Транспортный налог авто и мото.. а какая разница!

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
STIGA
Он живет тут
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 07 авг 2004, 16:00
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Транспортный налог авто и мото.. а какая разница!

Непрочитанное сообщение STIGA » 31 мар 2010, 22:17

Теряется всякий здравый смысл...

сегодня пришел налог - на машину в два раза меньше, чем на мотоцикл. Сижу и пытаюсь найти логику - мотоцикл - два колеса. машина - 4.. мотоцикл - 5 месяцев езды - машина 12.. Мотоцикл - вес. которым он ездит по дорогам - 180 плюс вес пассажира - машина - 1,5 тонны..

Стала спрашивать у друзей мотоциклистов из москвы и питера - говорят ставка по 100 рублей за лошадь идет.. Так у машины моей лошадей было больше чем у того мотоцикла...

вот друга цитирую, который по этому поводу решил разобраться
летом был в налоговой, спрашивал, что можно сделать. говорят пиши письмо в нашу госдуму, они должны решить это. но одному думаю толку не будет, вот если мото народ сплатить и одновременно в один день отправить по письму в почтовый ящик думаю движуха пойдет, а так толку писать одному нету.
Что очень сомнительно.. В общем-то деньги не такие большие.. Не представляю какой мне налог придет за мой новый мотоцикл.. Лошадей у него на порядок больше! год намного свежее.. и тп тп..

Некоторые уже посоветовали не ставить на номера. Думаю, что многие так и сделают.. На самом деле, к чему наше правительство всегда подводит? к тому, что каждый будет пробовать уклоняться от закона..

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Jazzz
Он живет тут
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 20:27
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Транспортный налог авто и мото.. а какая разница!

Непрочитанное сообщение Jazzz » 31 мар 2010, 22:36

STIGA
радуйся что у тебя не водник :) тут народу по 13000 приходит :) т.к. водник как и самолет в россее недвижемое имущество

Аватара пользователя
STIGA
Он живет тут
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 07 авг 2004, 16:00
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Транспортный налог авто и мото.. а какая разница!

Непрочитанное сообщение STIGA » 31 мар 2010, 22:50

о воднике как раз и думала, когда осенью продавала мото, приехали с покупателем, на воронежской в мото центре стоял один.. как раз в стоимость моца.. Продала и купить хотела.. )))))))))))))

вот радость то, пару раз выехал - забашляй непонять за что!..

mals
Он живет тут
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: 04 май 2005, 12:19
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Транспортный налог авто и мото.. а какая разница!

Непрочитанное сообщение mals » 31 мар 2010, 22:56

STIGA писал(а):Не представляю какой мне налог придет за мой новый мотоцикл.. Лошадей у него на порядок больше! год намного свежее.. и тп тп..
хню не неси: от года не зависит, а лошадей на порядок больше..? это тебе в школу идти базовые термины изучать :) налог зависит только от лошадей. и это не налог на кубики/лошади - это налог на роскошь. не ту страну назвали пиндосией..
STIGA писал(а):Некоторые уже посоветовали не ставить на номера. Думаю, что многие так и сделают.. На самом деле, к чему наше правительство всегда подводит? к тому, что каждый будет пробовать уклоняться от закона..
в курсе про калининградцев?
http://sinus.vl.ru/forum/showthread.php?t=19602

сегодня (11 декабря 2009) в калинграде прошла публичная акция снятия мотоциклов с учета.
акция прошла в знак протеста против двукратного увеличения налога на этот вид транспорта – с 50 до 100 руб. за каждую л.с. (в категории свыше 35 л.с.).
несмотря на будний день и прохладную погоду (с утра было +2), собралось не менее полусотни мотоциклистов.
Изображение
уже в 9 утра все были возле гаи.
Изображение
инспекторы гаи тупо выполнили свою работу - осмотрели мотоциклы и сняли их с учета.
Изображение
зато пресса с удовольствием брала интервью и собирала горячие новости.
Изображение
Изображение
обратите внимание на подножку у ямашки....
а ведь где-то у кого-то в заначке лежит и то, что от нее осталось.....
не злили б байкеров-то....


