Стационарные камеры видеофиксации нарушений.

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
AmiGO
Друг форума
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 23:08
Откуда: Хабаровск

Re: На проспекте в районе базы "Зелёной" повесили 5 фото камер!!!

Непрочитанное сообщение AmiGO » 23 мар 2010, 12:36

А что за лак тогда? Писалось ниже. =)

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Login_Off
Он живет тут
Сообщения: 6703
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 12:06
Откуда: от сюда...
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: На проспекте в районе базы "Зелёной" повесили 5 фото камер!!!

Непрочитанное сообщение Login_Off » 23 мар 2010, 13:12

О какой хне про лак, сеточки, пластик Вы говорите???
Программа просто работает как всем известный ФайнРидер! Всё что смогла распознать, распознала, если есть сомнения с распознаванием то тут включается оператор который даже из грязного номера может вытащить цифру!
Как-то на посту во Владике смотрел как эта фигня работает пока проверяли мои документы. Сидит мент ГИБДДшник и смотрит чисто номера. В одном окошке монитора у него чисто номер, на другом фото машины спереди, на третьем информация о машине из БД.
Если номер программа не определила, то он просто визуатьно определяет и вводин ту букву/цифру что программа не распознала. Если надо, ГАИшник тормозит эту машину.
Забудьте про лаки и т.п. хень! или делайте как в Япе, чтобы при скорости от набегающего потока ветра номер прятался :wink:

Аватара пользователя
AmiGO
Друг форума
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 23:08
Откуда: Хабаровск

Re: На проспекте в районе базы "Зелёной" повесили 5 фото камер!!!

Непрочитанное сообщение AmiGO » 23 мар 2010, 13:24

Login_Off
Это на посту. Когда машину проверяют по базе данных. А камеры для того и поставили, чтоб не привлекать к этому труду ИДПС, как я понимаю. Сейчас вопрос, как эту систему обмануть.

Kostya.G
Он живет тут
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 09 май 2008, 20:09

Re: На проспекте в районе базы "Зелёной" повесили 5 фото камер!!!

Непрочитанное сообщение Kostya.G » 23 мар 2010, 13:31

AmiGO писал(а):Login_Off
Это на посту. Когда машину проверяют по базе данных. А камеры для того и поставили, чтоб не привлекать к этому труду ИДПС, как я понимаю. Сейчас вопрос, как эту систему обмануть.
Самый лучший обман - это не нарушать. ;) Работает на 100%. :lol:
Login_Off писал(а): Если номер программа не определила, то он просто визуатьно определяет и вводин ту букву/цифру что программа не распознала. Если надо, ГАИшник тормозит эту машину.
Забудьте про лаки и т.п. хень! или делайте как в Япе, чтобы при скорости от набегающего потока ветра номер прятался :wink:
Если в монитор смотрит гаишник и видит подогнувшийся номер, что мешает ему остановить эту машину? :) И также повторить:
Lt. Den писал(а): Отлично видна визуально и способствует прилипанию штрафа за установку знака не по ГОСТу.

Аватара пользователя
Login_Off
Он живет тут
Сообщения: 6703
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 12:06
Откуда: от сюда...
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: На проспекте в районе базы "Зелёной" повесили 5 фото камер!!!

Непрочитанное сообщение Login_Off » 23 мар 2010, 13:40

AmiGO
Вы что как дети!? Зачем городить огород, если всё уже изобретено.
Гурубо говоря берёшь файнридер, берёшь прогу корорая следит за движением (таких полно тоже в инете), берёшь камеру. Вот тебе и готово. Конечно это грубо.
А по Вашему получается надо придумать такую программу, которая не считывала номера если они покрыты лаком, пластиком сеткой. Типа если там лак, то номер не определять, если сетка, то номер не определять, если ничего нету, то определять... 8) Бред полнейший!
Сейчас веник можно воткнути пусть и 150 гигов, так сколько фоток на него можно скинуть с разрешением в 10 МП ???
Вот засёк родар привышение скорости, щёлкнули тебя, распознали или нет пофиг. Если ты даже без номеров и на транзитах, дядя в ГИБДД всегда может их рссмотреть.
А вот стоять и ловить тебя на улице теперь не обязательно. И ему будет наплевать кто сидит в машине, он выпишет штраф на хозяина, и будь ты хоть генералом, ему пофиг! :torch:

Аватара пользователя
Login_Off
Он живет тут
Сообщения: 6703
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 12:06
Откуда: от сюда...
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: На проспекте в районе базы "Зелёной" повесили 5 фото камер!!!

