12.15 ч.3 на перекрестке Суворова и Пионерской, мнения проче

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

МАТРЁНА
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 31 окт 2005, 22:23
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение МАТРЁНА » 01 ноя 2005, 21:27

[quote="ВАДИМ]
Ну это смотря с кем.

ст25.1 КоАП
Лицо в отношении которого ведётся производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеим материалами дела.Дело об Административном правонарушении расматривается с участием лица, в отношении которого ведётся производство по делу об АПН. В отсутствие указанного лица дело может быть расмотренно лишь в случаях, если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени расмотрения дела и если от лица не поступило ходатайство об отложении расмотрения дела.[/quote]

ну да, канешна, если ты придешь и покажешь корочку, что ты новоиспеченный мэр г.Хабаровска. то тогда, если судья не будет в совещательной комнате, она все процессы сдвинет и побеседует и ответит тебе на ВСЕ вопросы.
как же!!!
во-первых, суду вопросы не задают.
во-вторых, ты сможешь разговаривать с судьей только тогда, когда тебя пригласят, а не когда вам там всем этого захочется. а тогда, когда тебя пригласят, тебе будут задавать вопросы. процесс строится по принципу "вопрос-ответ", а не беседа по душам.
да, в КоАП написано, что в присутствии лица рассматривается дело. но тут идет речь именно про РАССМОТРЕНИЕ, а не про ""прийти и узнать".
Прийти и узнать можно только к секретарю.

Надеюсь SSS это тоже прочитает. :wink:
а умная я всё оттуда же, откуда и все остальные.
надеюсь, вопросов больше нет?

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13353
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 767 раз
Поблагодарили: 546 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Xenos » 01 ноя 2005, 22:45

МАТРЁНА
Есть. А все-таки, откуда вы такая умная? :)

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 02 ноя 2005, 01:12

МАТРЁНА
Я хоть и не мэр, но думаю про обстоятельства своего дела смог бы узнать ! :lol:

МАТРЁНА
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 31 окт 2005, 22:23
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение МАТРЁНА » 02 ноя 2005, 22:25

эх, ВАДИМ, про мэра я образно сказала. и обстоятельства ты свои конечно же узнаешь, никто у тебя этого не отберет.

Xenos
какой любопытный!!!
должна быть в девушке загадка :wink:

Аватара пользователя
lodkin
Он живет тут
Сообщения: 3621
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 14:28
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение lodkin » 03 ноя 2005, 13:22

Как известно, рассмотрение дела возможно только в присутствии "обвиняемого" (условно так назовём) или же если есть достоверные сведения о том, то он извещён о месте и времени рассмотрения дела, но не явился, подлец. Тогда можно признать его виновным и вынести соответствующее постановление.
Как известно, по "лишенческим" (предусматривающим лишение права управления) статьям КоАП инспектор на дороге не может сам выносить решение. Он должен направить Ваше дело на рассмотрение командиру подразделения, который, в свою очередь, должен рассмотреть дело и принять решение - оштрафовать нарушителя или же направить дело в суд для дальнейшего разбирательства. При этом он должен произвести полномасштабное рассмотрение дела и вынести либо постановление о наложении штрафа, либо определение о передаче дела в суд.
О рассмотрении дела у командира всегда делается отметка в протоколе "Для рассмотрения дела явиться тогда-то и туда-то". Вы расписываетесь. То есть, Вы как бы "уведомлены" о месте и времени рассмотрения дела.
Вот тут самое интересное. Вы имеете право подать ходатайство о переносе срока рассмотрения дела, если у Вас есть уважительные причины. Таковыми могут являться, чаще всего, нахождение на больничном или служебная командировка.
Соответственно, Вы должны получить больничный или формальный приказ начальника по работе о командировке, допустим, в Тюмень. И послать по почте заказным письмом ходатайство в гаёвню, где находится Ваше дело, о переносе срока рассмотрения, приложив сведения о Ваших уважительных причинах. После этого Вы должны держать оборону и ни в коем случае не получать никаких повесток,
заказных писем и так далее. Об этом также должны быть предупреждены все Ваши родственники - ничего не получать, никому дверь не открывать, нигде ни за что не расписываться. И должны Вы так продержаться 2 месяца с момента Вашего нарушения. Почему? Отвечаю. Потому что, согласно КоАПу, постановление по делу об АПН НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ВЫНЕСЕНО по истечении 2-х месяцев с момента нарушения.
То есть, Вы лишаете гайцов и суд возможности вынести постановление по причине истечения срока, отпущенного им на это. Они не могут рассмотреть дело, потому что не могут известить Вас о месте и времени рассмотрения. Один раз известили (в протоколе), но это рассмотрение Вы отсрочили, т.к. имеете уважительные причины, а о новом месте и времени они Вас не уведомили.
То есть, спустя 2 месяца можете смело идти в ГИБДД, где лежит Ваше ВУ и требовать его назад по причине истечения срока, отпущенного на рассмотрение дела. Делаете лицо кирпичом - ничего не знаю, мне никто никаких повесток не присылал, ни лично, ни письмом.
Если они умудрились издать постановление о штрафе или передали дело в суд - имеете полное право обжаловать это решение и, опять же, закрыть дело по срокам и получить назад своё ВУ.