***************
Калининград, [Клопс.Ru].

Более 70 калининградских байкеров сегодня, 11 декабря, приехали в МРЭО ГИБДД на улице Борзова, 58 снять с учета свои мотоциклы. На столь радикальный шаг байкеров заставили пойти новые ставки транспортного налога на мотоциклы, которые сразу же назвали грабительскими – налоговое бремя для владельцев байков увеличилось в два раза – с 50 руб. до 100 руб. за одну "лошадь".

"За свой "Урал" я платил пять тысяч рублей, - рассказал байкер Влад. – А теперь придется отдать десять. Не могу я платить столько. Да он столько не стоит".

Поставив мотоциклы на стоянку, байкеры отправились получать бланки заявлений. Бумаги заполняли тут же. Инспекторы МРЭО, ходившие между рядов, помогали заполнить документы, и вообще, вели себя крайне доброжелательно.

В Питере ставка 24 руб., в Москве – 20 руб., в Калининграде – 100 руб. Об этом с обидой сказал наверное каждый из приехавших на Борзова. Многие из них собрали свои мотоциклы собственными руками из деталей, купленных на разборках. А теперь оказалось, что мотоцикл – это прерогатива богачей, которые должны платить по максимуму.

"С экранов телевизоров этот Фролов (Валерий Фролов, председатель комитета по бюджету и финансам облдумы. – Ред.) заявляет, что мотоциклы – это роскошь, и катаются на них только богачи, - байкер Стас не скрывает свои эмоции. – И это говорит депутат-единоросс, народный избранник, с зарплатой под 150 тыс. руб. Конечно, для него налог в 8-10 тыс. руб. – копейки".

"Мотоцикл – это молодежное техническое творчество, - рассказал байкер Алексей. – Мы ребят из подвалов вытаскивали, вовлекали их в наше движение, учили их работать, а не ширяться или пить водку. Мотоцикл – он же воспитывает человека, организовывает его. А теперь что делать парням, у которых отобрали это хобби? Опять идти по подвалам клей нюхать, да колоться? Просто великолепно!"

"Единая Россия" показала свое истинное лицо, - добавил байкер Антон. – Этой выходкой они лишились поддержки тысячи владельцев мотоциклов. – В следующем году мы будем голосовать за ЛДПР или КПРФ, но только не за этих "медведей", которые до того пригрелись на теплых местах, что совсем отдалились от простого народа. Это же надо: мотоцикл – роскошь. Тьфу".

По словам байкеров, они до последнего надеялись, что губернатор Георгий Боос, владелец трех навороченных мотоциклов, "первый байкер в области" пойдет им на встречу. Не дождались. Скрутив и сдав инспекторам госномера, байкеры отправились по своим делам.

Аватара пользователя
STIGA
Он живет тут
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 07 авг 2004, 16:00
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Транспортный налог авто и мото.. а какая разница!

Непрочитанное сообщение STIGA » 31 мар 2010, 23:14

хню не неси: от года не зависит, а лошадей на порядок больше..? это тебе в школу идти базовые термины изучать :) налог зависит только от лошадей. и это не налог на кубики/лошади - это налог на роскошь. не ту страну назвали пиндосией..
не знаю от чего зависит налоговая ставка.. у меня на машину 11, на моц 28..!!! год или не год. или че там еще.. я не могу объяснить!!!!!! а кто может?

p/s//кстати .. о лошадях!!!.. на мотоцикле на 32 лошади меньше, чем на машине..!!! :?

mals
Он живет тут
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: 04 май 2005, 12:19
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Транспортный налог авто и мото.. а какая разница!

Непрочитанное сообщение mals » 01 апр 2010, 06:43

STIGA писал(а):а кто может?
законы могут, законы.. так что ищи первоисточник, в котором найдешь, что ставка на лошадку мотоцикла в два раза выше, чем на лошадку машины.

Аватара пользователя
Niflheim
Он живет тут
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 10:51
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Транспортный налог авто и мото.. а какая разница!