Непрочитанное сообщение Login_Off » 23 мар 2010, 13:42

Kostya.G писал(а):Если в монитор смотрит гаишник и видит подогнувшийся номер, что мешает ему остановить эту машину? И также повторить:
На этот счёт есть блокиратор защёлка :) вроде замка капота. Остановился, щёлкнул замок и номер зафиксировался, пинай не пинай, он зафиксирован. 8) Ну конечно шутка, так ездить с транзитами тоже нельзя

Kostya.G
Он живет тут
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 09 май 2008, 20:09

Re: На проспекте в районе базы "Зелёной" повесили 5 фото камер!!!

Непрочитанное сообщение Kostya.G » 23 мар 2010, 13:50

Login_Off писал(а):
Kostya.G писал(а):Если в монитор смотрит гаишник и видит подогнувшийся номер, что мешает ему остановить эту машину? И также повторить:
На этот счёт есть блокиратор защёлка :) вроде замка капота. Остановился, щёлкнул замок и номер зафиксировался, пинай не пинай, он зафиксирован. 8) Ну конечно шутка, так ездить с транзитами тоже нельзя
Главное чтобы тросик не замерз зимой :)

Аватара пользователя
Niflheim
Он живет тут
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 10:51
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: На проспекте в районе базы "Зелёной" повесили 5 фото камер!!!

Непрочитанное сообщение Niflheim » 23 мар 2010, 13:59

На мотоциклах давно такую хрень придумали ставить, сам в москве видел: в обычном состоянии номер повернут примерно на 110 градусов, спрятан под сиденьем, и заблокирован замком. В нужный момент просто дергается крючок на руле и номер благодаря пружине отпрыгивает назад и фиксируется в нормальном состоянии.

Аватара пользователя
AmiGO
Друг форума
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 23:08
Откуда: Хабаровск

Re: На проспекте в районе базы "Зелёной" повесили 5 фото камер!!!

Непрочитанное сообщение AmiGO » 23 мар 2010, 15:31

Login_Off
Есть такая штука, как оптический обман. Слышал? =) Так вот, вдруг есть какая-нибудь волшебная штучка, которая не даст камере четко зафиксировать мой номер.
Kostya.G
К первой паре в институт всегда опаздываю. И так встаю в 6 утра. А путь мой через проспект пролегает. Меня эти камеры непосредственно касаются! :( Приходится превышать. :girlrev:

Аватара пользователя
DiverY
Он живет тут
Сообщения: 8085
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 13:06
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: На проспекте в районе базы "Зелёной" повесили 5 фото камер!!!

Непрочитанное сообщение DiverY » 23 мар 2010, 15:38

AmiGO писал(а):К первой паре в институт всегда опаздываю. И так встаю в 6 утра. А путь мой через проспект пролегает. Меня эти камеры непосредственно касаются! Приходится превышать.
Пару раз штраф придёт и будешь вставать в 05-45.

Аватара пользователя
Login_Off
Он живет тут
Сообщения: 6703
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 12:06
Откуда: от сюда...
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: На проспекте в районе базы "Зелёной" повесили 5 фото камер!!!

Непрочитанное сообщение Login_Off » 23 мар 2010, 15:39

AmiGO писал(а):Есть такая штука, как оптический обман. Слышал? =) Так вот, вдруг есть какая-нибудь волшебная штучка, которая не даст камере четко зафиксировать мой номер.
Вот есть камеры с инфракрасной съёмкой, а вот волшебных глаз с инфракрасным зрением нет 8) Так-что оптический обман может быть со зрением твоим, а не с камерой. Другое дело обработка изображения Твоим мозгом, это иллюзия :)
Но опять, что не сможет разглядеть техника, разглядит инспектор при проверке твоих фото 8)
Надо просто прятать номер ;)
Кстати может знаешь притчу:
Девушка, а вы вечером сфотайтесь, когда вашего лица не видно будет 8)
... А мы потом на фотошопе яркость добавим :mrgreen:

Аватара пользователя
Login_Off
Он живет тут
Сообщения: 6703
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 12:06
Откуда: от сюда...
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: На проспекте в районе базы "Зелёной" повесили 5 фото камер!!!

Непрочитанное сообщение Login_Off » 23 мар 2010, 15:40

AmiGO писал(а):К первой паре в институт всегда опаздываю. И так встаю в 6 утра. А путь мой через проспект пролегает. Меня эти камеры непосредственно касаются! Приходится превышать.
Ну я тоже каждый день рядом езжу, вот только разогнаться не успеваю :mrgreen:

Аватара пользователя
AmiGO
Друг форума
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 23:08
Откуда: Хабаровск

Re: На проспекте в районе базы "Зелёной" повесили 5 фото камер!!!

