Cообщения

Чего бы еще посмотреть? [851]
Авиационный трёп, споры ни о чём [1328]
Сколько у нас в городе/пригороде электромобилей? [668]
Приколы найденные везде где можно [2260]
Осенний призыв 2017. [58]
Переезд в Анапу [69]
Большой брат следит за мной? [149]
Antminer D3 Dash Miner - майним крипту [1064]
Фазан. [90]
Почта России и EMS - это полный П... [1275]

Барахолка

Продам МЦ-9 1956 г.в. [11]
Продам запечатанный iPhone 5S 16Gb Silver [0]
Отдам/трэба [8306]
Ищу материнку на 775 сокете, P45 чипсете [2]
Продам корюшку вяленую. [40]
Ремонт сварочного оборудования, продажа силовой эл… [160]
VR GAMECLUB, клуб виртуальной реальности. Аренда к… [165]
Продам Металлический вагон (бытовка) [46]
Продам литье на 15с остатками зимней резины [6]
Продам вертикалку Fausti Elegant std. 12/76 [13]

Вакансии

Педагог/преподаватель
Администратор ресторана
Продавец в техническую группу товаров
Уборщица
Модельер конструктор одежды
Механик по ремонту спец. техники
Оператор
Посудница
Продавец
Младший воспитатель

Новости

Для студентов Хабаровского края создан новый ресу…
Резидент территории опережающего развития "Х…
Цены на бензин в России в 2018-м году могут превы…
Путина-2018 на Амуре пройдёт по новым правилам
Оперативная информация на 21 ноября 2017 года от …
7 секретов успешного старта онлайн-бизнеса узнаю…
Оперативная обстановка на 21 ноября 2017 года от …
В Хабаровских автобусах, трамваях и троллейбусах …
"Амур" в овертайме обыграл минское &quo…
Информация городской диспетчерской службы на 21 н…

Вопрос по ПДД • 2 страница

Модераторы: Sanim, Olegsly, Лукавый

Re: Вопрос по ПДД

Непрочитанное сообщение Nico Bellic » 24 мар 2010, 01:36

drTr0jan:А что там за один трехсекционный светофор?

да два вроде их там я просто забыл
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Nico Bellic

Реклама в интернет
Реклама на сайте

Непрочитанное сообщение Nico Bellic » 24 мар 2010, 01:44

еще примерно такая же ситуация на советская-калинина
и еще теперь когда я проезжаю такие перекрестки правильно, то всякие долбоящеры начинают сзади пипикать :P
Nico Bellic

Непрочитанное сообщение Лукавый » 24 мар 2010, 01:51

KLeone:К примеру мне очень нравится перекресток Гамарника и Павловича, на первый взгляд обычный перекресток, а если присмотреться - это Т-образный с выездом с прилегающей территории.

Как впрочем и Ленинградская-пер. Студенческий.
Лукавый

Непрочитанное сообщение Чукот » 24 мар 2010, 10:16

Если там два светофора, то и ориентироваться следует на сигнал каждого. И того, что на въезде на перекресток, и того, что на выходе с него. Так в ПДД сказано?
По картинке выходит, что машина на зеленый сигнал первого светофора вошла на перекресток и должна дождаться, когда для нее на втором будет зеленый, а пешеходам на их светофоре - красный. Или я ошибаюсь?
Чукот

Непрочитанное сообщение Slavan » 24 мар 2010, 10:19

если речь идёт о светофорах, которые рядом с остановкой "дендрарий" кажется на пионерской, где ещё водонапорная башня небольшая и напротив заправка НК - то при выезде с молдавского насколько я знаю там не перекресток - там просто регулируемый пешеходный переход, а с переулка молдавского - не дорога, а рассматривается как выезд с прилегающей территории что-ли, как-то так, но не как перекресток
Slavan

Непрочитанное сообщение Чукот » 24 мар 2010, 10:22

Да, но на рисунке именно перекресток показан...
Чукот

Непрочитанное сообщение Лукавый » 24 мар 2010, 11:12

Чукот:По картинке выходит, что машина на зеленый сигнал первого светофора вошла на перекресток и должна дождаться, когда для нее на втором будет зеленый, а пешеходам на их светофоре - красный. Или я ошибаюсь?

По картинке выходит что перекресток нерегулируемый, поэтому пофиг на какой сигнал машина зашла на перекресток.
Лишь бы пешеходник на красный не проехала.
Лукавый

Непрочитанное сообщение Чукот » 24 мар 2010, 11:24

Lt. Den:
Чукот:По картинке выходит, что машина на зеленый сигнал первого светофора вошла на перекресток и должна дождаться, когда для нее на втором будет зеленый, а пешеходам на их светофоре - красный. Или я ошибаюсь?

По картинке выходит что перекресток нерегулируемый, поэтому пофиг на какой сигнал машина зашла на перекресток.
Лишь бы пешеходник на красный не проехала.

А трехсекционный светофор для кого тогда? И что он регулирует? Да и место их установки не совсем понятно... Они подвешены над проезжей частью и обращены только в сторону, откуда ТС выезжает?
Чукот

Непрочитанное сообщение Лукавый » 24 мар 2010, 11:32

Чукот:А трехсекционный светофор для кого тогда? И что он регулирует? Да и место их установки не совсем понятно... Они подвешены над проезжей частью и обращены только в сторону, откуда ТС выезжает?

