Cообщения

Сколько должен зарабатывать мужик? [505]
Беда с СБ картой [4]
Ситуация в Корее [306]
Мухенский минеральный источник (25.10.15г.) [67]
Каршеринг [12]
Железная работа. [193]
Все тяготы собственного дома [2303]
Байки про охоту и рыбалку. [91]
Приточная вентиляция в квартире [543]
блок питания для ноутбука [10]

Барахолка

Продам колёса [1]
Продам капитальный гараж в ГСК 270 [74]
Отдам/трэба [7744]
Принимаю заказы на осенний картофель [67]
Продам ножи студии Кметь ( ПКФ Витязь) [82]
Куплю чб принтер HP или мфу лазерные HP. [9]
Продам 235/75/15 Cooper [5]
Совместный заказ на computeruniverse [195]
продам системный блок 2,8 ГГц (2 ядра) [257]
Куплю кпп маз или камаз [0]

Вакансии

Сторож
Оператор фронтального погрузчика CAT-950Н
Оператор-товарный 4 разряда
Газорезчик
Судебный пристав-исполнитель
Сварщик
Дознаватель
Помощник судебного пристава
Водитель
Сварщик

Новости

23 сентября в Хабаровске изменятся несколько авто…
Около 10 тысяч абитуриентов зачислены в вузы Хаба…
План основных мероприятий города Хабаровска на 23…
Программа передач Хабаровск. ТелеПрограмма Хабаро…
Деревообрабатывающий комплекс стоимостью 9 млрд р…
113 несанкционированных свалок ликвидировано в Ха…
«СКА-Хабаровск» добился волевой победы над «Арара…
Тела трёх пропавших на Амуре рыбаков обнаружили в…
Оперативная информация на 22 сентября 2017 года о…
Оперативная обстановка на 22 сентября 2017 года о…

Арестован за любовь к тонировке • 9 страница

Модераторы: Лукавый, Sanim, Olegsly

Re: Арестован за любовь к тонировке

Непрочитанное сообщение Big » 14 апр 2010, 15:27

все вот говорят про этот арест.. а вот интересно, кто нибудь был на киче?
ну я в смысле про нашу, в ха.
где она находиться? как там содержание? да и ваще, что оно из себя представляет? что можно, что нельзя..
мож у кого знакомые были и делились впечатлениями?)
сам я был на киче по армейке еще.. на губе ёпт)
Big

Реклама в интернет
Реклама на сайте

Непрочитанное сообщение Serhio » 14 апр 2010, 15:32

KoT
http://www.mk.ru/auto/article/2010/02/1 ... naryi.html
http://photofile.ru/users/leega/96328613/all/

Big
друг сидел. Все только административщики. Где находится - не знаю. Говорит нормально, только скучно очень. Передачки разрешены, еда. Говорит целыми днями в нарды резались и за жисть обсчались. :lol:
Serhio

Непрочитанное сообщение Big » 14 апр 2010, 15:34

ээхх, курорт..)
Big

Непрочитанное сообщение aidx » 14 апр 2010, 15:36

Big:все вот говорят про этот арест.. а вот интересно, кто нибудь был на киче?
ну я в смысле про нашу, в ха.
где она находиться? как там содержание? да и ваще, что оно из себя представляет? что можно, что нельзя..
мож у кого знакомые были и делились впечатлениями?)
сам я был на киче по армейке еще.. на губе ёпт)
да нормальна там. Обычный спецприёмник. Сотиков нельзя, компов нельзя, кормят хреново и два раза в день всего (насколько я помню).
aidx

Непрочитанное сообщение Serhio » 14 апр 2010, 15:43

aidx
ну ты то политический :D
точняк, про аидиха забыли.
Serhio

Непрочитанное сообщение Bogdan » 14 апр 2010, 15:57

Boyara:нестыковочка.

в чем?

Boyara:вбелую?

Это коммерческая тайна

Boyara:Bogdan писал(а):
Зачем соображать в работе ГАИ
теперь, в принципе, и ответы не актуальны..

Мне глубоко фиолетово, как, к примеру, работает ЖЭУ. Мне не нужно разбираться в его работе.
Но если в подъезде чисто, лампочки горят и регулярно вывозят мурс, значит все делается правильно.
Так же и с ГАИ. Когда люди довольны - все правильно. Когда много нареканий - значит что-то не так.

Lt. Den:Ставят там, где удобнее грузовики останавливать.
Ширина проезжей части позволяет и обочины.

Т.е. в одном месте в городе?

Lt. Den:Да, это один из рутинных дней работы.
Как и НГ, как Рождество, как Пасха, как День Города..Усиленный вариант несения службы.

Т.е. 50 человек нужно было занять только контролем движения в районе кладбища?

Lt. Den:Да ну? И какие твои толковые и эффективные предложения по борьбе с тонировкой?

