транспортный налог в стоимость бензина

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Лечащий врач
Он живет тут
Сообщения: 5618
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:32
Откуда: Asiatic Russia
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 685 раз

Re: транспортный налог в стоимость бензина

Непрочитанное сообщение Лечащий врач » 01 июн 2010, 14:36

А блондинка - то не дура.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Blondy
Он живет тут
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 07:42
Откуда: Ха

Re: транспортный налог в стоимость бензина

Непрочитанное сообщение Blondy » 01 июн 2010, 14:43

aidx
чье бы мычало - а твое - молчало, за умного сойдешь... ну хотя... у вас с тда уровень видимо одинаковый... вам не понять ибо нечем :)
за сим прололжать диалог с вами не вижу смысла, потому как не хватит у вас серого вещества, чтобы понять что есть что. а метать бисер перед теми, кто этого не достоин более не буду. не рационально тратить на вас время. адиос.

TDA_
Он живет тут
Сообщения: 5963
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 11:55

Re: транспортный налог в стоимость бензина

Непрочитанное сообщение TDA_ » 01 июн 2010, 14:44

Blondy писал(а):которые за воздух платить не хотят
Все платят за воздух и не жужат, сотовая связь тому пример.
Но как Я вижу тебе это не вдомёк ;)
Blondy писал(а):ты будешь платить не за меня и не за кого-то, а ЗА СЕБЯ!
Там выше мои расчеты, в частности про 2%.
Что там Тебе не понятно ?
Намекаю. У меня тетка пенсионер машины не имеет.
Blondy писал(а):, в лебедках тоже нифига не понимаешь
Я в отличии от некоторы не д{skip}у на бренды.
Blondy писал(а):просто я могу (и хочу) найти этим деньгам, которые плачу ни за что, более здравое и полезное применение.
Продай машину.

Так, для сведения.
За машину с 62силами Я плачу налог 4200.
И даже учитывая тот факт что на заправке Я топливо не покупаю, т.е. нововедения по идее мне крайне выгодны. Я все равно против. Ибо стараюсь мыслить чуть шире "своего кармана".
Хотя Тебе видимо этого не понять ;)

TDA_
Он живет тут
Сообщения: 5963
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 11:55

Re: транспортный налог в стоимость бензина

Непрочитанное сообщение TDA_ » 01 июн 2010, 14:48

Login_Off писал(а):. Какая составляющая цены бензина в стоимости проезда, это ты проверял?
2. Раньше был налог транспортный, его надо вычесть, и только потом приплюсовать составляющую этого налога в бензине.
1. цена проезда в городском транспорте кратна рублю, почему надеюсь не надо объяснять ? :)
2. У пазика 115 сил. допустим налог 5 т.р.
В день на маршруте он съедает 150 - 200 литров бензина. Допустим 1 день 200р.
200*30*12=72 000р.
Проценты сам посчитаеш ? :)

Аватара пользователя
Login_Off
Он живет тут
Сообщения: 6703
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 12:06
Откуда: от сюда...
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: транспортный налог в стоимость бензина

Непрочитанное сообщение Login_Off » 01 июн 2010, 14:56

TDA_ писал(а):1. цена проезда в городском транспорте кратна рублю, почему надеюсь не надо объяснять ?
Прочитай пост повторно... я там написал почему могут и не повышать на рубль!
TDA_ писал(а):В день на маршруте он съедает 150 - 200 литров бензина.
Круто взял!!! :shock:
TDA_ писал(а):Допустим 1 день 200р.
Это ПШИК!!! для их выручки!

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: транспортный налог в стоимость бензина

Непрочитанное сообщение aidx » 01 июн 2010, 15:01

Login_Off писал(а): Другое дело, что транспортные компании специально могут повысить стоимость на рубль, под предлогом этого. Тогда этим уже должна заниматся прокуратура или антимонопольщики!
Андрюха, ну ёмаё. Тебе напомнить про их сговор (РН и НКА) не так давно, когда они цены дружно завышали? Помнишь как ФАС их нагнула КОЕ-КАК на 4 лимона кажись. Простым потребителям от этих 4х лимонов не жарко не холодно, увы... Всё в бюджет ушло, притом неизвестно в какой!

Также и в этом случае будет. Ну взгреют их на 4 ляма. А - что тебе, что мне - никто не вернёт эту разницу в переплате...

