Как вы считаете, можно ли будет ввезти праворульное, японское авто с сентября 2010?

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Как вы считаете, можно ли будет ввезти праворульное, японское авто с сентября 2010?

Да
54
66%
Нет
28
34%
 
Всего голосов: 82

Аватара пользователя
Etalonn
Он живет тут
Сообщения: 2775
Зарегистрирован: 20 июл 2005, 16:00
Откуда: из Цирка

Re: Как вы считаете, можно ли будет ввезти праворульное, японское авто с сентября 2010?

Непрочитанное сообщение Etalonn » 18 мар 2010, 19:34

@murtiger писал(а):Что то не понятно посл. изречение оно очем?
о том, что у вас забирают то, что у вас есть, не предлагая ничего в замен ;)

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Ковалик
Он живет тут
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 00:10
Откуда: пер.Албанский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как вы считаете, можно ли будет ввезти праворульное, японское авто с сентября 2010?

Непрочитанное сообщение Ковалик » 18 мар 2010, 19:36

@murtiger
Причем я ж говорю, что привоз крауна за 1100000 2006 года меня озадачивает, потому что ниссан теана 2,5 л. новая стоит 1200000.
Я за новые машины, но я и за бэушные, так как выбор больше и возможностей больше.
Перстаньте считать корявым понтом приобретение качественного бэушного автомобиля по своим деньгам и эта тема для восприятия станет проще.

Аватара пользователя
Etalonn
Он живет тут
Сообщения: 2775
Зарегистрирован: 20 июл 2005, 16:00
Откуда: из Цирка

Re: Как вы считаете, можно ли будет ввезти праворульное, японское авто с сентября 2010?

Непрочитанное сообщение Etalonn » 18 мар 2010, 19:54

Aristo писал(а):Собственно вот. Хундай i30
или как вам такая альтернативавашему Хундаю ?
http://auto.drom.ru/?id=3423482

Deniska86
Он живет тут
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 10:55
Откуда: Хабаровск

Re: Как вы считаете, можно ли будет ввезти праворульное, японское авто с сентября 2010?

Непрочитанное сообщение Deniska86 » 18 мар 2010, 20:23

Etalonn писал(а):
Aristo писал(а):Собственно вот. Хундай i30
или как вам такая альтернативавашему Хундаю ?
http://auto.drom.ru/?id=3423482
"Внимание! Машина продана, контактные данные закрыты"
Усе... альтернатива тю тю :mrgreen: :mrgreen:
Последний раз редактировалось Deniska86 18 мар 2010, 23:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Etalonn
Он живет тут
Сообщения: 2775
Зарегистрирован: 20 июл 2005, 16:00
Откуда: из Цирка

Re: Как вы считаете, можно ли будет ввезти праворульное, японское авто с сентября 2010?

Непрочитанное сообщение Etalonn » 18 мар 2010, 21:43

Deniska86 писал(а):Усе... альтернатива тю тю :mrgreen: :mrgreen:
это о чем-то говорит ;)

Kostya.G
Он живет тут
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 09 май 2008, 20:09

Re: Как вы считаете, можно ли будет ввезти праворульное, японское авто с сентября 2010?

Непрочитанное сообщение Kostya.G » 18 мар 2010, 22:34

Etalonn писал(а):
Kostya.G писал(а):TownAce Noah 97
и пойти купить новое безпробежное авто с салона за 6000 тыр?
Если в кармане деньги будут - да. :)
Etalonn писал(а):но давайте вернемся на землю , не тот у нас уровень жизни в стране чоб население могло на новых машинах кататься.
Ну это какие-то сферические рамки.

Аватара пользователя
Dr.Pepper
Он живет тут
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 16:17
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Как вы считаете, можно ли будет ввезти праворульное, японское авто с сентября 2010?

Непрочитанное сообщение Dr.Pepper » 18 мар 2010, 22:57

мда... было время же год назад, поехал на хладку, купил констрик за 100 т.р. купил доки за 30 т.р., оформил за 5 т.р. и поехал кататся на хорошей б/ушке, накатался продал за 200 т.р, и т.д. по замкнутому кругу, че плохого то, так бы дальше и было если бы не вмешалось правительство со своими идеями. Новоя машина конечно есть новая, че говорить, вобщем то наверно если объективно взглянуть то цена не очень то и высока, но субъективно, для нас - большинства ДВ-ков !ВЫСОКА!, для меня высока, для многих моих знакомых высока, хоть тресни, реально за машину. мляя была возможность кататся на дешманских конструкторах, лишили возможности, обидно кули тут скажешь.
а то что статус каждого утвердить (оклеймить), да не покую ли кто на чем ездит, хоть перец 20-и лет на крузе - покуй, хоть тот же перец на двух крузах и одном кроуне - покуй, мама купила машину, папа - покуй... пусть на чем хотят на том и ездят - завидовать не хорошо (каюсь, самому иногда завидно, ...но иногда!! все мы люди епт.) :) :torch:

Aristo
Он живет тут
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 01:20
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Как вы считаете, можно ли будет ввезти праворульное, японское авто с сентября 2010?

