Арестован за любовь к тонировке

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

85Karel
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 13:53

Re: Арестован за любовь к тонировке

Непрочитанное сообщение 85Karel » 13 апр 2010, 18:02

Меня тоже на посту через Амур ловили за тонер, при этом предложили расписаться на обратной стороне, я заподозрил аферу со стороны этих Медиков с жезлами и не расписался, был доставлен в суд Краснофлотского района и слава богу "откусался", при этом я ехал на своей машине от моста до суда в сопровождении сотрудника ГИБДД который ехал на неоформленном конструкторе, без транзитов, весь в надписях с номерами деталей и что в каком порядке прикручивать вообщем, и по окончании суда этот ГАД (товарисч инспектор) даже не попрощался, сел в свой задрюканный конструктор и укатил обратно в свою конуру на мосту...

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Арестован за любовь к тонировке

Непрочитанное сообщение Лукавый » 13 апр 2010, 18:14

85Karel писал(а):в сопровождении сотрудника ГИБДД который ехал на неоформленном конструкторе
Гы.. Документы у него проверял?

Аватара пользователя
Jordan
Прописавшийся
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 30 май 2004, 11:41
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Арестован за любовь к тонировке

Непрочитанное сообщение Jordan » 13 апр 2010, 19:53

dtm-dv он написал протакол......я написал не согласени ст.25.5.. и все...инспектор после что это такое не видел ни разу такого....после позвал другого инспектора и он вынес постановление и на меня наложили штрафф 100 р.

Аватара пользователя
genok
Он живет тут
Сообщения: 6645
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 10:29
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 814 раз

Re: Арестован за любовь к тонировке

Непрочитанное сообщение genok » 13 апр 2010, 19:55

Bogdan писал(а):
genok писал(а):Скажи, а если эту самую Волю дать ТЕБЕ, то ты непременно начнешь тыкать окружающих мордой в грязь?
Или не начнешь?
Мне нужно давать не волю, а власть. Мои моральные принципы позволят мне тыкать в грязь тех, кто это заслужил, не более того.
то есть, не начнешь, правильно? а с чего ты взял тогда, что
Дай нашим мусорам волю, тебя каждый гаишник мордой в грязь будет тыкать при первой возможности.
объясни, непонятно..

и, кстати.... настоящую власть - не дают, ее БЕРУТ.
Если есть большое желание власти и тыканья в грязь лицом тех, кто этого заслужил, да еще и при наличии высоких моральных принципов - то тебе прямая дорога в милицию. Там ведь одни моральные уроды, вот и внесешь личный посильный вклад в оздоровление ее рядов.
Bogdan писал(а):То, что ты перечислил врядли можно отнести к понятию "быдло".
Это был ответ на конкретный пост Шороха, не надо выдергивать фразы из контекста.
Человек делит личный состав милиции на "быдло", которого там много, и "достойных людей",
которых мало, отвечаю соответственно.
Людям, позволяющим себе оперировать словами "мусора", "быдло", "уроды" и т.п. в отношении
милиции или представителей других профессий или слоев общества, предлагаю посмотреть
на себя и задать СЕБЕ вопрос:
"а что такого лично я сделал для общества, чтобы иметь моральное право это общество осуждать?"
или даже так: .... что СЕГОДНЯ я сделал...

Богдан, что ты сделал сегодня для общества? Вот моральный урод мусор - он сделал, при всем своем
моральном уродстве на уровень преступности милиция пока, слава богу, влияет.
А ты? Какой от тебя прок?

Z
Друг форума
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 02 июл 2005, 22:39

Re: Арестован за любовь к тонировке

Непрочитанное сообщение Z » 13 апр 2010, 20:33

Довожу до вашего сведения, что проезд на запрещающий сигнал светофора и нанесение на передние стекла тонировки - нарушение ПДД и за эти правонарушения предусмотрена статья в КоАПе, причем для каждого - своя.
проезд на красный свет - это однократное нарушение, так сказать к моменту остановки ДПС, оно уже совершено. Меня за это штрафуют за каждое нарушение. потому что к моменту осановки оно уже совершено. если я проеду 5 светофоров - это будет 5 отдельных случаев нарушения ПДД.

