ГИБДД становится ближе к народу и обществу? Хрена лысого! СМЕЕТСЯ ТОТ КТО СМЕЕТСЯ ПОСЛЕДНИЙ!

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Boyara
Он живет тут
Сообщения: 9873
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 16:48
Поблагодарили: 1 раз

Re: ГИБДД становится ближе к народу и обществу? Хрена лысого!

Непрочитанное сообщение Boyara » 29 апр 2010, 21:11

Shoroh писал(а):Ну хорошо, остановили за отсутствие на лобовом техосмотра, предъявил и поехал дальше. А в багажнике труп, оружие, наркотики, а дома заложники у батареи в наручниках, а еще он из самбери коньяк вынес :lol: И что?
а - не дрочи ;) и будет тебе щастье
region27 писал(а):У 99% маскалей
а еще, весомая часть москалей не против гей-парадов... о чем речь, парниша?

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: ГИБДД становится ближе к народу и обществу? Хрена лысого!

Непрочитанное сообщение Serhio » 29 апр 2010, 21:50

Doctor Mengel писал(а): Вот это разве нормальная работа правоохранителей, когда вместо одного правонарушения оформляют другое, не имевшее место в действительности?
Может пусть сразу, всем, при получении прав выписывают постановление за пешехода, а при прохождении ТО - превышение на 12 км/ч ? Сразу готовые бланки печатают, там гражданину расписаться надо будет только...
ты не понял видимо, за имевшее место быть правонарушение ответсвенность гораздо суровее, со снятием ГРЗ.

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: ГИБДД становится ближе к народу и обществу? Хрена лысого!

Непрочитанное сообщение Лукавый » 29 апр 2010, 21:53

Сдается мне, кому то просто "скушна жыть".

nick27
Он живет тут
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 17:13
Откуда: хабаровск

Re: ГИБДД становится ближе к народу и обществу? Хрена лысого!

Непрочитанное сообщение nick27 » 30 апр 2010, 10:43

Конкретно за талон скажу, на второй уже машине не кладу его под лобовое, вожу вместе со всеми доками и не помню чтобы останавливали именно за это, если же останавливали то просто отдавал все доки смотрели и все, никаких претензий не было что не под стеклом. Чо там у кого за а/м, что прикапывются к талону, может там просто такая дровина?

Аватара пользователя
Draiveer2008
Он живет тут
Сообщения: 7556
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 00:25
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: ГИБДД становится ближе к народу и обществу? Хрена лысого!

Непрочитанное сообщение Draiveer2008 » 06 май 2010, 20:30

nick27
Меня один раз остановили на Импрезе, попросили вставить под стекло и отпустили. :)

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Re: ГИБДД становится ближе к народу и обществу? Хрена лысого!

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 07 май 2010, 19:00

Ну вот наконец сегодня и закончилась моя проверка на предмет того, что будет ли ИДПС разводить меня при отсутсвии ТО на моем авто (даже не смотря на то что оно (мое Т/С) было зарегистрированно около 20 дней назад).
Сегодня остановили меня (вроде 837 экипаж), поздоровались, представились, обратились на Вы с просьбой предъявить документы.
Я тоже поздоровался (на Вы), показал документы.
Спросили есть тех. осмотр ? Я сказал что нет, так как машину зарегистрировал 20 апреля. Более я ничего не говорил. ИДПС кивнул головой, отдал документы и пожелал счастливого пути.
Потом я ему (ИДПСу) чесно рассказал что уже давно ждал от его коллег такой вопрос и было интересно посмотреть будет ли покушение "на развод" или нет :D, на что ИДПС сказал что такого не может быть, так как по закону с момента регистрации мне дается 30 дней.
В итоге остались только положительные впечатления от представителей ГИБДД.

Аватара пользователя
koldun
Он живет тут
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:30
Откуда: Хабаровск

Re: ГИБДД становится ближе к народу и обществу? Хрена лысого!

