ГИБДД становится ближе к народу и обществу? Хрена лысого! СМЕЕТСЯ ТОТ КТО СМЕЕТСЯ ПОСЛЕДНИЙ!

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
koldun
Он живет тут
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:30
Откуда: Хабаровск

Re: ГИБДД становится ближе к народу и обществу? Хрена лысого!

Непрочитанное сообщение koldun » 29 апр 2010, 01:07

Кибальчиш писал(а):Да, Санек со специфическим характером.
Когда человек находиться на работе . . .он должен забывать про свой характер и просто исполнять свою работу .. Вежливо , культурно , и без перегибания . В данном случае соблюдая закон . А не так что "у меня сегодня плохое настроение , дай ка я всех поостанавливаю , время поотнимаю . . а то видишь ли . . разьездлись тут . . . " :lol: Это лично мое мнение . . .

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
genok
Он живет тут
Сообщения: 6645
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 10:29
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 814 раз

Re: ГИБДД становится ближе к народу и обществу? Хрена лысого!

Непрочитанное сообщение genok » 29 апр 2010, 04:15

koldun писал(а):
Кибальчиш писал(а):Да, Санек со специфическим характером.
Когда человек находиться на работе . . .он должен забывать про свой характер и просто исполнять свою работу .. Вежливо , культурно , и без перегибания . В данном случае соблюдая закон . А не так что "у меня сегодня плохое настроение , дай ка я всех поостанавливаю , время поотнимаю . . а то видишь ли . . разьездлись тут . . . " :lol: Это лично мое мнение . . .
да ну? а ответственность за это предусмотрена? нет? ну тогда никто тебе ничего и не должен, если следовать твоей логике:
...не установлена отвественность за неразмещение талона ГТО на лобовом стекле. Отсюда вывод - такое деяние правонарушением не считается (т.к. не установлена ответственность) -> можно спокойно ничего никуда не клеить, а возить талон ГТО в специальной книжечке.Следовательно Я и размещать не обязан . . а могу при желании . . Следовательно нарушения нет - причины для остановки нет.
то, что инспекторов нервных много, напрямую зависит от условий их работы, и от количества баранов на дорогах, которые считают себя лучше и умнее всех

Аватара пользователя
Alex27reg
Он живет тут
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 10:01
Откуда: Нанайка
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: ГИБДД становится ближе к народу и обществу? Хрена лысого!

Непрочитанное сообщение Alex27reg » 29 апр 2010, 05:58

Причиной остановки Тс может быть любой, это ж профилактика нарушений! у каждого ИДПС есть, к примеру, достаточные основания пологать, что водитель неправомерно владеет и управляет ТС, а как это выявить? правильно только остановкой ТС!
вообще не понятно, если у водителя всё в поряде с доками, чего ему боятся, 3 минуты и он поехал дальше!
те кто писали просто так, уже давно не работают!

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: ГИБДД становится ближе к народу и обществу? Хрена лысого!

Непрочитанное сообщение aidx » 29 апр 2010, 06:22

Lt. Den писал(а):
Кибальчиш писал(а):Ну остановят, ну и что !? Поздоровался, поболтал и поехал дальше.
Да и ничего.. Потерял на пустом и бестолковом ... 5 минут и поехал дальше.
Это если у тебя с документами все в порядке.
ну, работа видно у них такая - останавливать и проверять документы... Ибо на мордах водителей не написано - нарушают или нет... Техника пока не дошла до этого (нет пока таких приборов)... Потому и останавливают. Радости я тоже не испытываю от этого. Но что делать? Каждый выполняет свою работу... :|

Аватара пользователя
Boyara
Он живет тут
Сообщения: 9873
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 16:48
Поблагодарили: 1 раз

Re: ГИБДД становится ближе к народу и обществу? Хрена лысого!

Непрочитанное сообщение Boyara » 29 апр 2010, 13:40

aidx писал(а):Ибо на мордах водителей не написано - нарушают или нет...
ну это ты ошибаешся ;) именно по выражению морды лица почти всегда и принимают решение остановить или нет.. да
aidx писал(а):Техника пока не дошла до этого (нет пока таких приборов).
здесь прав

Shoroh
Он живет тут
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 01 май 2008, 18:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: ГИБДД становится ближе к народу и обществу? Хрена лысого!

Непрочитанное сообщение Shoroh » 29 апр 2010, 14:05

aidx писал(а):Ибо на мордах водителей не написано - нарушают или нет...
Может сразу и пешеходам звездулей с ноги раздавать? А то ведь хрен его знает, чо у них на уме...

Аватара пользователя
Val
Он живет тут
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:41
Откуда: Khabarovsk
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: ГИБДД становится ближе к народу и обществу? Хрена лысого!

