Как вы считаете, можно ли будет ввезти праворульное, японское авто с сентября 2010?

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Как вы считаете, можно ли будет ввезти праворульное, японское авто с сентября 2010?

Да
54
66%
Нет
28
34%
 
Всего голосов: 82

Аватара пользователя
Полиграф
Он живет тут
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 21:00
Откуда: Хабаровск

Re: Как вы считаете, можно ли будет ввезти праворульное, японское авто с сентября 2010?

Непрочитанное сообщение Полиграф » 17 мар 2010, 16:04

Чую темы на форуме через пару лет:
- Стоит ли брать тест драйвовскую приору со скидкой 40%
- Встречаем новую цветовую гамму калины
- Логан VS калина
- Порвал рено-меган на калине
- Включаю кондер кипит двигатель, где рыть?
-и.т.п.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Shoroh
Он живет тут
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 01 май 2008, 18:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Как вы считаете, можно ли будет ввезти праворульное, японское авто с сентября 2010?

Непрочитанное сообщение Shoroh » 17 мар 2010, 16:07

Полиграф
+1 А также:

- Убираем скрипы в салоне
- Ржавеет порог, что делать?
- Зимой печка не прогревает салон

:lol:

Аватара пользователя
TOMMY
Он живет тут
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 02:19
Откуда: :адуктО
Контактная информация:

Re: Как вы считаете, можно ли будет ввезти праворульное, японское авто с сентября 2010?

Непрочитанное сообщение TOMMY » 17 мар 2010, 16:16

Полиграф
Вова, совсем ты сдал по юмору.. такой жгун омаскалился :(

Аватара пользователя
DiverY
Он живет тут
Сообщения: 8085
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 13:06
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как вы считаете, можно ли будет ввезти праворульное, японское авто с сентября 2010?

Непрочитанное сообщение DiverY » 17 мар 2010, 16:40

Полиграф писал(а):Чую темы на форуме через пару лет:
Чую темы на форуме через пару лет:

- где купить такую фигню, чтобы система "антивор" не срабатывала в магазинах, когда я что-то оттуда выношу.
- почему наш футболист забил 2, а не 3 гола? Надо срочно менять всю систему подготовки футболистов. Они должны забивать в каждом голевом моменте.
- верните нам наш фитнесс-клуб "Наутилус", заберите в жопу вашу Зарю.
- как заплатить за телефон "мтс", если у меня нет ни банковской карточки, ни телефона "мтс".

kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Re: Как вы считаете, можно ли будет ввезти праворульное, японское авто с сентября 2010?

Непрочитанное сообщение kosyak » 17 мар 2010, 16:53

DiverY писал(а):4. Требования к содержанию идентификационного номера транспортного средства не распространяются на ранее находившиеся в эксплуатации транспортные средства, ввозимые на территорию Российской Федерации в индивидуальном порядке"
Очень хитрый пункт...Откройте свои ПТСки и посмотрите на кого таможилась машина...у меня вот на ООО...Получается я не смогу эксплуатировать свое ТС :shock: ?

Аватара пользователя
Стёркин
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 13:53
Откуда: ЖД район

Re: Как вы считаете, можно ли будет ввезти праворульное, японское авто с сентября 2010?

Непрочитанное сообщение Стёркин » 17 мар 2010, 17:01

Очень хитрый пункт...Откройте свои ПТСки и посмотрите на кого таможилась машина...у меня вот на ООО...Получается я не смогу эксплуатировать свое ТС ?

Гм и что если машина таможилась на юрика-она же была ввезена :? , т.е запрет не распространяется на уже ввезенные машинки ...в чем замут?

Аватара пользователя
Полиграф
Он живет тут
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 21:00
Откуда: Хабаровск

Re: Как вы считаете, можно ли будет ввезти праворульное, японское авто с сентября 2010?

Непрочитанное сообщение Полиграф » 17 мар 2010, 17:12

TOMMY писал(а):совсем ты сдал по юмору
работать надо, а не креативить)
TOMMY писал(а):омаскалился
интерсно..., но куйня полная.

kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Re: Как вы считаете, можно ли будет ввезти праворульное, японское авто с сентября 2010?

Непрочитанное сообщение kosyak » 17 мар 2010, 17:15

Стёркин писал(а):Гм и что если машина таможилась на юрика-она же была ввезена , т.е запрет не распространяется на уже ввезенные машинки ...в чем замут?
А замут в том, что там написано В ИНДИВИДУАЛЬНОМ ПОРЯДКЕ - я так понимаю - это на физическое лицо...В общем будет конечно весело, если это так...

Но с другой стороны никто не мешает тебе потерять ПТС и взять дубликат, где ты будешь указан единственным владельцем авто :)

Аватара пользователя
Hedgehog
Он живет тут
Сообщения: 3132
Зарегистрирован: 03 ноя 2005, 12:25
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Как вы считаете, можно ли будет ввезти праворульное, японское авто с сентября 2010?

