ДТП (?), "виновник" скрылся...?

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
LEVEL_UP
Он живет тут
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 17 янв 2005, 12:35
Контактная информация:

Re: ДТП (?), "виновник" скрылся...?

Непрочитанное сообщение LEVEL_UP » 10 апр 2010, 16:31

Артур писал(а):А у меня было все наоборот, потерпевший скрывался :shock:
ты за ним бежал с пачкой денег, а он убегал?

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Артур
Он живет тут
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 14:26
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: ДТП (?), "виновник" скрылся...?

Непрочитанное сообщение Артур » 10 апр 2010, 16:37

Serg370
Еду я по Ленина, включаю поворот и пытаюсь перестроиться во крайний правый! Пространства достаточно, уже корпусом почти заехал и меня шоркает слегка по заднему бамперу марк 2 100 кузов, видимо твердолобый попался водила и подбавил газа, чтоб я не втиснулся! Кароч шорканул меня и как газу даст, я за ним (хотя я не прав в этой ситуации), догнал его, а он типа да ниче не было. типа все ок, тут его девка выскакивает, типа ты чо, мы тебя не коцали, а на бампере полоса это типа так и было! У меня царапки ушли после полировки полностью, я рад )) а этого послал лесом и уехал!

Аватара пользователя
AmiGO
Друг форума
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 23:08
Откуда: Хабаровск

Re: ДТП (?), "виновник" скрылся...?

Непрочитанное сообщение AmiGO » 10 апр 2010, 17:51

Артур
Походу он тебе просто в жопу летел и успел только перестроиться в первый ряд. :D

Аватара пользователя
Frank
Друг форума
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 06 май 2008, 13:25
Откуда: Хабаровск

Re: ДТП (?), "виновник" скрылся...?

Непрочитанное сообщение Frank » 10 апр 2010, 18:27

Тоже вчера там проезжал пару раз, сначала в 11 потом в 3-м часу, не мог понять как там оказался этот ноах... А тут вот оно что. Второй раз проезжая видел, что в стороен стояла дежарная часть ГИБДД и аварийный комиссар... :?

Аватара пользователя
LEVEL_UP
Он живет тут
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 17 янв 2005, 12:35
Контактная информация:

Re: ДТП (?), "виновник" скрылся...?

Непрочитанное сообщение LEVEL_UP » 10 апр 2010, 20:47

значит свидетелем потянут... :roll:

Аватара пользователя
Следователь
Он живет тут
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 12:53
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: ДТП (?), "виновник" скрылся...?

Непрочитанное сообщение Следователь » 10 апр 2010, 21:00

kosyak писал(а):
УАЗовод писал(а):ничего себе расклад получается а если я на оке, а нарушитель на КАМАЗЕ мне тоже бы его таранить пришлось дыбы доказать его факт нарушения ПДД, в ущерб своей жизни и машине (конечно утрирую, но все же).
Считаю действия водителя автобуса полностью обоснованными тем более если в автобусе были пассажиры, сейчас остается только уповать на наших доблестных сотрудников ГИБДД
По мне так водитель НОАХ нарушил пункт ПДД
10.1.
Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

Водитель хонды нарушил
13.9.
На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения.

На таких перекрестках трамвай имеет преимущество перед безрельсовыми транспортными средствами, движущимися в попутном или встречном направлении по равнозначной дороге, независимо от направления его движения. (абзац введен Постановлением Правительства РФ от 25.09.2003 N 595)

Так что по мне - обоюдка...Такие у нас веселые законы...
Но посмотрим чем закончится, если и закончится...Моё ИМХО
Совершенно верно ! :up: в последнее время наши эксперты Автотехнической экспертизы именно так и рассуждают в данной ситуации. Если Оформили ДТП сотрудники ГИБДД, после опроса будет назначена экспертиза, и обоюдка. Водитель Автобуса смело назначайте платную экспертизу в ЭКЦ УВд на Уссурийском бульваре 2, там распишут обоюдку и подавайте в суд района где было на водилу ФИТа! Второй водитель не пострадал ему нечего будет предъявить вашему нарушению пункта 10.1!

П.с. ну вы наверное не оформлялись?

Аватара пользователя
AmiGO
Друг форума
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 23:08
Откуда: Хабаровск

Re: ДТП (?), "виновник" скрылся...?

Непрочитанное сообщение AmiGO » 10 апр 2010, 21:56

Что за фит был? А то у меня есть на примете один человек, который мог так сделать. :D

kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Re: ДТП (?), "виновник" скрылся...?

Непрочитанное сообщение kosyak » 11 апр 2010, 09:37

Следователь писал(а):Совершенно верно !
Ну так...если верно, можно и гайку :oops:

Аватара пользователя
Zapost
Он живет тут
Сообщения: 2498
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 13:49
Откуда: Ха
Контактная информация:

Re: ДТП (?), "виновник" скрылся...?

Непрочитанное сообщение Zapost » 11 апр 2010, 10:05

Вчера на Синельникова - Павленко - развязка на Проспекте наблюдал картину, с Синельникова по второму ряду на карлуху со свистом резины вылетает Nissan AD, за ним на такой же скорости летит Mazda MPV. У MPV разбит левый фонарь, бампер и переднее левое колесо покрышка слетела с обода, но водитель не сбавлял скорости. AD валила по черному жестоко нарушая правила, вылезая несколько раз на встречку и подрезая спокойно едущим автомобилям. По моим предположениям AD жахнула MPV и начала сваливать, началась погоня, чем все закончилось не знаю, т.к. они свернули с развязки и куда-то испарились.

Аватара пользователя
nnm
Он живет тут
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 08:45

Re: ДТП (?), "виновник" скрылся...?

Непрочитанное сообщение nnm » 11 апр 2010, 10:21

Zapost
Наверняка закончилось всё это чьей-то разбитой мордой :lol:

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»