Вот так.

МАТРЁНА
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 31 окт 2005, 22:23
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение МАТРЁНА » 07 ноя 2005, 22:28

lodkin писал(а):

Вот так.
так-то оно так. да нет так. потому как нарушение было? было!
а почему тогда ты не должен отвечать за это???
я понимаю... я не я, и корова не моя, но это до тех пор пока лично вас это не коснется с другой стороны. например, пьяный водила въедет в машину (в лучшем случае), или там на встречную полосу, или собьет кого-нибудь. а потом будет вертеть постановлением: Видите, а дело -то прекратили.
насоветовал!!!
вот из-за таких умников безобразия на дорогах и творятся.
лучше бы не нарушали...

Аватара пользователя
lodkin
Он живет тут
Сообщения: 3621
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 14:28
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение lodkin » 08 ноя 2005, 10:13

МАТРЁНА
ну сами понимаете, что чёт Вы нах@#вертили ... одно дело сбил, погубил ... другое мой случай ...
МАТРЁНА писал(а):вот из-за таких умников безобразия на дорогах и творятся
и попрошу без сарказма ... дамочка :? поберегите желчь для назойливых ухажёров :?

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13353
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 767 раз
Поблагодарили: 546 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Xenos » 08 ноя 2005, 11:15

МАТРЁНА
А вот расскажите нам, уважаемое, почему в Ха суды редко отменяют постановления по ошибкам в процедуре оформления?
Например, указан штраф в рублях, а не МРОТ, не внесены все свидетели и наоборот, указаны свидетели, проживаюшие по Воронежская 1а (КрайГИБДД), что в нарушение норм дело по АПН было рассмотрено на месте?
Почему ГИБДД игнорирует обязанность выполнения решений суда, когда отмененные штрафы продолжают числиться?
Почему не слышно о рассмотрению дела по превышению полномочий со стороны ГИБДД?
Максимум что получилось, например, Sanim добился отмены некоторых побочных платежей :up:

А ведь именно безнаказанность за такие мелкие "шалости" провоцирует ИДПС и ГИБДД в целом на нарушения.

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 08 ноя 2005, 11:22

Xenos
1. Не знаю у кого как - у меня по процессуальным ошибкам много Постановлений отменялось.
2. Не слышно о делах по превышению полномочий - да практически нет таких дел. Всем лень по судам таскаться...И 100 руб на гос. пошлину жалко...
3. А еще некоторые, пока их сильно не поимеют, прощают 100% выигрышные дела по превышению - ИДПС при свидетелях обматерил и ударил водителя, а ему простили...мол потом третьи лица сказали что он осознал свою неправоту....

Когда, пусть не каждый водитель, но каждый из нас, не станет "войной" даже против мелких нарушений ИДПСов - до тех пор ИДПС и будут беспредельничать.

Да, это смешно, может со стороны, но надо стать писакой и сутяжником - писать по всем Прокуратурам (конвертик-то всего 7 руб стоит) и пытаться наказывать виновных ИДПСов !!!!
А я тут недавно ОПРОС проводил - большинство в лучшем случае разок куда-нить напишут, но отказ обжаловать и идти до конца не будут...И это среди нас - форумчан, которые "поднаблатыканы" а что говорить про остальных водителей....

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13353
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 767 раз
Поблагодарили: 546 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Xenos » 08 ноя 2005, 11:34

Sanim
Я не имею в виду например, отсутствие материального доказательства измерителя скорости. У тебя есть дела, где основанием для отмены служит только процессуальная ошибка?
По превышению - я тоже не слышал о таких делах. Точнее, решения по ним обычно содержат "Отказать в возбуждении".

А остальные откуда узнают? СМИ специализированные, как и передача "Формула 27" это только реклама автомастерских и репортажи о формуле1 в Пекине. Грустно.

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Roman » 08 ноя 2005, 11:53

Xenos писал(а):почему в Ха суды редко отменяют постановления по ошибкам в процедуре оформления?
Sanim писал(а):Не знаю у кого как - у меня по процессуальным ошибкам много Постановлений отменялось
аналогично..
Sanim писал(а):А еще некоторые, пока их сильно не поимеют, прощают 100% выигрышные дела по превышению - ИДПС при свидетелях обматерил и ударил водителя, а ему простили...мол потом третьи лица сказали что он осознал свою неправоту....
а потом пишут что опять .. что случилось..так и рождается БЕЗНАКАЗАННОСТЬ

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 08 ноя 2005, 11:54

Да половину Постановлений отменили лишь потому, что мне незаконно отказывали в защитнике - и всё, тока по этой причине...
Или например в Проколе превышение 26 км/час, а в Постановлении - 36 км/час...
Или постановление вынесли спустя два месяца после протокола...