Непрочитанное сообщение Hedgehog » 17 мар 2010, 17:36

Не тем паритесь.
По фарам думаю геммороя больше будет, чем по VIN и подобным формальностям.
Ибо если пучок световой занизить - не пройдет по требованиям.
Ксенон с японскими обозначениями не соответствует регламентным - тоже в топку.
В итоге или леворульные фары ставить, или лапу сосать.
Пока я это так вижу.

Аватара пользователя
Blondy
Он живет тут
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 07:42
Откуда: Ха

Re: Как вы считаете, можно ли будет ввезти праворульное, японское авто с сентября 2010?

Непрочитанное сообщение Blondy » 17 мар 2010, 17:46

Hedgehog
это фигня... Катай быстро сориентируется какие фары и в каком количестве нужны на ДВ

Аватара пользователя
Hedgehog
Он живет тут
Сообщения: 3132
Зарегистрирован: 03 ноя 2005, 12:25
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Как вы считаете, можно ли будет ввезти праворульное, японское авто с сентября 2010?

Непрочитанное сообщение Hedgehog » 17 мар 2010, 18:09

Blondy
А машины это время будут гнить на таможне..

Аватара пользователя
Ковалик
Он живет тут
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 00:10
Откуда: пер.Албанский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как вы считаете, можно ли будет ввезти праворульное, японское авто с сентября 2010?

Непрочитанное сообщение Ковалик » 17 мар 2010, 18:21

DiverY писал(а):- верните нам наш фитнесс-клуб "Наутилус", заберите в жопу вашу Зарю.
да щас уже надо, чтобы так кричали

Аватара пользователя
Стёркин
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 13:53
Откуда: ЖД район

Re: Как вы считаете, можно ли будет ввезти праворульное, японское авто с сентября 2010?

Непрочитанное сообщение Стёркин » 17 мар 2010, 18:46

kosyak писал(а):
Стёркин писал(а):Гм и что если машина таможилась на юрика-она же была ввезена , т.е запрет не распространяется на уже ввезенные машинки ...в чем замут?
А замут в том, что там написано В ИНДИВИДУАЛЬНОМ ПОРЯДКЕ - я так понимаю - это на физическое лицо...В общем будет конечно весело, если это так...

Но с другой стороны никто не мешает тебе потерять ПТС и взять дубликат, где ты будешь указан единственным владельцем авто :)

В индивидуальном порядке :agree: -это значить и юр лицом тоже , ведь не написано только физ лица :|

golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как вы считаете, можно ли будет ввезти праворульное, японское авто с сентября 2010?

Непрочитанное сообщение golf » 17 мар 2010, 18:52

да чо парицца!
всех пошлют и сделают как им удобно. покряхтим малость потом привыкнем. не в первый раз.
ну... доездить, думаю, разрешат.

Аватара пользователя
@murtiger
Он живет тут
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 27 июн 2004, 00:16
Контактная информация:

Re: Как вы считаете, можно ли будет ввезти праворульное, японское авто с сентября 2010?

Непрочитанное сообщение @murtiger » 17 мар 2010, 20:29

Как вы считаете, можно ли будет ввезти праворульное, японское авто с сентября 2010?
Посмотрим на то что сейчас стоит на рынке в более менее нормальном стостоянии. Есть машины не плохие, но ценник на них с новыми пошинами получается конский. Доплатив 10 максимум 20% покупаем новый автомобиль а не 4ех летний или 5и летний в куй пойми какой состоянии и с каким пробегом. 10-20% конечно деньги, но учитывая конский пробег давайте посчитаем кол-во лишнего топлива зжираемого этим автомобилем и мелкий ремонт.

После поднятия пошлин (в очередной раз) цены взлетели не хило и каждый продавец думает лишь об одном как приташить машину подешевле чтобы покупали у него, а не удругого. Соответсвенно с каждым поднятием пошлин машины ввозились все хуже и хуже, все проше и проше комплектации.

В интернете есть примеры аукционов даже оригиналы листов и цен за сколько уходят машины с аукциона в Японии. Так же есть цены на пошлины и примерные цены на доставку авто. Вообше попробуйте обратится в фирму которая занимается доставкой автомобиля с аукциона и вам скажут что формула расчета цен получается следуюшей: цена на аукционе + доставка до порта (машина если без шакена то только трейлером) + погрузка теплозод+ доставка до порта РФ + разгрузка теплоход + пошлина + доствка на рынок (город) + интерес продавца (в зависимости от фирмы 500 до 1500 зеленых, продавцы на рынке еше больше т.к. они везут машину не под клиента (меньше берут те кто работает на Японские деньги - но Вам то откуда знать кто из них кто)). Вот каждый кто не так давно покупал машину пусть посчитает и поймет с каким пробегом или в каком состоянии он купил машину или в каком состоянии продается б.п. машины на рынке. Считается все просто от обшей суммы отнимаем все расходы и получаем стоимость машины на аукционе и смотрим что за такие деньги продается. Многие считают что ему повезло попал Японец продал дешево машину и попал продавец продал дешево - ну фигня. В минус не работают.