Непрочитанное сообщение Val » 29 апр 2010, 14:21

Shoroh писал(а):Может сразу и пешеходам звездулей с ноги раздавать?
Ты седня чето конструктивом блещешь...

Аватара пользователя
Reg
Он живет тут
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 09:12
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: ГИБДД становится ближе к народу и обществу? Хрена лысого!

Непрочитанное сообщение Reg » 29 апр 2010, 14:52

Кибальчиш
ну я ская как поставил на учет тоже чуть больше 2х мес. без ТО ездил.
1й месяц то можно - для тех кто "в танке".
Останавливали - говорят где ТО? я - нету. Смотрели (причем без моих подсказок) св-во, говорили - ааа, понятно. и я ехал дальше.
А потом даже по прошедствии 30суток с потсановки тоже никто не металсяснимать номера и 700р писать. Обычно мило беседовали и ехал с постановлением на 100р за скорость дальше. Откровенно развода вообще не видел давненько...
Затонироваться опять чтоли а то скучно жить ))

Аватара пользователя
koldun
Он живет тут
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:30
Откуда: Хабаровск

Re: ГИБДД становится ближе к народу и обществу? Хрена лысого!

Непрочитанное сообщение koldun » 29 апр 2010, 15:31

Alex27reg писал(а):Причиной остановки Тс может быть любой, это ж профилактика нарушений! у каждого ИДПС есть, к примеру, достаточные основания пологать, что водитель неправомерно владеет и управляет ТС, а как это выявить? правильно только остановкой ТС!вообще не понятно, если у водителя всё в поряде с доками, чего ему боятся, 3 минуты и он поехал дальше!те кто писали просто так, уже давно не работают!
Причины остановки ТС есть вполне конкретные , они определены четко. Пока лень искать . . .но если очень надо будет выложу. . Но это далеко не профилактика нарушений . . . Профилактика выглядит несколько иначе . . а именно . . поставить машину ДПС вместе с сотрудниками возле пешеходного перехода рядом со школой . . и все водители начнут пропускать пешеходов-детей там . . вот это и будет профилактика . . . + польза обществу. Но это не выгодно (план там не выполнишь). Так же в центре на нерегулируемый переходах . . польза будет . . и профилактика . . . А когда меня ничего не нарушающего из второго ряда на обочину вытаскивают . . без причины . . это не профилактика . . . это отнимание моего времени не более . . . не понравился сотруднику хотя скорее машина притягивает . . красная купе . . Ладно бы раз в месяц . .было бы пофигу . . но 2 раза в неделю . . перебор . . По поводу управления неправомерного чужим ТС . . у знакомых угоняли машины . . ни одну не нашли ДПС . . потому смысла в этих остановках не вижу . . не работает . . хотя одна из машин сама проехала с угонщиком за рулем утром . . . из 5-ой площадки до ДОСов . . . машина без номеров и транзов была . . . никто не остановил . .

Аватара пользователя
koldun
Он живет тут
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:30
Откуда: Хабаровск

Re: ГИБДД становится ближе к народу и обществу? Хрена лысого!

Непрочитанное сообщение koldun » 29 апр 2010, 15:36

genok писал(а):да ну? а ответственность за это предусмотрена? нет? ну тогда никто тебе ничего и не должен, если следовать твоей логике:
А вот тут я вам скажу да ну ? А наставление по работе ДПС . . Там как раз и написано про вежливость , культурность , и четкое соблюдение законности при свое работе :) Хоть у меня по работе нет таких документов . . но я почему -то на клиентах никогда не срываюсь . . а всегда веду себя вежливо и культурно . .
genok писал(а):то, что инспекторов нервных много, напрямую зависит от условий их работы, и от количества баранов на дорогах, которые считают себя лучше и умнее всех
Не справляешься с работой . . зачем мучиться . . поменяй ее . . . а если это стиль жизни такой . . то уже совсем другой разговор . . он выше . .

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: ГИБДД становится ближе к народу и обществу? Хрена лысого!

Непрочитанное сообщение Лукавый » 29 апр 2010, 16:09

koldun писал(а): Там как раз и написано про вежливость , культурность , и четкое соблюдение законности при свое работе Хоть у меня по работе нет таких документов . . но я почему -то на клиентах никогда не срываюсь . . а всегда веду себя вежливо и культурно . .
А ответственности то нет... :no-no:
В общем - плаваешь в вопросе..
Пысы "Наставления" кстати тоже нет.

Аватара пользователя
koldun
Он живет тут
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:30
Откуда: Хабаровск

Re: ГИБДД становится ближе к народу и обществу? Хрена лысого!