Непрочитанное сообщение Aristo » 18 мар 2010, 23:00

Полиграф писал(а):
Aristo писал(а):у родственницы новая беха, самая простая, сотой серии. 1.6 объем. Но новая. Пля, да ваще нормальная машина, королла однозначно курит в стороне!
зачепись какой мадаммобиль :up: но ценник, как две новых короллы, ликвидность -20% цены в первый год.
брали за 750 тыс весной прошлого года, королла похожей комплектации тогда примерно 700 стоила в москве. Не такой уж большой разбег, согласись?

Aristo
Он живет тут
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 01:20
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Как вы считаете, можно ли будет ввезти праворульное, японское авто с сентября 2010?

Непрочитанное сообщение Aristo » 18 мар 2010, 23:05

Etalonn писал(а):
Aristo писал(а):Собственно вот. Хундай i30
или как вам такая альтернативавашему Хундаю ?
http://auto.drom.ru/?id=3423482
ПР уже не рассматриваю в принципе. Хоть даже и прадега за эти деньги. Смысл?
Ковалик писал(а): В америках, на что равняются западные люди, приводимые Вми в пример, ездят неа машинах 70 годов и их никто не запрещает.
во многих штатах (знаю точно, что в Нью Йорке такое есть ) на старые машины просто мегаконское ОСАГО. Так что у них тоже не все гладко с этим :D

Аватара пользователя
Etalonn
Он живет тут
Сообщения: 2775
Зарегистрирован: 20 июл 2005, 16:00
Откуда: из Цирка

Re: Как вы считаете, можно ли будет ввезти праворульное, японское авто с сентября 2010?

Непрочитанное сообщение Etalonn » 18 мар 2010, 23:18

Aristo писал(а):ПР уже не рассматриваю в принципе. Хоть даже и прадега за эти деньги. Смысл?
а что делать тем, кто затянув пояса на авто максимум 200- 300 тыр насобирать могут? однако есть смысл ;)

Deniska86
Он живет тут
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 10:55
Откуда: Хабаровск

Re: Как вы считаете, можно ли будет ввезти праворульное, японское авто с сентября 2010?

Непрочитанное сообщение Deniska86 » 18 мар 2010, 23:30

Etalonn писал(а):
Aristo писал(а):ПР уже не рассматриваю в принципе. Хоть даже и прадега за эти деньги. Смысл?
а что делать тем, кто затянув пояса на авто максимум 200- 300 тыр насобирать могут? однако есть смысл ;)
Взять атмосферного субару форестер 2000-2001 годов и ездить наслаждаться универсальной крепкой вэдовой с хорошим клиренсом машиной до победного :up:

Aristo
Он живет тут
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 01:20
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Как вы считаете, можно ли будет ввезти праворульное, японское авто с сентября 2010?

Непрочитанное сообщение Aristo » 19 мар 2010, 00:29

Etalonn писал(а):
Aristo писал(а):ПР уже не рассматриваю в принципе. Хоть даже и прадега за эти деньги. Смысл?
а что делать тем, кто затянув пояса на авто максимум 200- 300 тыр насобирать могут? однако есть смысл ;)
ну дык пусть берут, я что против? :) Но только ветка эта с чего началась то? ;)

Kostya.G
Он живет тут
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 09 май 2008, 20:09

Re: Как вы считаете, можно ли будет ввезти праворульное, японское авто с сентября 2010?

Непрочитанное сообщение Kostya.G » 19 мар 2010, 20:32

kav85 писал(а):купил констрик за 100 т.р. купил доки за 30 т.р., оформил за 5 т.р. и поехал кататся на хорошей б/ушке, накатался продал за 200 т.р, и т.д. по замкнутому кругу, че плохого то,
А меня еще спрашивают почему я не хочу покупать б/у. :|

Serge_FarEast
Он живет тут
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 12:46
Контактная информация:

Re: Как вы считаете, можно ли будет ввезти праворульное, японское авто с сентября 2010?