Вообше все выше написанное означает одно что правительство или еше раз задерет пошлины немного или запретит ввоз. Но смысла запрешать ввоз нет, т.к. уровень жизни в Европейской части России выше и там намного уменьшились покупки машин привезенных з Запада, берут новые с автосалонов. Но на сег. день и так смысла покупать большенство машин 5и леток нет, есть смысл доплатить немного денег и купить новую. А правительству выхода нет как поднимать отечественное производство. Жаль что под эту гребенку попадут все авто (продаюшиеся в РФ и не продаюшиеся, в первую очередь жаль тех кто покупает спортивные автомобили) Надесятся в обшем не на что :cry:

Аватара пользователя
Brian
Он живет тут
Сообщения: 5436
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 23:36
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: Как вы считаете, можно ли будет ввезти праворульное, японское авто с сентября 2010?

Непрочитанное сообщение Brian » 17 мар 2010, 21:05

@murtiger
давайте посчитаем кол-во лишнего топлива зжираемого этим автомобилем и мелкий ремонт.
у меня у соседа 3х дверный форд новый 1.5 или 1.6. фиг его пойми. Летом жрет 12 литров. В эту зиму даже спаршивать боюсь, сколько он хавал у него.
У меня королла 92 года хавает 10 летом, и тачка не в идеале. сами знаете есть и по 8 литров 10ти летние японцы.
Так, что не в ту сторону прибыль копаешь имхо.

Shoroh
Он живет тут
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 01 май 2008, 18:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Как вы считаете, можно ли будет ввезти праворульное, японское авто с сентября 2010?

Непрочитанное сообщение Shoroh » 17 мар 2010, 21:31

@murtiger писал(а):давайте посчитаем кол-во лишнего топлива зжираемого этим автомобилем и мелкий ремонт
Давайте. Машина 2001-го года, купил в 2006-м (б/п), на сегодня ни одного мелкого ремонта, кроме замены естественных расходников (масла, фильтров, ходовка по мелочи). Бензин как хавала 10л/100км, так и хавает. И это, покупал за 130 тыщ рублей, на рынке Хабаровска. Сегодня стоит столько же, несмотря на пробег (пошлины ведь подымали). Все равно выгодно японца брать, ибо эта машина даже б/у лучше любой приоры за 300 тыщ.

Аватара пользователя
mail_robot
Он видел Ленина
Сообщения: 11819
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 22:03
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 307 раз

Re: Как вы считаете, можно ли будет ввезти праворульное, японское авто с сентября 2010?

Непрочитанное сообщение mail_robot » 17 мар 2010, 21:51

за 400 купил зонду 3 года назад
2001 года
знаю только куда бензин и масло заливают
ест 12 по городу 7-8 на трассе
нафига мне ваши форды с пластмассовым движком?
Она еще лет 5 отъездит с моим темпом и ничего ей не станет. Уверен. Так что даже если прижмут с тех-регламентом я спокоен. Боливар падет подо мной... или под женой )))

Лексусы леврукие возить никто не запретит. А нам того и надо :up:

Аватара пользователя
Basile
Он видел Ленина
Сообщения: 13073
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 11:49
Откуда: Русь
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Как вы считаете, можно ли будет ввезти праворульное, японское авто с сентября 2010?

Непрочитанное сообщение Basile » 17 мар 2010, 22:00

Сёдня фотон наблюдал - смесь сивика и бэхи, ну ничо, вроде..не такой страшный..

Аватара пользователя
@murtiger
Он живет тут
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 27 июн 2004, 00:16
Контактная информация:

Re: Как вы считаете, можно ли будет ввезти праворульное, японское авто с сентября 2010?

Непрочитанное сообщение @murtiger » 17 мар 2010, 22:07

купил в 2006-м (б/п)
Очень рад за тебя, я тоже успел Форестера с оценкой 5A приташить дешевле чем у диллера на 2 000 у.е. 2а года назад. Сейчас в таком состоянии приташить дешевле с Японии машину не получится. Проше у диллера купить!
У меня два знакомых купили 100ки Короллы в 2000 до сих пор ездят и что? Фиелдер знакомый брал 3и года назад за 250 сколько сейчас стоит? О чем я писал? После того как Вы машины купили сколько раз пошлины поднимались? Вроде не на итальянском написал!
Лишь бы попис теть. И кому что сказать что самый умный, а то что ты другой пишет куйня. По русски написанно расчитай по формуле раз такой умный. Пример приведи от сегод. цены. У меня есть возможность покупать машину с аукционна без всяких интересов но делать я этого сейчас не буду потому как дороже чем у диллера и что мне втирать! Исключение если я хочу взять машину которая не поставляется в РФ. До сих пор многие думают что тот же Эскудо 1 500 стоит. А не 800 000 руб.
Последний раз редактировалось @murtiger 17 мар 2010, 22:19, всего редактировалось 1 раз.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»