Тонировка она нанесена на стекло и в момент остановки ДПС и после оформления протокола/постановления.
Разница понятна??? Разницу между разово и постоянно видимо трудно усвоить и уловить, судя по предыдущим постам...
Тебя за тонировку можно дуплить через каждый метр! а за светофор нет. поэтому твоя аналогия ущербна


Так что еще раз - если ты хочешь что-то кому-то доказать - иди в суд! меня агитировать не надо

Аватара пользователя
KoT
Он живет тут
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 14:01

Re: Арестован за любовь к тонировке

Непрочитанное сообщение KoT » 13 апр 2010, 21:18

И так, ситуация с фронта идиотизма. Товарища, отпустили 10 минут назад. Хотя судья работает до 18.00. Но, там сегодня аншлаг. Итог, штраф 600 рублей, и гуляй на 4 стороны. Итого, с 13.30, до почти что 21.30, экипаж дорожной постовой службы, яростно боролся со сном, и безделием, кто в патрульном автомобиле, а кто в коридорах суда, охраняя, "злостного злодея". Некоторые из них даже успели вздремнуть. То есть теперь можно, очень не хило катать вату. Это на заметку иДПС. Рецепт:
1 . нахватываете тонированное авто.( Да, только момент, главное что бы там человек был простой. Ну без корочек, регалий и званий. А то так вот остановищь кого не надо, и потом получишь моральные страдания, когда будешь обличем в незнании того кто ездить на этой машине. Но вам везет. Их у нас можно найти.)
2. Везем его родимого, прям в суд.
3. Тут в очередь придется встать. Так как таких как вы, уже битком.
4. Охраняем поочереди злостного нарушителя конституции, а так же всевожможных нармотивных актов, законов и придписаний. (тут можно менять. Что бы всё по честному. Один в машине, другой со злодеем, потом поменялись)
5. После проделанного, сдаем смену, идем домой. С чувством выполненного долго. За то что мы то боремся.

И мне не чуточки не стыдно за этот сорказм. Мне обидно, что люди которые видет защиту закона в одной только борьбе за тонировку. Реально за эторадеют. Сколько же можно было сделать за это время, протоколов выписать. И "не выписать". Поучаствовать в план-перехват, по угону, грабежу, и вообще настоящему приступлению. Вы сейчас пытаетель охарактерезовать тонированное авто и его водителя. А если посмотреть на то сколько времени нужно потратить что бы это вот авто, а точнее его водителя привлечь а ответу. И ведь по совершенно притянотому за уши обвиненеию. Я против тонированных авто без номеров. И против тонированной лобовухи. Боковушки и козырек, в моем понимании это приемлемый факт. И борьба инквизиционными метадами с людьми, а не со всеми одинаково. Блатных то не трогают, пьяных и тех, если не накосячат, отпускают. Кричите сколько хотите, не нарушайте, не тонируйтесь. Тонировка это зло, это приводит к трагедиям. Да бред, наглядно и научно это не кто доказать ещё не пытался. Это всёравно что говорить что на дальнем востоке большая аварийность на автомобилях с правым рулем. Ведь не этого пыталось навязать нам наше провительство буквально год назад. Хотите запрещать. Так премите конкретный закон, конкретный. Что бы сразу было видно, кто в большими гербами в кармане, раз едит тонированный.

Аватара пользователя
Boyara
Он живет тут
Сообщения: 9873
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 16:48
Поблагодарили: 1 раз

Re: Арестован за любовь к тонировке

Непрочитанное сообщение Boyara » 13 апр 2010, 21:24

S.K. писал(а):Вся наша жизнь сплошной понт и детский сад.
это у детей - сполшной понт и д.с. ;) и только у них
Splitter писал(а):Я за то, чтоб инспектора разбивали тонированные лобовухи. 8)
поддержу :up: и предложу развить тему - разбивать надо еще и те тонировки, что находятся - за стеклом ;) желательно - битой, желательно - металлической, желательно - с контрольным
KoT дружище, такое ощущение, что ты плачешь от несправедливости.. как и твой друг.. может пора уже взрослее становиться?

Аватара пользователя
KoT
Он живет тут
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 14:01

Re: Арестован за любовь к тонировке

Непрочитанное сообщение KoT » 13 апр 2010, 21:52

Boyara писал(а):
S.K. писал(а):Вся наша жизнь сплошной понт и детский сад.
это у детей - сполшной понт и д.с. ;) и только у них
Splitter писал(а):Я за то, чтоб инспектора разбивали тонированные лобовухи. 8)
поддержу :up: и предложу развить тему - разбивать надо еще и те тонировки, что находятся - за стеклом ;) желательно - битой, желательно - металлической, желательно - с контрольным
Товарищи, вы хоть понимаете какой бред вы пишете.