TDA_
Он живет тут
Сообщения: 5963
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 11:55

Re: транспортный налог в стоимость бензина

Непрочитанное сообщение TDA_ » 01 июн 2010, 15:02

Login_Off писал(а):Круто взял!!! :shock:
У этого двигателя паспортный расход порядка 280-300 грамм на 1 л.с.
Расход вполне реальный.
Login_Off писал(а):Прочитай пост повторно... я там написал почему могут и не повышать на рубль!
Если просто предположить что это нововведение в среднем повысит цены на 2%, то прибавка в 1р к цене билета не такая уж и большая.
Зарплату работника тоже придется поднять, чтобы они на "радость" Блонди не передохли :)
Login_Off писал(а):Это ПШИК!!! для их выручки!
Курочка по зернышку клюет.

kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Re: транспортный налог в стоимость бензина

Непрочитанное сообщение kosyak » 01 июн 2010, 15:02

Blondy писал(а):у нас в семье несколько машин, в основном ездим на одной. экономия получается просто невероятная, при учете транспортного налога в цене топлива. так что тут кому как.
Чувствуешь то суть проблемы, которую озвучил _TDA?...Богатым может быть и будет это выгодно...пострадает как обычно самый не защищенный класс - люди с маленьким достатком...ну собственно это обычно и происходит при реформах такого рода. Думаю если закон и примут, то продержится он не долго. Год-два.

Аватара пользователя
Reg
Он живет тут
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 09:12
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: транспортный налог в стоимость бензина

Непрочитанное сообщение Reg » 01 июн 2010, 15:08

У ПАЗиков что у нас катаются мощность 130,6 л.с. Масса снаряженная, полная 5170 / 8155 кг
Налог за год - 6500р.
За 2х литровый лаурель с меня хотели 4500 чтоли...

Чтот я непойму с какого перепугу я, ездящий на работу с работы на машине, плачу всего на 2 тыщи меньше автобуса, с помощью которого зарабатываются деньги, и который весит в 6 раз больше, и ездит раз в 8 больше меня???
Налог справедлив, а предпринимателям запретить увеличивать стоимость проезда ;)

TDA_
Он живет тут
Сообщения: 5963
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 11:55

Re: транспортный налог в стоимость бензина

Непрочитанное сообщение TDA_ » 01 июн 2010, 15:11

Reg писал(а):Чтот я непойму с какого перепугу я, ездящий на работу с работы на машине, плачу всего на 2 тыщи меньше автобуса, с помощью которого зарабатываются деньги, и который весит в 6 раз больше, и ездит раз в 8 больше меня???
Таксуй, тоже будеш зарабатывать на машине ;)

Аватара пользователя
Reg
Он живет тут
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 09:12
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: транспортный налог в стоимость бензина

Непрочитанное сообщение Reg » 01 июн 2010, 15:11

TDA_ писал(а):Таксуй
нет, спасибо.
я за интеллектуальный труд)

TDA_
Он живет тут
Сообщения: 5963
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 11:55

Re: транспортный налог в стоимость бензина

Непрочитанное сообщение TDA_ » 01 июн 2010, 15:13

Reg писал(а):нет, спасибо.
я за интеллектуальный труд)
Тогда чтож мелочится, давайте введем налог на любой труд кроме "интеллектуального" :)
Чтобы все по честному было.

Аватара пользователя
Login_Off
Он живет тут
Сообщения: 6703
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 12:06
Откуда: от сюда...
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: транспортный налог в стоимость бензина

Непрочитанное сообщение Login_Off » 01 июн 2010, 15:16

aidx писал(а):Тебе напомнить про их сговор (РН и НКА) не так давно, когда они цены дружно завышали?
И что? может просто работать прокуратуре надо нормально, а не мне платить наог за машину которой я не пользуюсь? В любом случае, мне пофиг на цены на билеты в автобусе, а комуто пофиг на то, что я плачу за машину на которой я не езжу.
TDA_ писал(а):Если просто предположить что это нововведение в среднем повысит цены на 2%, то прибавка в 1р к цене билета не такая уж и большая.
Компенсировать 1 рубль в цене билета в транспорте, при твоём раскладе может прибавка к ЗП в твой семье на 1% (вместе со всеми твоими удорожаниями на продукты).
А вот почему тогда не говорите про удорожание на газ для населения на 14% и на отопление на 15% в следующем году? По Вашему надо сразу прибавлять к стоимости всех ваших расходов 14-15% ???
Вы ребята не правильно считаете!