Непрочитанное сообщение koldun » 07 май 2010, 19:10

nick27 писал(а):Чо там у кого за а/м, что прикапывются к талону, может там просто такая дровина?
Ну если ты это про то что меня по этому поводу остановили 3 раза за пару месяцев . . то свой автомобиль я за "дровину" не считаю . . . Мой Левин АЕ101 выглядит очень даже хорошо . .. и подумать то что он ТО пройти не сможет . . . не про этот автомобиль . . Сейчас для теста положил его под лобовое . . некрасиво он там . . видно только его верх . . ибо остальная часть под "торпедой" . Посмотрим . .

kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Re: ГИБДД становится ближе к народу и обществу? Хрена лысого!

Непрочитанное сообщение kosyak » 07 май 2010, 19:16

koldun писал(а):оАП РФ Статья 12.5.1.
Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации (...) эксплуатация транспортного средства запрещена (...) влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
И при чем тут эта статья . . . ?Если ты про Основные положения -то мимо . Там в перечне неисправностей - талон ТО под лобовым не прописан . . так что . нет.
ПДД РФ
2.3. Водитель транспортного средства обязан:
2.3.1. Перед выездом проверить и в пути обеспечить исправное техническое состояние транспортного средства в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения**.


ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
ПО ДОПУСКУ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ К ЭКСПЛУАТАЦИИ
И ОБЯЗАННОСТИ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ
БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

2. На механических транспортных средствах (кроме трамваев и троллейбусов) и прицепах должны быть установлены на предусмотренных для этого местах регистрационные знаки соответствующего образца, а на автомобилях и автобусах, кроме того, размещаются в правом нижнем углу ветрового стекла талон о прохождении государственного технического осмотра и в установленных случаях лицензионная карточка.

Есть ещё приложение к этому документу - Перечень неисправностей, при которых запрещается эксплуатация ТС

-000-
Он живет тут
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 22:28

Re: ГИБДД становится ближе к народу и обществу? Хрена лысого!

Непрочитанное сообщение -000- » 07 май 2010, 19:27

что удивительно - на этом форуме взрослые люди, автолюбители со стажем, постоянно учат друг друга Правилам дорожного движения :shock:
как права-то получали? :mrgreen:
причем информация подается типа "по секрету" 8)

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: ГИБДД становится ближе к народу и обществу? Хрена лысого!

Непрочитанное сообщение Лукавый » 07 май 2010, 19:32

Alter Ego
Потому что ПДД учат, чтобы водительское удостоверение получить, а не чтобы ездить.

-000-
Он живет тут
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 22:28

Re: ГИБДД становится ближе к народу и обществу? Хрена лысого!

Непрочитанное сообщение -000- » 07 май 2010, 19:52

Lt. Den
а все равно виновата ГИБДД.

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Re: ГИБДД становится ближе к народу и обществу? Хрена лысого!

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 07 май 2010, 19:53

Alter Ego
В защиту водителей !
1. Век живи, век учись. Мои знакомые работающие в области юриспруденции говорят что практически каждый день узнают что-то новое в своей работе.
2. Про познания ДПС я вообще промочу. Какие фабулы дали, те и 90 % работников пишут. Шаг в лево, шаг в право для них темный лес.

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Re: ГИБДД становится ближе к народу и обществу? Хрена лысого!

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 07 май 2010, 19:57

Alter Ego писал(а):а все равно виновата ГИБДД.
К сожалению в области безопасности дорожного движения от ГИБДД практически ничего не зависит.
Не в их силах выделить денежные срелдства и организовать контроль за качеством ифраструктуры в области дорожного движения. + Многое зависит от народа/водителей. К сожалению наш народ предоставлен сам себе и его воспитанием практически никто не занимается. От того и такая недисциплинированность на дороге.

-000-
Он живет тут
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 22:28

Re: ГИБДД становится ближе к народу и обществу? Хрена лысого!

Непрочитанное сообщение -000- » 07 май 2010, 20:02

Кибальчиш
да ты что?)))