Непрочитанное сообщение Niflheim » 01 апр 2010, 06:57

http://www.taxpravo.ru/guide/vehicle_ta ... 1424118954 вот здесь ставка налога. На мою мазду (91 лс.) - 11 рэ с лошади, а на Хонду (53 лс) - 28 рэ с коника. Разница в целом - примерно в 1,5 раза, причем не в пользу мотоцикла, видимо это действительно роскошь.

Аватара пользователя
STIGA
Он живет тут
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 07 авг 2004, 16:00
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Транспортный налог авто и мото.. а какая разница!

Непрочитанное сообщение STIGA » 01 апр 2010, 13:49

Niflheim

это будет роскошью, если так платить.. на новом мото у меня почти на 30 лошадей больше, чем было на том. Это значит надо приготовить в два раза больше для налога, и в 4 раза больше, чем на машину. плюс страховка, плюс ТО,... веселуха! :?

Аватара пользователя
GTAl
Прописавшийся
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 23:06

Re: Транспортный налог авто и мото.. а какая разница!

Непрочитанное сообщение GTAl » 03 апр 2010, 14:03

mals писал(а): а лошадей на порядок больше
На порядок, это в десять раз. :up:

Аватара пользователя
Александр GAZMAN
Прописавшийся
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 26 апр 2006, 21:48
Откуда: Хабаровск

Re: Транспортный налог авто и мото.. а какая разница!

Непрочитанное сообщение Александр GAZMAN » 04 апр 2010, 22:52

Год назал Я писал в нашу думу и нашей думе на нас нас*** вот письмо и ответ viewtopic.php?f=22&t=24083
Написал второе письмо с конкретными вопросоми, ответа не получил!!!
Езжу с таким банером на заднем стекле и наблюдаю за реакцией народа прикалываюсь, а они надо мной тоже угорают всем просто смешно.

Аватара пользователя
STIGA
Он живет тут
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 07 авг 2004, 16:00
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Транспортный налог авто и мото.. а какая разница!

Непрочитанное сообщение STIGA » 05 апр 2010, 20:12

Александр GAZMAN

вот был у меня номер стига! не обязывающий ни к налогам ни к ТО всяким.. вот чувствую что и будет таким дальше.!

и дело не в деньгах а в отношении!! почему я должна платить налог за мотоцикл как за камаз?

охотник
Он живет тут
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 21:26
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 203 раза

Re: Транспортный налог авто и мото.. а какая разница!

Непрочитанное сообщение охотник » 06 апр 2010, 10:37

Почитал ставки налога, стало совсем интересно, автомобили не беру , эксплуатируем круглый год , мотоцикл свыше 40 сил платят 28руб ,эксплуатируем примерно 6 месяцев в году, но платим за весь год , у меня гидроцикл, стоячий, одно место, эксплуатирую два месяца в году, записано в паспорте 50 сил , 40руб за силу , и плачу за целый год . Пришел в гимс снимите с учета, веди другого владельца, перепишем, от налога некуда не денешься!, одно время шёл разговор что будет введен налог на бензин ( в место транспортного) , больше ездишь, больше платишь, так наверно справедливей будет.

mals
Он живет тут
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: 04 май 2005, 12:19
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Транспортный налог авто и мото.. а какая разница!

Непрочитанное сообщение mals » 06 апр 2010, 11:06

GTAl
там был вопросик к стиге 8)
охотник
да я согласен если снизят хотя бы в 4 раза. даже готов обосновать цифру: в два раза снижение - до уровня мотоцикла. и еще раз в два раза снижение - учитывая сезонность эксплуатации. вообще правильнее было бы еще ниже сделать.

Аватара пользователя
Niflheim
Он живет тут
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 10:51
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Транспортный налог авто и мото.. а какая разница!