А ты сам думаешь, что толково несколько часов мурыжить человека за 600 руб. штрафа за нарушение, на которое в остальных городах никто не обращает внимание, и который только из-за личной злобы опять в хлам затонируется? Я не говорю уже о юридических нарушениях при подобном обращении с водителем.
Мои предложения, раз на то пошло:
1) Начните с себя. Когда большинство машин с мигалками тонированы, а простому человеку «нельзя». Это вызывает негатив и ненависть. То же самое касается личных машин сотрудников ГИБДД.
2) Если боритесь, боритесь законно. С замерами светопропускания технадзором, а не определения светопропускания «на глаз» и обвинений «в неподчинении законным (на самом деле незаконным) требованиям».
3) Не давать талон при ТО, если есть тонер, не соответствующий ГОСТу, опять же не на глаз, а законно, замеренный прибором.
4) Увеличить штрафы за тонер, 2000 руб. в самый раз. Быстро отвадит любителей тонироваться.
5) Запретить фирмам, занимающимся тонировкой, тонировать лобовуху и передние боковые. Ввести большие штрафы за несоблюдение этого требования.
6) Провести пропаганду социальной рекламой. «Тонер в круг – это не круто. Если рожа прыщавая, бери клерасил, а не тонируйся в хлам». «Тонер небезопасно, ночью ни хрена не видно» и т.д. и т.п.
Когда люди поймут, что с тонером борятся законно и эффективно, и это реально не круто и небезопасно, и когда сама власть не тонируется и поддерживает борьбу, то только тогда будут результаты. А так, вы вызываете гнев безграмотных водителей и насмешку тех, кто шарит юридически и с легкостью отъезжает от любых предъяв с тонировкой.
Bogdan

Непрочитанное сообщение SMP500 » 14 апр 2010, 16:16

Bogdan

Всё правильно пишешь. Только вот те законодатели кому нужно обратить на это внимание, им это не интересно, как и срущие по детским песочницам и бульварам борбосы, курящие в подъездах, долбящие соседей музлом и пр. - скажи сколько лет или вернее десятилетий этот беспредел длится. И то решить не могут ничего элементарного.

А вы тут со своей тонЕровкой бунтуете. :wink:
SMP500

Непрочитанное сообщение KoT » 14 апр 2010, 16:19

Зачем делать тчо то по закому, и мучаться если так проще, и главное прокатывает. А вот ВС этому всему потакает.
KoT

Непрочитанное сообщение genok » 14 апр 2010, 17:08

Bogdan:
genok:и, кстати.... настоящую власть - не дают, ее БЕРУТ.

Я считаю в точности наоборот. Настоящую власть можно только заслужить. А та власть, о который ты говоришь, это власть полученная кровью, аморально, беспринципно и по$уистично.

о как)))) это в каком таком эльфячьем мире? ))) приведи реальные примеры

Я не осуждаю общество, я осуждаю конкретных представителей конкретной структуры.
Лично я плачу налоги, причем честно и все. На недвижимость, транспортный налог как физическое лицо. Как владелец юридического лица, я плачу все налоги для юридических лиц. Моя компания предоставила как минимум 21 рабочее место. Люди довольны и зарплата платится во время. Я помогаю детям-инвалидам и людям с ограниченными возможностями, что подтверждено благодарностями. Я воспитываю и делаю человеком своего сына. У меня высшее образование и военный билет. Я не сру в подъездах и не бухаю пиво вечером на лавке, оставляя после себя срач. Я всегда думаю об окружающих и никогда в жизни не припаркуюсь так, что бы кому-либо помешать, я лучше 300 метров пешком пройду. Я всегда приду на помощь, если меня попросят. Когда на моих глазах упал старый дед с палочкой на улице, все шли мимо и ржали, а я подошел и помог ему подняться. Я не идеален, я эгоист и не соблюдаю многие законы и правила, считая их идиотскими. Так получилось, что я живу в тупой стране и нужно приспосабливаться. Поэтому я с читаю, что имею полное право осуждать тех, кто аморален и не соответствует своим поведением и делами званию «слуга народа», «защитник отечества» и «блюститель закона и порядка»
genok:Вот моральный урод мусор - он сделал, при всем своем
моральном уродстве на уровень преступности милиция пока, слава богу, влияет.

Пока… слава богу… влияет…Ты сам не уверен в том, что говоришь. Милиционеры, по-большей части сами и есть преступность, либо помогают ОПГ. И это сплошь и рядом. О чем речь, если братва находит угнанную машину раньше ментов.
Кстати по поводу слова «мусор». Во-первых милиционеры сами себя мусорами называют, слышал это неоднократно от представителей милиции. Мусор - это синоним слову отброс общества, а не слову милиционер. Следовательно, реальные мусора - это отбросы общества, которых как раз милиционеры и крепят. Поэтому милиционеры называют себя «мусора» за то, что этот самый «мусор» собирают. Во-вторых, есть в общем-то безобидная версия происхождения этого слова: Известный многим МУР до революции назывался МУС (Московский Уголовный Сыск), отсюда и "мусора". Кстати, применительно к ним же слово "легавые" стало употребляться из-за эмблемы МУСа - легавой, делающей стойку. Эту эмблему сотрудники МУСа носили в виде значка на лацкане.

