транспортный налог в стоимость бензина

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: транспортный налог в стоимость бензина

Непрочитанное сообщение Serhio » 28 июл 2010, 12:45

Lt. Den
ню ню.
Ваши бы мысли, да нашему краевому Комсомолу в уши. :lol: :lol:

а мне думается нихрена не снизят, а быдло будет смотреть телик и искренне верить, что автолюбитель ничего не потеряет, базовую ставку то снизили. :) толька эта базовая ставка "сфероконь" (с), вроде она есть, но платишь как скажет краевая Дума. ;)

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: транспортный налог в стоимость бензина

Непрочитанное сообщение Лукавый » 28 июл 2010, 12:48

S.K. писал(а):а мне думается нихрена не снизят
Мне думается - Подождём-увидим.

S_G
Он живет тут
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 12:55

Re: транспортный налог в стоимость бензина

Непрочитанное сообщение S_G » 28 июл 2010, 12:50

Lt. Den писал(а):Думаеццо мне, регионы снизят..
Ха-ха-ха бюджет будет просидать воспользуются правом увеличить в 10 раз и даже не застремаются!

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: транспортный налог в стоимость бензина

Непрочитанное сообщение Login M » 28 июл 2010, 14:33

Последний раз редактировалось Лукавый 28 июл 2010, 14:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Пофиксена битая ссылка

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Re: транспортный налог в стоимость бензина

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 21 ноя 2010, 15:42

сейчас бензин стоит в районе 25 рублей, с отменой транспортного налога и введением акцизов прогнозируют стоимость бензина в районе 30 рублей. Т.е на 5 рублей разница.
В итоге посчитал и получилось.
Владелец Toyota Corolla с расходом топлива в 10 литров на 100 км проезжающий в день как раз эти 100 км с увеличением цены на 5 рублей в год от прежней суммы переплатит 18250 руб.
Владелец Infiniti FX-35 с расходом топлива 20 литров на 100 км проезжающий в день как раз эти 100 км с увеличением цены за литр бензина на 5 рублей в год от прежней суммы переплатит 36500 рублей.
:D :D :D :D :D :D :D
То что если отменят транспортный налог и из-за этого увеличат цену на бензин сомневаться не стоит, причем я очень сильно сомневаюсь что увеличение стоимости ограничится 50 копейками или 1 рублем. Как раз и подведу к этой психологической сумме в 30 рублей.
В итоге стает вопрос: А в чем преимущество такой отмены ?
Последний раз редактировалось Кибальчиш 21 ноя 2010, 16:50, всего редактировалось 1 раз.

EvilZeep
Он живет тут
Сообщения: 3375
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 09:10
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: транспортный налог в стоимость бензина

Непрочитанное сообщение EvilZeep » 21 ноя 2010, 15:48

Кибальчиш
ну мож в том, что способы снижения суммы налога (занижение л.с. например) и прочее есть.
А тачку ты свою не наиобманешь .. :roll: она бенза хочет всегда :)

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Re: транспортный налог в стоимость бензина

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 21 ноя 2010, 15:52

EvilZeep писал(а):ну мож в том, что способы снижения суммы налога (занижение л.с. например) и прочее есть.
А тачку ты свою не наиобманешь .. :roll: она бенза хочет всегда :)
Так получается что для дорогих машин останутся те же расходы, а на королки еще и дороже чем сейчас, я понять не могу, почему все так этого ждут ?
В чем польза ? Только и слышно: Скорое бы транспортный налог растворили в бензине ! Ну и что ? А на выходе то что, никто не считал что получается ?

EvilZeep
Он живет тут
Сообщения: 3375
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 09:10
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: транспортный налог в стоимость бензина

Непрочитанное сообщение EvilZeep » 21 ноя 2010, 16:03

Кибальчиш
я думаю ты про тех пишешь, для кого сразу достать из кармана круглую сумму проблемма :roll: .... (нищеброды по-научному)
опять же постоянный поток денежков, ага :)
ps ничего личного

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Re: транспортный налог в стоимость бензина

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 21 ноя 2010, 16:16

EvilZeep
Я к тому что не могу понять, в чем польза ? У меня сейчас за машину налог около 7 000 руб, а если поднимут на 5 рублей стоимость бензина и я в год примерно буду проезжать 30 000 км, то я буду тратить около 15 000.
В итоге я в минусе на 8000 руб.
И что, в чем выгода ?

