть чтото сможет объяснить с точки зрения закона и здравого смысла. Да и погоны могут сыграть роль уважительного фактора.

СЭС отказать, ибо вариант далек от реальности бытия.
Шум не постоянный, а набегами. И хренегознает когда его мерить

Аватара пользователя
nnm
Он живет тут
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 08:45

Re: Сосед ЗАДОЛБАЛ

Непрочитанное сообщение nnm » 16 мар 2010, 23:44

mail_robot
С военкоматом на самом деле самый реальный вариант :wink:

Аватара пользователя
mail_robot
Он видел Ленина
Сообщения: 11819
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 22:03
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 307 раз

Re: Сосед ЗАДОЛБАЛ

Непрочитанное сообщение mail_robot » 16 мар 2010, 23:46

кстати вариант айподом тож имеет право на жизнь ))))))
в альтернативноем его понимании
типа займи денег комунить, и ты его больше не увидиш ))
действительно - подарить ему какую нить музыкальную шкатулку с условием что он затихнет навсегда :mrgreen:

Аватара пользователя
mail_robot
Он видел Ленина
Сообщения: 11819
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 22:03
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 307 раз

Re: Сосед ЗАДОЛБАЛ

Непрочитанное сообщение mail_robot » 16 мар 2010, 23:47

Как говаривал великий Алькапоне - сынок, пистолетом и добрым словом можно добиться куда больше, чем просто добрым словом ))))))

Аватара пользователя
DiverY
Он живет тут
Сообщения: 8085
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 13:06
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сосед ЗАДОЛБАЛ

Непрочитанное сообщение DiverY » 16 мар 2010, 23:48

mail_robot писал(а):нафига мне какие то мифические знакомые, када я сам себе знакомый?
Ну как это нафига....так по статье ты пойдёшь, а мифических знакомых ещё найти надо...он это прекрасно должен понять. Ну или объяснить ему это.
mail_robot писал(а):Даж не знаю как и объяснить, так чтоб понятно было.
Будут тыкать пальцем и говорить - маленьких обижаю. Как то так.
Ну я видимо не догоняю всей ситуации. Мне казалось, что тебе люди должны будут быть благодарны.
У меня с отдельными соседями в подъезде периодически вспыхивают конфликты. До рукоприкладства не доходило, но конфликты были на грани. Сначала я тоже хотел по хорошему. Данные конфликты абсолютно не мешают нормально общаться с другими соседями, пальцем никто не показывает, хотя думаю все были в курсе этих конфликтов.

Хотя я понял, что это для тебя не вариант. Дипломатический подход - это тоже неплохо. Но не все это ценят.

Аватара пользователя
Ivan
Он видел Ленина
Сообщения: 13841
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:00
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Сосед ЗАДОЛБАЛ

Непрочитанное сообщение Ivan » 16 мар 2010, 23:49

mail_robot писал(а):СЭС отказать, ибо вариант далек от реальности бытия.
Находишь контакт, объясняешь ситуацию + конфеты с шампанским. Получаешь бумагу о неоднократном превышении уровня шума и подаешь исковое заявление с парой мед справок и чеками на покупку лекарств. Параллельно говоришь с участковым, пару раз вызываешь. Доказательная база на руках. Суд, возможно мировое соглашение... Тишина и порядок.
mail_robot писал(а):- подарить наушники (я серьезно)
посмеются...
mail_robot писал(а):- участковый. Он хоть чтото сможет объяснить с точки зрения закона и здравого смысла. Да и погоны могут сыграть роль уважительного фактора.
как рычаг давления крайне слаб... проходил уже с буйными соседями сверху.

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: Сосед ЗАДОЛБАЛ

Непрочитанное сообщение Serhio » 16 мар 2010, 23:55

mail_robot
блин, я к тебе во двор переду скоро. :lol:

Дипломатия, дипломатией, но вот это:
- подарить наушники (я серьезно)
подарить ему какую нить музыкальную шкатулку с условием что он затихнет навсегда
по моему не вариант уже. Не через чур ли, для охреневшей малолетки?

Аватара пользователя
parts
Он живет тут
Сообщения: 9773
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 15:09

Re: Сосед ЗАДОЛБАЛ

Непрочитанное сообщение parts » 16 мар 2010, 23:57

mail_robot
из твоего постановления
Пользование телевизорами, радиоприемниками, магнитофонами и другими громкоговорящими устройствами допускается лишь при условии уменьшения слышимости до степени, не нарушающей покоя жильцов дома. С 23.00 до 7.00 часов должна соблюдаться полная тишина;
25. Если наниматель, члены его семьи или другие совместно проживающие с ним лица систематически разрушают или портят жилое помещение, или используют его не по назначению, либо систематическим нарушением правил социалистического общежития делают невозможным для других проживание с ними в одной квартире или одном доме, а меры предупреждения и общественного воздействия оказались безрезультатными, виновные лица могут быть выселены в судебном порядке в соответствии со статьей 98 Жилищного кодекса РСФСР.
Нарушение правил пользования жилыми помещениями, санитарного содержания мест общего пользования, лестничных клеток, лифтов, подъездов, придомовых территорий, нарушение правил эксплуатации жилых домов, жилых помещений и инженерного оборудования, бесхозяйственное их содержание, а также самовольное переоборудование и перепланировка жилых домов и жилых помещений, использование их не по назначению, порча жилых домов, жилых помещений, их оборудования и объектов благоустройства влечет уголовную, административную или иную ответственность в соответствии с законодательством Союза ССР и РСФСР.
ИМХО поговорить грамотно юридически с собственниками квартиры. Постановление вроде редактировалось в 2005 году, а ЖК РСФСР еще актуален?

Аватара пользователя
mail_robot
Он видел Ленина
Сообщения: 11819
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 22:03
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 307 раз

Re: Сосед ЗАДОЛБАЛ

Непрочитанное сообщение mail_robot » 17 мар 2010, 00:08

parts
юристы на форумах говорят - актуален с поправками
фига вся в том, что речь идет не о собственниках, а о нанимателях
но если прикинуть их "юридическую грамотность", то может подействовать )

Аватара пользователя
parts
Он живет тут
Сообщения: 9773
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 15:09

Re: Сосед ЗАДОЛБАЛ

Непрочитанное сообщение parts » 17 мар 2010, 00:09

mail_robot
за перепланировку незаконную и собственников и нанимателей легко привлекают к ответственности, тут аналогичная картина наверняка.

Аватара пользователя
parts
Он живет тут
Сообщения: 9773
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 15:09

Re: Сосед ЗАДОЛБАЛ

Непрочитанное сообщение parts » 17 мар 2010, 00:11

PS и это пишу я, автор темы "Купил я новые колонки...." :mrgreen:

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»