сдаюсь :agree:
Сим подтверждаю - ты, Богдан, действительно имеешь ПОЛНОЕ право называть милиционеров мусорами, а большую часть российского народа - быдлом. Предлагаю воспользоваться таким правом при первой же встрече с милицией в реальном мире.
Когда выйдешь из больницы, напиши сюда об ощущениях.
genok

Непрочитанное сообщение Boyara » 14 апр 2010, 17:38

genok
:mrgreen: я сдался чуток пораньше ;)
Boyara

Непрочитанное сообщение aidx » 14 апр 2010, 17:44

S.K.:aidx
ну ты то политический :D
точняк, про аидиха забыли.
ты имеешь ввиду что меня кормили чтоли хуже чем обычных и кровать пожёсче выбирали? :lol: :lol: :lol:
aidx

Непрочитанное сообщение Serhio » 14 апр 2010, 17:47

aidx
нет.
Где спецприёмник находится?
Режим дня какой?
Просто интересно.
Serhio

Непрочитанное сообщение aidx » 14 апр 2010, 17:51

S.K.:aidx
нет.
Где спецприёмник находится?
Режим дня какой?
Просто интересно.
к-маркса 203а кажись. ТЦ бронко, затем сворот налево (если в сторону аэропорта ехать). режим дня никакой. утром встал, кормят кажись в обед, затем ужин и спать (либо завтрак и обед и всё, в общем 2 раза в сутки еда). Скучна там.
aidx

Непрочитанное сообщение -000- » 14 апр 2010, 19:55

тонировка.. тонировка...
мне неясно только одно - при чуть ли не ежемесячном внесении изменений в КоАП, неужели нельзя определить конкретную ответственность за все эти пленки?.. а то копошатся все во всевозможных ГОСТах, что водители, что гаишники, и не могут среди правды истину найти.
Статья такая-то - управление автомобилем с нанесенным покрытием/пленкой/шторкой и т.п. на передние боковые/лобовое стекло - штраф лишение/арест/100р. и все. ЧЕТКАЯ формулировка, без приборов, погодных условий, ссылок на другие НПА... это сложно?...
-000-

Непрочитанное сообщение KoT » 14 апр 2010, 21:04

Alter Ego
Золотые слова. Всего лишь и надо то, просто сделать штраф 2000 русских денег. И всё. И четко указать, нанесение пленки на лобое стело влечет наказание, в виде штрафа в размере ...
И воцариться мир и покой, на земле русской.
KoT

Непрочитанное сообщение Volk 27 » 14 апр 2010, 22:08

видать родственник ;)
Volk 27

Непрочитанное сообщение Volk 27 » 14 апр 2010, 22:21

genok:"Умникам", рассказывающим инспекторам о своих правах и их обязанностях в плане тонировки, особенно желающим "свалить" ТУДА умникам, сильно рекомендую.

На середине все ясно стало.
Мент действовал четко по инструкциям и в целом ничего не нарушал, мог быть более человечным, но не обязан - чувак сам виноват в своем аресте. Послушай внимательно то о чем они говорят!!
Заметь телка вызвала полицию и приехал другой мент, перед которым ДПС был вынужден объясняться!!

В штатах или канаде слова ПРАВА СВОБОДА КОНСТИТУЦИЯ И ЗАКОН имеют несколько другой смысл чем в СССр и РФ. имхо.
...я лично четко вижу Прейскурант нарушений ПДД в КоАП. Знаю достаточно много людей для которых нарушение ПДД не есть плохо. Не раз от своих студентов слышал фразы типа - ПДД придуманы для дебилов неумеющих ездить или ограничения скорости для грузовиков...
Volk 27

Непрочитанное сообщение Полиграф » 14 апр 2010, 22:33

Volk 27:от своих студентов слышал фразы типа - ПДД придуманы для дебилов неумеющих ездить или ограничения скорости для грузовиков
студенты че из Бамбея?
Полиграф

Непрочитанное сообщение Tyanich » 22 апр 2010, 23:35

Вообщем и я налип на арест в пятницу. С инспектором вел себя вежливо, тонировка удалена, повторное правонарушение не доказано на месте, судья лично видела отсутствие тонировки, итог 5 суток.
Интересует статистика применений ареста за "тонировку", кто знает это масштабная акция или только мне так "повезло"?
И еще я рад за наше правосудие и поэтому хочу разнообразить жизнь судье. Подскажите как, точнее куда это делается?
Tyanich

Непрочитанное сообщение Serhio » 22 апр 2010, 23:47

Tyanich:Вообщем и я налип на арест в пятницу. С инспектором вел себя вежливо, тонировка удалена, повторное правонарушение не доказано на месте, судья лично видела отсутствие тонировки, итог 5 суток.
Интересует статистика применений ареста за "тонировку", кто знает это масштабная акция или только мне так "повезло"?
И еще я рад за наше правосудие и поэтому хочу разнообразить жизнь судье. Подскажите как, точнее куда это делается?

маразм крепчал.

Тебе "повезло".
Serhio

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство в Хабаровске
Пред.След.

Вернуться в ГАИ, ПДД и Закон

Главная : Контакты
Реклама в Хабаровске
Яндекс.Метрика
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2017 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Сайт Хабаровск