Re: Почувствовали себя ОМОНом

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

SMP500
Он живет тут
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 16:45

Re: Почувствовали себя ОМОНом

Непрочитанное сообщение SMP500 » 12 май 2010, 13:54

Bigman1 писал(а):В данном случае, они превысили (как минимум) свои полномочия...
А следствие что уже закончилось?

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Login_Off
Он живет тут
Сообщения: 6703
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 12:06
Откуда: от сюда...
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: Почувствовали себя ОМОНом

Непрочитанное сообщение Login_Off » 12 май 2010, 13:59

Bigman1 писал(а):
DiverY писал(а):Всё-таки какие люди интересные....
Когда всякая пьянь сбивает пешеходов, мотоциклистов, то они грозятся чуть ли не собственными руками задушить их.
Когда у них с машины пиз*дят зеркала, поворотники, угоняют машины, то они требуют отрубать руки ворью.
А когда ГИБДДшники ловят таких (<FONT COLOR=#FF0000>АВТОЦЕНЗУРА</FONT>) и вешают им люлей, то тут же поднимается вой защитничков. Ах, он бедняга машинку свою ремонтировал, ах эти злые ГИБДДшники нарушили права ни в чём не повинного гражданина, вломились на его частую территорию...
Хотелось бы посмотреть на действия этих самых человеколюбивых граждан, которые бы поймали вора за руку, дав ему в дыню, а потом оказались на скамье подсудимых за рукоприкладство.
Юра, это представители закона и действовать они должны в соответствии с законом. В данном случае, они превысили (как минимум) свои полномочия...
А кто сказал, что они превысили, это ОН препятствовал выполнению своих обязанностям инспекторам ГИБДД. Машина его - его. Документы на машину покажите - идите в жо... ...

Аватара пользователя
Капитан Очевидность
Он живет тут
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 18 май 2007, 20:52
Откуда: 哈巴罗夫斯克
Контактная информация:

Re: Почувствовали себя ОМОНом

Непрочитанное сообщение Капитан Очевидность » 12 май 2010, 14:01

Stirs писал(а):А следствие что уже закончилось?
А они когда вламывались на частную территорию, выламывали дверь и 3,14здили "подозреваемых", видимо уже провели все процедуры дознания и доказательства? И ордер получили? :mrgreen:

Аватара пользователя
DiverY
Он живет тут
Сообщения: 8085
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 13:06
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Почувствовали себя ОМОНом

Непрочитанное сообщение DiverY » 12 май 2010, 14:08

Bigman1 писал(а):В данном случае, они превысили (как минимум) свои полномочия...
Антенну украли, оказывали сопротивление сотрудникам при задержании. Повернуть можно в любую сторону. Там подводных камней ещё будет достаточно!

SMP500
Он живет тут
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 16:45

Re: Почувствовали себя ОМОНом

Непрочитанное сообщение SMP500 » 12 май 2010, 14:10

Pav писал(а):
Stirs писал(а):А следствие что уже закончилось?
А они когда вламывались на частную территорию, выламывали дверь и 3,14здили "подозреваемых", видимо уже провели все процедуры дознания и доказательства?
Это кто сказал? Подозреваемые в совершении правонарушения? :) У тебя есть опыт общения с данной категорией граждан? Они тебе такого наговорят. :lol: Детсад.
Pav писал(а): И ордер получили? :mrgreen:
Для преследования удирающих подозреваемых ордер не нужен.

А вообще если по сути - кто что делал, выламывал, избивал, убегал, скрывался установит следствие. Всё остальное - необъективно.

Аватара пользователя
Bigman1
Друг форума
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 13:44
Откуда: Хабаровск

Re: Почувствовали себя ОМОНом

Непрочитанное сообщение Bigman1 » 12 май 2010, 14:17

Bigman1 писал(а):
Юра, это представители закона и действовать они должны в соответствии с законом. В данном случае, они превысили (как минимум) свои полномочия...