надо обязательно к сообщениям смайлы добавлять, чтобы люди иронию поняли, да?
от меня водителей защищать не надо)

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Re: ГИБДД становится ближе к народу и обществу? Хрена лысого!

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 07 май 2010, 20:04

Alter Ego
Да что от тебя водителей защищать !? Ты же сам знаешь что ваша работа как гастроли. Утром народ напрягаешь, а вечером на ИВС сидишь по подозрению в получении взятки. Как говрят !? Сегодня Сидор, завтра п.дор !?
Субъективное мнение.

Аватара пользователя
koldun
Он живет тут
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:30
Откуда: Хабаровск

Re: ГИБДД становится ближе к народу и обществу? Хрена лысого!

Непрочитанное сообщение koldun » 07 май 2010, 20:31

kosyak писал(а):ПДД РФ2.3. Водитель транспортного средства обязан:2.3.1. Перед выездом проверить и в пути обеспечить исправное техническое состояние транспортного средства в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения**.
Я конечно все понимаю .. но не привяжешь ты к этому 12.5.1. Если прочитаешь внимательно то что сам написал , а именно то что я выделил . . то поймешь что это к
kosyak писал(а):2. На механических транспортных средствах (кроме трамваев и троллейбусов) и прицепах должны быть установлены на предусмотренных для этого местах регистрационные знаки соответствующего образца, а на автомобилях и автобусах, кроме того, размещаются в правом нижнем углу ветрового стекла талон о прохождении государственного технического осмотра и в установленных случаях лицензионная карточка.
этому никак не относиться .. . Исправное тех состояние. . . и бумажка под стеклом это две разные вещи. Уметь читать нужно . Да согласно положениям талон ТО необходимо хранить под лобовым . . но согласно КоАПу ответственности нет . И кстати сотредники ГиБДД вкурсе этого . . проверил .

-000-
Он живет тут
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 22:28

Re: ГИБДД становится ближе к народу и обществу? Хрена лысого!

Непрочитанное сообщение -000- » 07 май 2010, 20:35

Alter Ego
Да что от тебя водителей защищать !? Ты же сам знаешь что ваша работа как гастроли.
не понял :shock:

я так написал в ответ на твое
В защиту водителей !
че к чему.....

Аватара пользователя
Coustoms
Друг форума
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 12:08
Откуда: Кёнигсберг

Re: ГИБДД становится ближе к народу и обществу? Хрена лысого!

Непрочитанное сообщение Coustoms » 07 май 2010, 21:52

Кибальчиш писал(а):Alter Ego
В защиту водителей !
1. Век живи, век учись. Мои знакомые работающие в области юриспруденции говорят что практически каждый день узнают что-то новое в своей работе.
2. Про познания ДПС я вообще промочу. Какие фабулы дали, те и 90 % работников пишут. Шаг в лево, шаг в право для них темный лес.
Да, есть такое дела об АП по ним можно, только так мочить в суде,
но есть и исключения, сколько с народом общался из судов, за пьянку суды мочать конкретно,
не щадят даже процессуальные нарушения не канают, может это и правильно.

Аватара пользователя
Coustoms
Друг форума
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 12:08
Откуда: Кёнигсберг

Re: ГИБДД становится ближе к народу и обществу? Хрена лысого!

Непрочитанное сообщение Coustoms » 07 май 2010, 21:59

Кибальчиш писал(а):
К сожалению в области безопасности дорожного движения от ГИБДД практически ничего не зависит.
Не в их силах выделить денежные срелдства и организовать контроль за качеством ифраструктуры в области дорожного движения. + Многое зависит от народа/водителей. К сожалению наш народ предоставлен сам себе и его воспитанием практически никто не занимается. От того и такая недисциплинированность на дороге.[/quote]

Буквально час назад возвращался от подруги домой и в районе
перекрестка Амурского Бульвара и Льва Толстого на зеленый сигнал светофора,
прямо на зебре какой-то полупокер на разболтанной супре меня чуть неурехтовал
под цвет асфальта, блин пол метра в право пол метра влево и привет семье :!:

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»