Непрочитанное сообщение Serge_FarEast » 04 май 2010, 21:49

Я разделяю мнение о том, что ДВ-шников лишают выбора - тыкают за шкварник как слепых котят в ту сторону которая выгодна ограниченному кругу людей (ну те кто в т.н. автопромышленности российской). Заботитесь о нашей безопасности, комфорте, экологии? Дайте более дешевую, качественную и доступную альтернативу японским б/ушкам. Пока что правительство повышает привлекательность отечественного автопрома зажимая ввоз, как это ни странно б/ушной, но от этого не менее конкурентной продукции.

Несколько иной подход, не находите?

P.S. Не надо мне говорить про такие механизмы стимулирования экономики, как заградительные пошлины .... Как-то коряво все это выглядит.

P.P.S. Если правительство так хочет избавить ДВ от "мусора" - ну проведите акцию - продавайте новые, отечественной сборки, аналоги б/ушных японок скажем дешевле на 50%. Нас на Дальнем Востоке не много - сильно автопром не обеднеет .... А люди проникнутся и т.д. Но только нет их - аналогов по таким ценам ....

Аватара пользователя
parts
Он живет тут
Сообщения: 9773
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 15:09

Re: Как вы считаете, можно ли будет ввезти праворульное, японское авто с сентября 2010?

Непрочитанное сообщение parts » 04 май 2010, 23:48

Немного не в кассу....ипотека, кредиты на покупку мобилок, на что угодно уже никого не пугают...
В тех же штатах идешь и берешь НОВЕНЬКУЮ Короллу в лизинг трехлетний...три года назад это стоило 180 (сто восемьдесят) долларов в месяц....бэха трешка стоила под 250 долл в мес....семерка новая около 500 в месяц...через три года сдаешь тачку обратно и берешь опять НОВУЮ....
никто не меряется пи$ками....пацан студент может ездить на новеньком Аккорде за 25 штук, купленном в кредит...а препод на лохматой Королле, за 800 баксов кэшем...просто препод сделал свой выбор, он может себе позволить заплатить 200 долл в месяц за новенький Аккорд, просто не хочет..
Думаю со временем в России это тоже будет.
ЗЫ для справки - лизинг это не "в кредит", это "аренда с последующим выкупом обратно дилером". Важно что получаешь в свое распоряжение новое авто и не имеешь проблем с его последующей продажей за разумные деньги.
ЗЫ-2 Инфляция, думаю Королла в лиз сейчас стоит не 180, а долларов 250, сути не меняется - при минимальной зарплате в 1500 уев можно позволить

Аватара пользователя
mail_robot
Он видел Ленина
Сообщения: 11819
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 22:03
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 307 раз

Re: Как вы считаете, можно ли будет ввезти праворульное, японское авто с сентября 2010?

Непрочитанное сообщение mail_robot » 04 май 2010, 23:52

ладу в лизинг - ага?

Аватара пользователя
Сизый
Он живет тут
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 11:54

Re: Как вы считаете, можно ли будет ввезти праворульное, японское авто с сентября 2010?

Непрочитанное сообщение Сизый » 05 май 2010, 06:37

Serge_FarEast писал(а): Нас на Дальнем Востоке не много - сильно автопром не обеднеет .... А люди проникнутся и т.д. Но только нет их - аналогов по таким ценам ....
продают) классику по 50 тыщ) ведро с гвоздями.... Даже на камче есть предложения новые от диллеров
Aristo писал(а):брали за 750 тыс весной прошлого года, королла похожей комплектации тогда примерно 700 стоила в москве. Не такой уж большой разбег, согласись?
всяко беха лучше. особливо для девицы. минус тока в обслуге но думаю решаемо

Аватара пользователя
parts
Он живет тут
Сообщения: 9773
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 15:09

Re: Как вы считаете, можно ли будет ввезти праворульное, японское авто с сентября 2010?

Непрочитанное сообщение parts » 05 май 2010, 15:17

mail_robot
Камри, Пассат, Королла, Хюндаи завод под Питером строят - через пару лет количество "иномарок", собираемых в России, возрастет и будет из чего выбирать..Только бы не йопнуло в очередной раз что-нибудь в нашей многострадальной стране...

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Как вы считаете, можно ли будет ввезти праворульное, японское авто с сентября 2010?

Непрочитанное сообщение aidx » 05 май 2010, 15:32

parts писал(а):ЗЫ-2 Инфляция, думаю Королла в лиз сейчас стоит не 180, а долларов 250, сути не меняется - при минимальной зарплате в 1500 уев можно позволить
ты писал про студента на новой тачке. А откуда у студента там доход в 1500 уев? :roll: А про нас - интересно, у скольких % нашего населения ЗП хотя бы 1500 уёв? :|


Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»