Забыл добавить ИМХО
:wink:

Аватара пользователя
Капитан Очевидность
Он живет тут
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 18 май 2007, 20:52
Откуда: 哈巴罗夫斯克
Контактная информация:

Re: Почувствовали себя ОМОНом

Непрочитанное сообщение Капитан Очевидность » 12 май 2010, 14:18

Stirs писал(а):А вообще если по сути - кто что делал, выламывал, избивал, убегал, скрывался установит следствие. Всё остальное - необъективно.
Вот именно :torch:

Alex_17.
Прописавшийся
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 11:00

Re: Почувствовали себя ОМОНом

Непрочитанное сообщение Alex_17. » 12 май 2010, 14:26

YoulluPukki писал(а):всегда интересовало, а так-ли "случайно" жертвы налипают?
Всё СИЗО - "невинно налипшие".

Аватара пользователя
DiverY
Он живет тут
Сообщения: 8085
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 13:06
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Почувствовали себя ОМОНом

Непрочитанное сообщение DiverY » 12 май 2010, 14:40

Crazy_Ivan писал(а):Всё СИЗО - "невинно налипшие".
Здесь должен появиться товарищ с песней
"а для вас я никто, как и вы для меня...я плевал на закон, вы меня в лагеря...." :lol:

Аватара пользователя
Multik
Он живет тут
Сообщения: 6291
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 09:42
Откуда: город-герой Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Почувствовали себя ОМОНом

Непрочитанное сообщение Multik » 12 май 2010, 14:49

Lt.Den
Ден, дык антену от рации вернули или нет ?

Аватара пользователя
Чукот
Друг форума
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 11:37
Откуда: Из яранги
Контактная информация:

Re: Почувствовали себя ОМОНом

Непрочитанное сообщение Чукот » 12 май 2010, 15:04

Кому нафиг она вообще была нужна, кроме самой рации? Пошкодили? Дураки, что еще сказать.

Аватара пользователя
ramonz84
Прописавшийся
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 28 май 2008, 14:20
Контактная информация:

Re: Почувствовали себя ОМОНом

Непрочитанное сообщение ramonz84 » 12 май 2010, 16:33

Странно.... а за какую антену речь.. Или много в районе Лазо подобных случаев??? 8)

-000-
Он живет тут
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 22:28

Re: Почувствовали себя ОМОНом

Непрочитанное сообщение -000- » 12 май 2010, 19:33

а почему, интересно, никто не упомянул, что парниши (ну эти, мальчики, которых так жестоко унизили) уже имеют судимости....?
так.... для полноты картины

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Почувствовали себя ОМОНом

Непрочитанное сообщение Лукавый » 12 май 2010, 20:35

ramonz84 писал(а):Странно.... а за какую антену речь..
Это Кац флудит... Я у него антенну взял.. Поносить. До сих пор ношу. :D
Alter Ego писал(а): что парниши (ну эти, мальчики, которых так жестоко унизили) уже имеют судимости....?
Ну например, об этом не знал..
Раз есть судимости - значит есть адвокат-прощелыга
Хотя.. Стоп.. А чем же мы - они же наверняка встали на путь исправления... Искупили, так сказать..

Бородатый
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 23326
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 11:01
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 926 раз

Re: Почувствовали себя ОМОНом

Непрочитанное сообщение Бородатый » 12 май 2010, 20:37

Сегодня по телику показывали этот сюжет. Гаишники влетели " в жир ногами" по полной. И поделом.

Аватара пользователя
jack-
Он живет тут
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 09:55
Контактная информация:

Re: Почувствовали себя ОМОНом

Непрочитанное сообщение jack- » 12 май 2010, 20:50

в сюжете предъява была от журналистов, типа: привезли в отдел, но так и не смогли прикинуть за чо притянуть...
вопрос: если бы было за чё - в чем затык?
:torch:

Аватара пользователя
Civilian
Друг форума
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 07 янв 2006, 15:14
Контактная информация:

