У меня сняли номера!!!

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 17 ноя 2005, 09:27

Roman, тебе-то зачем?
Авто ДТПшное...да и ГРЗ у тебя на холодной сварке...

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Dassler
Он живет тут
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:24
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Непрочитанное сообщение Dassler » 17 ноя 2005, 09:35

Ну не законно отбирать номера, мне кажется он должен снять номера и отдать мне для складирования их в мой богажник так ведь всегда делалось. Или я не прав. И снятие номеров это кажется просто постановление тоесть не закон. Значит не правельно.
Где в правилах это написано я не видел.

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 17 ноя 2005, 09:58

В ПДД нигде не написано - в КоАП написано :
Статья 27.13. Задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации
2. При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством, предусмотренных статьями 9.3, 12.1 (за исключением управления транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке), статьей 12.4, частями 2 - 6 статьи 12.5 настоящего Кодекса, запрещается эксплуатация транспортного средства, при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства.
Но что ты действительно верно отметил - оговорено только снятие, а что далее делать с ГРЗ не оговорено.
Пока мне не известны даже попытки обжаловать и изъятие ГРЗ...
Хотя по ст. 27.10 есть право изымать вещи:
Статья 27.10. Изъятие вещей и документов
1. Изъятие вещей, явившихся орудиями совершения или предметами административного правонарушения, и документов, имеющих значение доказательств по делу об административном правонарушении и обнаруженных на месте совершения административного правонарушения либо при осуществлении личного досмотра, досмотра вещей, находящихся при физическом лице, и досмотре транспортного средства, осуществляется лицами, указанными в статьях 27.2, 27.3, 28.3 настоящего Кодекса, в присутствии двух понятых.
5. Об изъятии вещей и документов составляется протокол либо делается соответствующая запись в протоколе о доставлении или в протоколе об административном задержании. Об изъятии водительского удостоверения, удостоверения тракториста-машиниста (тракториста), удостоверения судоводителя, удостоверения пилота делается запись в протоколе об административном правонарушении.
8. Протокол об изъятии вещей и документов подписывается должностным лицом, его составившим, лицом, у которого изъяты вещи и документы, понятыми. В случае отказа лица, у которого изъяты вещи и документы, от подписания протокола в нем делается соответствующая запись. Копия протокола вручается лицу, у которого изъяты вещи и документы, или его законному представителю.
Но вещи должны быть орудием совершения АПН, а ты номерами никакого АПН не совершал. Кроме того должны быть понятые - уверен их не было. А так же должен быть отдельный Протокол об изъятии, любо запись в Протоколе о доставлении или задержании - уверен у тебя только Протокол об АПН, но не о доставлении или задержании.

Есть желание - опиши все грамотно и с выкладками в Прокуратуру района, где ГРЗ изъяли, и потребуй вынесения Представления об устранении нарушений (в соотв. со ст. 24 Закона О Прокуратуре).

Опыт будет интересен всем! Ибо, повторюсь, пока этим никто не занимался. Дерзнешь - с меня помощь...

Аватара пользователя
Dassler
Он живет тут
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:24
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Непрочитанное сообщение Dassler » 17 ноя 2005, 11:20

Блин вот если бы ты был рядом. Действительно у меня есть "ПРОТОКОЛ о запрещении эксплуатации транспортного средства" и "ПОСТОНОВЛЕНИЕ - КВИТАНЦИЯ о наложении администротивного штрафа", понятые были и они где то расписались, а где не знаю у меня этой бумажки нет. Только в "ПРОТОКОЛ о запрещении эксплуатации транспортного средства" написали что к протоколу прилогается ГРЗ "*******".
Я понял значит я должен был снять ГРЗ и положить их к себе в багажник. И я получается выполнил условия Статьи 27.13.
Да вот об этом я и думал, но ума и уверености не хватило это зделать.
А теперь только с талоном о прохождении ТО и оплатой штрафа за номерами. Кстати, если я пройду ТО, тогда я получается устранил недостаток в своей машине, правельно. И платить штраф мне не надо. А, если я не заплочу штраф, то не пройду ТО. Блин во у нас законы.