TDA_
Он живет тут
Сообщения: 5963
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 11:55

Re: транспортный налог в стоимость бензина

Непрочитанное сообщение TDA_ » 01 июн 2010, 15:19

Login_Off писал(а):А вот почему тогда не говорите про удорожание на газ для населения на 14% и на отопление на 15% в следующем году? По Вашему надо сразу прибавлять к стоимости всех ваших расходов 14-15% ???
Вы ребята не правильно считаете!
Создай тему, поговорим.
у Аидекса видать газа нет, вот он тему и не создает :)
Login_Off писал(а):Компенсировать 1 рубль в цене билета в транспорте, при твоём раскладе может прибавка к ЗП в твой семье на 1% (вместе со всеми твоими удорожаниями на продукты).
А пенсионерам ?
Тебе напомнить на сколько им по факту добавили пенсию и сколько про это вещали высоких чинов ?

kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Re: транспортный налог в стоимость бензина

Непрочитанное сообщение kosyak » 01 июн 2010, 15:20

Reg писал(а):Чтот я непойму с какого перепугу я, ездящий на работу с работы на машине, плачу всего на 2 тыщи меньше автобуса, с помощью которого зарабатываются деньги, и который весит в 6 раз больше, и ездит раз в 8 больше меня???
Налог справедлив, а предпринимателям запретить увеличивать стоимость проезда
Потому что ты посадил "попу" в комфортное авто и едешь себе под кондиционером. Авто - роскошь. Честно. Только не понимаю причем тут вес и сколько ездит автобус. Ты платишь налог не за то, что катаешься по дорогам.

Аватара пользователя
indahlam
Он живет тут
Сообщения: 2220
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 10:14
Откуда: Ха

Re: транспортный налог в стоимость бензина

Непрочитанное сообщение indahlam » 01 июн 2010, 15:23

Вот одного понять не могу, и пофигу на ВСЕ ваши расчеты :|
КАК количество лошадей у легковой машины влияют на порчу дорожного покрытия? Что 40, что 400 какая разница?
Почему я должен платить налоги за ТДА, он больше ездит пусть и платит! Я более 8-10 за год не презжаю :yucky:

Аватара пользователя
Login_Off
Он живет тут
Сообщения: 6703
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 12:06
Откуда: от сюда...
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: транспортный налог в стоимость бензина

Непрочитанное сообщение Login_Off » 01 июн 2010, 15:25

TDA_ писал(а):А пенсионерам ?Тебе напомнить на сколько им по факту добавили пенсию и сколько про это вещали высоких чинов ?
У меня отец пенсионер, так-что я знаю на сколько им по факту добавили! А вот у меня ЗП с 2007 года не повышается! Теперь ты должен сказать, чтобы я перешол на другую работу, но это другая тема!

Аватара пользователя
Reg
Он живет тут
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 09:12
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: транспортный налог в стоимость бензина

Непрочитанное сообщение Reg » 01 июн 2010, 15:29

kosyak
Авто Лаурель стоимостью 140 000р. не роскошь, а средство передвижения. А что есть в нем кондиционер (кстати при использовании которого расход растет, а заодно и налог ;)) - это не заслуга правительства, а мой выбор.
А вот майбах например - да, роскошь. Назовите налог не транспортным, а на роскошь, и введите с какой цены авто считать его роскошью, тогда поговорим.
kosyak писал(а):Только не понимаю причем тут вес и сколько ездит автобус.
а при том, что транспортный налог должен отправляться на содержание и ремонт дорог, и я совсем не верю что лаурель портит дороги всего на 15% меньше (судя по сегодняшней ставке налога), чем постоянно катающийся ПАЗик.

TDA_
Он живет тут
Сообщения: 5963
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 11:55

Re: транспортный налог в стоимость бензина

Непрочитанное сообщение TDA_ » 01 июн 2010, 15:33

uno писал(а):КАК количество лошадей у легковой машины влияют на порчу дорожного покрытия? Что 40, что 400 какая разница?
Потому что если понты не учитывать, то чем более тяжелая машина, чем больше она груза перевозит. Тем мощнее у нее двигатель.
Поэтому купи машину с адекватным двигателем сил 70-100 и плати более логично.
Понты стоят денег. :)

Аватара пользователя
Blondy
Он живет тут
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 07:42
Откуда: Ха

Re: транспортный налог в стоимость бензина

Непрочитанное сообщение Blondy » 01 июн 2010, 15:36

kosyak
тут уже кто-то предлагал вспомнить про ОСАГО, сначала, когда плохо понимали механизм реализаци - были очень против, а в итге - вроде нормально работает. по крайней мере у нас несколько раз были ситуации неприятные, а ОСАГО выручило.
у нашей семьи средний достаток, одна машина 93 года (дизель, ездит постоянно и много), вторая тоже девяностокакого-то (в птс 180, третья 2005.
закон то на самом деле очень перспективный и учитывая положительный опыт многих стран у могих вызывает радость подобные законопроекты. вопрос только в реализации. ну это уже рашка, другой вопрос совсем (сколько народу захотят и смогут на этом нажиться)
у тда проблемы с логикой в частности и мозгом вообще. я это заметила очень давно. а айдиксу давным давно поставили диагноз. о чем с ними разговаривать - не понятно. они оба просто бредят :)

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»