Непрочитанное сообщение koldun » 29 апр 2010, 16:34

Lt. Den писал(а):А ответственности то нет... В общем - плаваешь в вопросе..Пысы "Наставления" кстати тоже нет.
Ну формально да . .нет ее . . Единственно что я могу написать жалобу на этого сотрудника . . . что остановил без причины , вел себя грубо , удостоверение показать отказался . А там глядишь и дисципилинарная ответственность наступит . . . но это мечты . . на практике ничего ему не будет . . Россиия . . . Ну а то что плаваю . . так не на экзамене ведь :)

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: ГИБДД становится ближе к народу и обществу? Хрена лысого!

Непрочитанное сообщение Лукавый » 29 апр 2010, 16:37

koldun писал(а):Ну формально да . .нет ее .
Ну значит исходя из твоей же логики - и нарушения нет.

shock
Он видел Ленина
Сообщения: 11668
Зарегистрирован: 22 дек 2003, 14:55
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 731 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: ГИБДД становится ближе к народу и обществу? Хрена лысого!

Непрочитанное сообщение shock » 29 апр 2010, 16:41

ndg_kht писал(а):о как сообщения ве таки пропадают в этом форуме бесследно.....
ну ты что себя накручиваешь так, теперь у тебя сообщения с форума пропадают :shock:
ничего тут не пропадает, а ты как модератор доступ к логам имеешь чтобы убедиться в этом, завязывай ты с этой бодягой.

Аватара пользователя
koldun
Он живет тут
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:30
Откуда: Хабаровск

Re: ГИБДД становится ближе к народу и обществу? Хрена лысого!

Непрочитанное сообщение koldun » 29 апр 2010, 16:47

Lt. Den
koldun писал(а):Единственно что я могу написать жалобу на этого сотрудника . . . что остановил без причины , вел себя грубо , удостоверение показать отказался . А там глядишь и дисципилинарная ответственность наступит
это чтобы не переписывать одно и тоже. . в этом случае ответственность будет . В моем случае выше за ТО . . ты хоть как крутись . ответственности для меня нет. потому у него нарушение есть . . у меня нет . . ! смысла еще раз перетирать это нет . . я думаю все все поняли . . но кто то мнение менять публично никогда не будет. :torch:

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: ГИБДД становится ближе к народу и обществу? Хрена лысого!

Непрочитанное сообщение Лукавый » 29 апр 2010, 16:55

koldun писал(а): В моем случае выше за ТО . . ты хоть как крутись . ответственности для меня нет. потому у него нарушение есть . . у меня нет . . !
эээххх.. Молодеж.. Совсем думать не хочет..

Согласно Административному регламенту, поводом для остановки является нарушение водителем.
Отсутствие талона на стекле - основание подозревать его отсутствие в принципе.

Если ты этого не хочешь понимать - это не означает, что этого нет.

$www$
Он живет тут
Сообщения: 7187
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 15:23

Re: ГИБДД становится ближе к народу и обществу? Хрена лысого!

Непрочитанное сообщение $www$ » 29 апр 2010, 17:06

Lt. Den

К слову и в тему.
У 99% маскалей нет привычки лепить ТО в правый нижний уголок под лобовое.
Все либо таскают в партманде вместе со всеми докумасами, либо под козырек тулят.
Я ХЗ, что за привычка, умом я это не могу понять, но это факт.

kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Re: ГИБДД становится ближе к народу и обществу? Хрена лысого!

Непрочитанное сообщение kosyak » 29 апр 2010, 17:30

koldun писал(а):В КоАП РФ (Глава 12) не установлена отвественность за неразмещение талона ГТО на лобовом стекле. Отсюда вывод - такое деяние правонарушением не считается (т.к. не установлена ответственность) -> можно спокойно ничего никуда не клеить, а возить талон ГТО в специальной книжечке.Следовательно Я и размещать не обязан . . а могу при желании . . Следовательно нарушения нет - причины для остановки нет.
а 12.5.1 отменили?

-000-
Он живет тут
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 22:28

Re: ГИБДД становится ближе к народу и обществу? Хрена лысого!

Непрочитанное сообщение -000- » 29 апр 2010, 17:51

Lt. Den
"Наставление" ЕСТЬ :no-no:

Аватара пользователя
Alex27reg
Он живет тут
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 10:01
Откуда: Нанайка
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: ГИБДД становится ближе к народу и обществу? Хрена лысого!

Непрочитанное сообщение Alex27reg » 29 апр 2010, 17:56

kosyak писал(а):
koldun писал(а):В КоАП РФ (Глава 12) не установлена отвественность за неразмещение талона ГТО на лобовом стекле. Отсюда вывод - такое деяние правонарушением не считается (т.к. не установлена ответственность) -> можно спокойно ничего никуда не клеить, а возить талон ГТО в специальной книжечке.Следовательно Я и размещать не обязан . . а могу при желании . . Следовательно нарушения нет - причины для остановки нет.
а 12.5.1 отменили?
имел в виду ч. 1 ст 12.5?

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»