Непрочитанное сообщение Niflheim » 06 апр 2010, 11:26

По поводу демарша Калининградский байкеров: от подобного в хабаровске было бы толку ноль, у нас, по слухам, транспортный налог будет приходить даже если ты снял транспорт с регистрационного учета вплоть до того момента, когда он будет зарегистрирован на другое лицо. Да и возросший штраф за нерегистрированное тс ясно намекает на то что налог придется платить, каким бы конским он ни был.

mals
Он живет тут
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: 04 май 2005, 12:19
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Транспортный налог авто и мото.. а какая разница!

Непрочитанное сообщение mals » 06 апр 2010, 11:46

Niflheim писал(а):от подобного в хабаровске было бы толку ноль, у нас, по слухам, транспортный налог будет приходить даже если ты снял транспорт с регистрационного учета
да ну, это очень слухи - а если в мск его будут ставить на учет? или в каком-нибудь бородино.
Niflheim писал(а):Да и возросший штраф за нерегистрированное тс ясно намекает на то что налог придется платить, каким бы конским он ни был.
а, всегда на эндурик можно пересесть 8) заманаются догонять, вон комиссар как-то рассказывал, как в прошлом году 4 экипажа шутов гибдд пытались одного поймать в пределах одного квартала, пока их по рации не обругали и не приказали оставить того в покое - он через бордюры и во дворы и так долго над теми издевался :) :lol:

Аватара пользователя
Комиссар
Друг форума
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 16:01
Откуда: Хабаровск

Re: Транспортный налог авто и мото.. а какая разница!

Непрочитанное сообщение Комиссар » 06 апр 2010, 12:05

Было такое,помню.Очень смешно их было по рации слушать.:-)

TDA_
Он живет тут
Сообщения: 5963
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 11:55

Re: Транспортный налог авто и мото.. а какая разница!

Непрочитанное сообщение TDA_ » 06 апр 2010, 12:17

GTAl писал(а):На порядок, это в десять раз. :up:
в 10тичной системе, в двоичной всего в 2 раза.
охотник писал(а): у меня гидроцикл, стоячий, одно место, эксплуатирую два месяца в году, записано в паспорте 50 сил , 40руб за силу , и плачу за целый год .
За катер меньше, за мотолодку еще меньше.
Откуда такие цифры ?

Аватара пользователя
Dassler
Он живет тут
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:24
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Транспортный налог авто и мото.. а какая разница!

Непрочитанное сообщение Dassler » 06 апр 2010, 13:03

Использование таких средств должно быть законодательно прописано.
Сезонное использование.
1. Мото. Хочешь ездить на мото плати такой же налог. Только сезонно. Налог все равно привязан к месяцу. Вот и взымайте по месяцу. Процедура проста. Владелец ТС подает заявку что пользоваться будет даным ТС, с Мая по Сентябрь включительно. Налог взымается согласно этого запроса. В случае обнаружения мото на проезжей части. Штраф 10000 рублей. Тоже самое и со всеми остальными платежами, включая ОСАГО. Налог уменьшить соразмерно массе. Ни знаю к чему привязаться, но что бы не более 2000 за аппарат.
2. Водный транспорт
Все тоже самое. Хотя опять же. Вода ж не дорога. Куда налог направляется. Бред чистой воды. Если только взять налог за то что он у тебя есть.
3. Машины тоже самое. Если разрешить сезонное использование. Большое количество машин исчезнет с дорог. Сто процентов. Много народу подумает что а и хер с ним пешком зимой похожу. Целее будет.

TDA_
Он живет тут
Сообщения: 5963
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 11:55

Re: Транспортный налог авто и мото.. а какая разница!

Непрочитанное сообщение TDA_ » 06 апр 2010, 13:57

охотник
Попробуй "позолотить" лапу в ГИМСе, чтобы Тебе в документах мотоцикол лодкой обозвали :)
налоги сразу уменьшатся.

Аватара пользователя
Catzilla
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16543
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 15:45
Откуда: по колено в идиотах
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Транспортный налог авто и мото.. а какая разница!

Непрочитанное сообщение Catzilla » 06 апр 2010, 14:06

TDA_ писал(а):чтобы Тебе в документах мотоцикол лодкой обозвали
а что, если с него мотор снять, и регистрировать без мотора, не проканает за лодку? :roll:

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»