Арестован за любовь к тонировке

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Big
Он живет тут
Сообщения: 8911
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 15:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Арестован за любовь к тонировке

Непрочитанное сообщение Big » 14 апр 2010, 14:27

все вот говорят про этот арест.. а вот интересно, кто нибудь был на киче?
ну я в смысле про нашу, в ха.
где она находиться? как там содержание? да и ваще, что оно из себя представляет? что можно, что нельзя..
мож у кого знакомые были и делились впечатлениями?)
сам я был на киче по армейке еще.. на губе ёпт)

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: Арестован за любовь к тонировке

Непрочитанное сообщение Serhio » 14 апр 2010, 14:32

KoT
http://www.mk.ru/auto/article/2010/02/1 ... naryi.html
http://photofile.ru/users/leega/96328613/all/

Big
друг сидел. Все только административщики. Где находится - не знаю. Говорит нормально, только скучно очень. Передачки разрешены, еда. Говорит целыми днями в нарды резались и за жисть обсчались. :lol:

Аватара пользователя
Big
Он живет тут
Сообщения: 8911
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 15:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Арестован за любовь к тонировке

Непрочитанное сообщение Big » 14 апр 2010, 14:34

ээхх, курорт..)

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Арестован за любовь к тонировке

Непрочитанное сообщение aidx » 14 апр 2010, 14:36

Big писал(а):все вот говорят про этот арест.. а вот интересно, кто нибудь был на киче?
ну я в смысле про нашу, в ха.
где она находиться? как там содержание? да и ваще, что оно из себя представляет? что можно, что нельзя..
мож у кого знакомые были и делились впечатлениями?)
сам я был на киче по армейке еще.. на губе ёпт)
да нормальна там. Обычный спецприёмник. Сотиков нельзя, компов нельзя, кормят хреново и два раза в день всего (насколько я помню).

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: Арестован за любовь к тонировке

Непрочитанное сообщение Serhio » 14 апр 2010, 14:43

aidx
ну ты то политический :D
точняк, про аидиха забыли.

Аватара пользователя
Bogdan
Он живет тут
Сообщения: 4934
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 10:42
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Арестован за любовь к тонировке

Непрочитанное сообщение Bogdan » 14 апр 2010, 14:57

Boyara писал(а):нестыковочка.
в чем?
Boyara писал(а):вбелую?
Это коммерческая тайна
Boyara писал(а):Bogdan писал(а):
Зачем соображать в работе ГАИ
теперь, в принципе, и ответы не актуальны..
Мне глубоко фиолетово, как, к примеру, работает ЖЭУ. Мне не нужно разбираться в его работе.
Но если в подъезде чисто, лампочки горят и регулярно вывозят мурс, значит все делается правильно.
Так же и с ГАИ. Когда люди довольны - все правильно. Когда много нареканий - значит что-то не так.
Lt. Den писал(а):Ставят там, где удобнее грузовики останавливать.
Ширина проезжей части позволяет и обочины.
Т.е. в одном месте в городе?
Lt. Den писал(а):Да, это один из рутинных дней работы.
Как и НГ, как Рождество, как Пасха, как День Города..Усиленный вариант несения службы.
Т.е. 50 человек нужно было занять только контролем движения в районе кладбища?
Lt. Den писал(а):Да ну? И какие твои толковые и эффективные предложения по борьбе с тонировкой?
А ты сам думаешь, что толково несколько часов мурыжить человека за 600 руб. штрафа за нарушение, на которое в остальных городах никто не обращает внимание, и который только из-за личной злобы опять в хлам затонируется? Я не говорю уже о юридических нарушениях при подобном обращении с водителем.
Мои предложения, раз на то пошло:
1) Начните с себя. Когда большинство машин с мигалками тонированы, а простому человеку «нельзя». Это вызывает негатив и ненависть. То же самое касается личных машин сотрудников ГИБДД.
2) Если боритесь, боритесь законно. С замерами светопропускания технадзором, а не определения светопропускания «на глаз» и обвинений «в неподчинении законным (на самом деле незаконным) требованиям».
3) Не давать талон при ТО, если есть тонер, не соответствующий ГОСТу, опять же не на глаз, а законно, замеренный прибором.
4) Увеличить штрафы за тонер, 2000 руб. в самый раз. Быстро отвадит любителей тонироваться.
5) Запретить фирмам, занимающимся тонировкой, тонировать лобовуху и передние боковые. Ввести большие штрафы за несоблюдение этого требования.
6) Провести пропаганду социальной рекламой. «Тонер в круг – это не круто. Если рожа прыщавая, бери клерасил, а не тонируйся в хлам». «Тонер небезопасно, ночью ни хрена не видно» и т.д. и т.п.
Когда люди поймут, что с тонером борятся законно и эффективно, и это реально не круто и небезопасно, и когда сама власть не тонируется и поддерживает борьбу, то только тогда будут результаты. А так, вы вызываете гнев безграмотных водителей и насмешку тех, кто шарит юридически и с легкостью отъезжает от любых предъяв с тонировкой.