Аватара пользователя
KoT
Он живет тут
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 14:01

Re: Арестован за любовь к тонировке

Непрочитанное сообщение KoT » 13 апр 2010, 21:54

KoT писал(а):
Boyara писал(а):
S.K. писал(а):Вся наша жизнь сплошной понт и детский сад.
это у детей - сполшной понт и д.с. ;) и только у них
Splitter писал(а):Я за то, чтоб инспектора разбивали тонированные лобовухи. 8)
поддержу :up: и предложу развить тему - разбивать надо еще и те тонировки, что находятся - за стеклом ;) желательно - битой, желательно - металлической, желательно - с контрольным
[/quote]
Товарищи, вы хоть понимаете какой бред вы пишете.[/quote]

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Арестован за любовь к тонировке

Непрочитанное сообщение aidx » 13 апр 2010, 22:31

KoT писал(а):Моего товарища, в 13.30 остановили сегодня по этой вот идиотской уловке. Раньше ему ничего не предлагали подписать, и не предупреждали. Однако, вот уже как час он сидит в очереди к судье. А теперь внимание. Объясните, видимо у нас в городе кроме тонировки, ничего не происходит. И видимо этот экипаж, да и видимо все остальные, потому как он говорит, что из рации в их машине только и разговоры по 19.3. То есть получается, преступности на улицах нету, машины не угоняют, и вообще всё просто великолепно. Одна у нас осталась проблема, тонировка. О да конечно вот это и есть всё зло. Интересно сколько бы смог предотвратить правонарушений, задержать преступников, оформить ДТП(а их из-за погодных условий полно в городе), если бы уже как 5 часов не занимался полнейшим идиотизмом.
:shock: нет слов...

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Арестован за любовь к тонировке

Непрочитанное сообщение aidx » 13 апр 2010, 22:40

genok писал(а):Богдан, что ты сделал сегодня для общества? Вот моральный урод мусор - он сделал, при всем своем
моральном уродстве на уровень преступности милиция пока, слава богу, влияет.
А ты? Какой от тебя прок?
извиняюсь за вклинивание - у каждого своя работа... Каждый для общества что-то делает. Или нет? Или если я людей не лечу, не учу, не спасаю из огня, не ловлю воров - то я всё, для общества нихчего полезного чтоли не делаю? :shock: чо за бред? :shock:
KoT писал(а): И борьба инквизиционными метадами с людьми, а не со всеми одинаково. Блатных то не трогают, пьяных и тех, если не накосячат, отпускают. <...>
Что бы сразу было видно, кто в большими гербами в кармане, раз едит тонированный.
всё верно написал... с корочками - отпускают...

Аватара пользователя
genok
Он живет тут
Сообщения: 6645
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 10:29
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 814 раз

Re: Арестован за любовь к тонировке

Непрочитанное сообщение genok » 13 апр 2010, 22:49

aidx писал(а):извиняюсь за вклинивание
милости просим
aidx писал(а):Каждый для общества что-то делает. Или нет?
нет, не каждый
aidx писал(а):Или если я людей не лечу, не учу, не спасаю из огня, не ловлю воров - то я всё, для общества нихчего полезного чтоли не делаю? :shock: чо за бред? :shock:
это действительно бред. Но твой, заметь, список общественнополезных дел ты сам ограничил.

Аватара пользователя
genok
Он живет тут
Сообщения: 6645
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 10:29
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 814 раз

Re: Арестован за любовь к тонировке

Непрочитанное сообщение genok » 13 апр 2010, 23:02

ndg_kht писал(а):
genok писал(а):что ты сделал сегодня для общества?
я заплптил налоги с которых ВЫ имеете возможность питаться и не только, во превых....
я не имею отношения к милиции или каким другим бюджетным организациям
но все равно спасибо)
ndg_kht писал(а):ты сам то в это веришь? я нет.... так как сколько заяв не писал за свою жизнь не одну не отработали, даже на бомжей не списали дела.......ЕЩЕ?
с вопросами веры - это в церковь.

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Арестован за любовь к тонировке

Непрочитанное сообщение aidx » 13 апр 2010, 23:07

genok писал(а):
aidx писал(а):Или если я людей не лечу, не учу, не спасаю из огня, не ловлю воров - то я всё, для общества нихчего полезного чтоли не делаю? :shock: чо за бред? :shock:
это действительно бред. Но твой, заметь, список общественнополезных дел ты сам ограничил.
хорошо, спрошу прямо: Что такое (в твоём понимании в контексте твоего высказывания в адрес Богдана) - польза ОБЩЕСТВУ? Это первый вопрос. И второй - Что в данном случае ты подразумеваешь под словом "Общество"?

Аватара пользователя
genok
Он живет тут
Сообщения: 6645
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 10:29
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 814 раз

Re: Арестован за любовь к тонировке

Непрочитанное сообщение genok » 13 апр 2010, 23:12

aidx писал(а):хорошо, спрошу прямо: Что такое (в твоём понимании) - польза ОБЩЕСТВУ? Это первый вопрос. И второй - Что в данном случае ты подразумеваешь под словом "Общество"?
не надо только %опой крутить и словоблудием заниматься.
Крошка сын к отцу пришел и спросила кроха....