EvilZeep
Он живет тут
Сообщения: 3375
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 09:10
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: транспортный налог в стоимость бензина

Непрочитанное сообщение EvilZeep » 21 ноя 2010, 16:18

Кибальчиш
нет выгоды, нет ее..
кто тебе обещал (сказал) что она будет ?! :shock: :shock:

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Re: транспортный налог в стоимость бензина

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 21 ноя 2010, 16:26

EvilZeep писал(а):кто тебе обещал (сказал) что она будет ?!
Так примерно 90 % всех кто не говорит на эту тему с нетерпением ждут когда отменят транспортный налог и "растворят его в бензине" :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Re: транспортный налог в стоимость бензина

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 21 ноя 2010, 16:28

У меня друг рассматривает вариант приобретения 35 инфинити, мы вчера с ним посчитали сколько будет стоит ТН растворенный в бензине и получилось тоже самое :D :D :D :D :D

EvilZeep
Он живет тут
Сообщения: 3375
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 09:10
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: транспортный налог в стоимость бензина

Непрочитанное сообщение EvilZeep » 21 ноя 2010, 16:30

Кибальчиш
мда...
немного оф, но напишу:
у меня родители живут не в Хабаровске.
За отопление некислая сумма за трешку.
так вот у них местная администрация решила немного облегчить ситуацию, за отопление собирать не только в отопительный сезон, а круглый год типа по среднему...
Как ты думаешь сколько теперь там люди экономят ?!
(вопрос риторический)
:wink:

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Re: транспортный налог в стоимость бензина

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 21 ноя 2010, 16:36

EvilZeep писал(а):Как ты думаешь сколько теперь там люди экономят ?!
Ну наверное как всегда после очередной заботы - некуя !?
Самое интересное что поставь счетчики дома, они все равно в скором времени умудрятся все так пересчитать что получиться еще дороже чем раньше было без счетчиков.
:lol: :lol: :lol:

EvilZeep
Он живет тут
Сообщения: 3375
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 09:10
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: транспортный налог в стоимость бензина

Непрочитанное сообщение EvilZeep » 21 ноя 2010, 16:38

молодец угадал :up:

Olegsly
Модератор
Сообщения: 4634
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 13:03
Откуда: Региональный представитель СТАРЛАЙН
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: транспортный налог в стоимость бензина

Непрочитанное сообщение Olegsly » 21 ноя 2010, 17:20

Кибальчиш писал(а):сейчас бензин стоит в районе 25 рублей, с отменой транспортного налога и введением акцизов прогнозируют стоимость бензина в районе 30 рублей. Т.е на 5 рублей разница.
Нравится мне такой подход. Ктото из пальца высосал сумму. Ктото теперь ее обсасывает.Может всеже подождем реальных изменений? Можно подумать раньше ценники на заправках не росли.

Аватара пользователя
gekz-akm
Он живет тут
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 10:29
Откуда: дом пионеров
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 441 раз

Re: транспортный налог в стоимость бензина

Непрочитанное сообщение gekz-akm » 21 ноя 2010, 17:42

цену на топливо уже подняли
когда решат окончательно, подымут ещё
а щас типа привыкаем

Аватара пользователя
YoulluPukki
Он видел Ленина
Сообщения: 11981
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 13:05
Откуда: Phuket
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: транспортный налог в стоимость бензина

Непрочитанное сообщение YoulluPukki » 21 ноя 2010, 18:23

просто как заметка "как у них"

Тут 95й стоит 36р за литр, и соляра под 30р. Из расходов в год 1200р автогражданка безлимитка и ТО стоит 200р. В составе бенза все "поборы" и транспортный и дорожный и пр. Народ в основном на малолитражках гоняет. Молодежь делает "корчи" из мопедов. Очень часто вижу пикапы с мопедом в кузове. Приехал на машине в город, вытащил мопед и по делам, потом в кузов его и домой. Такая тема. Очень много камри гибридов и БМВ 520d есздиют и мерсы S280 хотя таких и не видал.

Ну и единичные случаи пяти и более литровых монстрягов.

Я тут так привык к витцам и фитам, что камри кажется кораблем! А уж крузак так вообще... реалне Land Cruiser т.е. крейсер.

Аватара пользователя
Vedmed
Он живет тут
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 15:55

Re: транспортный налог в стоимость бензина

Непрочитанное сообщение Vedmed » 21 ноя 2010, 18:41

вообще-то правительство сказало, что транспортный налог планируется уменьшить вдвое (а не отменить), а в цену топлива каждый год будет добавляться по рублю налога в течении трех лет.... я тоже в жутком минусе....
а кто вам сказал, что государство будет делать что-то хорошее для вас? почему этого все так ждут? медвепутам денег надо на популизм, а нефть дешевеет... или вы всё ждете, что они о вас вспомнят? ЛОЛ!