SMP500
Он живет тут
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 16:45

Re: Арестован за любовь к тонировке

Непрочитанное сообщение SMP500 » 14 апр 2010, 15:16

Bogdan

Всё правильно пишешь. Только вот те законодатели кому нужно обратить на это внимание, им это не интересно, как и срущие по детским песочницам и бульварам борбосы, курящие в подъездах, долбящие соседей музлом и пр. - скажи сколько лет или вернее десятилетий этот беспредел длится. И то решить не могут ничего элементарного.

А вы тут со своей тонЕровкой бунтуете. :wink:

Аватара пользователя
KoT
Он живет тут
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 14:01

Re: Арестован за любовь к тонировке

Непрочитанное сообщение KoT » 14 апр 2010, 15:19

Зачем делать тчо то по закому, и мучаться если так проще, и главное прокатывает. А вот ВС этому всему потакает.

Аватара пользователя
genok
Он живет тут
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 10:29
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 814 раз

Re: Арестован за любовь к тонировке

Непрочитанное сообщение genok » 14 апр 2010, 16:08

Bogdan писал(а):
genok писал(а):и, кстати.... настоящую власть - не дают, ее БЕРУТ.
Я считаю в точности наоборот. Настоящую власть можно только заслужить. А та власть, о который ты говоришь, это власть полученная кровью, аморально, беспринципно и по$уистично.
о как)))) это в каком таком эльфячьем мире? ))) приведи реальные примеры
Я не осуждаю общество, я осуждаю конкретных представителей конкретной структуры.
Лично я плачу налоги, причем честно и все. На недвижимость, транспортный налог как физическое лицо. Как владелец юридического лица, я плачу все налоги для юридических лиц. Моя компания предоставила как минимум 21 рабочее место. Люди довольны и зарплата платится во время. Я помогаю детям-инвалидам и людям с ограниченными возможностями, что подтверждено благодарностями. Я воспитываю и делаю человеком своего сына. У меня высшее образование и военный билет. Я не сру в подъездах и не бухаю пиво вечером на лавке, оставляя после себя срач. Я всегда думаю об окружающих и никогда в жизни не припаркуюсь так, что бы кому-либо помешать, я лучше 300 метров пешком пройду. Я всегда приду на помощь, если меня попросят. Когда на моих глазах упал старый дед с палочкой на улице, все шли мимо и ржали, а я подошел и помог ему подняться. Я не идеален, я эгоист и не соблюдаю многие законы и правила, считая их идиотскими. Так получилось, что я живу в тупой стране и нужно приспосабливаться. Поэтому я с читаю, что имею полное право осуждать тех, кто аморален и не соответствует своим поведением и делами званию «слуга народа», «защитник отечества» и «блюститель закона и порядка»
genok писал(а):Вот моральный урод мусор - он сделал, при всем своем
моральном уродстве на уровень преступности милиция пока, слава богу, влияет.
Пока… слава богу… влияет…Ты сам не уверен в том, что говоришь. Милиционеры, по-большей части сами и есть преступность, либо помогают ОПГ. И это сплошь и рядом. О чем речь, если братва находит угнанную машину раньше ментов.
Кстати по поводу слова «мусор». Во-первых милиционеры сами себя мусорами называют, слышал это неоднократно от представителей милиции. Мусор - это синоним слову отброс общества, а не слову милиционер. Следовательно, реальные мусора - это отбросы общества, которых как раз милиционеры и крепят. Поэтому милиционеры называют себя «мусора» за то, что этот самый «мусор» собирают. Во-вторых, есть в общем-то безобидная версия происхождения этого слова: Известный многим МУР до революции назывался МУС (Московский Уголовный Сыск), отсюда и "мусора". Кстати, применительно к ним же слово "легавые" стало употребляться из-за эмблемы МУСа - легавой, делающей стойку. Эту эмблему сотрудники МУСа носили в виде значка на лацкане.
сдаюсь :agree:
Сим подтверждаю - ты, Богдан, действительно имеешь ПОЛНОЕ право называть милиционеров мусорами, а большую часть российского народа - быдлом. Предлагаю воспользоваться таким правом при первой же встрече с милицией в реальном мире.
Когда выйдешь из больницы, напиши сюда об ощущениях.

Аватара пользователя
Boyara
Он живет тут
Сообщения: 9873
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 16:48
Поблагодарили: 1 раз

Re: Арестован за любовь к тонировке

Непрочитанное сообщение Boyara » 14 апр 2010, 16:38

genok
:mrgreen: я сдался чуток пораньше ;)

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Арестован за любовь к тонировке

Непрочитанное сообщение aidx » 14 апр 2010, 16:44

S.K. писал(а):aidx
ну ты то политический :D
точняк, про аидиха забыли.
ты имеешь ввиду что меня кормили чтоли хуже чем обычных и кровать пожёсче выбирали? :lol: :lol: :lol:

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: Арестован за любовь к тонировке

Непрочитанное сообщение Serhio » 14 апр 2010, 16:47

aidx
нет.
Где спецприёмник находится?
Режим дня какой?
Просто интересно.