Я вот думаю, что тебе проще проехать на этот перекресток и рассмотреть все самому.
Ты единственный, кому в этой теме что-то непонятно.
Лукавый

Непрочитанное сообщение drTr0jan » 24 мар 2010, 11:38

Lt. Den:Лишь бы пешеходник на красный не проехала.

Как можно "правильно" проехать пешеходник, если не виден его сигнал (п. 6.5)?

P.S. Мне тож не совсем понятно, но попробую съездить туда сегодня.
Последний раз редактировалось drTr0jan 24 мар 2010, 18:46, всего редактировалось 1 раз.
drTr0jan

Непрочитанное сообщение Alexandr » 24 мар 2010, 11:47

Варианты проезда этого пересечения проезжей части и выезда из жилой зоны))
1. если нужно повернуть налево на Павла Морозова и на монетке стоят ГИБДД. если машин не много смотришь по сторонам уступив всем дорогу выезжаешь на дорогу и следуешь дальше, если машин много то ждешь пока загорится зеленый пешеходам выезжаешь на дорогу и если нет нехороших водителей кто не остановился на стоп линии а до катился до зебры второй то встаешь перед зеброй и под бибикание не знающих людей ждешь зеленого тебе и едешь дальше. если есть лантухи которые прокатились до пешеходного то стоишь на встречке ждешь красного потом пропускаешь лантухов и едешь дальше. почему пропускаешь да потому что они с такими заточками сидят и фиг пропустят так что бережем нервы и пропускаем лантухов.
2. если ГИБДД нет на монетке то, если машин мало пропускаем всех и едем дальше, если машин много ждем зеленого пешеходного, объезжаем лантухов, пропускаем пешеходов и едем дальше))) но быть готовыми что вы могли не заметить ГИБДД.
3 если нужно на право и стоит ГИБДД то же самое как и в первом только исключения обычно лантухов нет))
4 тоже что и второй с тем же исключением)
Alexandr

Непрочитанное сообщение Чукот » 24 мар 2010, 12:24

Lt. Den
Я там каждый день минимум дважды проезжаю и вопросов не возникало, ибо еду постоянно прямо. Но при вариантах ответов они появились... Да и картинко немного некорректная...
Чукот

Непрочитанное сообщение drTr0jan » 24 мар 2010, 18:45

Lt. Den:Я вот думаю, что тебе проще проехать на этот перекресток и рассмотреть все самому.

Ага, там всё немного иначе, чем описал топикстартер. :)
drTr0jan

Непрочитанное сообщение Nico Bellic » 24 мар 2010, 19:09

drTr0jan:
Lt. Den:Я вот думаю, что тебе проще проехать на этот перекресток и рассмотреть все самому.

Ага, там всё немного иначе, чем описал топикстартер. :)

Нарисуй как правильно :)
Nico Bellic

Непрочитанное сообщение tt9 » 24 мар 2010, 19:26

полезная тема. может дойдет до некоторых, что для того чтоб выехать на главную дорогу не нужно ждать пока загорится зеленый человечек на светофоре
tt9

Непрочитанное сообщение Чукот » 25 мар 2010, 12:36

Нарисуй как правильно

Там есть возможность нарисованной машине проехать прямо, почти, через этот перекресток. Он не Т - образный, однако... Там еще одна второстепенная дорога есть! Я про это намекал еще вчера, но Лейтенант отправил смотреть по месту... :lol: Наверно это место является перекрестком со второстепенной догогой и выездом с прилегающей территории? Или опять мне ОДНОМУ что-то не понятно?
Чукот

Непрочитанное сообщение Лукавый » 25 мар 2010, 12:48

Чукот:Или опять мне ОДНОМУ что-то не понятно?

Тебе одному непонятно.
Ну и что, что это перекресток?
Еще раз.. Дело тут не в перекрестке. А в двух пешеходных переходах. Регулируемых.
Лукавый

Непрочитанное сообщение Чукот » 25 мар 2010, 14:30

Да про переходы и так все на месте понятно... В любом случае там необходимо пользоваться правилами проезда перекрестков или нет? Я на переулок в магазин заскакиваю изредка, потом в сторону Южного ухожу и ни разу не возник вопрос как проехать... Но больше просто прямо приходится двигаться. Изначально рисунок некорректный был, вот и нестыковки появились...
Чукот

Непрочитанное сообщение Лукавый » 25 мар 2010, 14:50

Чукот:В любом случае там необходимо пользоваться правилами проезда перекрестков или нет?

Ну ты Чукот...
Конечно надо пользоваться Правилами. Причем всегда.
Сначала правилом проезда перекрестков, и сразу же правилом проезда регулируемых пешеходных переходов.
Лукавый

Непрочитанное сообщение Чукот » 25 мар 2010, 16:16

Ну ты Lt. Den :lol:
Сперва про проезд перекрестка не говорили, все уперлись в проезд перехода... Вот я и поинтересовался, а то вдруг у вас опять свое видение вопроса... Конкретней нужно быть, уважаемые! :wink:
Чукот

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство в Хабаровске
Пред.

Вернуться в ГАИ, ПДД и Закон

Главная : Контакты
Реклама в Хабаровске
Яндекс.Метрика
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2017 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Сайт Хабаровск