А на счет адреса свидетеля "Воронежская 1а-208" я постоянно пишу в Прокуратуру про подлог. Ибо ИДПС на 100% знает, что по этому адресу УГИБДД, и там никто проживать не может...
Даже если свидетель настаивает - значит заведомо ложные сведения...

Опять же надо всем с этим бороться, писать...но всем лень, нет времени и т.п. отмазки самого себя в своих же глазах.

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13353
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 767 раз
Поблагодарили: 546 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Xenos » 08 ноя 2005, 12:18

Sanim
У Arra постановления отменяли только по недоказанности. При том, что был весь "букет" и свидетели с адресом "Воронежская 1а", и отказ выписать своих свидетелей и отказ в защитнике.

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 08 ноя 2005, 12:26

Ну судье одной причины для отмены достаточтно - Arra делала больший акцент на не доказанность...вот на этом акценте суд и основал свое Решение...

ЗАЯ
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 23:15

Непрочитанное сообщение ЗАЯ » 08 ноя 2005, 23:59

Sanim писал:
А на счет адреса свидетеля "Воронежская 1а-208" я постоянно пишу в Прокуратуру про подлог. Ибо ИДПС на 100% знает, что по этому адресу УГИБДД, и там никто проживать не может...
Даже если свидетель настаивает - значит заведомо ложные сведения...


Насколько мне известно, сотрудники УВД могут иметь прописку по месту службы (например, прописан: г.Хабаровск, ул.Панькова, 19- кто не знает- УВД Центрального района).
вопрос: а почему тогда сотрудник ГИББ не может быть прописан по месту службы? лысый???
правда полагаю, это для тех, кто не имеет ПМЖ.
хотя в целях секретности, они всегда указывают адрес места работы.
(а мало ли что на уме у этих лиц, в отношении которых составлен протокол, а жить всем охота, и чтоб семья целая осталась...)
полагаю, некоторые, написав про подлог, несколько поторописли сделать такой вывод.


Sanim писал: Опять же надо всем с этим бороться, писать...но всем лень, нет времени и т.п. отмазки самого себя в своих же глазах.[/quote]

ТАК ВОТ ОТКУДА БЕРУТСЯ ДЕДКИ-ПЕНСИОНЕРЫ, ГОТОВЫЕ УМЕРЕТЬ ЗА СПРАВЕДЛИВОСТЬ. :lol:

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 09 ноя 2005, 00:50

Sanim писал(а):А еще некоторые, пока их сильно не поимеют, прощают 100% выигрышные дела по превышению - ИДПС при свидетелях обматерил и ударил водителя, а ему простили.
Знаю про что говоришь :oops: :oops: :oops: ! Но те инспектора так к нам больше и не пристают.
Sanim писал(а):Да, это смешно, может со стороны, но надо стать писакой и сутяжником - писать по всем Прокуратурам (конвертик-то всего 7 руб стоит) и пытаться наказывать виновных ИДПСов !!!!
Вод сейчас представился реальный случай, будем идти до победного.
Тем более вопрос каснулся не тонировки.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

Я сам реально понимаю, что если в этот раз простить и пустить всё на самотёк и не стать " писаками " даже если это понадобиться, то инспектора окончательно обнаглеют и почувствуют безнаказанность.
Помогите, посоветуйте, и люди пойдут до конца.

Аватара пользователя
lodkin
Он живет тут
Сообщения: 3621
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 14:28
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение lodkin » 15 дек 2005, 09:51

Всё закончилось:
- 300 рублей штраф;
- права заберу через 10 дней;
- лёгкое порицание судьи по поводу неиспользованного права опротестовать протокол, Лукавому низачёт ... а я как овца повёлся :?
Последний раз редактировалось lodkin 15 дек 2005, 10:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 15 дек 2005, 09:56

lodkin писал(а):Лукавому низачёт ... а я как овца повёлся
Поясни.

Аватара пользователя
lodkin
Он живет тут
Сообщения: 3621
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 14:28
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение lodkin » 15 дек 2005, 10:03

Лукавый писал(а):Так что всё ок.
Лукавый писал(а):В материале все правильно. Ну для тебя, конечно, не окей.
Лукавый писал(а):100% штраф будет.
хотя я
lodkin писал(а):в протоколе написал - с квалификацией не согласен, считаю что инспектор ошибся.
и собирался идти дальше :? только не знал куда и с чем :?

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 15 дек 2005, 10:06

lodkin
Ну так судья посчитала квалификацию неправильной и переквалифицировала на 12.15.2?

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Закрыто

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»