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Арестован за любовь к тонировке

Непрочитанное сообщение aidx » 13 апр 2010, 23:18

genok писал(а):
aidx писал(а):хорошо, спрошу прямо: Что такое (в твоём понимании) - польза ОБЩЕСТВУ? Это первый вопрос. И второй - Что в данном случае ты подразумеваешь под словом "Общество"?
не надо только %опой крутить и словоблудием заниматься.
Крошка сын к отцу пришел и спросила кроха....
исчерпывающий ответ. :yucky: Богдан, +1.

Аватара пользователя
genok
Он живет тут
Сообщения: 6645
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 10:29
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 814 раз

Re: Арестован за любовь к тонировке

Непрочитанное сообщение genok » 13 апр 2010, 23:44

извини, но с вопросами типа Что такое хорошо, а что такое плохо - это действительно к папе.
У меня свои дети, мне есть кому ориентиры в жизни обозначать.

Контекст там один - вопрос, когда ставился, выглядел так: "Спроси себя..." и т.д.
Ответить нужно было себе, не мне. А после ответа - задуматься, есть ли у тебя моральное
право судить социальные группы, от работы которых польза есть и она очевидна.

Так - понятно?

Аватара пользователя
dtm-dv
Прописавшийся
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 22:59
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Арестован за любовь к тонировке

Непрочитанное сообщение dtm-dv » 14 апр 2010, 04:24

например когда я тонировщику хрен показываю - увидел он или нет
- :lol: и не лень тебе снимать штаны и высовывать хрен? :mrgreen: А вобще, не прилично и не безопасно показывать "пальчик" не знакомым тебе людям. Недавно один показал... отделался подзатыльником, не хорошо было бы еслиб перед его девушкой я ему палец сломал. Я понимаю, что у некоторых есть
если надо, у меня есть группа обученных товарищей, которым достаточно номер авто сказать и широкая рожа на завтра может не найти свою машину... а может и сам "потеряться"
, но это из серии детский сад, когда кричат - а я папе расскажу он тебя побьет. Парень, порабы самому отвечать за свои поступки, может случиться что группа обученных товарищей не поможет :wink:
Так что еще раз - если ты хочешь что-то кому-то доказать - иди в суд! меня агитировать не надо
- по судам я походил не мало и все выиграл, добился чтоб из москвы указали нашим гибддшникам как правильно применять ст12.2 ч2 КоАП РФ. Я не тонирован и меня эта проблема не коснулась, но я скажу что 19.3 притянута за уши и если нужно будет - докажу это.
Тонировка она нанесена на стекло и в момент остановки ДПС и после оформления протокола/постановления.
Разница понятна???
- ага :P после оформления протокола/постановления - я могу снова на запрещающий проехать :P
Вот что для меня не понятно: Перечень
неисправностей и условий, при которых запрещается
эксплуатация транспортных средств -
7.3. Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя.
Примечание.
На верхней части ветрового стекла автомобилей и автобусов могут прикрепляться прозрачные цветные пленки. Разрешается применять тонированные стекла (кроме зеркальных), светопропускание которых соответствует ГОСТу 5727-88. Допускается применять шторки на окнах туристских автобусов, а также жалюзи и шторки на задних стеклах легковых автомобилей при наличии с обеих сторон наружных зеркал заднего вида.
1. Как иДПС определяет, что нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя?
2. Почему иДПС не требует убрать дополнительные предметы ограничивающие обзорность с места водителя, в виде шторок? Шторка - предмет. С места водителя через шторку ни][рена не видно, значит ограничивает обзорность с места водителя. автомобиль - не туристический автобус.

Аватара пользователя
Jordan
Прописавшийся
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 30 май 2004, 11:41
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Арестован за любовь к тонировке

Непрочитанное сообщение Jordan » 14 апр 2010, 05:47

dtm-dv иогут визуально определить им это положено....и все....а ты уже делай как хочешь обалуй..твое право..и ещё...пишешь не согласен требую юридической защиты.. тебе постановление не выносят..и приглашают в адми-ную практику.. по месту жительства....

Аватара пользователя
dtm-dv
Прописавшийся
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 22:59
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Арестован за любовь к тонировке

Непрочитанное сообщение dtm-dv » 14 апр 2010, 07:11

Сергей, я знаю что нужно писать и говорить.
К слову: Мне товарищ звонит и говорит, что его по скорости поймали, я сказал ему что необходимо пояснить инспектору ДОСЛОВНО. После он перезвонил и сказал что ему вернули документы пожелали счастливого пути.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»