Непрочитанное сообщение AmiGO » 23 мар 2010, 15:45

DiverY писал(а):
AmiGO писал(а):К первой паре в институт всегда опаздываю. И так встаю в 6 утра. А путь мой через проспект пролегает. Меня эти камеры непосредственно касаются! Приходится превышать.
Пару раз штраф придёт и будешь вставать в 05-45.
И потерять те самые сладкие 15 минут сна? Неее. Короч, надо делать фигню как в "Такси". :wink:

Аватара пользователя
DrAgoN
Он живет тут
Сообщения: 3649
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 11:22
Откуда: Хабаровск

Re: На проспекте в районе базы "Зелёной" повесили 5 фото камер!!!

Непрочитанное сообщение DrAgoN » 23 мар 2010, 16:05

AmiGO писал(а):К первой паре в институт всегда опаздываю. И так встаю в 6 утра. А путь мой через проспект пролегает. Меня эти камеры непосредственно касаются! Приходится превышать.
Я худею с молодняка. Да я уверен что ты превышаешь и после последней пары и когда телку катаешь. Потому как у более менее адекватных людей мысли о том что поставили камеры не вызывают следом мысль о том как бы этот девайс наипать. Все эти лаки-сеточки, идите в дет сад в куклы играть. На дороге видете себя взрослее ей богу

Аватара пользователя
ыфв
Он живет тут
Сообщения: 5207
Зарегистрирован: 17 фев 2005, 08:08
Откуда: Khv
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 805 раз
Контактная информация:

Re: На проспекте в районе базы "Зелёной" повесили 5 фото камер!!!

Непрочитанное сообщение ыфв » 23 мар 2010, 16:19

я не удивлюсь если в скором времени нас будет ждать очередная смена номеров, начнут в номера рфид метки пихать и впаривать нам их в обязательном порядке.

Аватара пользователя
DrAgoN
Он живет тут
Сообщения: 3649
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 11:22
Откуда: Хабаровск

Re: На проспекте в районе базы "Зелёной" повесили 5 фото камер!!!

Непрочитанное сообщение DrAgoN » 23 мар 2010, 16:35

sad
да на врят ли. Итак коллапс в МРЭО, прикинь еще весь автопарк с дорог поставить в эту очередь на обмен и выдачу номеров:))) Камеры такого типа активно эксплуатируются и на 14 км. Я смотрел на это все изнутри, когда мой телефон пробивали на кражу. Камера четко определяет номер, потом так же четко его находит в базе, вроде даже скорость мерила. Если что не чисто , то срабатывала звуковая сигнализация и дпсник выбегает на дорогу и тормозит авто.

Аватара пользователя
ыфв
Он живет тут
Сообщения: 5207
Зарегистрирован: 17 фев 2005, 08:08
Откуда: Khv
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 805 раз
Контактная информация:

Re: На проспекте в районе базы "Зелёной" повесили 5 фото камер!!!

Непрочитанное сообщение ыфв » 23 мар 2010, 16:41

DrAgoN писал(а):Итак коллапс в МРЭО, прикинь еще весь автопарк с дорог поставить в эту очередь на обмен и выдачу номеров:
"проблеммы индейцев шерифа не сексуальный контакт", нанотехнологии ( АВТОЦЕНЗУРА ). седня на пинерской зелененькие телепузики запускали "боевого треножника" в разных местах, походу рыбную яму ищут :(

p/s/ вот жеж бред написал, но все по теме :(

Аватара пользователя
Niflheim
Он живет тут
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 10:51
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: На проспекте в районе базы "Зелёной" повесили 5 фото камер!!!

Непрочитанное сообщение Niflheim » 23 мар 2010, 16:50

В краснодаре и того круче, тебя сфоткать могут из проезжающей тебе навстречу патрульной машины, причем там будет скорость самой патрульки, твоя скорость, данные GPS где фотка сделана. Моего коллегу так уже раза 3 нахлобучивали.

SMP500
Он живет тут
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 16:45

Re: На проспекте в районе базы "Зелёной" повесили 5 фото камер!!!

Непрочитанное сообщение SMP500 » 23 мар 2010, 17:16

За 2009 год в Российской Федерации произошло 203 603 дорожно-транспортных происшествия, сообщает Департамент ОБДД МВД России. В результате которых погибли 26 084 человека, а 257 034 человека получили ранения.

Аватара пользователя
DiverY
Он живет тут
Сообщения: 8085
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 13:06
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: На проспекте в районе базы "Зелёной" повесили 5 фото камер!!!

Непрочитанное сообщение DiverY » 23 мар 2010, 17:22

Stirs писал(а):За 2009 год в Российской Федерации произошло 203 603 дорожно-транспортных происшествия, сообщает Департамент ОБДД МВД России. В результате которых погибли 26 084 человека, а 257 034 человека получили ранения.
Для сравнения

За 2008 год в Российской Федерации произошло 218 322 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых погибли 29 936 человек, а 270 883 человека получили ранения.

За 2007 год в Российской Федерации произошло 233 809 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погибло 33 308 человек, а 292 206 человек получили ранения.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»