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Арестован за любовь к тонировке

Непрочитанное сообщение aidx » 14 апр 2010, 16:51

S.K. писал(а):aidx
нет.
Где спецприёмник находится?
Режим дня какой?
Просто интересно.
к-маркса 203а кажись. ТЦ бронко, затем сворот налево (если в сторону аэропорта ехать). режим дня никакой. утром встал, кормят кажись в обед, затем ужин и спать (либо завтрак и обед и всё, в общем 2 раза в сутки еда). Скучна там.

-000-
Он живет тут
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 22:28

Re: Арестован за любовь к тонировке

Непрочитанное сообщение -000- » 14 апр 2010, 18:55

тонировка.. тонировка...
мне неясно только одно - при чуть ли не ежемесячном внесении изменений в КоАП, неужели нельзя определить конкретную ответственность за все эти пленки?.. а то копошатся все во всевозможных ГОСТах, что водители, что гаишники, и не могут среди правды истину найти.
Статья такая-то - управление автомобилем с нанесенным покрытием/пленкой/шторкой и т.п. на передние боковые/лобовое стекло - штраф лишение/арест/100р. и все. ЧЕТКАЯ формулировка, без приборов, погодных условий, ссылок на другие НПА... это сложно?...

Аватара пользователя
KoT
Он живет тут
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 14:01

Re: Арестован за любовь к тонировке

Непрочитанное сообщение KoT » 14 апр 2010, 20:04

Alter Ego
Золотые слова. Всего лишь и надо то, просто сделать штраф 2000 русских денег. И всё. И четко указать, нанесение пленки на лобое стело влечет наказание, в виде штрафа в размере ...
И воцариться мир и покой, на земле русской.

Volk 27
Мастер
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 19:45
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Арестован за любовь к тонировке

Непрочитанное сообщение Volk 27 » 14 апр 2010, 21:08

видать родственник ;)

Volk 27
Мастер
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 19:45
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Арестован за любовь к тонировке

Непрочитанное сообщение Volk 27 » 14 апр 2010, 21:21

genok писал(а):"Умникам", рассказывающим инспекторам о своих правах и их обязанностях в плане тонировки, особенно желающим "свалить" ТУДА умникам, сильно рекомендую.
На середине все ясно стало.
Мент действовал четко по инструкциям и в целом ничего не нарушал, мог быть более человечным, но не обязан - чувак сам виноват в своем аресте. Послушай внимательно то о чем они говорят!!
Заметь телка вызвала полицию и приехал другой мент, перед которым ДПС был вынужден объясняться!!

В штатах или канаде слова ПРАВА СВОБОДА КОНСТИТУЦИЯ И ЗАКОН имеют несколько другой смысл чем в СССр и РФ. имхо.
...я лично четко вижу Прейскурант нарушений ПДД в КоАП. Знаю достаточно много людей для которых нарушение ПДД не есть плохо. Не раз от своих студентов слышал фразы типа - ПДД придуманы для дебилов неумеющих ездить или ограничения скорости для грузовиков...

Аватара пользователя
Полиграф
Он живет тут
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 21:00
Откуда: Хабаровск

Re: Арестован за любовь к тонировке

Непрочитанное сообщение Полиграф » 14 апр 2010, 21:33

Volk 27 писал(а):от своих студентов слышал фразы типа - ПДД придуманы для дебилов неумеющих ездить или ограничения скорости для грузовиков
студенты че из Бамбея?

Tyanich
Прописавшийся
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, 21:31

Re: Арестован за любовь к тонировке

Непрочитанное сообщение Tyanich » 22 апр 2010, 22:35

Вообщем и я налип на арест в пятницу. С инспектором вел себя вежливо, тонировка удалена, повторное правонарушение не доказано на месте, судья лично видела отсутствие тонировки, итог 5 суток.
Интересует статистика применений ареста за "тонировку", кто знает это масштабная акция или только мне так "повезло"?
И еще я рад за наше правосудие и поэтому хочу разнообразить жизнь судье. Подскажите как, точнее куда это делается?

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: Арестован за любовь к тонировке

Непрочитанное сообщение Serhio » 22 апр 2010, 22:47

Tyanich писал(а):Вообщем и я налип на арест в пятницу. С инспектором вел себя вежливо, тонировка удалена, повторное правонарушение не доказано на месте, судья лично видела отсутствие тонировки, итог 5 суток.
Интересует статистика применений ареста за "тонировку", кто знает это масштабная акция или только мне так "повезло"?
И еще я рад за наше правосудие и поэтому хочу разнообразить жизнь судье. Подскажите как, точнее куда это делается?
маразм крепчал.

Тебе "повезло".

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»