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Re: транспортный налог в стоимость бензина

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 21 ноя 2010, 19:17

Olegsly писал(а):Нравится мне такой подход. Ктото из пальца высосал сумму. Ктото теперь ее обсасывает.Может всеже подождем реальных изменений? Можно подумать раньше ценники на заправках не росли.
Автомобилисты, представители транспортных союзов намерены обратиться к руководству страны с просьбой не вводить транспортный налог при повышении акцизов на топливо, которое намечено на ближайшие три года. Об этом они сообщили на "круглом столе", посвященном перспективам отрасли.

Сейчас, напомним, принято решение плавно повышать акцизы по рублю в год на литр топлива. И при этом оставить транспортный налог, снизив, правда, его ставку в два раза. Транспортники подсчитали, что при этом раскладе грузоперевозчик будет платить 120 тысяч рублей с каждого тягача, включая налог и повышение цен на топливо за счет новых акцизов. То есть расходы, если верить этим расчетам, вырастут примерно в два раза.

Подтверждает опасения автовладельцев и замдиректора агентства "Автостат" Сергей Удалов. В разговоре с корреспондентом "РГ" он напомнил, что в начале этого года, когда обсуждалось, за счет чего будут наполняться дорожные фонды, на суд общественности выносился вариант обнуления транспортного налога и повышение акцизов на бензин. Почти все согласились с этим, говорит Удалов, учитывая, что в этом случае работает принцип "больше ездишь, больше платишь". В нынешнем варианте он уже не работает. Даже если часть автомобилистов вообще откажутся от поездок, они все равно будут платить транспортный налог.

К тому же бензин подорожает не на рубль, как акциз на него. Необходимо, говорит Удалов, учитывать всю цепочку, где участвует производитель, которому надо заплатить акциз при вывозе бензина с завода. А если оборотных средств нет, то ему на месяцы, пока вернутся деньги, придется брать кредит. Повлияет на стоимость бензина и прохождение его через оптовую сеть, а на бензоколонке еще возьмут и налог с продаж. Удалов не взялся просчитать, на сколько возрастет стоимость одного литра для конечного потребителя, но уж не на рубль, не на два и не на три рубля точно. И даже сокращение транспортного налога не облегчит эти затраты.

Многим людям придется сократить свои вояжи по дорогам, поскольку не только автоперевозчики, но и простые граждане не потянут увеличение фискальной нагрузки. И что мы получим в итоге? При сокращении ставки налога вдвое, говорит Удалов, да при его собираемости не более 70-80 процентов в регионах полученных денег не хватит даже на ремонт дорог. Не говоря уж о строительстве новых трасс.

По словам председателя Межрегионального профсоюза водителей-профессионалов Александра Котова, не потянут новые траты и мелкие перевозчики, и перед ними стоит выбор распрощаться с бизнесом либо уйти в тень. Сейчас, по данным профсоюза, 70 процентов грузоперевозок и междугородних пассажирских перевозок и так нелегальные. А с введением новых порядков их число может увеличиться. При этом и легальные перевозчики, и "теневики" будут жестко экономить на ремонте машин, на их плановом техобслуживании и заливать дешевый бензин плохого качества. Все это скажется на дорожной безопасности, прогнозирует лидер движения автомобилистов "Свобода выбора" Вячеслав Лысаков. А доходов от акцизов прибавится незначительно, так как бодяжники бензина вообще не платят акцизы, считают эксперты.

Добросовестные перевозчики, которые останутся в поле зрения налоговиков, переложат новые затраты на конечного потребителя, то есть на покупателей, что может подтолкнуть инфляцию, прогнозируют эксперты. В стоимости товара 14 процентов уже сейчас приходится на транспортную составляющую. При новых правилах она вырастет на 4 процента, уверяет Вячеслав Лысаков. По его словам, на рабочем совещании в Совете Федерации представители автомобильной общественности изложили свою позицию заместителю председателя верхней палаты Светлане Орловой. На заседании также присутствовали представители минфина, минпромторга и минтранса. Транспортники надеются, что в ближайшее время ведомства выскажут свою позицию по грядущим нововведениям.

По словам Лысакова, хотя ставки транспортного налога с 2011 года в два раза уменьшены, региональным властям дали право освобождать от уплаты налога владельцев транспорта с двигателем менее 150 лошадиных сил. Но эксперты не уверены, что субъекты воспользуются этим правом. Ведь практически во всех регионах на данный момент налоговая ставка считается по максимуму. В тех субъектах, которые составляют исключение, прослеживается тенденция, что жители других регионов начинают регистрировать автомобили, чтобы снизить расходы.
"Российская газета" - Федеральный выпуск №5299 (220) от 30 сентября 2010 г.
http://www.rg.ru/2010/09/30/avto.html

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»