Дерзнуть я согласен, но с чего начать. "Я готов этого урода в каменый век загнать"-(цитата из старого анегдота)... :x :evil: :twisted:

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 17 ноя 2005, 11:29

Начинать с написания Заявления на незаконные действия сотрудника милиции в Прокуратуру:

Описываешь ситуацию - я такой-то ехал на а/м таком-то там-то и тогда-то.
Меня остановил ИДПС такой-то.
Факт АПН не оспариваю, но номера изъяты незаконно...ибо:
(и копируешь, то что я выше описал)!
Протоко о Запрещении - не Протокол об Изъятии...Нарушение!
А к тому же у тебя и еще копии какого-то документа нет, в котором расписались понятые? У косяк со стороны ИДПС...

Статья 27.10. Изъятие вещей и документов
8. Протокол об изъятии вещей и документов подписывается должностным лицом, его составившим, лицом, у которого изъяты вещи и документы, понятыми. В случае отказа лица, у которого изъяты вещи и документы, от подписания протокола в нем делается соответствующая запись. Копия протокола вручается лицу, у которого изъяты вещи и документы, или его законному представителю.
То есть даже если ты отказался от подписи в документе (но судя по рассказу этого не было...хотя мало ли что оформил ИДПС), то все равно тебе копию обязаны были выдать. но с отметкой о твоем отказе в подписи...

*****************************************************************************************
Patriot писал(а): Я понял значит я должен был снять ГРЗ и положить их к себе в багажник
Ты не совсем правильно понял.
Нигде не описано что делать с ГРЗ после снятия, поэтому ты ничего не должен...
А вот ИДПС обязан действовать по закону - и если он хочет изъять ГРЗ, то мало того что должен законно это оформить, но и доказать что именно ГРЗ являются орудием или предметом совершения АПН!

Раз он этого не доказал - то изымать ГРЗ не имел законного права.
В этом случае, их должны были оставить у тебя (не изымать)...

*****************************************************************************************
Patriot писал(а): И платить штраф мне не надо. А, если я не заплочу штраф, то не пройду ТО.
Штраф оплатить надо - ты же совершил АПН? управляя ТС без ГТО.
Но оплата штрафа и прохождение ТО не взаимосвязаны.
Почитай мою историю в теме Тех. осмотр (начинается где-то в середине 4-й страницы)

Аватара пользователя
Dassler
Он живет тут
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:24
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Непрочитанное сообщение Dassler » 17 ноя 2005, 11:49

Про тех осмотр всё понятно.
И потом я это направляю в письменом виде куда или несу куда.
Понимаеш я не издеваюсь, никогда с этим не сталкивался, но над ними поглумится хотса. 8)

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 17 ноя 2005, 12:06

Patriot
Нет, мля..., ты, мля, издеваешься !!!!
Ибо:
1.
Sanim писал(а): Есть желание - опиши все грамотно и с выкладками в Прокуратуру района, где ГРЗ изъяли, и потребуй вынесения Представления об устранении нарушений (в соотв. со ст. 24 Закона О Прокуратуре).
2.
Sanim писал(а):Начинать с написания Заявления на незаконные действия сотрудника милиции в Прокуратуру
Ты все напиши подготовь Заявление и, сжав архиватором RAR или ZIP, отправь его через ЛС (личку) мне. Я подкорректирую, и тогда отправишь по почте заказным письмом с уведомлением о вручении или лично отвезешь в Приемную Прокуратуры района (но чтобы на копии Заявления тебе отметку о получения сделали).

Аватара пользователя
Reg
Он живет тут
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 09:12
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Reg » 17 ноя 2005, 12:27

TOMMY
де их взять-то?

Аватара пользователя
Reg
Он живет тут
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 09:12
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Reg » 17 ноя 2005, 16:00

oligarh
болты срывные :)
ОФФ: Дим, что это тебя утречком сегодня навстречу мне не было? да, ты меня теперь не узнаешь - машину поменял (см аватар :) )

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 24 ноя 2005, 12:55

Patriot
Ты где потерялся...Или желание отпало в Прокуратуру писать?
Или сам справился - оповести о результатах...