Re: Почувствовали себя ОМОНом

Непрочитанное сообщение Civilian » 12 май 2010, 21:33

Денис, помнишь весной 2007 года мы с тобой разбирались с подобной ситуацией, опубликованной на форуме ВТК? Не поленился, нашел логи:
kdslayer писал(а):У меня вопрос к автомобилистам, может кто и сталкивался с подобной проблемой. Сидел в подвыпившем состоянии в чужой машине ждал владельца, подъехал экипаж, арестовал меня, увезли на арест площадку, составил протоколы: ехал без документов, не остановился по требованию инспектора, не захотел пройти медицинской освидетельствование, хотя когда я ему сказал что не отказываюсь от медицинского освидетельствования, мне предложили сначала подписать первые два протокола, естественно я их не подписал... Забрали права, не выписали даже времянку, понятые которые подписываели протоколы сидели на арест площадке следовательно не могли видеть как я якобы ездил без документов, и не остановился на требование инпектора.... Да и ещё забрали все деньги из кошелька...
Пожалуйста, если у кого есть опыт в таких ситуациях, расскажите и посоветуйте что можно сделать... Да, фамилия инспектора Максимов.
Далее на страницу гора комментариев вида "мусора подонки", "да ваще оборзели", "да как можно живого человека так обижать" и т.п.

По факту родился ответ:
Civilian писал(а):Уважаемый kdslayer, управлявший в полвторого ночи первого апреля автомобилем Тойота Марк 2. Зря ты не остановился по требованию 843 экипажа, дежурившего на Воронежской. Ребята гонять по городу любят, поэтому и прижали тебя в районе ЖД больницы.
Дальше ты вместо того, чтобы хотя бы спрятать недопитое пиво - вытащил ключи и отдал их пассажиру, инспекторам начал загонять "мы не ехали, мы стояли".
Не советую продолжать дальше - у инспектора Дмитрия Максимова с коллегами есть большое желание наваять на тебя иск о защите чести и деловой репутации.
Тема как-то скисла... %)

Z
Друг форума
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 02 июл 2005, 22:39

Re: Почувствовали себя ОМОНом

Непрочитанное сообщение Z » 12 май 2010, 22:21

Не советую продолжать дальше - у инспектора Дмитрия Максимова с коллегами есть большое желание наваять на тебя иск о защите чести и деловой репутации.
ну а это тут причем? как страдает честь и деловая репутация ДПС от задержания/незадержания конкретных лиц?

а по теме - да , освещение однобокое - типа дпс, от нефиг делать, подъехали к дому ну и чуть ли не оборотни в погонах напали на мирных граждан....
Хотя, если я чиню машину - обязан ли я иметь на нее документы? автосервис не проверяет документы у владельца машины... так что тут тоже не все так просто
а с другой стороны - как бы все без протокола, формально они ничего не нарушали. версия не в пользу погон.

НО - простой пример - я ехал по гроду 120 - за мной люстра. Оторвался - заехал во дворы- люстра следом. ну минимум неостановка по требованию, так? а протокола нет
по так любимой 19.3 - тоже нет. ДПС будет трудно что-то доказать

это если без эмоций

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Почувствовали себя ОМОНом

Непрочитанное сообщение aidx » 12 май 2010, 23:21

Z писал(а):НО - простой пример - я ехал по гроду 120 - за мной люстра. Оторвался - заехал во дворы- люстра следом. ну минимум неостановка по требованию, так? а протокола нет
по так любимой 19.3 - тоже нет. ДПС будет трудно что-то доказать


это если без эмоций
а мне при этом вспоминается худ. фильм "Законопослушный гражданин" и мега фраза героя Батлера:

"Дело не в том, что Вы знаете! Дело в том, что Вы сможете доказать!"

Аватара пользователя
Bigman1
Друг форума
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 13:44
Откуда: Хабаровск

Re: Почувствовали себя ОМОНом

Непрочитанное сообщение Bigman1 » 13 май 2010, 08:06

aidx писал(а):
Z писал(а):НО - простой пример - я ехал по гроду 120 - за мной люстра. Оторвался - заехал во дворы- люстра следом. ну минимум неостановка по требованию, так? а протокола нет
по так любимой 19.3 - тоже нет. ДПС будет трудно что-то доказать


это если без эмоций
а мне при этом вспоминается худ. фильм "Законопослушный гражданин" и мега фраза героя Батлера:

"Дело не в том, что Вы знаете! Дело в том, что Вы сможете доказать!"
Фигня... От судьи будет зависеть, а не от доказательств.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»