Аватара пользователя
SaneK
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 ноя 2005, 14:36
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение SaneK » 24 ноя 2005, 13:52

Ну незнаю как у вас все так проблематично получается. Например я уже пол года езжу без ТО, из них 3 мес. вообще без него и 3 с чужим талоном. Просто когда даже меня за это тормозят с ними можно легко договориться. Мне дапустим за пол года выписали 8 штрафов по 50-100р. Просто они причину писали какую хотели, а мне то все ровно.

Аватара пользователя
Jay
Он живет тут
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 14:35
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Jay » 24 ноя 2005, 14:05

SaneK писал(а):Ну незнаю как у вас все так проблематично получается. Например я уже пол года езжу без ТО,
в полку Dolge - людей прибыло!
:D

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

SaneK
тот еще был топик :wink:
viewtopic.php?t=2327&highlight=
Последний раз редактировалось Jay 24 ноя 2005, 14:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
lodkin
Он живет тут
Сообщения: 3621
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 14:28
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение lodkin » 24 ноя 2005, 14:05

SaneK писал(а):за пол года выписали 8 штрафов по 50-100р
терпения, надо заметить, у тебя хоть отбавляй (впрочем как и денег видимо), я после третьего раза (на предпоследних ТАСКАХ, протокол за отсутствие ГТО, про номера ни слова ... остановился, показал, расписался, взял копию и поехал дальше) собрал волю в кулак и пустился в тяжкие ... прошёл ГТО :!:

Аватара пользователя
TOMMY
Он живет тут
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 02:19
Откуда: :адуктО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение TOMMY » 24 ноя 2005, 15:16

Sanim
Roman
Появилась потребность?:)

Добавлено спустя 7 минут 31 секунду:

Я не торгую болтами, посему не знаю где их взять...
Я бы заехал в строит магазин... или магазин Анкер и прочие которые могут тороговать такой мандебенью.

Кто-то однажды высказывался, что устоновщиков сиг таких валом ;)

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 24 ноя 2005, 16:01

TOMMY
Ну так чтобы пи..дор какой нить не снял...
ИДПС-то снимет коли захочет с рамкой - или рамку тоже на срывные сажать....

А то прикинь - так можно заподло врагам устраивать.Спиз...номера - вот ты ему геммороя подкинул!

Аватара пользователя
Bumpercrash
Он живет тут
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 20:28
Откуда: Корябовск

Непрочитанное сообщение Bumpercrash » 29 ноя 2005, 12:26

Jay писал(а):SaneK писал(а):
Ну незнаю как у вас все так проблематично получается. Например я уже пол года езжу без ТО,


в полку Dolge - людей прибыло!
Ну не знаю. Я уже год так езжу. Легенд не рассказываю. Говорю как есть - талон потерял, новый делают в Москве. Жду. Итог - два штрафа по 50 р. Почти не останавливают (раз в 2 месяца на стац постах). При этом где-то полгода назад купил календарик в виде талона ГТО. Так и вообще проблемы отпали (смотрят зачастую на него в упор, и понимающе кивают.... :lol: Но все это до поры, до времени... :roll:

Аватара пользователя
Igors
Он живет тут
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 17 июн 2004, 21:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Непрочитанное сообщение Igors » 01 дек 2005, 15:27

Sanim
Да я тебе могу целую горсть самосрывных болтов насыпать. Позвони, если надо. Они есть у фирм, занимающихся защитой авто, например Блюзмобиль, а можно простые клёпки. У меня перед на болтах, а зад на клёпках.

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 01 дек 2005, 20:39

Igors
Да я тут подумал...глупости все - с рамкой вместе номер снимут и всё!
или ты и рамку номера к багажнику и бамперу тоже на срывные болты сажал?

Хотя...позвоню в выходные - хоть от хулиганов спасет.
Всё-таки без рамки уже никак не снимут, а то вон как по рассказам бывает - снимут и записочку оставят, мол твои номера на посту пл. Ленина...

Аватара пользователя
mugen
Он живет тут
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 15:56
Откуда: root pass
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение mugen » 01 дек 2005, 20:51

Igors
А можно мне 4 болтика? :)

Аватара пользователя
Skoric
Прописавшийся
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 04 май 2004, 17:45
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Skoric » 13 мар 2008, 11:47

Подскажите, а в каком ГИБДД потом забирать номера?

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»